Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женское достоинство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#301 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:35

Лекции, книги, ссылки на фильмы или эпизоды, где женщины ведут себя с достоинством, посты с форума из других тем, описываемые вами истории, где вы прочувствовали на себе , что это такое - женское достоинство.

Мое почтение как мне кажется вот эти фильмы будут в тему .:
«Анна и принц»- сюжет фильма основан на исторических события и посвящен истории романа Эрцгерцога Иоганна Австрийского и дочери почтмейстера Анны Плохль,на первый взгляд казалось ,что в этом особенного ведь на протяжении истории многие монашршие особы имели любовные связи. Но в данном случае имела места настоящая любовь ,которая не давала расплодиться похоти и прелюбодеянию. Принц на протяжении нескольких лет пытался добиться разрешения на брак у Австрийского императора, а его возлюбленная смиренно ждала этого события. В фильме принц очень понятно объясняет почему он не хочет любовной связи.Пример данной пары со смелостью можно назвать ВЫСОКИМИ отношениями. В конце Любовь побеждает.
«Пристроенные»-фильм повествует о дружбе двух необычных (ортодоксальной еврейки и мусульманки) молодых женщинах, преподающих в одной из школ Нью Йорка, фильм о дружбе ,поддержке и взаимопощи, а также веротерпимости и умении отстоять свои жизненные принципы, несмотря ни на что, также в фильме рассмотрена тема выбора мужа,с позиции 2х религий. На мой взгляд он очень интересный. Рекомендую к просмотру.
«Маленькая принцесса»- героиня фильма маленькая, состоятельная девочка, вынужденная из-за войны жить и учиться в богатом пансионе, внезапная смерть отца и потеря его имущества , низводит ее из ранга привилегированной ученицы в ранг служанки, но несмотря на эти обстоятельства, ей удается сохранить в своем сердце веру и доброту .(девочки приготовьте платки возможно будете плакать).
Взято из поста о том как Выбрать благостный фильм https://vk.com/topic-75964612_31430002
Приятного просмотра
  • 3

#302 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:36

Irin1rus, спасибо! :give_rose:
Надо будет посмотреть.
  • 0

#303 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2014 - 22:40

Фильм Разум и чувства http://www.kinopoisk.ru/film/6148/
Элинор (старшая сестра Марианны) - пример женского достоинства
  • 0

#304 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2014 - 05:54

Фильм Разум и чувства

На мой взгляд практически все Героини романов Джейн Остин это прототипы Женского достоинства.Несмотря на то что большинство из них не блещут богатством например будь то Элизабет (из Городости и предубеждения) ,Фанни Прайс "из Менсфильд Парк " или Катрин Морланд ,но все они являются примером Женского достоинства.Еще у Джейн Остин ,на мой взгляд ,есть шшшшшшшшикккарный(на мой взгляд ) роман и не менее великолепные 2 его экранизации(все таки ВВС умет снимать английскую классику) " Доводы рассудка" (версия 1995 г снята как мне кажеться ,лучше (актерский состав из Гарри Потера,но они играют великолепно) http://melodrami.zzu...odi_rassydka/�� версия 2007 и версия 1995 http://filmasik.com....sudka-1995.html
Ну и Конечно произведение Шарлоты Бронте "Джейн Эйр" (мне лично нравиться версия 2006 опять таки про-во ВВС) http://bigcinema.tv/...ane-eyre_2.html
Приятного просмотра

Сообщение отредактировал irin1rus: 16 декабря 2014 - 05:55

  • 1

#305 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2015 - 12:30


  • 1

#306 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2015 - 15:05

Тайна природы женщины - Фильм, аналогов которому никогда не было!

Мужчины делят девушек на два типа: девушки для серьёзных 
отношений и девушки для временного секса. Девушек, которые вульгарно себя ведут и вызывающе одеваются, мужчины расценивают исключительно для секса. Строить серьёзные отношения с такими девушками из адекватных мужчин никто не будет. 

Женщина дарит жизнь, наполняет этот мир красотой и гармонией! Дарит свою заботу и любовь, вдохновляет на подвиги! Она - источник доброты и сострадания! Она проста и непостижима! Кто она? Женщина! Как разгадать тайну природы женщины?
В этом вам поможет фильм нашей организации "Общее Дело" "Тайна природы женщины".

Будучи охотником, мужчина испытывает к таинственной природе женщины сильное притяжение, желание обладать. А она с удовольствием вовлекает его в свою игру, бесконечно загадывая ему свои загадки.
Мужчина никогда не сможет понять женщину,так же как и она его.Ты можешь только любить,наслаждаться ее тайной.
нравственность целомудрие женственность 

Тайна природы женщины! Фильм посвящается всем женщинам и мужчинам!

https://youtu.be/ZOqohiNifK0


  • 0

Поблагодарили 1 :
Танечка-Солнышко

#307 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 июля 2015 - 21:50


Sveetek,спасибо http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png

Похоже, тут сработало правило "в нужном месте в нужный час". Я всегда побаивалась, что этот час ко мне сам не придет (ну вот 27 лет почти не приходит), поэтому инстинкты, а также окружающие, говорят, "действуй"..правда, как показала практика, совсем не во благо себе.

Я как бы и ощущаю свои хорошие моменты, но они не особо мужчин привлекают. Меня все называют "девочка", такая себе правильная (но что на самом то деле никто не знает http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png) ), тихая,спокойная... Сидит себе такая тихая, чего дитё трогать, примерно так, обычно. (при этом я не хожу с бантиками в школьной юбочке http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png, но от природы выгляжу немного моложе своего возраста))

Но, мало кто вдохновляется пойти первым, чтобы дать мне возможность раскрыться, немного привыкнуть, показать себя "настоящую". Это есть, я замечала, но приходит не вот так, "о, какая женщина", а только после определенного периода общения. Поэтому и не знаю, как же я так "привлекусь" когда-нибудь http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png)

А вообще ощущаю себя "хорошей девочкой", хорошей будущей мамой для своих детей, кем угодно, только не настоящей женщиной. Вот, как ни крути, девочка и все.

Сам по себе очень "лунный" человек, очень люблю тишину, природу,никаких тусовок и светского общества, такие вещи, который как бы есть частью женственности, но ее наивной частью. А вот "венерянского" в себе очень мало ощущаю.

Видимо мужчины, тоже.

Потому и задалась вопросом, сидеть вот так девочкой неприкаянной, или что-то предпринимать в общении.


а как вы сейчас себя чувствуете? чтото изменилось? :)
  • 0

#308 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 10 июля 2015 - 19:40

Очень интересная и актуальная для меня тема.
Я вела себе не достойно с мужчинами несколько лет. Было столько романов!
Сейчас у меня сын (1 год). Мужчины нет и не было с начала беременности рядом...

Хочу развить у себя это чувство - достоинство.
  • 0

#309 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2015 - 12:55

Леди так себя не ведут :acute:

Леди знает, что не может всем нравится и трезво к этому относится

Леди знает, что не все мужчины обучены красиво ухаживать, и не принимает косяки и тормознутость мужчин на свой счет 

 

 

 

Леди никому не навязывается и ,что важно, не навязывает свои принципы, правила, мораль окружающим. По ее поведению все понятно.

Леди живет в соответствии со своими правилами и так, как комфортно ей, но никого не заставляет, не просит и не требует жить также или подстраиваться под нее. Кому нужно - все поймет, кому не нужно - уйдет.

 

Тут важно почувствовать, что большинству из нас с детства заложили неэффективную модель коммуникации. Мы, сами того не осознавая, постоянно демонстрируем окружающим свое неуважение, и особенно мужчинам. Достойного мужчину очень отталкивает, когда женщина явно или косвенно показывает ему свое неуважение. Когда женщина занимает позицию мамочки и начинает его учить жизни - это неуважение: "Нужно заранее звонить", "Планируй встречи заранее", или еще хуже "Ты что, не понимаешь, что нужно заранее договариваться?!", - перевод "Ты тупой и невоспитанный, я лучше тебя понимаю как жить, делай что я говорю!" реакция подсознательная - отторжение - да ну тебя нафиг - моралистка мамаша.

Вообще очень советую избавится от привычки указывать мужчинам, что они должны делать и как себя вести - это как минимум не эффективно и как максимум портит отношения.

 

Сам тот факт, что девушка отказывается от спонтанных встречь, именно ее поведение говорит само за себя - без лишних слов. Кому надо - поймет, кто не понял -тому не больно то и надо.

 

Слово слову рознь.

Есть слова убийцы отношений. Это тыканье, упреки, обобщения, воспитание из позиции мамаши, требования

И их можно употреблять только в ситуации защиты своих границ, и то, есть варианты.

 

 Что мужчина хочет получить от женщины кроме секса и котлет? Он хочет почувствовать себя нужным и свободным!

Так вот свободным он себя чувствует, когда женщина не указывает что ему делать или не делать, не указывает как ему себя вести. Он Сам принимает решение, что хочет быть с этой девушкой и сам хочет принять ее стандарты, потому что он их уважает. И кроме того, свободным он себя чувствует, когда женщина от него ничего не требует. Когда она говорит, что Ты должен мне чаще звонить, Ты должен заранее назначать встречи, Ты уделяешь мне недостаточно внимания, Ты совсем меня забыл и т.д. - это претензии, которые только отталкивают, ему уже не хочется ничего этого делать, его принуждают, и главное не понятно зачем, девушка уже продемонстрировала свою полную доступность, раз так нуждается в его знаках внимания.

 

 

Полезно для отношений говорить! Очень! Как раз для того, что бы показать, чего женщина хочет и что мужчина нужен:

Я соскучилась ;), Мне так хорошо с тобой, Ах, какие чудесные цветы, Мне так интересно с тобой, Ты умный (это вообще бомба!), Я хочу......., Спасибо)) Как здорово ты придумал, Чтобы я без тебя делала, Мне приятно, когда....., Я так рада, когда.....и т.д.

 

Желательно быть по-легче. Как персик - снаружи мягкий и пушистый, а внутри крепкая косточка - т.е. принципы.


  • 1

#310 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2015 - 14:59

Это также означает определение границ для окружающих, которые они не могут нарушать. Это верность себе и возможность быть собой.


Если я хочу позволять мужчине себя проявлять свободно, т.е. я хочу доверять тому, что он будет говорить и делать то, что будет гармонично для меня, то установление границы не будет являться недоверием ему или способом контроля его свободы самовыражения?

Для меня сейчас этот вопрос открыт, но мне действительно хочется чтобы с одной стороны человек чувствовал себя свободно и с другой стороны не нарушал мою свободу. И это превращается в то,  что мужчина ведет себя как хочет, а я это  терплю, а когда терпение проходит просто отдаляюсь от него.

Что значит определить границы для мужчины? Я не могу этого понять. А если он все равно будет их переступать, что делать? Уйти от него?
  • 0

#311 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 15:15

Если я хочу позволять мужчине себя проявлять свободно, т.е. я хочу доверять тому, что он будет говорить и делать то, что будет гармонично для меня, то установление границы не будет являться недоверием ему или способом контроля его свободы самовыражения?
 

если чужая свобода выражается нарушением чужой свободы и границ, то это уже не свобода (имхо)
у каждого человека есть какие-то границы, которые он должен обозначать, иначе некоторые кто не очень хорошо разбирается в чужих границах будет их постоянно нарушать и ходить по вашему шерстяному персидскому ковру в грязных калошах в которых он кормит свиней, например.
почему ваш мужчина должен воспринимать ваши границы как недоаерие или нарушение его свободы? у вас какие-то диктаторские или унизительные требования?

разве обоюдное принятие и уважение своих и его границ это не демократия/ доверие/ уважение в отношениях?


  • 0

#312 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2015 - 15:20

Наша свобода заканчивается там, где начинается  свобода другого. (с)


  • 0

#313 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 15:32

Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. (с)

точно, эту фразу хотела вспомнить :)
  • 1

#314 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2015 - 15:35

у каждого человека есть какие-то границы, которые он должен обозначать,

Допустим когда я попыталась обозначить границу, мне было сказано "Делай это с кем-нибудь другим, а мне не диктуй"

 

Я поняла, я не готова была отстаивать свое право на свои границы из-за страха потерять партнера, т.е. я держалась за него, а он за меня нет. Но это изначально нездоровая модель. Теперь я понимаю, что все равно конфликт такого рода рано или поздно приведет к разрыву.  


  • 1

#315 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 15:41

Допустим когда я попыталась обозначить границу, мне было сказано "Делай это с кем-нибудь другим, а мне не диктуй"

Я поняла, я не готова была отстаивать свое право на свои границы из-за страха потерять партнера, т.е. я держалась за него, а он за меня нет. Но это изначально нездоровая модель. Теперь я понимаю, что все равно конфликт такого рода рано или поздно приведет к разрыву.


мне кажется что вы недостаточно уважаете себя, вот к вам и притянулся человек который в ответ не уважает вас. А так как вы не достаточно верите в свое достоинство и в то вы достойны того кто будет вас и ваши границы уважать большe, вы согласились на такой вариант мужчины. Он как бы зеркалит ваш уровень любви к себе наверное.
в блогах проводили марафон любви к себе, интересная штука! можете у меня в блогe задания посмотреть и попробовать их выполнять для себя


  • 1

#316 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2015 - 19:45

мне кажется что вы недостаточно уважаете себя, вот к вам и притянулся человек который в ответ не уважает вас. А так как вы не достаточно верите в свое достоинство и в то вы достойны того кто будет вас и ваши границы уважать большe, вы согласились на такой вариант мужчины. Он как бы зеркалит ваш уровень любви к себе наверное.
в блогах проводили марафон любви к себе, интересная штука! можете у меня в блогe задания посмотреть и попробовать их выполнять для себя

Да, я отслеживаю. Я другими словами чувствовала неприятие и даже агрессию на себя за то, что не обладаю некоторыми чертами и таким образом пыталась себя поменять. Конечно же это нелюбовь! Плюс я испытывала страх, что если я скажу "не нравится - уходи", то уйдет.

Я приняла решение не пытаться себя менять насильственно, потому что так можно всю жизнь прожить и постоянно меняться ради каких-то целей и стандартов.
Плюс, конечно, не бояться, что меня покинут. Наверное, это самое сложное. Давать человеку как бы право уйти без страха.


  • 1

#317 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 20:20

Да, я отслеживаю. Я другими словами чувствовала неприятие и даже агрессию на себя за то, что не обладаю некоторыми чертами и таким образом пыталась себя поменять. Конечно же это нелюбовь! Плюс я испытывала страх, что если я скажу "не нравится - уходи", то уйдет.

Я приняла решение не пытаться себя менять насильственно, потому что так можно всю жизнь прожить и постоянно меняться ради каких-то целей и стандартов.
Плюс, конечно, не бояться, что меня покинут. Наверное, это самое сложное. Давать человеку как бы право уйти без страха.

 

бояться что уйдет - эт то эмоциональное "залипание" которое возникает если недолюбливаешь себя, то есть как бы эгоистичная любовь,  не бескорыстная. Не надо отучивать себя бояться что уйдет и заставлять себя и запрещать испытывать себе страх, а принимать этот страх, но тем не менее отпускать с миром. Не бояться боли которая любовь может с собой принести...
как говорил Руми - "You have to break your heart until it opens"

растить любовь к себе и самоуважение -это не насильственное изменение себя! это наоборот принятие себя! это освобождение.

Раньше я переживала про то что во мне так много мужских качеств, думала надо от них избавляться надо чтобы стать женственнeе.  C тех пор как я на форуме сижу, читаю темы Селенны и в марафоне учавствую, меня стукнуло, что наоборот надо принять себя такой какая я есть и полюбить свои мужские и женские замашки. Когда это поняла, то полюбила себя как целого человека :) а не только свою женскую или мужскую часть

 

посмотрите самые первые задания марафона, там все обясняется почему любовь к себе важна


  • 0

#318 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2015 - 22:26

растить любовь к себе и самоуважение -это не насильственное изменение себя! это наоборот принятие себя! это освобождение.


Я читаю ваши слова, но вы понимаете, мне кажется я избрала какой-то другой урок.
Я сегодня в расстроенных чувствах, так как все же решила с ним расстаться, но конечно пока виду не показываю, соломки подстелила. Пока думаю.
И вот ложимся с ребенком спать, на ночь съела две котлетки. Вообще это для меня в последнее время не свойственно. Приняли душ. И тут ребенок говорит "надо  свечку" Я: "зачем, йогой заниматься?" И тут он стал кричать "йога, йога."

А у меня было единственное желание лечь и пострадать немного. И тут я чувствую что уже ребенок меня заставляет. Точнее реальность через него. Я встала на коврик, стала делать йогу через силу и увидела эти две части в себе. Новая часть - прорастание мужской энергии, которая заставляет меня делать над собой усилие и огромная обида на то, что разрушили "идеализированный образ"

Здесь какой-то другой урок. Не о том, что меня просто кто-то обидел. А о том, что мне уже реально пора заканчивать нытье и просто действовать. 
  • 0

#319 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 ноября 2015 - 22:13

Пример достойного поведения женщины http://evo-lutio.liv...com/183699.html


  • 0

#320 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:04

Как развить в себе женское достоинство, когда постоянно объясняешь себе, что сама во всем виновата, что когда окружающие осуждают, унижают, критикуют - они правы, говорю себе - я это заслужила. Не могу простить себе своё прошлое.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки