Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Правила поведения в месячные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Девушка_from_Vladivostok

Девушка_from_Vladivostok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 13 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 03:25

С тампонами удобнее, но они еще и причина множества воспалений. Не единственная конечно причина, но всё же. Просто у нас ТАМ закрытая зона, маленький закупоренный мирок, самая благоприятная почва для развития бактерий. И когда мы тампоном, или чашей (о боже, недавно узнала, что существуют менструальные чаши :shok: ) закрываем вход, мы даем бактериям зеленый свет. А если учесть, что мы не знаем точно, как их производят и действительно ли они безопасны, то стоит задуматься.

Я сама только недавно отказалась от тампонов, раньше вообще всегда с ними ходила, потому что были сильно обильные М. Но мне очень хорошая тетя-гинеколог долго и подробно обьясняла устройство женского организма, пока до меня не дошла причина многих моих проблем. И я нашла выход - стерильный бинт, если надо - слой потолще, положить его удобненько, и большие такие, пардон, "бабулины" труселя, удобные и фиксирующие меня везде))) И сверху шортики например, чтоб муж не видел) и красота. А главное - стало меньше проблем, меньше молочниц, болей во время М, сами М поменяли характер.

Это все работает.

 

PS/ А вообще дурацие месячные  - я злая как ссобака) сижу сейчас на работе :aggressive:

Вот почему женщинам не дают хотя бы трех дополнительных выходных в месяц на эти дни? Я считаю это должно быть законодательно. Издевательство какое-то, хочется в кроватку, а ты работаешь. И продуктивности ноль и вред здоровью и вообще - мы заслуживаем!


  • 1

#102 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 06:49

С тампонами удобнее, но они еще и причина множества воспалений. Не единственная конечно причина, но всё же. Просто у нас ТАМ закрытая зона, маленький закупоренный мирок, самая благоприятная почва для развития бактерий. И когда мы тампоном, или чашей (о боже, недавно узнала, что существуют менструальные чаши ) закрываем вход, мы даем бактериям зеленый свет. А если учесть, что мы не знаем точно, как их производят и действительно ли они безопасны, то стоит задуматься.

 

У меня всё прекрасно, никаких воспалений и проблем (тьфу-тьфу-тьфу),  и не спать ночами из-за того, что тампоны - это не по феншую, я не собираюсь. Я хочу высыпаться, черт возьми, и во время месячных тоже. Опытным путем установлено, что с прокладками я не сплю вообще или потом стираю постель и матрас, потому что протекаю.

 

Девушки не универсальны, у всех разный гормональный уровень, иммунитет, физические особенности, регион проживания со своими приколами и свой список хронических болячек. То, что подходит одной, другой не пойдет, это же касается как лекарств, так и средств гигиены и одежды. Пользуйтесь своими бинтами, ватами или чем там еще вам угодно, а я буду пользоваться тем, что удобно мне. За 11 лет использования тампонов у меня ни разу не было с ними проблем. Та же молочница, которой вы пугаете,  меня беспокоила лишь дважды в жизни - из-за приема антибиотиков и из-за аллергии на презерватив. С иммунной системой у меня всё в порядке, и слава богу. И вам здоровья. 


  • 1

#103 Веснушкина

Веснушкина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 03 августа 2015 - 09:06

Н-даа, ну и статья :shok:  :rofl:   Писал, видимо, какой-то мужчина  женоненавистник  :aggressive: 

Объясните мне, славянской женщине зачем мне знать про

Для чего Кришна поведал нам Бхагават Гиту?
   Про Кали-юга и прочее индуистское? :unknw:
  • 0

#104 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 августа 2015 - 05:26

 

Н-даа, ну и статья :shok:  :rofl:   Писал, видимо, какой-то мужчина  женоненавистник  :aggressive:

Объясните мне, славянской женщине зачем мне знать про

 

   Про Кали-юга и прочее индуистское? :unknw:

 

Да и правда, зачем.

Зачем знать о картошечке, она из Южной Америки? О рисе, он из Индии? О стиральной машинке Бош, она из Германии? О телевизоре Сони, он из Японии ....


  • 0

#105 Веснушкина

Веснушкина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 07 августа 2015 - 09:04

Да и правда, зачем. Зачем знать о картошечке, она из Южной Америки? О рисе, он из Индии? О стиральной машинке Бош, она из Германии? О телевизоре Сони, он из Японии ....
Даа, как же я раньше питалась не зная откуда произошли продукты с моего стола :005-gygy:  

Картошку я просто ем, машинкой пользуюсь, откуда они  и как работают - мне всё равно.  Сравнение некорректно, ИМХО.  Право каждого  верить в каких-то заморских богов, в ритуалы. А в индуизм/ислам/православие и прочее меня тянуть не нужно. Это всё условности, для общения с Богом посредники мне не нужны.

 

Благодарю за внимание :give_rose:


  • 0

#106 Оксана ЛКБ

Оксана ЛКБ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 12 августа 2015 - 06:35

Доброе время всем!
Здесь кто то из участников форума просил найти объяснение почему не стоит спать с мужем в одной кровати.
Удачно наткнулась на лекцию Олега Генадьевича Торсунова - с объяснением этой рекомендации :
Аудизапись "Секс в супружестве/Выбор профессии 05.08.2007 Консультация 25", примерно 12-я минута. Запись есть в Вконтакте.
  • 0

#107 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2015 - 13:46

- Девятый день приведет к рождению безнравственного ребенка женского пола;


За нравственность не поручусь, но то, что у нас парень - это факт)
  • 0

#108 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 августа 2015 - 18:57

За нравственность не поручусь, но то, что у нас парень - это факт)

Интересно, а как вы дни считали. Сутками? В какой момент у вас начались месячные и в какой момент начинается день, не в 12 часов а в 6 утра и не по времени государственному, а по астрономическому.  Сложно все это. Тем более если секс более одного раза был в месяц.


  • 0

#109 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 05:08

  Сложно все это

эм. есть нюансы, да. Ляпнула не подумав)
  • 0

#110 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 августа 2015 - 07:39

эм. есть нюансы, да. Ляпнула не подумав)

вы не подумайте, что я к словам цепляюсь. Просто думают, что сменив нескольких любовников, потом выйдя замуж и прекратив принимать противозачаточные заняться сексом и забеременеть в определенный день - все получиться. Нетушки, так просто судьбу не проведешь. Получишь то, что заслужила.

 

Если всю жизнь заниматься духовной практикой, серьезно подойти к замужеству и зачатие детей - это именно зачатие, а не просто неудачное предохранение от беременности, тогда да подсчет дней цикла имеет уже смысл.

 

Хотя, у меня есть две семьи, зачатие ребенка происходило согласно астрологии и в итоге проблемы у детей существенные. На все воля Бога. Стоит, конечно проложить усилия, но результат не всегда такой, как мы ожидаем. Богу виднее, что нам необходимо в данный момент.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки