Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться от мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 09:56

Схематично как-то так:



Согласна, со схематично. Порой да, кажется, что все поар руки опустить. Надоело. Достало. И так далее. Слезу бегут. СИл нет. Но потом оглядываешься назад, на год. И понимаешь, что все усилия не безрезультатны. Да, тяжело... Но все-таки думаю, что нужно вот так вот

А когда женщина отстраняется, она не держит зла на мужчину, то есть нет агрессии, но при этом она, как говорит Торсунов, как птичка птенцу, который лезет из гнезда, крылышком, ему помогает.


  • -1

#22 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:39

По Ведам, как раз воспитывает :031-ugu:


:give_rose:
  • 0

#23 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 15:08

Вообще, возможно, я ошибаюсь и вы меня поправите, но женщина, которая пытается переложить свои женские обязанности на мужа, начинает становиться постепенно эгоистичной, раздражительной и конфликтной дамой


ну это и без мужа женщинам удается достигать))
у нас это заложено в опциях. у незамужних кстати чаще вылазит. у замужних я думаю механизм такой. жена прогибает мужа, если ей удалось его прогнуть, он становится для нее не привлекателен ("уже ничего от него не радует"), и тогда она начинает себя чувствовать как будто она уже и незамужняя. при этом неудовлетворенная, эгоистичная и конфликтная.
  • 0

#24 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2014 - 07:00

А если муж не прогибается и продолжает упорствовать)) пьет, гуляет, ругается?)
  • 1

#25 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2014 - 07:02

Да, конечно, человек должен винить во всех своих бедах в первую очередь самого себя. Это не только жен касается. Это в любых обстоятельствах.
  • 0

#26 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2014 - 07:19

А если муж не прогибается и продолжает упорствовать)) пьет, гуляет, ругается?)

значит крепкий орешек и не здается....и такими делами пытается противостоять нашим дурацким желаниям подчинить себе
  • 0

#27 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2014 - 07:22

Да, конечно, человек должен винить во всех своих бедах в первую очередь самого себя. Это не только жен касается. Это в любых обстоятельствах.

только лучше не "винить" себя....а просто: ошиблась....осознала и впредь не допущу. А то когда "виновата" значит надо ожидать"наказание"
  • 1

#28 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2014 - 15:00

только лучше не "винить" себя....а просто: ошиблась....осознала и впредь не допущу. А то когда "виновата" значит надо ожидать"наказание"


Спасибо огромное Вам за помощь! Мне такая мысль даже в голову не приходила! Я всегда знала, что нужно не другого в чем-то обвинять, а на себя посмотреть вначале) а вы по-другому раскрыли смысл этих слов) спасибо, правда) :066-skuks:
  • 0

#29 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 января 2014 - 15:07

Спасибо огромное Вам за помощь! Мне такая мысль даже в голову не приходила! Я всегда знала, что нужно не другого в чем-то обвинять, а на себя посмотреть вначале) а вы по-другому раскрыли смысл этих слов) спасибо, правда) :066-skuks:

а у меня наоборот все кругом были раньше виноваты.....особенно мой муж....во всех моих неудачах и ошибках. А сейчас мои дети меня зеркалят и так тошно от того что не получается просто жить без поисков "крайних"
  • 0

#30 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 18:18

А вот я тоже про отстранение хотела спросить.
Предположим ситуация: отноешния хорошие тёплые, всё время обнимашки, поцелуйчики, тактильный контакт. И вот появилась у неё причина для отстранения. Тут же важно ещё не скатываться в претензии и прочее. Она продолжает пребывать в ровном хорошем настроении. Всё осталосб как прежде, но не стало прикосновений, объятий, поцелуев.
Он: что случилось?
Она: ничего не случилось.
Он: а почему ты тогда меня не трогаешь?

И вот что тут дальше делать? Что отвечать? Как себя вести?
  • 0

#31 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 02 января 2014 - 19:08

Он: что случилось?
Она: ничего не случилось.
Он: а почему ты тогда меня не трогаешь?

Она: не хочу и не трогаю

хм...я думаю, в случае, когда краник уже перекрыт, так долго объяснять ничего не придется.
если прямо таки "повод", то он прекрасно знает, почему его не трогают.

суть отстранения в том, чтоб объяснять не словами - тк. мужчины слов не понимают (с), а поведением.
а тут сразу какая-то дискуссия начинается)))
  • 1

#32 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 января 2014 - 20:43

Он: а почему ты тогда меня не трогаешь?

А мне кажется, можно и ответить. Только я-сообщением. Потому что мне больно оттого-то...
Если возражает, то обращать все на себя... вот такая я, и хотела бы, чтобы не было больно, но вот сейчас так, понимаешь...
Это так. по ощущениям. В каждой паре по своему, наверное :)
  • 0

#33 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 06:37

А мне кажется, можно и ответить. Только я-сообщением. Потому что мне больно оттого-то...
Если возражает, то обращать все на себя... вот такая я, и хотела бы, чтобы не было больно, но вот сейчас так, понимаешь...
Это так. по ощущениям. В каждой паре по своему, наверное :)

Да ответить-то можно) только это уже не отстранение будет.
Суть отстранения в том, чтобы Не отвечать. Чтоб он сам докумекал)

Если человек нормально понимает слова - отстраняться и не нужно - сказала раз: "мне неприятно то-то и то-то, не делай так, пожалуйста". муж - "хорошо". и больше не делает. Зачем отстраняться?)))
  • 0

#34 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 06:40

хм... а если сказала а он не делает?)))

я так поняла про отстранение:
сначала нужно сказать! я-сообщением по-женски!
а потом если не отреагировал - отстраняться и уже молчать так как все сказано!

я не права? нужно ждать пока догадается?
  • 0

#35 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 06:46

Если женщина хочет что-то донести мужу, то в среднем она должна нежным и добрым голосом сказать ему это около 50 раз.

)))))

Бывает так, что уже и не готова 50 раз повторять) или честно отповторяла - толку нет)) тогда можно и отстраниться - он Поймет)))
Но это все надо не за один раз делать.
Просить сейчас, а если не помогло - отстраняться в следующий раз)) через неделю, типа :D

ну..вообще...творчески к этому подходить как-то...это ж не шаблон готовый. это просто принцип)
  • 0

#36 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 07:02

да. а еще бывает так, что человек не то чтобы понял, но что-то изменил. потому что он что-то делал не так, из-за разных духов внутри - спеси, гордыни, агрессии и т.п. а тут, принял холодный эмоциональный душ, духи ушли, пришло другое настроение, доброе, щедрое. и вот уже и поведение другое. т.е. "понимание" это не всегда рациональный процесс.
  • 3

#37 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2014 - 07:06

Она: не хочу и не трогаю

хм...я думаю, в случае, когда краник уже перекрыт, так долго объяснять ничего не придется.
если прямо таки "повод", то он прекрасно знает, почему его не трогают.

суть отстранения в том, чтоб объяснять не словами - тк. мужчины слов не понимают (с), а поведением.
а тут сразу какая-то дискуссия начинается)))



Вот и у меня тоже самое. Обнимашки и поцелуйчики. И вот слова уже не помогают. И надо отстраниться. К маме уехать не могу- живет за 1000 км. И вот и возник мой вопрос, как же отстраниться, находясь рядом. Так появилась эта тема) И вот я перестаю трогать и целовать, прикасаться, обнимать.

Он: что случилось?
Она: ничего не случилось.
Он: а почему ты тогда меня не трогаешь?


И дальше также я делала:

Она: не хочу и не трогаю


Но после этого.

Он: А почему не хочешь?

И тут для меня тупик... не знаю, чего ответить :search:

Порой молчу, порой начинаю объяснять, а порой снов повторю, что не хочу. Но он докапывается словами до тех пор, пока я не объясню словами в чем дело. Но толку от того, что я объясню не бывает. Так как он меня выслушает. И либо промолчит и продолжит делать так же дальше, либо продолжит и еще найдет себе оправдание.

такой тяжелый случай :sad:
  • 0

#38 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 07:44

Наталья, долгий случай - терпения вам!)
  • 0

#39 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 января 2014 - 08:46

Но после этого.

Он: А почему не хочешь?

И тут для меня тупик... не знаю, чего ответить :search:

Порой молчу, порой начинаю объяснять, а порой снов повторю, что не хочу. Но он докапывается словами до тех пор, пока я не объясню словами в чем дело. Но толку от того, что я объясню не бывает. Так как он меня выслушает. И либо промолчит и продолжит делать так же дальше, либо продолжит и еще найдет себе оправдание.

такой тяжелый случай :sad:

случай обычный. Просто у вас твердости не хватает.

Не знаю, что посоветовать в пределах одной квартиры...
Строго. один раз, но очень строго. Но с любовью ;)

Ничего Не просить, Ничего Не объяснять. Очень строго по сути, но очень мягко по форме - с улыбкой, ласковым голосом:
- Нет, мой хороший) Дудки) в таком стиле/тоне/поведении мы больше общаться не будем) Пожалуйста, сделай так, чтобы я не теряла уважение к тебе/могла снова тебя уважать)

Тут он что-то начинает говорить...
- а почему не хочешь...блаблабла

Вы Сразу же Твердо
- Дискуссии Не будет

Отвернулась и ушла.

Но для этого силы надо много иметь. А страха потерять его вообще не иметь.

Но только так и исправляется. Свинское поведение :D
  • 1

#40 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 09:37

- а почему не хочешь?
- не знаю.
- а почему не знаешь?
- не знаю.



девушки, это нас так школа исковеркала. мы очень мало говорим волшебные слова "я не знаю". они волшебные, потому что в них нет агрессии, обиды, и т.п.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки