Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться от мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 17:02

имелось ввиду, если он например считает, что такое желание у него не появится даже в будущем, он вообще хочет жить всегда в квартире. ну по крайней мере он так считает сейчас. тогда никакое терпение здесь неуместно. он вообще этого не хочет. тогда зачем ему ваше терпение?
или он принципиально хочет донести позицию "на меня не рассчитывай"
отсюда формулировка "я могу проявить терпение, если ты этого хочешь". а если не хочешь, могу и не проявлять. или если не хочешь, тогда я тоже подумаю еще, что мне делать. силы терпения у меня хватит, я просто хочу прояснить ситуацию.


ну вроде постепенно у него такое желание появляется)
  • 0

#62 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2014 - 17:37

случай обычный. Просто у вас твердости не хватает.

Не знаю, что посоветовать в пределах одной квартиры...
Строго. один раз, но очень строго. Но с любовью ;)

Ничего Не просить, Ничего Не объяснять. Очень строго по сути, но очень мягко по форме - с улыбкой, ласковым голосом:
- Нет, мой хороший) Дудки) в таком стиле/тоне/поведении мы больше общаться не будем) Пожалуйста, сделай так, чтобы я не теряла уважение к тебе/могла снова тебя уважать)

Тут он что-то начинает говорить...
- а почему не хочешь...блаблабла

Вы Сразу же Твердо
- Дискуссии Не будет

Отвернулась и ушла.

Но для этого силы надо много иметь. А страха потерять его вообще не иметь.

Но только так и исправляется. Свинское поведение :D


Спасибо вам большое! Действительно, вы правы твердости мне не хватает. Не только в отношениях с мужчиной, но и вообще по жизни.


И как вы правильно выразились

"Когда так, как девушка написала - он так бесконечно будет ее прогибать. И еще и загонять в логические тупики)) "

Постоянные какие-то логические тупики. Что не знаешь? Почему не знаешь?)) Когда будешь знать?) И так далее) И вообщем-то все равно не отстает от меня пока я не скажу словами. Вы правы только в одном, в дискуссии не нужно вступать, и ласковым голосом отстраняться и без обид внутри. И твердо. Тогда срабатывает. А по -другому работает, но порой очень медленно. :)
  • 0

#63 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2014 - 17:38

Так рада, что задала на форуме этот вопрос) столько многого для себя узнала и открыла)
  • 0

#64 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 января 2014 - 17:46

А иногда получается что так происходит. Мне что-то не нравится. Я говорю об этом. Он вступает в дискуссию. Потом я обижаюсь. Он начинает делать как я просила. Но это на один раз. И без особого желания. В итоге недовольны оба. Не знаю, как объяснить понятнее))
  • 0

#65 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 января 2014 - 08:28

для меня наверное отстранение не подходит...
когда я не разговариваю с ним как обычно и односложно отвечаю, он еще больше злится...

надо бы почаще смотреть это видео

  • 1

#66 Наталия8

Наталия8

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2014 - 18:50

Хорошее видео. Согласна, познавательное. Я его уже давно и тоже по нескольку раз смотрю и пересматриваю. Понятно, что нужно сесть и не делать. Понятно, что нужно стать женщиной. Но не понятно, как и чего делать в конкретной ситуации. Например, если он обещает, но не выполняет обещания? Я отстранилась. На все отвечаю односложно. А он подходит и обнимает и говорит "Я тебя люблю". И ждет ответного люблю. Как тут быть? Отвечать- люблю, значит не отстранилась. Отвечать не люблю, значит не люблю. Молчать, значит тоже не люблю) Вариант- не знаю... ох, тяжело как-то)
  • 0

#67 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2014 - 19:06

Хорошее видео. Согласна, познавательное. Я его уже давно и тоже по нескольку раз смотрю и пересматриваю. Понятно, что нужно сесть и не делать. Понятно, что нужно стать женщиной. Но не понятно, как и чего делать в конкретной ситуации. Например, если он обещает, но не выполняет обещания? Я отстранилась. На все отвечаю односложно. А он подходит и обнимает и говорит "Я тебя люблю". И ждет ответного люблю. Как тут быть? Отвечать- люблю, значит не отстранилась. Отвечать не люблю, значит не люблю. Молчать, значит тоже не люблю) Вариант- не знаю... ох, тяжело как-то)


люблю,но мне пора )
или промолчать, но по-доброму улыбнуться с прищуром, типа я не отвечаю, но ты же понимаешь почему ) только все по-доброму
  • 0

#68 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 05:42

Девочки, я вот тоже столкнулась с проблемой отстранения-как правильно.
Он меня обидел - я отстранилась. делаю все дела, но с ним не разговариваю. только "привет", "спокойной ночи", "будешь кушать?" и т.д. в первый день он немного разозлился от этого. я написала ему смс "давай, когда перестанешь злиться, поговорим". в итоге вечером он очень осторожно (я-то ведь с ним особо не разговариваю) старается вести себя, как будто ничего не произошло. Пытается осторожно приобнять меня. Пытается чем-то делиться со мной, рассказывает о своих достижениях за этот день. Я слушаю, смотрю концерт и сухо поддакиваю.
Вопрос такой. как мягко отстраняться,например, когда он подходит и хочет обнять? вырываться будет слишком грубо. я пока просто не давала "ответных объятий", просто позволила себя немного обнять и все.
До какого времени нужно отстраняться? когда начинать идти на контакт снова? если например в повседневном поведении не увидеть, осознал ошибки или нет?
  • 0

#69 lesiko

lesiko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 17 января 2015 - 14:50

О, а я случайно на эту тему вышла, раньше не знала этого, но интуитивно сама дошла до этого. Просто когда ничего не действует, перестаю страстно проявлять чувства,как бы и с ним , но сама по себе, для того чтобы сохранить свое спокойствие. Но не разговаривать-это демонстрация обиды, только усугубите отношения. А так например он целует, я принимаю, но не отвечаю, начинает волноваться , видимо какое-то понимание приходит , что надо что то делать. Вобщем результат заметила.
  • 0

#70 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2015 - 15:18

Наталия8, Вы читали, как можно отстраняться?

Как не нужно отстраняться:
  • Со скандалами и обвинениями
  • Из мести (ну и сиди тут, а я пойду в клуб!)
  • Пренебрегая обязанностями (готовь себе сам, гад!)
  • Если у тебя внутри – злость, обида и раздражение (сначала нужно их прожить)
  • Если до этого вы не служили мужу бескорыстно и искренне (в таком случае он просто почувствует облегчение, что наконец-то вы от него отстали)
Когда можно отстраняться:
  • Если вы долгое время искренне и бескорыстно служили близкому человеку, и он сделал вам больно.
  • Например, вы как жена полностью выполняли свои обязанности - бескорыстно и искренне, не пилили по этому поводу мужа (ни словами, ни мыслями). А он привык к хорошему и перестал заботиться о вас совсем.
  • Если ваш муж сделал что-то, что причинило вам сильную боль.
  • Например, изменил или причинил физическую боль. Такие экстремальные ситуации требуют правильного реагирования. Чтобы не вошли в привычку.
  • Если вы способны при всем этом чувствовать в своем сердце Любовь к нему.
  • То есть все обиды прожиты, злость и раздражение уже позади. В сердце есть абсолютно желание любить его и быть вместе. Но просто нужно как-то ему объяснить, что вам хотелось бы чего-то другого.
Фазы или варианты отстранения
1. Вы продолжаете служить ему, но внешне ведете себя более строго.
В моем случае эта фаза выглядит как «Все как обычно, но общаться не хочу» . Но не потому, что ты «гад и сволочь», а потому что мне больно и обидно. И я хочу взять паузу. Иногда в этом случае я разговариваю более сухо, более строго.
При этом все также готов ужин. И этот ужин приготовлен с любовью. Все также есть чистая одежда в шкафу. То есть Любовь продолжает быть. Но она проявляется только в самом необходимом.
Единственное, чего нет в этот момент, — близкого общения по душам. Нет вечернего чаепития с обсуждениями планов и проблем.
Но не потому, что я объявила тебе бойкот. А потому что «извини, давай не сейчас. Я еще не отошла».
2. Вы на какое-то время перестаете выполнять некоторые из своих обязанностей.
Но ссылаетесь при этом не на его наглость или бесчувственность, а на свою усталость. Так я иногда прошу мужа самому приготовить себе еду, уложить детей, погладить рубашку. И опять же внутри у вас Любовь.

3. Иногда нужно пожить отдельно. Чтобы оценить ситуацию не изнутри, а снаружи.
Важно объяснить, что вы не уходите от него. А хотите привести в порядок мысли и чувства. И вы вернетесь через какое-то время.
Не обязательно сразу уезжать к маме. Может быть, просто отправиться загород к друзьям на дачу на выходные. В Индии говорят: «Не бойся расставаний, бойся развода».
Но не стоит чуть что бежать куда-то подальше. Это может и испортить отношения. Как у любого лекарства важна дозировка. Если ее превысить – лекарство превращается в яд. Если при любом разногласии вы пакуете чемоданы, однажды он может просто отказаться принимать вас обратно.

Как это работает

Представьте, что вы каждый день едите одни конфеты. Много конфет. С утра до вечера. Скорее всего, через какое-то время начнет тошнить. Заболят зубы. Захочется пить.
Отстранение в данном случае – это некий глоток прохладной воды. За счет своей нейтральности он становится живительным. И тогда есть возможность понять, что конфеты – это вкусно.
Суть в том, что вы не обвиняете его ни в чем, вы не расходитесь, не принимаете решений. Вы даете ему возможность проснуться. Увидеть, что происходит. И также даете ему возможность измениться.
При этом нет никакого насилия, никакого нудения и пилежа. Хотя для нас, женщин, этот способ требует большего терпения (наорать или запилить гораздо проще).
Точка нашего отстранения – это точка трансформации для обоих. Вы учитесь строгости, под которой живет Любовь. Ваш партнер получает шанс для изменений. Увидеть, что что-то не так, почувствовать вашу значимость для него.
При этом не стоит злоупотреблять. Если вы будете кормить его только водой, рано или поздно, ему это надоест. И он начнет искать место, где дают конфеты.

Любовь включает в себя строгость
Я писала об этом тут. Помните, что Любовь не означает вседозволенность, жертвенность и мученичество. Любовь – это постоянный труд. Труд, наполняющий нас радостью.
И самое сложное в этом – найти баланс между Строгостью и Служением. Самое главное, что нам стоит понять, что выставляя границы другому человеку, помогая ему понять его ошибки – мы делаем для него благо. Мы помогаем таким образом ему расти и развиваться. И за это он будет нам благодарен. Даже если не скажет этого вслух.
Я желаю вам всем найти этот баланс Строгости и научиться Любить!

http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/
  • 0

#71 Альбина Тимофеева

Альбина Тимофеева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 января 2015 - 07:39

все делать

если ужина нет а вы в парикмахерской муж думает: мало того что наехала на меня вчера еще и ужина сегодня нет!!! и злится
если ужин есть и вы есть но занимаетесь своими делами, на вопросы отвечаете односложно, сами не заговариваете, муж думает: ужин есть, значит я его заслужил - я хороший! но с ней что-то не так... что??? постой-ка, за что она на меня вчера наезжала? может в этом дело?...

только на это может уйти очень много времени)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки