Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний тиран


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:48

ну т.е., я, как агрессор деструктивный, в ответ на кривую подколку с вашей стороны, сейчас должна на вас накинуться с разоблачительной речью. А я этого не делаю, я вас понимаю :) и даже диагнозы не ставлю :)
Не хотите в себе разбираться? Не хотите видеть в моих словах то, что может помочь в том числе и вам? Считаете, что я вас абсолютно беспредметно критикую и хочу потрепать вам нервы? Ваше право. Я через это тоже проходила :) Ну раз вы сюда за поглаживаниями и поддержкой, выраженной в розовых соплях приходите, конечно, мои слова не к месту.
Всего вам доброго.

Точно. Я пришла сюда за жалостью, розовыми соплями, и поглаживаниями. Так оно и есть.
  • 0

#62 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:50

Эхх, katy-katy. ершистый ёжик.
  • 0

#63 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 30 января 2013 - 12:08

Девочки, давайте жить дружно! Мы здесь для дружеского общения и обсуждений а не для споров и попыток выяснить кто правее- кто левее ;)
  • 0

#64 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 12:33

Воот, здравая мысль :) А то - жалейте её все, насилием любви не добиться и прочие высокопарности :D
Я тоже родила дочь очень рано. И дико себя жалела - что не могу себе позволить дискотек или новых шмоток. Я ещё и без мужа была. Так-то :) Представь всю глубину моей жалости к себе, которая потом переросла в агрессию. А со СВОЕЙ агрессией разговор может быть только один - самодисциплина и самоотверженная любовь к близким.
СВОЕЙ - выделила специально. Про чужую агрессию еще поговорим )


Tanita, представьте, что психика - это многоэтажный подвал.
У вам прорвало канализационную трубу на самом нижнем уровне(агрессия по какой-то причине), вы самодисциплиной закрыли дверь и успокоились. А дерьмо (сори за мой французский) потиху начинает сочится из щелей и заполнять следующую комнату. Туда вы опять закрыли дверь, и оно опять сочится через щели и заполняет так первый этаж, потом поднимается выше и выше, пока не прорвет.
Ужасно, правда!
Что бы избавиться от дерьма(агрессии) надо починить трубу.
Т.е. в нашем случае понять на кого злость, принять в себе эту злость и простить себя за эту злость.
  • 1

#65 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 12:36

Девочки, объясните кто нибудь, чем отличается любовь от жалости?
А то у меня складывается впечатление, что любовь в семье ДОЛЖНА быть, как в армии - сплошная самодисциплина, никаких поглаживаний, а то так и до жалости скатиться недолго :ph34r: . Чувства на замок, на лице лицемерная маска добродетели и тотальная ненависть и осуждение ко всем, кто думает иначе :ph34r: .
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу понять. Как перестать балансировать между тиранией и жертвенностью, найти гармонию в отношениях с миром.. :huh:


katy, жалость - это побуждение к действию
любовь - это 70% внимательности, а остальное зависит от того кого любите. Если про мужа, то 15% похоти и 15% автономии :)

По моему нет никакого баланса между тиранией и женственностью - это взаимоисключающие понятия.
Женственность - это в первую очередь служение.

Можно конечно дрессировать себя кнутом, используя для этого самодисциплину, но это из разряда принуждений: Ты не чувствуешь злость! Я тебе сказала, ты не чувствуешь злость! Омм. :)
А можно действительно не чувствовать злости. Но для этого надо найти свою прорвавшую трубу и починить ее. :)
  • 0

#66 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 12:51

Наташа, я верю, что любите!
Вам бы еще самой осознать и принять, что вы МАТЬ и ЖЕНА, и прекратить на это злится. :)

Когда человек к чему-то не готов, а вынужден это делать, то он всегда злится. :(
Просто подумайте над этим, возможно я и не права :)

Права-права :) Ну, по крайней мере еще один голос в копилку, всеми руками за))

tajna вы только не подумайте, что я ребёнка не люблю или не хотела. Я его очень хотела и ждала и ещё хочу детей, просто это было несколько неожиданно что ли

А вы очень боитесь даже подумать, что можно быть беременной и не хотеть при этом ребенка, да? :) Это не так страшно, как вам кажется. Расслабтесь :) Подумайте об этом - с разных сторон. Не пугайтесь своих эмоций. Поплачьте. Все ведь хорошо, Наташа)) Счастье не в идеальности. Все у вас будет хорошо.
  • 1

#67 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 30 января 2013 - 12:53

НатальяК, мне кажется, очень важно, чтобы ваш муж знал причины ваших истерик и криков- я не знаю- в курсе ли он что вы осознаете что это проблема и что хотите от нее избавиться. Если нет- обязательно скажите- попросите его помочь вам, расскажите что вам самой не нравится всё это и что вы понимаете как с вами тяжело и что хотите от этого избавиться и ищете способы..

Тогда вам будет уже легче и меньше шансов что муж поставит на вас крест и унесет ноги с "поля брани" решив что жена конченная психичка.
  • 0

#68 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2013 - 13:04

Девочки! При обсуждении не переходите на личности. Каждый из Вас имеет право на собственное мнение. Только не вешайте друг на друга ярлыки. И будьте уважительнее друг к другу.
  • 0

#69 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 13:14

katy, жалость - это побуждение к действию
любовь - это 70% внимательности, а остальное зависит от того кого любите. Если про мужа, то 15% похоти и 15% автономии :)

По моему нет никакого баланса между тиранией и женственностью - это взаимоисключающие понятия.
Женственность - это в первую очередь служение.

Можно конечно дрессировать себя кнутом, используя для этого самодисциплину, но это из разряда принуждений: Ты не чувствуешь злость! Я тебе сказала, ты не чувствуешь злость! Омм. :)
А можно действительно не чувствовать злости. Но для этого надо найти свою прорвавшую трубу и починить ее. :)

Спасибо, мне стало понятнее, хотя я имела ввиду, как перестать балансировать между тиранией и ЖЕРТВенностью. Просто как престать играть и стать самой собой. Наталья же тиранит мужа тоже не просто так. Какая то её потребность не удовлетворена. А какая, она либо не знает, либо боится попросить. Вот и начинаются эти игры.
  • 0

#70 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:26

Спасибо, мне стало понятнее, хотя я имела ввиду, как перестать балансировать между тиранией и ЖЕРТВенностью. Просто как престать играть и стать самой собой. Наталья же тиранит мужа тоже не просто так. Какая то её потребность не удовлетворена. А какая, она либо не знает, либо боится попросить. Вот и начинаются эти игры.

Да, я согласна, что Тиран - это игра. Играем, что бы не становится самой собой, собой быть так страшно! :unsure:
  • 0

#71 LilianGrace

LilianGrace

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Лимассол Кипр Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:33

Да нет это конечно громко сказано, а злюсь наверное больше на себя, если что то у меня не получается, а они рядом и им достаётся...


Возможно кто-то уже озвучил эту мысль, я не дочитала до конца все страницы форума...
А мысль о женской энергии и о её не хватке в вашей семье...
Наталья, вы абсолютно правы, у вас действительно что-то не получается: вы недодаете своему мужу и ребенку женской энергии, им нужна жена и мама, добрая и ласковая. И действительно, откуда её взять, если чаша не наполняется. Вам необходимо пополнить свою чашу, способов, как это сделать у Ольги целое множество. Начните с любви к себе, вам её явно не хватает, примите себя такую, какая вы есть, с правом на ошибки, несовешенную, но живую. И уделяйте время себе, чем больше вы о себе заботитесь - тем сильнее вы себя будете любить; человек, который не любит себя - не любит никого... вот так.

Любите себя и будьте счастливы!:)
  • 0

#72 НатальяК

НатальяК

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:22

Девочки давайте жить дружно :wub: , спасибо большое за ваши комментарии, мне честно стало легче и спокойнее.
  • 1

#73 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 06:35

Что бы избавиться от дерьма(агрессии) надо починить трубу.
Т.е. в нашем случае понять на кого злость, принять в себе эту злость и простить себя за эту злость.

дык я против, что ли. Просто иногда "понять и пгостить" - мало. Надо научить себя думать по-другому. А это достигается только путем постоянных попыток.
Агрессору нельзя себя жалеть. Жалость в этом случае неконструктивна, заставляет еще больше страдать и под увеличительным стеклом рассматривать свои пороки.
Несомненно, принятие себя - одна из важных вех на этом пути. Но только одна из.
  • 0

#74 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 31 января 2013 - 14:32

какой бы метод ты не выбрала работы над собой ... очень важным моментом является работа с подсознанием
тут очень могут помочь новые технологии
они действительно помогают избавиться от негативных установок и приобрести позитивные ...

http://zvukom.com/menu.php?form_id=32
interaura.net
  • 0

#75 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2013 - 15:14

Я полностью поддерживаю мнение Tanita. Сама была в той же ситуации, как и автор темы. С той лишь разницей, что у мужа терпения не было к такого рода выходкам. И до драк доходило. Конечно же он пытался вразумить меня словами. Только я их не слышала, не воспринимала. И была всепоглощающая жалость к себе, а он тиран.

После того как пару раз дошло до критической точки, я задумалась и начала искать причины, рыться в Интернете и нашла очень много информации на эту тему.

Только теперь мне начинает доходить, что все то что говорил мне муж - правда. И про юбки, и про женственность, и про смирение и про женские обязанности...

Автор, вам действительно нужно поработать над прощением себя, родных. И начать любить себя в первую очередь. А дальше путь уже сам сложиться.
  • 0

#76 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 16:22

дык я против, что ли. Просто иногда "понять и пгостить" - мало. Надо научить себя думать по-другому. А это достигается только путем постоянных попыток.
Агрессору нельзя себя жалеть. Жалость в этом случае неконструктивна, заставляет еще больше страдать и под увеличительным стеклом рассматривать свои пороки.
Несомненно, принятие себя - одна из важных вех на этом пути. Но только одна из.

А, я поняла! Вы про жалость типа: Какая же я бедненькая и несчастненькая! Никто меня бедняжку не любит, никто не приголубит! Все такие черствые, никто не видит как я страдаю!
Такое жалостливое самолюбование!
Да, с таким надо бороться :)
  • 0

#77 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2013 - 20:06


Nuta у меня отец очень хороший человек, но выпивает и в семье всегда заправляла мама, соответственно к ней и уважения больше, наверное я копирую пример родителей, хотя в моей семье зарабатывает муж, он не пьет

Вот оно, тут собака зарыта, я уверена почти на 100%, вы играете сценарий, копируете свою маму, сядьте и задумайтесь разве это ваше поведение истинное или это поведение мамы? Разве это ваша злость и агрессия на выпивающего отца или мамы? Вы сейчас живете свою жизнь или заново проживаете жизнь мамы. Тут есть 2 исхода, или в конце концов муж сопьется как папа или уйдет от вас. Это сложный случай, у меня тоже саме, когда мне сказали эти слова, спросили чьё, чьё это поведение, я просто прозрела, у меня меня пропала ненависть и злость к папе. Мама всю жизнь не сознательно настраивает его против меня, потому что он её жизнь покалечил, но разве это он мне жизнь покалечил, то же самое муж, разве он делает что-то чтоб сделать меня несчастливой, когда я прокрутила эти вопросы в голове и ОСОЗНАЛА это все резко изменилось. Ваша злость и вспыльчивость это не прожитые эмоции в детстве, (юности) связанные с родителями, конечно они вылазят, и конечно это будет происходить в браке, там мы очищаемся, или очистимся или разрушим себя. Себя винить без конца за то что вы не можете сдерживаться тоже очень плохо, от этого можно заболеть, я вас очень понимаю, потому что сама с тех пор как перестала кушать мужа, себя поедаю, но уже не так часто как раньше. Нужно найти способ избавляться от этих эмоций без вреда для себя и окружающих. Я обычно это делаю так: как только вижу что кроет, говорю мужу, солнышко выслушай меня мне так плохо, и рассказываю что я чувствую, это нормально, легче становится всегда, только обязательно уточните что эти эмоции с мужем не связаны, потому что это на самом деле так, даже если вы этого еще не поняли.
  • 0

#78 Matr0shkina

Matr0shkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:29

Natalia, полностью согласна! Знаю, что это может и не по ведическим канонам, но еще можно писать мужу письма гнева ( не показывать, конечно). Просто обычно детки из таких дисфункциональных семей (где кто-то пьет - это всегда дисфункция) не умеют здоровым образом выражать свой гнев, слезы и другие негативные эмоции. я пишу периодически, так у меня в отношениях с мужем вообще все налаживается! И доверия больше, и искренности, и принятия...говорить что я злюсь на него мне пока сложно, но иногда получается, так что проговаривать ему - здорово, конечно, тоже. Но чоб уж совсем все на него не вываливать, можно сначала и пописать. И еще, думаю, автору темы надо задуматься - может, она ждет от мужа чего-то, чего он ей не дает? А сама и не осознает этого...Можно даже с психологом посоветоваться ( с мудрой женщиной, конечно))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки