Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться от мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 10:26

- а почему не хочешь?
- не знаю.
- а почему не знаешь?
- не знаю.



девушки, это нас так школа исковеркала. мы очень мало говорим волшебные слова "я не знаю". они волшебные, потому что в них нет агрессии, обиды, и т.п.



ну кто как я часто повторяю такие слова, а муж от этого бесится еще больше)) но это от того, что я периодически прибываю в состоянии жертвы(
  • 0

#42 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 10:29

Сорризо, когда мужчина так себя ведет, имхо, лучше ставить границы, а не в игры играть.
То есть, одного ответа - не хочу или не знаю - уже достаточно. не понял - ставить границы.

я просто и так, и так пробовала. легенькое "не знаю" и смотрю задумчиво в окно - оно годится для первого раза. Когда так, как девушка написала - он так бесконечно будет ее прогибать. И еще и загонять в логические тупики)) Или психовать) после пары -тройки "не знаю", иной мужчина уже на грубость сорвется - "капризничай сколько тебе влезет". И даже будет и прав в чем-то. Силу надо показывать и условия ставить. это точно. проверено. действует.

Ну опять же...процесс творческий. Попробовала так - не получается, пробуй иначе. Единственное, что точно - нельзя вступать в дискуссии. иначе это уже не отстранение.

ну кто как я часто повторяю такие слова, а муж от этого бесится еще больше)) но это от того, что я периодически прибываю в состоянии жертвы(

вот.
или не жертвы. а просто "не знает чего хочет" - ну вот как будешь знать, так и скажешь)) а пока мне на твои надутые губы наплевать.
оно не критично)) но и не эффективно))

пс. поправлю себя)

вот это:

Вы Сразу же Твердо
- Дискуссии Не будет

надо Очень ласковым голосом говорить) лисичкиным таким) голосом Ренаты Литвиновой и с ее ангельской улыбкой и кивком головы). потому что слова-то жесткие. надо форму подачи очень сильно смягчить.

Если так не получается, тогда, конечно, надо предложение как-то иначе строить - а иначе я не знаю, как...иначе это все уже слишком длинно получается...и снова объяснения какие-то...
  • 0

#43 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 10:43

вот.
или не жертвы. а просто "не знает чего хочет" - ну вот как будешь знать, так и скажешь)) а пока мне на твои надутые губы наплевать.
оно не критично)) но и не эффективно))


да "не знает чего хочет" это про меня. точнее, когда муж спрашивает, "вот ты хочешь свой дом. а что ты готова сделать, чтобы получить этот дом? ты готова зарабатывать больше? что ты будешь делать?" что отвечать на такой вопрос?

ответ: "буду тебя вдохновлять" его не устраивает,т.к. это что-то эфемерное и руками не потрогать, а вот если б я сказала буду приносить в дом каждый месяц 10тыс. то это был бы правильный ответ)))
  • 0

#44 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 10:51

kirava, ну я бы в шутку все переводила)

то есть, не "вдохновлять", а на коленях сидючи, по-девочковому: "я готова очень хотеть этот дом) просить тебя, чтоб ты купил дом) ну ты же такой у меня умненький, ты такой хорошенький, купи мне, пожалуйста самый такой миленький домик". как с папочкой ;) как в Унесенных ветром Бонни с Реттом разговаривает.

пс. но можно попробовать и отстраниться :D
шутка.
  • 0

#45 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 10:56

kirava, ну я бы в шутку все переводила)

то есть, не "вдохновлять", а на коленях сидючи, по-девочковому: "я готова очень хотеть этот дом) просить тебя, чтоб ты купил дом) ну ты же такой у меня умненький, ты такой хорошенький, купи мне, пожалуйста самый такой миленький домик". как с папочкой ;) как в Унесенных ветром Бонни с Реттом разговаривает.

пс. но можно попробовать и отстраниться :D
шутка.


отстранение в этой ситуации - глупость, ИМХО, и по девочкому просить тоже не прокатывает. я так и делаю по девочковому прошу просто и все. а что еще остается?

в принципе-то я знаю, что все у меня будет со временем. просто хочется чтобы муж не психовал и не злился от моих желаний. хотя это наверно не реально)
  • 0

#46 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 января 2014 - 11:11

Ну опять же...процесс творческий. Попробовала так - не получается, пробуй иначе. Единственное, что точно - нельзя вступать в дискуссии. иначе это уже не отстранение.

Хм... странно. А мне вот очень близок такой вариант отстранения, как писалось уже не помню в какой теме (у меня уже каша в голове от перечитанного), мол, выполняя основные обязанности с любовью в голосе объяснить тем, что в таком ключе/поводении/настроении общаться мы не будем. И все. И не общаться. Пока он не изменит поведение или начнет разговаривать уважительно.
  • 0

#47 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 11:21

Кирава, странно что муж от ваших желаний бесится
может, он не уверен, что для вас достаточно хорош? может, думает что если у вас есть желания, то он не дорабатывает, а хотелось бы?

а вы говорили ему например про дом в таком ключе: я буду чего-то хотеть всегда! сейчас хочу дом! ты его не можешь купить сейчас - я от этого люблю и ценю тебя не меньше! я люблю и ценю тебя в том числе за то, что ты хочешь мне его купить!
  • 0

#48 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 11:21

да "не знает чего хочет" это про меня. точнее, когда муж спрашивает, "вот ты хочешь свой дом. а что ты готова сделать, чтобы получить этот дом? ты готова зарабатывать больше? что ты будешь делать?" что отвечать на такой вопрос?

ответ: "буду тебя вдохновлять" его не устраивает,т.к. это что-то эфемерное и руками не потрогать, а вот если б я сказала буду приносить в дом каждый месяц 10тыс. то это был бы правильный ответ)))




А как вы думаете, что он этим хочет вам сказать о себе? что он вам хочет сообщить?
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 12:16

Кирава, странно что муж от ваших желаний бесится
может, он не уверен, что для вас достаточно хорош? может, думает что если у вас есть желания, то он не дорабатывает, а хотелось бы?

а вы говорили ему например про дом в таком ключе: я буду чего-то хотеть всегда! сейчас хочу дом! ты его не можешь купить сейчас - я от этого люблю и ценю тебя не меньше! я люблю и ценю тебя в том числе за то, что ты хочешь мне его купить!


он расстраивается от того что мои желания идут вразрез с его желаниями) про дом я ему так не говорила, скажу. я ж не настаиваю, хотя может это мне так кажется а ему по-другому видится.
  • 0

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 12:17

А как вы думаете, что он этим хочет вам сказать о себе? что он вам хочет сообщить?


что сейчас у него нет таких денег, чтобы купить дом. и что сейчас он сам не готов жить в своем доме.
  • 0

#51 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 12:38

что сейчас у него нет таких денег, чтобы купить дом. и что сейчас он сам не готов жить в своем доме.


тогда почему бы не сказать так.

"вот ты хочешь свой дом. а что ты готова сделать, чтобы получить этот дом? ты готова зарабатывать больше? что ты будешь делать?"
"я догадываюсь, что у тебя сейчас нет таких денег и такого желания. но возможно все это появится в будущем. я могу попробовать проявить терпение, если хочешь"
  • 2

#52 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 12:45

как то это нагловато))) полюбому надо проявлять терпение)
  • 1

#53 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 12:47

как то это нагловато))) полюбому надо проявлять терпение)


а если он не хочет, чтобы она проявляла терпение? тоже по любому?

  • 0

#54 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 12:48

а такие бывают? разве он враг себе?
  • 1

#55 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 13:09

Хм... странно. А мне вот очень близок такой вариант отстранения, как писалось уже не помню в какой теме (у меня уже каша в голове от перечитанного), мол, выполняя основные обязанности с любовью в голосе объяснить тем, что в таком ключе/поводении/настроении общаться мы не будем. И все. И не общаться. Пока он не изменит поведение или начнет разговаривать уважительно.

а в чем противоречие?
я так и сказала, вроде. в этой же теме. пару постов выше...что-то не пойму...может быть, не мой пост хотели процитировать?))


что сейчас у него нет таких денег, чтобы купить дом. и что сейчас он сам не готов жить в своем доме.

кирава, извините, а почему тогда вообще возникает эта тема?
я как-то из того исходила, что у вас это вопрос решенный - "будут деньги - сразу купим".
Если это вообще даже и близко не так - о чем тут говорить? Зачем? Лишний раз дергать мужа? Он же, наверное, и так, знает о вашем желании...
про яхту, помните, Нарушевич рассказывал? вот это вы ему каждый раз с этим домом. ножом по сердцу.
Ну...не знаю...мотивировать же надо постепенно...
наверное, надо начинать с меньшего? чтобы муж втянулся в зарабатывание бОльших денег, нежели есть сейчас...
ну он знает же уже, что вы дом хотите...если он прямо так, чуть ли не с наездом - так это...вы, наверное, поддостали его уже с этой просьбой?
я подумала, что это он так подшучивает над вами)))

а вообще... на самом деле, поощрять нужно Его мечту. материальную. если у него такая есть) а не свою пропихивать. тогда и на свою хватит на радостях.
нет, ну есть мужчины, которые "Все Только Для Жены"...но...я очень не уверена, что они способны зарабатывать большие деньги. какие-то неплохие, может, и да. но про дом тогда канючить, сидя на коленях, бесполезно, конечно.
  • 1

#56 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 13:44

а такие бывают? разве он враг себе?


имелось ввиду, если он например считает, что такое желание у него не появится даже в будущем, он вообще хочет жить всегда в квартире. ну по крайней мере он так считает сейчас. тогда никакое терпение здесь неуместно. он вообще этого не хочет. тогда зачем ему ваше терпение?
или он принципиально хочет донести позицию "на меня не рассчитывай"
отсюда формулировка "я могу проявить терпение, если ты этого хочешь". а если не хочешь, могу и не проявлять. или если не хочешь, тогда я тоже подумаю еще, что мне делать. силы терпения у меня хватит, я просто хочу прояснить ситуацию.
  • 0

#57 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 января 2014 - 14:51

а в чем противоречие? я так и сказала, вроде. в этой же теме. пару постов выше...что-то не пойму...может быть, не мой пост хотели процитировать?))


Извините))) это я сначала хотела написать другое, а написала как написала)) вот и получилась путаница)))
Хотела написать еще, что объяснила бы, в чем дело. Просто спокойно, без злобы объяснила бы причину. А потом не разговаривала бы, пока что-то не изменилось.
Просто здесь также писали, что нужно вообще ничего не объяснять - пусть сам кумекает)) но я почему-то такой вариант не поддерживаю :)
  • 0

#58 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 15:12

Извините))) это я сначала хотела написать другое, а написала как написала)) вот и получилась путаница)))
Хотела написать еще, что объяснила бы, в чем дело. Просто спокойно, без злобы объяснила бы причину. А потом не разговаривала бы, пока что-то не изменилось.
Просто здесь также писали, что нужно вообще ничего не объяснять - пусть сам кумекает)) но я почему-то такой вариант не поддерживаю :)

Да, про кумекает это тоже мое было)
Но тут же речь о том, что мы не с полшага отстраняемся - чуть что не так - отстранение. А когда уже Никакие другие способы не помогают. вот как девушка рассказывает - я ему и так, и так - а он хоть бы хны. Зачем ему в миллионный раз одно и то же повторять? Он что дитя малое - два месяца не может понять, что от него хотят? Прекрасно он все понимает. и даже без ее объяснений прекрасно понимал) Ну как бы, идея в том, что хватит сотрясать воздух - теперь мой дорогой, я ушла в себя и буду там долго. как соскучишься - ты знаешь, что делать :D
он знает)) поверьте))

кирава, смотрите какие домики http://drevohome.ru/
20 тысяч долл. первый дом.

я не для вас смотрела) и совсем в другом контексте на этот сайт вышла) просто сразу разговор наш здесь вспомнила)
что такое 20 тыс. долл. для нормального мужчины?

вам же это тоже должно быть интересно) это же супер какое задание - игра даже "вдохнови мужа"))
  • 1

#59 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 января 2014 - 15:36

кирава, смотрите какие домики http://drevohome.ru/ 20 тысяч долл. первый дом.

Оооо, это моя эстетическая мечта :))
Но их нужно рихтовать со временем - идет деформация дерева)
  • 0

#60 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 января 2014 - 15:38

Да, про кумекает это тоже мое было) Но тут же речь о том, что мы не с полшага отстраняемся - чуть что не так - отстранение. А когда уже Никакие другие способы не помогают. вот как девушка рассказывает - я ему и так, и так - а он хоть бы хны. Зачем ему в миллионный раз одно и то же повторять? Он что дитя малое - два месяца не может понять, что от него хотят? Прекрасно он все понимает. и даже без ее объяснений прекрасно понимал) Ну как бы, идея в том, что хватит сотрясать воздух - теперь мой дорогой, я ушла в себя и буду там долго. как соскучишься - ты знаешь, что делать он знает)) поверьте))

Ну, если знает - тут естесственно другое дело :) Просто я как и все со своей колокольни - у меня почти не бывает такого, что в важных вопросах приходится тыщу раз повторять, обычно через пару-тройку доходит, и просто словами. Иногда конечно и слезы приходится брать с собой на разговор - с эмоциями не справляюсь :(
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки