Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У кого был обратный опыт ношения юбок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:28

Я к тому, что не в длине юбок дело. У тех тёток с рынка они тоже длинные, однако...
Стоит говорить, что женственность - в манере себя преподать, что ли... И в этом нам с вами сильно повезло по сравнению с женщинами традиционных обществ - те, за кого отдали их родители, с теми и живут, и на тот уровень жизни и могут рассчитывать. И как они себя не веди, если такой муж, что на рынке торгует и считает свою жену за ишака. такая и будет у неё жизнь. Поэтому не стоит, девочки, идеализировать ни прошлое, ни жизнь мусульманок.
  • 21

#22 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 22:59

Самое "не мое" в одежде - спортивный стиль и туники с леггинсами. Боюсь яркого красного цвета (а на других нравится). Когда стала мамой, начала неуютно себя чувствовать в мини-юбках, особенно без колготок (не из-за вида, а психологически).
Самое идеальное самочувствие - в платьях или юбках до середины икр.


мини без колготок или с колготами телесного цвета и туфли - очень дискомфортно. Не зря же считается, чем короче юбка, тем выше должна быть обувь, т.е должны быть сапоги к ней, нога не должна быть открыта вся
  • 0

#23 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 23:05

не люблю зеленый цвет во всем почему-то((( хотя его-то мне и надо носить, потому что у меня слабый Меркурий.

не люблю джинсы-скинни, потому что так все одеваются. мне нравится женственная одежда, обожаю узоры, причем люблю узоры всякие - цветочные, принты, скандинавские, русские, народные всякие, обожаю узбекские, киргизские, восточные узоры, таджикская национальная одежда вообще манит.

вообщем люблю этнический, фольклорный стиль, национальные костюмы всех народов обожаю, особенно с вкраплением рисунков цветов, животных, пишу и прям захотелось гардероб обновить))))

не люблю скучную, серую одежду, не люблю одеваться как все, хотя так и одеваюсь(((( т.к. работаю в офисе и туда в нацкостюмах не будешь ходить. не люблю однотонную одежду, хотя опять же так одеваюсь((((

люблю что-то необычное. люблю людей, которые одеваются не по моде, одеваются не так как все, можно даже сказать, что люблю людей, которые совмещают несовместимые вещи. все на них смотрят и говорят, что это безвкусица, а я балдею. хочется любоваться таким оригиналом и познакомиться с ним.

но не люблю одежду темных оттенков, черных, хотя все зависит от настроения. люблю одежду красных цветов, оранжевых, бордовых, люблю оригинальные сочетания цветов, большие узоры)))


а вот муж наоборот любит однотонную одежду, офисную)


у меня обе квартиры сделаны с зеленым интерьером, вплоть до зеленой посуды ) но такой, не кислотный, а разбеленный, т.е если смешать зеленый с белым (училась в художке, чо ;)), как в Икее, такой ровный цвет ))

еще в последнее время пробило на цветочные орнаменты, именно где есть изображения цветков, например, роз. К просто узорам отношусь когда как, по настроению )
  • 0

#24 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 23:20

а вот серые джинсы, мне почему-то напоминают металлистов или готов. Обычно у них это сочетается с немытыми волосами и черной майкой с любимой группой.. почему-то такие ассоциации. В джинсах люблю голубой или синий, классику. Вообще во всем потянуло
на классику.

спортивный стиль каждый день не ношу, но для спорта купила хорошую спортивную одежду, вместо футболки с трениками,это да.

Выкладывайте фото того, что нравится или не нравится.
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 09:35

- Кирава, так тут в социальном слое, видимо дело. У меня рядом с домом рынок, и я каждый день вижу совсем других мусульманок: в грязных длиннных "плюшевых" платьях бордового, тёмно-зелёного или коричневого цвета; которые таскают тяжёлые тюки, а мужья на них покрикивают....
Это тоже самое, что говорят о "давних временах": конечно, в дворянских семьях женщины занимались рукоделиями, учили языки и имели учителя танцев. При этом как-то все напрочь забывают, что простые крестьянки батрачили, как проклятые (сегодняшняя "ломовая лошадь", которая в офисе сидит, и рядом не стояла сткрестьянкой из прошлого, которая и правда вместо лошади запрягалась поле боронить) и, зачастую, ходили битые своими мужьями.


мне кажется, что и работать можно с достоинством. моя прапрабабушка тоже была из крестьянской семьи, но там всех детей называли полными именами. представьте в крестьянской семье...кричали не "эй, машка иди принесли корм свиньям", а Мария, Анастасия, Елена. это ж тоже культура.
в какой семье сейчас детей полными именами зовут? а ведь это тоже уважение к человеку. моя прабабушка работала уборщицей в общежитии и была очеень уважаемой женщиной.
  • 1

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 09:36

у меня обе квартиры сделаны с зеленым интерьером, вплоть до зеленой посуды ) но такой, не кислотный, а разбеленный, т.е если смешать зеленый с белым (училась в художке, чо ;)), как в Икее, такой ровный цвет ))


а мы квартиру снимаем и тут обои зеленые, еще и пастельное белье у нас в основном зеленое(( меня от этого цвета уже мутит, как будто я в болоте живу и сплю)))
  • 2

#27 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 09:58

а мы квартиру снимаем и тут обои зеленые, еще и пастельное белье у нас в основном зеленое(( меня от этого цвета уже мутит, как будто я в болоте живу и сплю)))

а вы представляйте, что на цветущем лугу,среди природы :) :) :) . К люстре бабочек прицепите из бумаги.
  • 1

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 10:14

а вы представляйте, что на цветущем лугу,среди природы :) :) :) . К люстре бабочек прицепите из бумаги.


у нас еще шторы зеленые))) бабочек в прихожей приклеила, кстати))) просто зеленый это не мой цвет))
  • 0

#29 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 10:35

просто зеленый это не мой цвет)

Понимаю. Но если сейчас изменить ничего нельзя - меняйте отношение к этому. И благодарите за все! :)
  • 1

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 января 2014 - 10:38

Понимаю. Но если сейчас изменить ничего нельзя - меняйте отношение к этому. И благодарите за все! :)


да, это точно)))спасибо)))
  • 0

#31 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2014 - 18:58

модератору: тема вообще-то не об обратном опыте, в именно а цветах и нюансах в одежде.
  • 0

#32 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 21:18

И в этом нам с вами сильно повезло по сравнению с женщинами традиционных обществ - те, за кого отдали их родители, с теми и живут, и на тот уровень жизни и могут рассчитывать. И как они себя не веди, если такой муж, что на рынке торгует и считает свою жену за ишака. такая и будет у неё жизнь. Поэтому не стоит, девочки, идеализировать ни прошлое, ни жизнь мусульманок.

Вот тоже каждый раз об этом думаю, когда слышу, мол, как хорошо жилось женщинам когда-то))) И как их в мусульманских странах уважают))
  • 3

#33 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 21:22

У меня, кстати, длинные юбки лет 5 назад завелись в гардеробе. Но от джинсов отказываться не буду)) Туники с узкими джинсами - очень люблю, и не из ведических соображений, мол, прикрыть то, что ниже пояса. А просто силуэт более изящный получается, чем если одеть просто обычной длины кофточку. У меня плечи широкие, приталенные туники их хорошо уравновешивают.

А мини - еще более неудобная одежда, чем длинные юбки, имхо)))
  • 0

#34 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 января 2014 - 21:26

Купила себе ниже колена в складку - не могу теперь вещи к ней подобрать, чтобы образ такой нормальный, современный сделать, а не учительницы младших классов

Я бы такую юбку попробовала "развеселить" колготками, благо сейчас в моде цветные и с рисунком. Варианты есть всякие, и умеренные, например, винного цвета или в "гусиную лапку", и более смешные, в финских узорах с оленями или в яркую полоску.
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 07:27

У меня, кстати, длинные юбки лет 5 назад завелись в гардеробе. Но от джинсов отказываться не буду)) Туники с узкими джинсами - очень люблю, и не из ведических соображений, мол, прикрыть то, что ниже пояса. А просто силуэт более изящный получается, чем если одеть просто обычной длины кофточку. У меня плечи широкие, приталенные туники их хорошо уравновешивают.

А мини - еще более неудобная одежда, чем длинные юбки, имхо)))


а мне нравятся шаровары, одежда как у киргизов или таджиков) шаровары, а сверху платье)
  • 0

#36 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2014 - 07:50

я просто не представляю себе картину в повседневной жизни как кто-то держит правой рукой подол юбки, перед глазами рисуются дореволюционные годы как минимум

у меня сейчас несколько длинных юбок появилось, да и пальто длинное. Приходится придерживать руками на ступеньках и т.д. Зато окружающие отмечают, что выглядит женственно. И чувствуешь себя вправду королевой
  • 1

#37 autumn2013

autumn2013

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2014 - 19:24

у меня сейчас несколько длинных юбок появилось, да и пальто длинное. Приходится придерживать руками на ступеньках и т.д. Зато окружающие отмечают, что выглядит женственно. И чувствуешь себя вправду королевой


а обувь какая при этом?
  • 0

#38 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 10 января 2014 - 22:03

Не люблю юбки. Если только в платьях, да и то - длина классика. Предпочитаю брюки, а на лето афгани хлопковые - просто супер!
А по поводу люблю-не люблю цвет или идёт-не идёт. Существует система сезонного типирования внешности. Не как мы привыкли зима-весна-осень-лето, а целых 12 сезонов. И там есть подборки палитр цветов к каждому сезону и по теплоте цвета, и по яркости, и по контрастности оттенков. Я уже как с год занимаюсь этим - и могу сказать нет цветов не идущих кому-то, есть умение этим цветом управлять. ))))
  • 0

#39 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 12:06

У меня всего одна длинная юбка ярко оранжевого цвета летняя и одно длинное вечернее платье.
Больше мне никак не подобрать: какую ни одену - баба на чайник и плюсом 10 кг. И чувствую я себя в них не уютно.
Очень люблю платья, юбочки, рюшки и бантики всякие.
Если юбочка короткая то колготки плотные и сапоги высокие но без каблука, если по колено то каблучок обязательно и цвет насыщенный. Когда хочу быть девочкой девочкой что то озорное, яркое, когда леди - элегантное платье, лодочки, клатч и убранные волосы.
А цвета почти все ношу, кроме наверно бледно розового и цикламена. Брюки не ношу (никогда и не носила) только джинсы и то редко, иногда в охотку.
Разницы в юбке или не в юбке не чувствую, но я всегда подбираю украшения, бусики, браслетики, платочки, сумочку и тп.



  • 1

#40 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2014 - 16:19

а обувь какая при этом?

средний или высокий каблук
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки