Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний тиран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:38

Katy, я просто такая же была. И знаю, почему это происходит, знаю, что с этим делать.

Агрессией подобные люди показывают, что им очень больно, боль в душе просто зашкаливает.

Нет. Агрессией подобные люди показывают, что их надо пожалеть. И что они жалеют себя. Что они лелеют свои обиды и пережитое когда-то горе. Считают, что к ним по-особенному должны относиться. Не надо из пальца оправдания высасывать.

Таких людей реанимировать можно только ЛЮБОВЬЮ!!! Притом огромной, во много раз большей чем к обычному человеку

Мде? Иисус Христос вернулся, что ли? Я это к тому - кто может полюбить человека, который всех вокруг обвиняет в своем горе? А даже если напрямую об этом не говорит, но думает и выплескивает в итоге в виде приступов ненависти?

Боже упаси от психиатров, будут лечить по учебниками антидепрессантами, посадят все внутренние органы, а проблема останется. Ни в коем случае. Только кропотливая работа над собой.
  • 0

#22 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:41

НатальяК, я до родов весила 49 кг, а сейчас почти 70!!!! и никак не похудею, потому что кормлю грудью, мне голодать нельзя. Что ж, стараюсь любить себя такой как есть.
Мне муж сказал: раз мужчина с женщиной, то она для него по любому самая красивая. Вот я и перестала париться. Хотя худеть конечно надо :) Но я уже сейчас накупила себе красивых платьев, не дожидаясь счастливого момента похудения, занимаюсь йогой и танцами. Жизнь то продолжается. Зачем её тратить на злость что не можешь что то изменить прямо сейчас.
У меня руки-ноги на месте, семья прекрасная, ну а остальное приложится!
  • 2

#23 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 09:43

Nuta у меня отец очень хороший человек, но выпивает и в семье всегда заправляла мама, соответственно к ней и уважения больше, наверное я копирую пример родителей, хотя в моей семье зарабатывает муж, он не пьет

Ну зарабатывать и быть в авторитете не одно и тоже, у меня такая же ситуация как и у вас, у меня тоже отец любил выпить, а мама была глава семьи, отца не уважала совершенно, я только со временем научилась мужа уважать, когда со всеми своими родственниками разобралась
  • 0

#24 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:44

Знаете, я сама такая же. Могу предположить, что произойдет, если тирана попытаться урезонить насилием. Если муж ей "приложит", дама такого склада характера впдет в бешенство, и будет драка.
Конечно муж сильнее, он одержит верх. И дальше начнется самое интересное.
Женщина немедленно скатывается от образа тирана к образу несчастной жертвы и будет орать на каждом углу, что муж стервец её колотит. Это игра такая у людей со сценарием семейного насилия - тиран-жертва и наоборот.
Танита, таких людей воспитывать запугиванием тюрьмой или смертью - только делать хуже. Лично мне по барабану, что будет со мной и близкими, если я всем сердцем хочу мести и смерти бывшему. Даже ценой собственной жизни.
Я считаю тут психолог не поможет, Только опытный психиатр или психотерапевт с мед. образованием.

почти с меня списали, и муж последнее время стал говорить как бы в шутку что мне психиатр нужен
А как вы справились с собой?
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 09:47

до родов я весела 60 теперь 65-67, и мне не хватает силы воли похудеть(((

Боже, после родов вы поправились только на 5-7 кг, это не так уж и много, радуйтесь, что не поправились на 10-15 кг. А такое небольшое изменение в весе можно легко исправить. И вы знаете как:
1. Не есть после шести.
2. Заниматься танцами)))
  • 0

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:48

Katy, я просто такая же была. И знаю, почему это происходит, знаю, что с этим делать.


Нет. Агрессией подобные люди показывают, что их надо пожалеть. И что они жалеют себя. Что они лелеют свои обиды и пережитое когда-то горе. Считают, что к ним по-особенному должны относиться. Не надо из пальца оправдания высасывать.

Мде? Иисус Христос вернулся, что ли? Я это к тому - кто может полюбить человека, который всех вокруг обвиняет в своем горе? А даже если напрямую об этом не говорит, но думает и выплескивает в итоге в виде приступов ненависти?

Боже упаси от психиатров, будут лечить по учебниками антидепрессантами, посадят все внутренние органы, а проблема останется. Ни в коем случае. Только кропотливая работа над собой.

В принципе, именно это я и пыталась донести, что в нашем обществе к подобным людям исключительно осуждающая позиция.
И вы правы, человек действительно хочет, что бы его пожалели. Только я не пойму, а что в этом плохого? ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НЕ УНИЗИТЕЛЬНАЯ ЖАЛОСТЬ, А ТА, КОТОРОЙ УСПОКАИВАЮТ РЕБЕНКА - С ЛЮБОВЬЮ.. Я когда впадаю в бешенстово тоже хочу чтобы меня не осуждали, а просто успокоили.
И я не думаю, что в случае Натальи потребуются антидепрессанты. Есть состояния, с которыми человеку самостоятельно не справиться, нужна помощь.
Вы же не станете сломанную ногу лечить "кропотливой работой над собой?". Так почему же считаете, что так можно вылечить сломанную душу?
  • 1

#27 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:50

katy права. Насилием тут ничего не решишь, а если муж руку поднимет, то реально будет драка. И тут я даже не даю гарантию в победе мужа, женщина в состоянии аффекта кого угодно заламает. :)

Мне когда-то подруга сказал, зачем ты себя все время наказываешь за свои ошибки. Мало того, что ошиблась, так еще всесто исправления ошибки по морде себя бьешь!

Наташа, думаю если вы уже написали сюда, то начало положено. Но не ждите моментальных изменений, и тем более не злитесь что их нет. :) Это долгий процесс - внутренняя работа!
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 09:50

НатальяК, я до родов весила 49 кг, а сейчас почти 70!!!! и никак не похудею, потому что кормлю грудью, мне голодать нельзя. Что ж, стараюсь любить себя такой как есть.
Мне муж сказал: раз мужчина с женщиной, то она для него по любому самая красивая. Вот я и перестала париться. Хотя худеть конечно надо :) Но я уже сейчас накупила себе красивых платьев, не дожидаясь счастливого момента похудения, занимаюсь йогой и танцами. Жизнь то продолжается. Зачем её тратить на злость что не можешь что то изменить прямо сейчас.
У меня руки-ноги на месте, семья прекрасная, ну а остальное приложится!


О вы мне нравитесь))Мне нравится ваш настрой)))) :wub: Счастья вам в независимости от того, сколько вы весите и сколько будете весить))))
  • 0

#29 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:51

почти с меня списали, и муж последнее время стал говорить как бы в шутку что мне психиатр нужен
А как вы справились с собой?

Наталья, пока не справилась. Тоже пытаюсь найти специалиста, чтоб проработать сценарии семейного насилия. Но бед уже наделала, семья распалась, я полностью одинока. Точно знаю что причина - ненависть к себе, вот с неё и надо начинать.
  • 0

#30 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:51

Жалостью, в любом виде, вы дождетесь, что агрессор впадет в еще большее самолюбование и все станет еще хуже для близких.
Ее не останавливает, что она в глазах ребенка "Мама злая", а вы о жалости. Тут только твердый характер и твердая рука.

Вы же не станете сломанную ногу лечить "кропотливой работой над собой?"

врач в этом случае накладывает гипс, а не стонет над искалеченной бедняжкой.

Так почему же считаете, что так можно вылечить сломанную душу?

о какой сломанной душе речь?? что вы впадаете в самолюбование??? Девке затрещин давать надо на завтрак, обед и ужин, тогда будет толк.
Сломанная душа блин B)
  • 0

#31 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 09:56

о какой сломанной душе речь?? что вы впадаете в самолюбование??? Девке затрещин давать надо на завтрак, обед и ужин, тогда будет толк.
Сломанная душа блин B)

Tanita,хоть тема и не смешная, но я ржу))) И с тобой полностью согласна, я когда то тоже пыталась на мужа кидаться, он на меня пару рявкнул и как рукой сняло, с ребенком всеж промахи бывают именно из за того, что никто не ответить не может, но я над собой работаю усердно
  • 0

#32 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:56

Жалостью, в любом виде, вы дождетесь, что агрессор впадет в еще большее самолюбование и все станет еще хуже для близких.
Ее не останавливает, что она в глазах ребенка "Мама злая", а вы о жалости. Тут только твердый характер и твердая рука.

врач в этом случае накладывает гипс, а не стонет над искалеченной бедняжкой.
о какой сломанной душе речь?? что вы впадаете в самолюбование??? Девке затрещин давать надо на завтрак, обед и ужин, тогда будет толк.
Сломанная душа блин B)

Не стану спорить - мы говорим о разных вещах на разных языках.
  • 0

#33 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 09:57

Жалостью, в любом виде, вы дождетесь, что агрессор впадет в еще большее самолюбование и все станет еще хуже для близких.
Ее не останавливает, что она в глазах ребенка "Мама злая", а вы о жалости. Тут только твердый характер и твердая рука.

врач в этом случае накладывает гипс, а не стонет над искалеченной бедняжкой.
о какой сломанной душе речь?? что вы впадаете в самолюбование??? Девке затрещин давать надо на завтрак, обед и ужин, тогда будет толк.
Сломанная душа блин B)

Это все что вы видите?
Агрессия - это всегда защита.
Девушка защищается так, а вы ей предлагаете затрещин надавать. Давайте вам ногу сломаем, а если будите кричать от боли затрещин надаем? :)
Да и самолюбованием тут и не пахнет.
  • 1

#34 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:58

kirava, благодарю за отзыв! :wub: Мне после очередной бессонной ночи с малышом как раз надо было настроение поднять! Удачи и счастья и вам тоже! :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#35 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 09:58

Насилием любви не научишь.
  • 0

#36 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:59

Девушки спасибо вам огромное, я вам очень благодарна за ваши советы :wub: я сама порой с иронией к себе отношусь, и понимаю что у меня всё прекрасно, у меня замечательная семья, которую я очень люблю. А это просто "тараканы" в голове. kirava вы правильно сказали мне реально легче, когда муж меня просто обнимет - пожалеет и скажет "все хорошо"
  • 0

#37 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:03

Девушки спасибо вам огромное, я вам очень благодарна за ваши советы :wub: я сама порой с иронией к себе отношусь, и понимаю что у меня всё прекрасно, у меня замечательная семья, которую я очень люблю. А это просто "тараканы" в голове. kirava вы правильно сказали мне реально легче, когда муж меня просто обнимет - пожалеет и скажет "все хорошо"

Наталья - у вас потрясающий муж, цените и берегите его. Редкий мужчина ТАК чувствует свою жену.
  • 0

#38 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:05

мне реально легче, когда муж меня просто обнимет - пожалеет и скажет "все хорошо"

Проблема в том, что мужчина не всегда на это способен. Мне мой говорил раньше, если тебя несёт, мне хочется закрыть глаза и бежать куда подальше.
Проблему своего настроения надо решать без расчета на эмоциональную поддержку мужа ИМХО
  • 0

#39 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:06

Да, а по поводу выплеска агрессии, если нет дома груши или манекена боксерского, возьмите ненужное полотенце, и во время ярости закройтесь где нибудь и изо всей силы его скручивайте. С криком и всей злостью, пока не упадете без сил. Читала в одной умной книжке - помогает классно!!!
  • 0

#40 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:08

Это все что вы видите?
Агрессия - это всегда защита.
Девушка защищается так, а вы ей предлагаете затрещин надавать.
Да и самолюбованием тут и не пахнет.


Защита от внешнего агрессора? Нет, агрессор внутренний. А любого агрессора нужно воспитывать, а не жалеть.
Девушка офигела от безнаказанности и вседозволенности, у нее нет внутреннего контролера, потому она требует контроля внешнего. А муж ее жалеет. Пока что жалеет.
Самолюбование тут не то, что цветёт, у него плоды уже появились. В виде страха ребенка.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки