Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться от мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:23

Добрый день! В лекциях О.Г. Торсунова часто слышна такая рекомендация- когда мужчина наглеет, плохо себя ведет, то женщина должна отстраниться от него. Как правильно это сделать? Что под этим понимать? Всегда ли отстраниться значит уехать? Или можно отстраниться, находясь рядом? Например, не разговаривать с ним. Можно ли отстраниться и не готовить еду?
  • -3

#2 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:28

Как раз вчера читала об этом.....перед тем как отстраниться надо приблизиться и только тогда это будет иметь смысл. Если результата хорошего нет.....значит снова приближаемся и отстраняемся. Для меня это тоже нужная тема. Я летом рис ранилась и перестала готовить и гладить и вообще не общалась и еще больше отдалились друг от друга......значит на тот момент я не имела права отдалиться так как свои женские дела не выполняла
  • 0

#3 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:54

Это я тоже знаю, что сначала нужно приблизиться, а потом отстраниться. Но для меня остается загадкой, как это делать? В некоторых комментариях читала, что нужно готовить, стирать, убирать, но не давать ласки. То есть мне хочется узнать, как отстраниться, находясь рядом. Просто лишив ласки? И продолжать все домашние дела делать? Или можно расслабиться и пойти сходить вечером в парикмахерскую, вместо приготовления ужина??
  • 0

#4 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:15

все делать

если ужина нет а вы в парикмахерской муж думает: мало того что наехала на меня вчера еще и ужина сегодня нет!!! и злится
если ужин есть и вы есть но занимаетесь своими делами, на вопросы отвечаете односложно, сами не заговариваете, муж думает: ужин есть, значит я его заслужил - я хороший! но с ней что-то не так... что??? постой-ка, за что она на меня вчера наезжала? может в этом дело?...

только на это может уйти очень много времени)
  • 6

#5 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:59

Отстранение работает только _после_ близости. Близости в смысле душевной! Т.е. если у Вас есть с мужем задушевное общение, нежность, обмен энергией, то когда все это куда-то девается, муж однозначно начинает суетиться :) потому как без этого всего плохо.
А если отношения уже провисли и сами по себе отстраненные, то тут сложнее. Тут наверное все же разговаривать надо или еще как-то, чистое отстранение будет не очень заметно и не действенно. Домашние обязанности в любом случае выполнять... т.к. это долг, не выполняя их, женщина только ухудшает ситуацию...
  • 5

#6 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 06:49

Отстранение работает только _после_ близости. Близости в смысле душевной! Т.е. если у Вас есть с мужем задушевное общение, нежность, обмен энергией, то когда все это куда-то девается, муж однозначно начинает суетиться :) потому как без этого всего плохо.
А если отношения уже провисли и сами по себе отстраненные, то тут сложнее. Тут наверное все же разговаривать надо или еще как-то, чистое отстранение будет не очень заметно и не действенно. Домашние обязанности в любом случае выполнять... т.к. это долг, не выполняя их, женщина только ухудшает ситуацию...


не совсем так. есть пары где душевного общения никогда не было вообще! и что же, у них теперь вообще нет выхода?

отстраниться - это значит ограничить СЕБЯ в общении с мужем. вот как на диету посадить. всякий раз когда будет движение - "хочу от него" - это свое движение и ограничить.


  • 6

#7 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:02

все делать

если ужина нет а вы в парикмахерской муж думает: мало того что наехала на меня вчера еще и ужина сегодня нет!!! и злится
если ужин есть и вы есть но занимаетесь своими делами, на вопросы отвечаете односложно, сами не заговариваете, муж думает: ужин есть, значит я его заслужил - я хороший! но с ней что-то не так... что??? постой-ка, за что она на меня вчера наезжала? может в этом дело?...

только на это может уйти очень много времени)




Вот думаю! Буду все делать, как обычно, стирать, готовить, убирать. Только буду односложно отвечать на вопросы и меньше общаться. То есть практически, как будто обиделась, не разговариваю. Но и не совсем- все же делаю по дому. Ем убудет хорошо. Рубашка чистая, ужин есть, дома убрано. Только близости нет душевной и ласки нет. А может он тогда подумает, буду жить с ней дальше пока, а близость в другом месте поищу. Или пусть подуется, у нее настроение такое, и пройдет.
  • 0

#8 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:04

Отстранение работает только _после_ близости. Близости в смысле душевной! Т.е. если у Вас есть с мужем задушевное общение, нежность, обмен энергией, то когда все это куда-то девается, муж однозначно начинает суетиться :) потому как без этого всего плохо.
А если отношения уже провисли и сами по себе отстраненные, то тут сложнее. Тут наверное все же разговаривать надо или еще как-то, чистое отстранение будет не очень заметно и не действенно. Домашние обязанности в любом случае выполнять... т.к. это долг, не выполняя их, женщина только ухудшает ситуацию...




А можно ли их выполнять, но в меньшем объеме? Чтобы появилось время на себя, например? Просто все равно же мужчина должен почувствовать, что что-то не так. Должен что-то сам порой сделать...Не все же за него делать постоянно. Должен он знать, как машинка стиральная включается.
  • 0

#9 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:05

не совсем так. есть пары где душевного общения никогда не было вообще! и что же, у них теперь вообще нет выхода?

отстраниться - это значит ограничить СЕБЯ в общении с мужем. вот как на диету посадить. всякий раз когда будет движение - "хочу от него" - это свое движение и ограничить.




А эта мысль мне понравилась тем, что новое привнесла. Отстраниться- значит, ограничить свои "хотелки" от мужа. Может быть для меня это актуально.
  • 0

#10 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:06

И еще тут подумала. Отстраниться=обиделась? Или же это разные понятия?
  • 0

#11 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:19

И еще тут подумала. Отстраниться=обиделась?

На мой взгляд, отстраниться и обиделась- разные вещи. То есть проявление у них практически одинаковое, но при этом Ваше внутреннее состояние - совершенно разное. Когда человек обижается, у него внутри в первую очередь все горит, и он взращивает это чувство в себе. Он как бы говорит себе: "Петя такой сякой, как он нехорошо поступил, не буду больше с ним играть в одной песочнице никогда и ни за что!". А когда женщина отстраняется, она не держит зла на мужчину, то есть нет агрессии, но при этом она, как говорит Торсунов, как птичка птенцу, который лезет из гнезда, крылышком, ему помогает. То есть у меня муж вот такой прекрасный, но надо его немножко направить в нужное русло, поэтому я немножко более СДЕРЖАННОЙ буду с ним.У нас часто не разговаривать с человеком ассоциируется с тем, что мы не только не разговариваем, но еще и шипим иногда, когда что-то у нас спрашивают. А здесь, спрашивает он что-то у Вас - вы ему ответьте спокойно -спокойно, но односложно. Обязанности все свои надо выполнять, потому что это безусловный Ваш долг. А отстраняться - значит выполнять этот долг, но не усердствовать в бонусах :))
  • 4

#12 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:35

Наталья, делайте по дому сколько хотите) и уменьшать объемы надо не из-за отстранения а ради себя) а так как у вас появится на себя больше времени и сил, вы наполнитесь, и сможете быть лучше по отношению к мужу, так что еще и ради него получается)
  • 1

#13 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:52

Не все же за него делать постоянно. Должен он знать, как машинка стиральная включается.

Я извиняюсь, но очень странная позиция какая-то. Позиция училки-воспитателя... Получается, домашние дела делаются не для мужа, а "за него"? Опасная позиция((( Вы реально думаете, что в случае необходимости Ваш муж не разберется, как машинку включить или не порешает свои бытовые проблемы?
Отдыхать от хозяйства для себя, чтобы зарядиться и еще больше радовать себя и мужа - вполне нормально. Отдыхать от хозяйства, чтобы мужа "повоспитывать" - мне кажется, это приведет к разладу в семье... Автор, может быть, наоборот, стоит попробовать делать все для мужа с любовью? :)
  • 1

#14 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:22

На мой взгляд, отстраниться и обиделась- разные вещи. То есть проявление у них практически одинаковое, но при этом Ваше внутреннее состояние - совершенно разное. Когда человек обижается, у него внутри в первую очередь все горит, и он взращивает это чувство в себе. Он как бы говорит себе: "Петя такой сякой, как он нехорошо поступил, не буду больше с ним играть в одной песочнице никогда и ни за что!". А когда женщина отстраняется, она не держит зла на мужчину, то есть нет агрессии, но при этом она, как говорит Торсунов, как птичка птенцу, который лезет из гнезда, крылышком, ему помогает. То есть у меня муж вот такой прекрасный, но надо его немножко направить в нужное русло, поэтому я немножко более СДЕРЖАННОЙ буду с ним.У нас часто не разговаривать с человеком ассоциируется с тем, что мы не только не разговариваем, но еще и шипим иногда, когда что-то у нас спрашивают. А здесь, спрашивает он что-то у Вас - вы ему ответьте спокойно -спокойно, но односложно. Обязанности все свои надо выполнять, потому что это безусловный Ваш долг. А отстраняться - значит выполнять этот долг, но не усердствовать в бонусах :))



Спасибо Вам большое! Для меня становится все более понятным)
  • 0

#15 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:22

Наталья, делайте по дому сколько хотите) и уменьшать объемы надо не из-за отстранения а ради себя) а так как у вас появится на себя больше времени и сил, вы наполнитесь, и сможете быть лучше по отношению к мужу, так что еще и ради него получается)


Да, и вы в этом тоже правы))
  • 0

#16 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 07:29

Я извиняюсь, но очень странная позиция какая-то. Позиция училки-воспитателя... Получается, домашние дела делаются не для мужа, а "за него"? Опасная позиция((( Вы реально думаете, что в случае необходимости Ваш муж не разберется, как машинку включить или не порешает свои бытовые проблемы?
Отдыхать от хозяйства для себя, чтобы зарядиться и еще больше радовать себя и мужа - вполне нормально. Отдыхать от хозяйства, чтобы мужа "повоспитывать" - мне кажется, это приведет к разладу в семье... Автор, может быть, наоборот, стоит попробовать делать все для мужа с любовью? :)


Вообщем-то, когда задавала этот вопрос, создавала тему. То хотела узнать мнение других по этому вопросу. Как другие девушки понимают это понятие. А не оценки разного рода.
  • 1

#17 irishka

irishka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:56

очень хорошая тема, спасибо автору, что поднял вопрос
  • 0

#18 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 18:38

:give_rose:
  • 1

#19 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 31 декабря 2013 - 08:33

По ведам женщина не воспитывает мужа

По Ведам, как раз воспитывает :031-ugu:
Высшее появление любви - это воспитывать близкого человека (с)
Другое дело, что дойти до того, что такое есть это воспитание очень трудно) Долгие месяцы могут уйти, чтобы уловить всем существом, что здесь имеется в виду) Что такое- заботиться о душе близкого человека, и как нужно себя вести, чтобы его душа Развивалась.

Суть всех наших действий зависит от настроения, в котором они совершаются.
То, о чем говорите вы - это действия в настроении страсти.
То же в настроении благости будет приносить совсем другой результат.
На сначала это настроение нужно воспитать в себе. Разумеется)

Схематично как-то так:

в наши дни, когда как он говорит "все так живут", если жена не покажет что это ненормально и так быть не может, этого увы никто не покажет. для того чтобы привести в чувство мужа который хочет жить "как все" это действенно.


  • 2

#20 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 09:53

Если я правильно понимаю, Торсунов просто объясняет механизм, который на самом деле происходит само собой, то есть, женщина не специально подумала: " А дайка я сегодня от него отстранюсь, чтобы он мне ... шубу купил... по дому помог... и т.д." Речь идет о реальной проблеме, когда что-то напрягает, и сил нет терпеть, и женщина по-настоящему огорчена. Вот тогда она ушла на кухню, загрустила, и муж реально почувствует ее искреннее огорчение

Если женщина начнет пытаться отстранятся специально в воспитательных целях, ничего хорошего не получится. Манипуляция- она и есть манипуляция, мужа это будет просто злить и все




Может быть в начале моего вопроса не совсем правильно выражена проблема. Конечно, дело не в том, что не купил то, не помыл посуду. Или я просто не хочу мыть пол, готовить еду. Есть и проблемы глобальнее. Когда женщина огорчена. И практически постоянно. И уже никакие добрые и правильные дела мужа не радуют. Не приносят никакой радости.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки