Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Изменить жизнь за 21 день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Еленка-конфетка

Еленка-конфетка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 11:58

Интересно конечно, но я первый раз об этом слышу. Можно попробовать.
  • 0

#22 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 января 2013 - 12:03

Интересно посмотреть на тех, кто дошел до конца! Я тож за флэшмоб, девочки - пора почиститься хорошенько, а то такой бардак хламный в голове!
  • 0

#23 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2013 - 12:10

Я тоже уже раз пробовала. Даже браслет красивый купила. Но и одного дня не продержалась! Я не подозревала, что это на стоооолько тяжело! Особенно жаловаться и возмущаться. От сплетен еще могу так сяк воздержаться, если приложить к этому усилия. Но вот прекратить жалобы и возмущения - это выше моих сил :wacko: !
Потом использовала этот браслет, чтобы отучиться просто критиковать мужа. Помог. Теперь уже даже не приходит в голову высказывать свое недовольство мужу :) .
  • 3

#24 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 12:10

Я у Нарушевича, кажется, слышала что женщине очень важно интересоваться жизнью своих друзей-родственников. И вот это, если честно, меня приводит в ступор, где заканчивается интерес и начинается сплетня?
  • 0

#25 Еленка-конфетка

Еленка-конфетка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 12:36

Я у Нарушевича, кажется, слышала что женщине очень важно интересоваться жизнью своих друзей-родственников. И вот это, если честно, меня приводит в ступор, где заканчивается интерес и начинается сплетня?

Я вот тоже об этом думала! А может я и не пойму когда я что сделала не так.
  • 0

#26 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 12:39

Я у Нарушевича, кажется, слышала что женщине очень важно интересоваться жизнью своих друзей-родственников. И вот это, если честно, меня приводит в ступор, где заканчивается интерес и начинается сплетня?

Ну можно узнать как дела, а вот давать оценку и тем более в ключе обсуждения вот тут лучше воздержаться
  • 0

#27 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 12:45

Я вчера про это в группе в Одноклассниках у Оли прочитала, закала браслетик, жду...
Только вот если бы он уже был каждый час бы его переодевала. Ладно когда позитивный настрой, а вот когда настроения нет, так с мыслями совсем беда((
  • 0

#28 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 12:48

Интересно куда эти негативные мысли деваются? Может есть, еще рекомендации, чтобы не нажить депрессию?
  • 0

#29 Rimonic

Rimonic

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Tel-Aviv Israel

Отправлено 29 января 2013 - 13:24

Я пробовала дважды. 1-й раз продержалась 4 дня (всего дней было 8), а 2-й раз носила в течение 4-х дней, но не продержалась ни дня или 1 день, сорвалась. Это действительно тяжело, но на какой то момент начинаешь отслеживать не только свои слова, но и слова других людей. На негатив острее реагируешь, даже почти незаметный. Ты просто вдруг начинаешь его замечать. Даже в простих обыденных фразах вдруг замечаешь, что они постоены на негативе или отрицании. Очень интересно. Хочу повторить снова и дойти таки до 21 дня, но все не решусь - трудно очень. Я стала меньше говорить с браслетом, больше молчать, не знаю хорошо это или плохо. :-) Я и раньше болтушкой не была.
  • 1

#30 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 13:31

На какой то момент начинаешь отслеживать не только свои слова, но и слова других людей. На негатив острее реагируешь, даже почти незаметный. Ты просто вдруг начинаешь его замечать. Даже в простих обыденных фразах вдруг замечаешь, что они постоены на негативе или отрицании.

Вот плюс много. Я собиралась пройти этот флешмоб, но так и не собралась, но все таки по жизни стараюсь поменьше жаловаться и очень замечается когда жаловаться начинают другие, а уж когда жалобы основа разговора вообще не знаю что делать. С одной стороны все это слушать не интересно, с другой как бы об этом помягче намекнуть чтоб не обидеть?
  • 0

#31 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 13:43

Вот плюс много. Я собиралась пройти этот флешмоб, но так и не собралась, но все таки по жизни стараюсь поменьше жаловаться и очень замечается когда жаловаться начинают другие, а уж когда жалобы основа разговора вообще не знаю что делать. С одной стороны все это слушать не интересно, с другой как бы об этом помягче намекнуть чтоб не обидеть?


Карамель, у меня тоже была такая проблема, даже если не жалуются, а вообще о чём-то негативном говорят. Так наблюдая, я поняла: если попытаться незаметно перевести тему, спросить о чём-то важном и интересном для человека, то чаще всего он даже не замечает, что произошло. =))
  • 3

#32 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 14:03

Вот плюс много. Я собиралась пройти этот флешмоб, но так и не собралась, но все таки по жизни стараюсь поменьше жаловаться и очень замечается когда жаловаться начинают другие, а уж когда жалобы основа разговора вообще не знаю что делать. С одной стороны все это слушать не интересно, с другой как бы об этом помягче намекнуть чтоб не обидеть?

У меня с жалобами вообще проблем нет, я не люблю жаловаться, а вот от сплетен и обсуждений мне очень тяжело избавиться, я мало того стыдно признаться еще и осуждаю, а это грех большой(
  • 0

#33 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 14:17

Да уж самое сложно удержаться именно от сплетен(

да конечно без разницы, самое главное чтоб браслет продержался на одной руке 21 день

Да сразу начинаешь контролировать и мысли слова

да, особенно в женском коллективе!!!!
но я рискну)) :D
  • 0

#34 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 14:21

без жалоб, критики, сплетен и недовольств.

жалобы - вроде как не люблю сильно сетовать,но иногда когда растроена могу поделиться с кем то
критика очень тесно идет со сплетнями -вначале кого то обсуждаешь а потом можешь и покритиковать - опасный пункт, надо очень контролировать язык
сплетни- ох для меня очень тяжело, интересно как будут реагировать девочки с работы, когда будут кого то обсуждать,а ты получается должна молчать? так я понимаю?))
ну и недовольства - особенно работой тоже надо "забыть" и дома поменьше возмущаться беспорядком)

это я себя мысленно готовлю :)
  • 1

#35 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 29 января 2013 - 14:23

а у меня самое тяжелое испытание с мужем - не ныть, не жаловаться ему и НЕ КРИТИКОВАТЬ, ох-ох(( а сплетни... как-то не с кем и не о ком)
  • 0

#36 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 14:27

да, особенно в женском коллективе!!!!
но я рискну)) :D

давай рискнем вместе, видимо количество "подруг" сократиться))
  • 0

#37 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:28

И я! И я того же мнения с вами!))))
  • 1

#38 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:29

Я у Нарушевича, кажется, слышала что женщине очень важно интересоваться жизнью своих друзей-родственников. И вот это, если честно, меня приводит в ступор, где заканчивается интерес и начинается сплетня?


говорить позитивно о человеке - очень хорошо! можно и нужно, это увеличивает и твою и его энергию

а говорить негативно - это и есть "запретные слова" (сплетни, критика и т.п.)
  • 0

#39 Zemmm

Zemmm

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 14:55

Я тоже проходила этот эксперимент в прошлом году)
для этого специально сплела себе браслетик, приятного для меня цвета. В итоге, настроившись на позитив в первые дни снимала его раз 10, очень утомительно, потому что он у меня тяжело одевался. Поняла, что 21 день продержаться нереально. На следующие пару дней контролировала себя, как могла. И только тогда я поняла, НАСКОЛЬКО много проскальзывает в разговоре жалоб, слов осужений, пусть и совсем незаметных и как трудно это и решила для себя, что буду изменяться по чуть-чуть. Переодевать-снимать я перестала, а просто носила его, и все равно-взгляд постоянно падал на него и тем самым добивалась контроля. В итоге пол-года следующих он провел у меня на руке, и этим летом я его потеряла на отдыхе:( а так, сроднилась с ним.. надо новый сплести и заново начать)
Еще один огромный минус, это то, что пости ВСЕ спрашивают в какую секту я попала и что за браслет такой:))
  • 0

#40 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 14:58

Ой любит у нас народ сразу в секты определять) Скажи что ты из "Братства фиолетовых(или какой то там у тебя будет) браслетов"))
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки