Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У кого был обратный опыт ношения юбок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:51

Девочки, не в силах прочесть всю тему про "колготки, трусики во все времена года", открываю эту.

Понятное дело, все стараемся носить юбки. С другой стороны, у кого был обратный опыт? кто перешел на туники с брюками или леггинсами?

есть ли та одежда, фасон, расцветка, в которой вы чувствуете себя просто ужасно некомфортно, при одном только взгляде на такие вещи, несмотря на то, что такие вещи или цвета вам, возможно, даже идут?


Про меня: издавна питаю неприязнь к детскому холодному оттенку голубого, синему "электрик".. пожалуй, ко всем холодным цветам. В ярких холодных цветах как будто какая-то агрессия, мужская энергия.

Еще до прочтения Ольги стало понятно, что геометрические узоры - не мое.

Темно-серый грязный цвет не люблю, зато как приятно надеть х/б светлого-серого, чистого оттенка.

В общем, в итоге я пришла к выводу, что цвет важнее кроя, и если выбирать между мягко-серыми домашними брюками мышиного цвета и юбкой до пола цвета вырви-глаз, я выберу первое.

А у вас как?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:24

В длинных юбках стала уж сильно "бабой". Но и брюки не хочу уже - не могу просто. Возможно, для разнообразия куплю себе комплект-другой каких-нибудь лосинов с туниками для занятий с танцами, одни ОЧЕНЬ красивые джинсы в обтяжку для походов в лес (не для каждого похода в лес - иногда туда просто необходима длинная юбка, чтоб наполняться, тем более, я их ношу без белья, только для создания образа, который очень любит и помнит мой муж). Вопрос излишней "обабленности" решила пока в меру короткими и яркими платьями - дома перед мужем. Поняла также, что раньше и вопроса такого не возникло бы у женщины, которая давным давно замужем и с детьми. А сейчас - когда вокруг культ молодости, точнее, состояния "девушки" и в 40 лет - чтоб тонкая, звонкая, быстрая - да, иногда хочется соответствовать общепринятым стандартам. Ну и по юбкам - наверное, даже среди есть и фасоны в обтяжку, есть яркие цвета, а у меня всё такое широкое, многослойное, если не для лета))
Для меня крой важнее цвета, наоборот)) Хотя есть цвета, которые я не люблю. Хорошие рекомендации по цвету есть у стилиста Косенковой - мне её курс пришёл в подарок, когда я покупала "Как стать счастливой за 28 дней".
По отказу от белья - нет, не жалею)) Особенно супер - нижние юбки)) Бельё, если приходится надевать, ощущаю как что-то лишнее, мешающее. А вот средней длины шерстяные платья ношу с колготами - не могу найти у нас тёплые чулки, максимум - "заколеновки". Кто может дать ссылку на тёплые чулки в Сети?
Покрытая голова - летом были моменты, когда заматывала и голову и открытые плечи - так хотелось защищённости в городе. И - макияж, украшения, тоже как защита, без них как голая... Но надолго это у меня не прижилось - с платком, в итоге всю осень проходила с непокрытой головой, а теперь вот в шапке, но это уже и по погоде, конечно)) Весной посмотрим, пока присмотрела красивый шарф на голову на весну))
Был период, когда переходила к женственности - вообще была как потерянная, не могла найти "своё". Даже не красилась почти и не украшала себя - это около года где-то было. Теперь вот уже создаю-нахожу новые образы - мне нравится)) вроде всё написала))
А, длинные волосы. Уже ниже сердечной чакры)) Очень ощущаю связь с их состоянием - в этом году отказалась от чёлки, не смогла уже просто с ней. Заплетаю каждый день - коплю энергию. Сразу становлюсь собранней и настроенней на женскую работу - как я вообще могла не то что выйти из дома - встать с кровати с распущенными волосами, не понимаю. Хорошая лекция у Покатиловой про силу женских волос - всем рекомендую. Низко собирать волосы - легче быть покорной, высоко (как на аэробику) - мощный прилив энергии. Пользуюсь этим советом - очень помогает!
  • 9

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:55

мне не нравится ярко-розовый, "поросячий" такой)
и длинные юбки не люблю. Купила себе ниже колена в складку - не могу теперь вещи к ней подобрать, чтобы образ такой нормальный, современный сделать, а не учительницы младших классов( думала-думала... и заказала сегодня платье:
Изображение
:hi:
Девочки, если хочется, носите короткое - это всё равно не на всю жизнь, успеете ещё в длинном походить - после пенсии)))
  • 5

#4 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:57

А, длинные волосы. Уже ниже сердечной чакры)) Очень ощущаю связь с их состоянием - в этом году отказалась от чёлки, не смогла уже просто с ней. Заплетаю каждый день - коплю энергию. Сразу становлюсь собранней и настроенней на женскую работу - как я вообще могла не то что выйти из дома - встать с кровати с распущенными волосами, не понимаю.

я тоже это заметила
  • 1

#5 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:13

Про меня: издавна питаю неприязнь к детскому холодному оттенку голубого, синему "электрик"..


Интересно как) А я недавно все магазины тканей обегала как раз в поисках синего "электрик" ))
Купила на длинную юбку, правда не такой яркий как у вас на картинке.

Цвет одежды дело вкуса, но и он меняется.
Раньше в юности я носила розовый и он мне очень шел. И много черного. В одежде преобладали темные цвета - шоколадный, темно-синий. Теперь черный и темные вообще не могу на себя одеть, а розовый не идет.
Ткани для платьев покупаю яркие, разноцветные, преобладает лазурный, изумрудный.

Фасон, по-моему это дело привычки. Раньше носила джинсы и в юбках было неудобно. Теперь не могу ходить в штанах, прямо чувствую, что энергия перекрывается.
Юбки тоже сначала носила короткие, длинные не любила. Теперь так уютно и защищенно чувствую себя в длинных платьях, что хочется весь гардероб сменить на них :)

И, кстати, раньше не могла полюбить синий, голубой цвет, потому что они казались мне пустыми. Вот красивые вроде, но как будто в них чего-то нет.
А потом прочитала, что да - в холодных цветах нет энергии.
Не знаю, почему теперь меня тянет на них :)
  • 2

#6 Kotenok_gav

Kotenok_gav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:03

Первый раз одела платье в пол , девочки, невероятные ощущения, будто я феяПрикрепленный файл  image.jpg   12,43К   419 Количество загрузок:
  • 11

Поблагодарили 1 :
Леди Ксю

#7 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:04

Первый раз одела платье в пол , девочки, невероятные ощущения, будто я феяПрикрепленный файл  image.jpg   12,43К   419 Количество загрузок:


какое красивое!
  • 0

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:30

Самое "не мое" в одежде - спортивный стиль и туники с леггинсами. Боюсь яркого красного цвета (а на других нравится). Когда стала мамой, начала неуютно себя чувствовать в мини-юбках, особенно без колготок (не из-за вида, а психологически).
Самое идеальное самочувствие - в платьях или юбках до середины икр.
  • 2

#9 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:44

Не люблю строгий классический стиль - пиджаки, юбки-карандаши. Не чувствую себя в нем собой)) Хотя он мне идет, я знаю.
Раньше любила красный цвет, сейчас не могу его носить.
Холодный яркий синий, фиолетовый - мне эти цвета ужасно нравятся, но слишком яркие, не идут... А вот чуть приглушенный синий - очень даже! Люблю, ношу.

Честно говоря, странно даже думать, что важнее, цвет или крой? Они одинаково важны! Как две стороны одной монеты.
  • 3

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 декабря 2013 - 09:31

не люблю зеленый цвет во всем почему-то((( хотя его-то мне и надо носить, потому что у меня слабый Меркурий.

не люблю джинсы-скинни, потому что так все одеваются. мне нравится женственная одежда, обожаю узоры, причем люблю узоры всякие - цветочные, принты, скандинавские, русские, народные всякие, обожаю узбекские, киргизские, восточные узоры, таджикская национальная одежда вообще манит.

вообщем люблю этнический, фольклорный стиль, национальные костюмы всех народов обожаю, особенно с вкраплением рисунков цветов, животных, пишу и прям захотелось гардероб обновить))))

не люблю скучную, серую одежду, не люблю одеваться как все, хотя так и одеваюсь(((( т.к. работаю в офисе и туда в нацкостюмах не будешь ходить. не люблю однотонную одежду, хотя опять же так одеваюсь((((

люблю что-то необычное. люблю людей, которые одеваются не по моде, одеваются не так как все, можно даже сказать, что люблю людей, которые совмещают несовместимые вещи. все на них смотрят и говорят, что это безвкусица, а я балдею. хочется любоваться таким оригиналом и познакомиться с ним.

но не люблю одежду темных оттенков, черных, хотя все зависит от настроения. люблю одежду красных цветов, оранжевых, бордовых, люблю оригинальные сочетания цветов, большие узоры)))


а вот муж наоборот любит однотонную одежду, офисную)
  • 3

#11 Lallia

Lallia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:39

важен и крой, и цвет, как же еще. есть такие покрои, которые к определенному типу фигуры не идут. с цветами вон как у всех по-разному! в очередной раз убеждаюсь в том, что одному хорошо, другому - полный ахтунг)))))) синий электрик никогда не надену, от него даже в глазах свербит, как и от алого. джинсы сините терпеть не могу на себе, только темно-или светло-серые либо какие-то зеленоватые. синие оттенки нравятся только с зеленцой: бирюза, морская волна и подобное. зеленые - это моя слабость)))))) люблю приглушенные оттенки, в чистых цветах (кроме зеленых и оранжевых) чувствую себя не в своей тарелке, поэтому обычно не ношу их

если в магазине вижу одежду, разложенную или развешанную по цветам, то чаще всего ненамеренно иду туда, где все зеленое, как-то притягивает этот цвет. Фиолетовые теплые оттенки разные по светлоте - туда же, обожаю их. раньше в какой-то период носила много черного и темно-коричневого, сейчас на черный вообще смотреть не могу, аж отвращение какое-то, коричневый как фон неплох, но лучше когда его меньше или если он не темный. Однотонное предпочтительнее, хотя люблю ненавязчивую этнику, пестрое и геометрическое мне ни в какую не нравится. хотя опять же, под настроение одеться так, чтобы у людей рябило в глазах - запросто.

строгая классика и офисный стиль мне идут, и даже очень при подходящем цвете))но даже при примерке чего-то такого внутри все протестует, так что неее.. вот что-то свободно болтающееся, развевающееся - это самое то! хотя бывает настрой нацепить что-то строгое очень редко

и главнейшая вещь - это то, каковы ткани на ощупь. Если платье или юбка или еще что красивого покроя и обалденного цвета окажется на ощупь неприятной, то она для меня потеряна, поэтому ощупать нужно обязательно, чтобы понять, буду я носить это или нет. Если выбирать между ярко-синей юбкой в пол и оливковой туникой с серыми леггинсами или джинсами-скинни, выберу второе однозначно, и это при том, что штаны ношу редко-редко. Но с ними интересно: недавно нашла в одном магазине серенькие скинни, и не смогла мимо них пройти. Чтобы не было обратного эффекта, необходимо слушать себя и носить только то, чего душа требует сейчас и то, что нравится на ощупь, по цвету и по крою, который подчеркнет лучшее в фигуре
  • 2

#12 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:38

Я пока экспериментирую с длиной юбок. Сейчас сшила себе юбку до колена со складками (в прикрепленном), нравится по ощущениям.
Я тоже заметила, что с юбками легко обабиться и начать выглядеть старше своих лет, но и в джинсах тоже не все красавицы. Тут нужно подходить с мудростью и вкусом. Я пока вижу единственный выход : изучать свою фигуру, свой цветотип, читать журналы мод и стать дизайнером самой себе.
А по цветам - извините, но это немного абсурдно считать яркие цвета мужскими. Я - контрастная зима по цветотипу, я просто потеряюсь в мышином сером или бледно-розовом. Мне яркие, контрастные цвета необходимы. И есть у меня ярко-синий, бордовый, хвойный в гардеробе. Фуксия еще будет возможно))
Путем проб и ошибок я пришла к мнению, что на первое место я ставлю собственный стиль (именно стиль, а не просто набор вещей, в которых мне удобно), а затем я учитываю потребности общества. Второе нельзя игнорировать, иначе велика вероятность остаться с замкнутым кругом друзей (если повезет), которые верны твоей идеологии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   89,73К   225 Количество загрузок:

  • 3

#13 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 19:39

Не знаю, как можно обабиться в юбке в пол с фасоном русалка. Или прямым фасоном со шлицей сзади или расклешенной к низу. Всем сердцем люблю длиннющие юбки, в сырую погоду в в левой руке у меня сумка, в правой - подол юбки. Чувствую себя королевишной.
  • 6

#14 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 19:48

Не знаю, как можно обабиться в юбке в пол с фасоном русалка. Или прямым фасоном со шлицей сзади или расклешенной к низу. Всем сердцем люблю длиннющие юбки, в сырую погоду в в левой руке у меня сумка, в правой - подол юбки. Чувствую себя королевишной.


как бы я хотела на это посмотреть :rolleyes:
  • 1

#15 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 21:56

как бы я хотела на это посмотреть :rolleyes:

Лучше всего на это смотреть.... в зеркале)))
  • 2

#16 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:00

Лучше всего на это смотреть.... в зеркале)))


я просто не представляю себе картину в повседневной жизни как кто-то держит правой рукой подол юбки, перед глазами рисуются дореволюционные годы как минимум :crazy:
  • 0

#17 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:04

я просто не представляю себе картину в повседневной жизни как кто-то держит правой рукой подол юбки, перед глазами рисуются дореволюционные годы как минимум :crazy:

Я стараюсь в длинной юбке на каблучках невысоких ходить, а приподнимаю если захожу в транспорт, поднимаюсь или спускаюсь по лестнице или если совсем сыро. Норм.
  • 4

#18 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 06:13

Я стараюсь в длинной юбке на каблучках невысоких ходить, а приподнимаю если захожу в транспорт, поднимаюсь или спускаюсь по лестнице или если совсем сыро. Норм.

понятно! спасибо!
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 декабря 2013 - 06:41

девочки, вот многие пишут, что в длинных юбках можно обабится. да, в некотором роде я с этим соглашусь, потому что иногда такое бывает. НО!

вы замечали обабившихся мусульманок? вы обращали внимание, как они выглядят, как ходят, с каким достоинством себя ведут? я как-то была в торговом центре, выбирала сапожки. туда пришла пара мусульман. женщина в длинном платье изумрудного цвета в стиле "Белого золота", под грудью кулон тоже зеленый красивый. Вы бы видели с каким достоинством она себя вела. Мужчина обычной наружности, ничем не выделялся на фоне остальных мужчин. Его жена села на диван, а он приносил ей сапожки мерить. Она вообще не ходила, не выбирала, а только говорила ему, что нужно. И знаете, он ей принес сапоги замшевые приятного зеленого цвета и я подумала, что в таких сапожках по зимней слякоти она ходить точно не будет. Такие сапоги для машины покупают.

И мне так все в ней понравилось, и то что она скромно себя вела, не командовала мужем, а спокойно говорила, что хочет, не гордилась собой. И в то же время все в ней было подобрано с таким вкусом и достоинством....мне такому еще учится и учится.
  • 20

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:21

вы замечали обабившихся мусульманок? вы обращали внимание, как они выглядят, как ходят, с каким достоинством себя ведут? я как-то была в торговом центре, выбирала сапожки. туда пришла пара мусульман. женщина в длинном платье изумрудного цвета в стиле "Белого золота", под грудью кулон тоже зеленый красивый. Вы бы видели с каким достоинством она себя вела. Мужчина обычной наружности, ничем не выделялся на фоне остальных мужчин. Его жена села на диван, а он приносил ей сапожки мерить. Она вообще не ходила, не выбирала, а только говорила ему, что нужно. И знаете, он ей принес сапоги замшевые приятного зеленого цвета и я подумала, что в таких сапожках по зимней слякоти она ходить точно не будет. Такие сапоги для машины покупают.

- Кирава, так тут в социальном слое, видимо дело. У меня рядом с домом рынок, и я каждый день вижу совсем других мусульманок: в грязных длиннных "плюшевых" платьях бордового, тёмно-зелёного или коричневого цвета; которые таскают тяжёлые тюки, а мужья на них покрикивают....
Это тоже самое, что говорят о "давних временах": конечно, в дворянских семьях женщины занимались рукоделиями, учили языки и имели учителя танцев. При этом как-то все напрочь забывают, что простые крестьянки батрачили, как проклятые (сегодняшняя "ломовая лошадь", которая в офисе сидит, и рядом не стояла сткрестьянкой из прошлого, которая и правда вместо лошади запрягалась поле боронить) и, зачастую, ходили битые своими мужьями.
  • 22


Предназначение

Подписаться на подарки