Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний тиран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 НатальяК

НатальяК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 08:17

"""
  • 0

#2 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:58

Наташ, это от вседозволенности. Вы все время проверяете мужа на "слабо" своим поведением, а он терпит, вас жалеет.
Он молчит - вас несет еще больше. Замкнутый круг. Вашему мужу не мешало бы пару раз на вас прикрикнуть и по столу кулаком треснуть. Тогда вы поймете, где граница. Ну, или треснуть вас. Чтоб запомнилось. Ну или самой себя приложить как следует.
Это способ для несознательных женщин, живущих на инстинктах.
Способ для мыслящих женщин: поймите, что вы сейчас своими собственными руками загоняете своего родного мужа, отца своей дочки - в гроб.
Каждый сдержанный им протест, каждое невысказанное слово в ваш адрес - лишняя трещинка на его сердце. Если в нем не умрет любовь к вам, то умрет он сам.
Практики - фигня полная, если вы не осознали, почему себя так ведете.
А ведете вы себя так, потому что дали волю дурным бабьим животным инстинктам, и даже не пытаетесь их подавлять.
Хотите стать убийцей? Хотите стать в строй унылых старых баб с опущенными уголками рта, злобно шипящих в мир о своей загубленной жизни? Сейчас вы прямой дорогой туда идете.

А теперь о хорошем - если вы понимаете, что есть проблема и она в вас - уже часть дела сделана.
Доброту в себе взрастить можно только бескорыстной помощью и заботой о слабых.
Как? миллион способов, описаны у Ольги.
  • 0

#3 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:08

"""
  • 0

#4 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:10

НатальяК, вот вы пишите, что вам необходимо уколоть, иначе вы не уснёте. Осознайте, что вы ставите свой спокойный сон важнее душевного равновесия своего любимого человека. Я понимаю, что когда вас "несёт", то остановиться крайне сложно, но всё-таки это необходимо делать. Вы молодец, что осознали эту проблему, так идите же дальше
А что было бы если ваш муж был не такой терпеливый? У меня есть знакомая пара, так там жену тоже "несёт" периодически, и с той же периодичностью получает в морду, после чего на какое то время успокаивается, но только на время, а потом всё по новой. Терпение то у любого человека не безгранично. Последствия могут быть любые... Не дай Бог сердечный приступ, безобразная драка, уход к другой женщине... Вы же этого не хотите... Вот об этом и думайте.
И ещё, постарайтесь осознать внутренюю причину такого вашего поведения. Что именно вы не можете донести до своих близких, кроме как с помощью "разноса"?
  • 0

#5 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:14

А насчёт куда деть эмоции... конечно их ни в коем случае нельзя копить, это и загнать так себя можно. Я например, когда психую (сейчас слава богу всё реже), спокойно говорю своим чтоб меня пока не трогали и начинаю ванну изо всех сил драить, посуду мыть, на даче если то огород копать... И всё в пар уходит без последствий :)Ещё есть эффективная йоговская практика "ха-дыхание", если вам интересно я расскажу
  • 0

#6 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:17

Заряна так и проблем нет особых, характер такой(( и доносить ему нечего, если прошу его что то сделать, он всегда сделает, поможет по дому, с сыном занимается...проблема с моей головой, мне наверно не хватает пинка волшебного
  • 0

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:18

Наташа, как я поняла из вашего поста, вы держите семью в ежовых рукавицах. Все контролируете, не даете никому спуска, всех запугиваете. И все это на основе гнева.
Если я неправа поправьте меня.
На кого вы так злитесь? Неужели ваш муж или ребенок делает что-то такое, на что можно так злится?
  • 0

#8 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:18

А насчёт куда деть эмоции... конечно их ни в коем случае нельзя копить, это и загнать так себя можно. Я например, когда психую (сейчас слава богу всё реже), спокойно говорю своим чтоб меня пока не трогали и начинаю ванну изо всех сил драить, посуду мыть, на даче если то огород копать... И всё в пар уходит без последствий :)Ещё есть эффективная йоговская практика "ха-дыхание", если вам интересно я расскажу

Очень интересно, спасибо за совет, мне наверное тоже стоит что то придумать по дому
  • 0

#9 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:20

Наташа, как я поняла из вашего поста, вы держите семью в ежовых рукавицах. Все контролируете, не даете никому спуска, всех запугиваете. И все это на основе гнева.
Если я неправа поправьте меня.
На кого вы так злитесь? Неужели ваш муж или ребенок делает что-то такое, на что можно так злится?

Да нет это конечно громко сказано, а злюсь наверное больше на себя, если что то у меня не получается, а они рядом и им достаётся...
  • 0

#10 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:21

что было бы если ваш муж был не такой терпеливый? У меня есть знакомая пара, так там жену тоже "несёт" периодически, и с той же периодичностью получает в морду, после чего на какое то время успокаивается, но только на время, а потом всё по новой.

Это то, о чем я говорила в первой части сообщения. Женщина проверяет на слабо своего мужчину. И выглядит это так: злющая разъяренная псина кусает своего хозяина. А хозяин жалеет и плачет в душе, но бьёт, потому что иначе она его загрызет.

НатальяК, понимаете, к чему идет ваше поведение? Вам самой не противно быть животным, живя на одних инстинктах?
  • 0

#11 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:22

По поводу отвлечения на домашние дела - совет отличный, только постарайтесь не готовить пищу в таком состоянии.
  • 0

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:23

Да нет это конечно громко сказано, а злюсь наверное больше на себя, если что то у меня не получается, а они рядом и им достаётся...

А на себя чего злитесь? У всех у нас что-то не получается. Все мы не идеальны! :)
Вы себя любите?
  • 0

#13 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 09:24

Заряна так и проблем нет особых, характер такой(( и доносить ему нечего, если прошу его что то сделать, он всегда сделает, поможет по дому, с сыном занимается...проблема с моей головой, мне наверно не хватает пинка волшебного

Вам действительно не хватает строгости,как пишет Tanita. Вам надо научиться мужа и сына уважать
  • 0

#14 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:24

Получается всё дело в неприятии себя. Полюбите себя, расслабьтесь и всё станет налаживаться, вот увидите!
Возможно вы как раз и доносите таким образом свой крик боли от собственного несовершенства?
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 09:27

Всем доброго дня! Меня зовут Наталья. Читаю вас в подполье и сайт и вк уже очень давно и решила написать здесь на форум. Буду рада любым вашим мудрым советам…Я понимаю что я энергетический вампир, язва…и пытаюсь бороться и перестраиваться, но выходит плохо, день-два и я опять срываю свою агрессию и недовольство на родных. И мне очень жалко своих близких и любимых людей которые со мной живут. Я так думаю это наследственное, и мне от этого ещё хуже, у меня бабуля жила рядом в соседнем доме, я была ещё ребенком, помню в выходной придет к нам часов в 7 утра сядет на кухню, ждет когда все проснутся, а она заходит громко (у неё ключи свои были) испортит всем настроение из-за какой небудь фигни и счастливая и довольная уходит...У меня хороший муж, он очень терпеливый и выдержанный, его сложно вывести из себя. Можно сказать наши качества после брака, беременности и рождения ребенка поменялись в противоположном направлении, он до этого был вспыльчивый, ревнивый, а я спокойная как танк, то после он умиротворенный, а я бешенная «пчелка». Я раньше была совершенно не такая, сейчас чувствую себя (мне всего 26) старой занудной теткой… Муж тоже страдает, мы вместе 8 лет и говорит что раньше я была совершенно другая…Да что там у меня уже ребёнок (5 лет) видит если я не в духе, меня даже не трогает, а сразу к папе идет… Я свою агрессию чувствую внутри себя, я не сдерживаю себя в выражениях, обижаюсь чуть что, если начинаю с мужем ругаться (а ругаюсь только я) то вспоминаю все обиды со дня знакомства и обязательно вслух, мне просто необходимо уколоть и сказать всё что думаю, иначе не усну.. Чувствую себя словарным тираном(((Может посоветуете что нибудь почитать по теме или практики какие, я просто не знаю что будет дальше. Очень надеюсь на ваши советы..


после прочтения вашего поста, у меня почему-то возникло ощущение, что никакие практики и даже лекции вам не помогут, потому что вы к ним не готовы. Вы еще не подошли к той черте, когда понимаешь, что или да или нет и третьего не дано. И когда подходишь к этой черте, то твердо для себя принимаешь решение все изменить и ни с кем по этому поводу не советуешься, а просто ищешь способы, чтобы изменится.
Я бы вам посоветовала, как это не странно, выкричаться)))Проораться, но так чтобы земля тряслась, чтобы муж сказал вам или ты становишься другой или все. И не надо сваливать все на свою бабку, у каждой в семье есть такая бабка. Лучше прооритесь, или уйдите в тихое место, сидите там долго, до тех пор пока не поймете, почему же это я такая прекрасная и всех вокруг убиваю своей агрессией, чего же мне так не хватает. И когда поймете, то начинайте действовать)))
  • 2

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:27

Получается всё дело в неприятии себя.

Ага, не приняв себя, не возможно принять других.

kirava хорошую практику против злости посоветовала, кричать. Чем громче тем лучше.
В вас похоже очень много гнева скопилось, его надо выпустить.
Можно еще побить грушу боксерскую :)
  • 0

#17 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:28

Наташ, это от вседозволенности. Вы все время проверяете мужа на "слабо" своим поведением, а он терпит, вас жалеет.
Он молчит - вас несет еще больше. Замкнутый круг. Вашему мужу не мешало бы пару раз на вас прикрикнуть и по столу кулаком треснуть. Тогда вы поймете, где граница. Ну, или треснуть вас. Чтоб запомнилось. Ну или самой себя приложить как следует.
Это способ для несознательных женщин, живущих на инстинктах.
Способ для мыслящих женщин: поймите, что вы сейчас своими собственными руками загоняете своего родного мужа, отца своей дочки - в гроб.
Каждый сдержанный им протест, каждое невысказанное слово в ваш адрес - лишняя трещинка на его сердце. Если в нем не умрет любовь к вам, то умрет он сам.
Практики - фигня полная, если вы не осознали, почему себя так ведете.
А ведете вы себя так, потому что дали волю дурным бабьим животным инстинктам, и даже не пытаетесь их подавлять.
Хотите стать убийцей? Хотите стать в строй унылых старых баб с опущенными уголками рта, злобно шипящих в мир о своей загубленной жизни? Сейчас вы прямой дорогой туда идете.

А теперь о хорошем - если вы понимаете, что есть проблема и она в вас - уже часть дела сделана.
Доброту в себе взрастить можно только бескорыстной помощью и заботой о слабых.
Как? миллион способов, описаны у Ольги.

Знаете, я сама такая же. Могу предположить, что произойдет, если тирана попытаться урезонить насилием. Если муж ей "приложит", дама такого склада характера впдет в бешенство, и будет драка.
Конечно муж сильнее, он одержит верх. И дальше начнется самое интересное.
Женщина немедленно скатывается от образа тирана к образу несчастной жертвы и будет орать на каждом углу, что муж стервец её колотит. Это игра такая у людей со сценарием семейного насилия - тиран-жертва и наоборот.
Танита, таких людей воспитывать запугиванием тюрьмой или смертью - только делать хуже. Лично мне по барабану, что будет со мной и близкими, если я всем сердцем хочу мести и смерти бывшему. Даже ценой собственной жизни.
Таких людей реанимировать можно только ЛЮБОВЬЮ!!! Притом огромной, во много раз большей чем к обычному человеку. Семья не должна втягиваться в игрища тиран -жертва и жить отстраненно, но с любовью. Кстати в книге Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" в конце книги подробно описывается как вести себя с трудным, озлобленным подростком. Вот примерно так и нужно. Просто не втягиваться в игры. Но в нашем обществе ТАК нянчиться с взбесившейся женщиной никто не станет. Здесь не Америка.
Проблема в том, что если человек начнет сдерживат в себе порывы агрессии, она обязательно выльется, и намного страшнее, Женщина или убьет или покалечит близких а потом и себя. Это первое.
Агрессией подобные люди показывают, что им очень больно, боль в душе просто зашкаливает. Вот если вам ногу или руку отрубить и тыкать в рану чем нибудь, вам будет настолько больно, ина то что чувствуют окружающие, оттого что вы кричите, вам будет наплевать. Потому что боль переходит все границы. Вот в душе у тирана такая же рана и боль, накапленная когда - то. И надо сначала вылечит рану, а потом уже человек сможет любить и заботиться о близких и воспользоваться рекомендациями сайта..Это второе.
Я считаю тут психолог не поможет, Только опытный психиатр или психотерапевт с мед. образованием.
  • 5

#18 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:34

Всем доброго дня! Меня зовут Наталья. Читаю вас в подполье и сайт и вк уже очень давно и решила написать здесь на форум. Буду рада любым вашим мудрым советам…Я понимаю что я энергетический вампир, язва…и пытаюсь бороться и перестраиваться, но выходит плохо, день-два и я опять срываю свою агрессию и недовольство на родных. И мне очень жалко своих близких и любимых людей которые со мной живут. Я так думаю это наследственное, и мне от этого ещё хуже, у меня бабуля жила рядом в соседнем доме, я была ещё ребенком, помню в выходной придет к нам часов в 7 утра сядет на кухню, ждет когда все проснутся, а она заходит громко (у неё ключи свои были) испортит всем настроение из-за какой небудь фигни и счастливая и довольная уходит...У меня хороший муж, он очень терпеливый и выдержанный, его сложно вывести из себя. Можно сказать наши качества после брака, беременности и рождения ребенка поменялись в противоположном направлении, он до этого был вспыльчивый, ревнивый, а я спокойная как танк, то после он умиротворенный, а я бешенная «пчелка». Я раньше была совершенно не такая, сейчас чувствую себя (мне всего 26) старой занудной теткой… Муж тоже страдает, мы вместе 8 лет и говорит что раньше я была совершенно другая…Да что там у меня уже ребёнок (5 лет) видит если я не в духе, меня даже не трогает, а сразу к папе идет… Я свою агрессию чувствую внутри себя, я не сдерживаю себя в выражениях, обижаюсь чуть что, если начинаю с мужем ругаться (а ругаюсь только я) то вспоминаю все обиды со дня знакомства и обязательно вслух, мне просто необходимо уколоть и сказать всё что думаю, иначе не усну.. Чувствую себя словарным тираном(((Может посоветуете что нибудь почитать по теме или практики какие, я просто не знаю что будет дальше. Очень надеюсь на ваши советы..

Наталья, это хорошо, что вы осознаете неадекватность в поведении. Я считаю, что причина в негативе именно к себе в первую очередь. Тут специалист нужен однозначно, а потом все остальное. Вам кто то внушил, что вы плохая, все от этого идет. вот с этого и надо начинать. ИМХО.
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 09:35

kirava хорошую практику против злости посоветовала, кричать. Чем громче тем лучше.
В вас похоже очень много гнева скопилось, его надо выпустить.
Можно еще побить грушу боксерскую :)


ну вообще да, раньше я много кричала)))Сейчас как начинаю психовать, то стараюсь плакать, но когда плачу, то себя ругаю, а не всех вокруг, говоря, что все скоты, меня такую царевну обидели. А вообще как чувствуешь, что пора выпустить пар лучше сказать окружающим, что никто в моем поведении не виноват и начинать)))
Просто от агрессии-то тоже никуда не денешься...ну мне еще танцы помогают гнев выпустить))А грушу бить тоже иногда полезно)))
  • 0

#20 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:37

"""
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки