Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний тиран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 10:10

kirava, благодарю за отзыв! :wub: Мне после очередной бессонной ночи с малышом как раз надо было настроение поднять! Удачи и счастья и вам тоже! :rolleyes: :rolleyes:

спасибо)) ;)
  • 0

#42 М а л е н ь к а я

М а л е н ь к а я

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 30 января 2013 - 10:14

..
  • 0

#43 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 10:15

Девушки спасибо вам огромное, я вам очень благодарна за ваши советы :wub: я сама порой с иронией к себе отношусь, и понимаю что у меня всё прекрасно, у меня замечательная семья, которую я очень люблю. А это просто "тараканы" в голове. kirava вы правильно сказали мне реально легче, когда муж меня просто обнимет - пожалеет и скажет "все хорошо"


конечно, легче)) ведь это наша женская потребность))) Любви вам и счастья)) И знаете что, возможно перед мужем вы часто строите из себя сильную личность, которой не страшен ни шторм, ни бури))) Я тоже так раньше делала и гордилась тем, что я сильная, но потом сильно поломалась, поэтому советую вам, как что лучше поплакать, но плакать так как я выше писала, а не от злости. Мне вот как я поплачу сразу легче становится.
И пусть все вокруг смеются, что я тряпка, что воду развожу, что надо улыбаться, а не плакать, но когда тебе больно, то что еще делать?? Ну вот что?))
  • 0

#44 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:15

И насчет "агрессия - всегда защита" - неверно. Корни агрессии - в страхах, которые человек сам себе позволяет культивировать. В накопленной обиде, в несогласии со своим внутренним миром. И выплеск агрессии всегда идет на слабых, либо тех, кто адекватно в данный момент ответить не может.
  • 0

#45 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:16

Защита от внешнего агрессора? Нет, агрессор внутренний. А любого агрессора нужно воспитывать, а не жалеть.
Девушка офигела от безнаказанности и вседозволенности, у нее нет внутреннего контролера, потому она требует контроля внешнего. А муж ее жалеет. Пока что жалеет.
Самолюбование тут не то, что цветёт, у него плоды уже появились. В виде страха ребенка.

Вы же умная девушка, подумайте, если вам больно, а тут еще по морде лупят, это поможет?
Да, агрессор внутренний, но он тоже не из ничего появился. Ей больно и страшно, она агрессирует.
Понятно, что так как муж терпит, то она позволяет себе на него агрессировать, это действительно вседозволеность мужа. И действительно ужасное поведение девушки. И ребенок от этого страдает. Но агрессия не возникает от вседозволенности - это всегда реакция на страх или боль.
Если у вас все хорошо и вы гармоничны с миром, будите ли вы на кого-нибудь рычать? Вряд ли. И не важно, позволяет он это или нет.
  • 0

#46 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:18

У меня такая же история, раньше меня мама затыкала-чуть че-вещи собирай и уматывай, а не хочешь молчи и убирайся дома. я всю жинь молчала и убиралась дома. а сейчас мне уже всё равно на мою жизнь..я в декрете.. и тоже молчу молчу..а потом истерики устраиваю...муж пытался меня остановить...давал подзатыльники...а я еще больше в агрессию впадаю....и начинаю его колотить..вчера вообще хотела ему прямо в лицо дать...и мне кажется что у меня шиза наверное поехала уже. я не знаю что делать...мне нужна действительно любовь и поддержка...ее у меня никогда не было....Но у меня свекровь провоцирует на ссоры...я ее терплю..а потом на муже вымещаю.....и не знаю...что делать....всё бессмысленно..кажется...сил нет....и в больницу как лечь ребенок на руках...

Дело в том, что внешняя любовь нас только поддержит, но не насытит. Насытить себя любовью можем только мы сами. А как ? На сайте есть много статей на эту тему.
  • 0

#47 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:18

И насчет "агрессия - всегда защита" - неверно. Корни агрессии - в страхах, которые человек сам себе позволяет культивировать. В накопленной обиде, в несогласии со своим внутренним миром. И выплеск агрессии всегда идет на слабых, либо тех, кто адекватно в данный момент ответить не может.


Это верно! Цепочка такая : страх -> агрессия - > защита или побег.
Да, классическая поговорка: сама придумала - сама испугалась - сама обиделась или надавала по морде.
Ну да, у Наташи все в агрессию выходит. Но это не изменяет саму причину - страх.
Ну да, сбрасывает на близких все, но это у всех так. Всегда близкие страдают.
Я не вижу тут ничего такого ужасного, за что ей еще и подзатыльников надавать надо. :)

Наташа, вы здоровы! Но поведение свое поменять надо! И для себя и для мужа и для ребенка!
  • 0

#48 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 10:23

[quote name="'Tanita'" post="11020" timestamp="1359540532"]
Защита от внешнего агрессора? Нет, агрессор внутренний. А любого агрессора нужно воспитывать, а не жалеть.
Девушка офигела от безнаказанности и вседозволенности, у нее нет внутреннего контролера, потому она требует контроля внешнего. А муж ее жалеет. Пока что жалеет.
Самолюбование тут не то, что цветёт, у него плоды уже появились. В виде страха ребенка.
  • 0

#49 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:29

ха ) если меня лупят за то, что я только что незаслуженно оскорбила человека, конечно, будет больно, но я буду знать, что поделом :) Видите ли, мягкость не всегда панацея. Частенько нужно проявить по отношению к себе твердость.. я знаю, к чему приводят излишние поблажки. И как бывает целительна строгость по отношению к себе.

У нас с мужем однажды была некрасивая сцена. Еще до всех этих перемен. Я в очередной раз была на него сильно обижена. что-то ходила ныла, себя жалела - мой мир в очередной раз рухнул, раз любимый человек меня не жалеет :ph34r:
Конечно пошел эффект - защита-агрессия, как раз муж стоял на пути к вожделенной раковине с посудой :D и я его попыталась оттолкнуть. Он в ответ оттолкнул меня. Нет, драки не было. Хотя, если бы я того пожелала, думаю, мое желание бы удовлетворили по-полной. :) Но я увидела его глаза в этот момент - полные боли и растерянности.
И решила - что никогда больше не доведу любимого человека до такого состояния. Стыдно было - жуть. <_<

Не, конечно, если по писанному вами впадать в затяжную жалость к себе, я должна была погрузиться в обиду еще глубже и требовать сочувствия, ништяков и что там еще положено жалеющим себя дамочкам? Не, девочки, это не для меня :)
  • 0

#50 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:30

жестко но правда, контролера внутри не хватает...Муж у меня и правда замечательный, я его очень люблю, и реально любовь пришла уже после брака и рождения сына, а всё это началось с беременности,я физически чувствовала себя отлично, а психологически ужасно, я ему бедному мозг выносила так, что сейчас самой стыдно((( я не была морально готова к ребёнку, а он был готов и к семейной жизни и детям( у нас 6,5 лет разница)

Опа, интересный поворот!
Теперь понятно на кого вы злитесь и почему :)
  • 0

#51 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:34

Теперь понятно на кого вы злитесь и почему :)

мде? и какое оправдание вы придумаете на этот раз? :)
  • 0

#52 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:39

ха ) если меня лупят за то, что я только что незаслуженно оскорбила человека, конечно, будет больно, но я буду знать, что поделом :) Видите ли, мягкость не всегда панацея. Частенько нужно проявить по отношению к себе твердость.. я знаю, к чему приводят излишние поблажки. И как бывает целительна строгость по отношению к себе.


Я с этим полностью согласна! Мягкость - это совсем не панацея, особенно когда дело касается избалованности.


У нас с мужем однажды была некрасивая сцена. Еще до всех этих перемен. Я в очередной раз была на него сильно обижена. что-то ходила ныла, себя жалела - мой мир в очередной раз рухнул, раз любимый человек меня не жалеет :ph34r:
Конечно пошел эффект - защита-агрессия, как раз муж стоял на пути к вожделенной раковине с посудой :D и я его попыталась оттолкнуть. Он в ответ оттолкнул меня. Нет, драки не было. Хотя, если бы я того пожелала, думаю, мое желание бы удовлетворили по-полной. :) Но я увидела его глаза в этот момент - полные боли и растерянности.
И решила - что никогда больше не доведу любимого человека до такого состояния. Стыдно было - жуть. <_<

Не, конечно, если по писанному вами впадать в затяжную жалость к себе, я должна была погрузиться в обиду еще глубже и требовать сочувствия, ништяков и что там еще положено жалеющим себя дамочкам? Не, девочки, это не для меня :)

Совсем не обязательно!
Видимо у вас более здоровая основа отношений заложена, чем, например, у меня.
Вы правильно все сделали.
Я бы несколько лет назад, дала бы по морде, да еще и сковородкой :) И было бы плохо и больно всем.
У Наташи проблема не с избалованностью, а с принятием ее жизни. Сколько тут не бей, принимать она ее все равно не будет.
  • 0

#53 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:41

мде? и какое оправдание вы придумаете на этот раз? :)

Ну она сама все написала, мне ничего придумывать не надо :)
я не была морально готова к ребёнку, а он был готов и к семейной жизни и детям( у нас 6,5 лет разница)

Наташа, не принимаете вы внутри свою жизнь, сопротивляетесь ей вот и злитесь.
  • 0

#54 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 10:49

Ну она сама все написала, мне ничего придумывать не надо :)
я не была морально готова к ребёнку, а он был готов и к семейной жизни и детям( у нас 6,5 лет разница)

Наташа, не принимаете вы внутри свою жизнь, сопротивляетесь ей вот и злитесь.

tajna вы только не подумайте, что я ребёнка не люблю или не хотела. Я его очень хотела и ждала и ещё хочу детей, просто это было несколько неожиданно что ли
  • 0

#55 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:53

tajna вы только не подумайте, что я ребёнка не люблю или не хотела. Я его очень хотела и ждала и ещё хочу детей, просто это было несколько неожиданно что ли


Наташа, я верю, что любите!
Вам бы еще самой осознать и принять, что вы МАТЬ и ЖЕНА, и прекратить на это злится. :)

Когда человек к чему-то не готов, а вынужден это делать, то он всегда злится. :(
Просто подумайте над этим, возможно я и не права :)
  • 0

#56 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:00

Воот, здравая мысль :) А то - жалейте её все, насилием любви не добиться и прочие высокопарности :D
Я тоже родила дочь очень рано. И дико себя жалела - что не могу себе позволить дискотек или новых шмоток. Я ещё и без мужа была. Так-то :) Представь всю глубину моей жалости к себе, которая потом переросла в агрессию. А со СВОЕЙ агрессией разговор может быть только один - самодисциплина и самоотверженная любовь к близким.
СВОЕЙ - выделила специально. Про чужую агрессию еще поговорим )
  • 0

#57 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:20

Девочки, объясните кто нибудь, чем отличается любовь от жалости?
А то у меня складывается впечатление, что любовь в семье ДОЛЖНА быть, как в армии - сплошная самодисциплина, никаких поглаживаний, а то так и до жалости скатиться недолго :ph34r: . Чувства на замок, на лице лицемерная маска добродетели и тотальная ненависть и осуждение ко всем, кто думает иначе :ph34r: .
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу понять. Как перестать балансировать между тиранией и жертвенностью, найти гармонию в отношениях с миром.. :huh:
  • 0

#58 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:30

вооот, с восприятием-то мы работать не умеем. совсем. Отсюда и попытка защититься, сорвавшись на агрессию. Это именно агрессия у вас сейчас, katy.
Я вполне отдаю себе отчет, что достала вас своей уверенностью в собственном мнении :D Осуждение..ненависть..лицемерие..чувство на замок..зачем вам это в людях видеть? Что вам это даёт?
  • 0

#59 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:36

вооот, с восприятием-то мы работать не умеем. совсем. Отсюда и попытка защититься, сорвавшись на агрессию. Это именно агрессия у вас сейчас, katy.
Я вполне отдаю себе отчет, что достала вас своей уверенностью в собственном мнении :D Осуждение..ненависть..лицемерие..чувство на замок..зачем вам это в людях видеть? Что вам это даёт?

Да, у меня агрессия. Это на данный момент абсолютно ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция на деструктивную критику. Я задала вопрос с желанием разобраться, а не просила меня критиковать. У вас, Танита, подаленная в реале агрессия выходит на кого ни попадя в виде критики. Это заметно по вашим комментам почти во всех темах. Я вполемику вступать не хочу. Всего хорошего.
  • 0

#60 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:41

ну т.е., я, как агрессор деструктивный, в ответ на кривую подколку с вашей стороны, сейчас должна на вас накинуться с разоблачительной речью. А я этого не делаю, я вас понимаю :) и даже диагнозы не ставлю :)
Не хотите в себе разбираться? Не хотите видеть в моих словах то, что может помочь в том числе и вам? Считаете, что я вас абсолютно беспредметно критикую и хочу потрепать вам нервы? Ваше право. Я через это тоже проходила :) Ну раз вы сюда за поглаживаниями и поддержкой, выраженной в розовых соплях приходите, конечно, мои слова не к месту.
Всего вам доброго.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки