Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женское достоинство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#281 Екатерина Логинова

Екатерина Логинова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:36

Как по мне то женщине не стоит вообще проявлять инициативу, иначе можно привлечь не самого лучшего мужчину, который не очень заинтересован.


Почему не стоит проявлять,наоборот, ведь может притянуться как раз тот кто совсем не нравится, или алкаш какой-нибудь
  • 0

#282 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:45

Почему не стоит проявлять,наоборот, ведь может притянуться как раз тот кто совсем не нравится, или алкаш какой-нибудь

:D ну привлечется алкаш и что?
как привлечется, так отвлечется (если есть такое слово)
Это же вам решать, с кем общаться, а с кем нет.
  • 0

#283 Екатерина Логинова

Екатерина Логинова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:48

:D ну привлечется алкаш и что?
как привлечется, так отвлечется (если есть такое слово)
Это же вам решать, с кем общаться, а с кем нет.


Так лучше привлекать самой внимание и инициативу, чтоб такие не привлекались..как говорится лучшие.Извините, что вклинилась в тему)
  • 0

#284 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:51

Так лучше привлекать самой внимание и инициативу

Хозяин, как говорится, барин.
Просто у меня другое мнение на этот счет.
  • 0

#285 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 12:38

Очень понравилось))) Думаю тут в тему будет)
Изображение
  • 5

#286 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 12:51

И ещё, для позитива:
Изображение

Не за красоту в тебя влюбился, и не за старость разлюблю..
  • 6

#287 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 06:50

Отличный пирожок, что женское НЕ достоинство

зухра как стиранное платье
не в смысле бледная на вид
не в смысле мокрая на ощупь
а в смысле ждет погладил кто б

  • 3

#288 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 июля 2014 - 09:44

Леонсия, просто супер!)))
  • 0

#289 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 12:02

http://www.valyaeva....topic=3931&st=0
Приворот? Что делать?

О приворотах и о том, как нужно доверять Богу.
http://www.valyaeva....topic=5111&st=0
  • 0

#290 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 12:03

Там, маг такой международной категории, ясновидящий, яснослышащий, яснодышащий и т.д. То есть всё ясно с этим человеком, всё ясно у него. И у него там такие степени, звания, титулы и всё, очень много всего.
И всё это появляется у него в голове потому, что он никогда не заглядывает туда в совесть.
И всё что говорит про себя, он в этом свято верит. То есть такие люди очень сильно доверяют своему уму.
И поэтому они привлекают точно таких же людей, которые склонны доверять их уму и своему.
00:31:53 [Радиоведущая] Они ссылаются на интуицию.
Интуиция

00:31:54
[Доктор Торсунов] Ну, интуиция, она же из двух частей состоит. Есть интуиция, связанная с ложным эго, а есть интуиция, связанная с разумом. Допустим, я смотрю на человека и думаю: «Ага, что-то он, по-моему, негодяй».
00:32:11
[Радиоведущая] «Что-то он задумал».
00:32:14
[Доктор Торсунов] «Что-то как-то он посмотрел на меня нехорошо». Это интуиция, связанная с ложным эго.
То есть всегда связана с тем как ко мне относятся.
То есть человек как-то смотрит на жизни, всё подглядывает за всеми и у него есть интуиция, но эта интуиция всегда связана с ложным эго.
И когда человек приходит на приём к такому яснодышащему или ясноощущающему, щупающему, то первое, что этому яснодышащему нужно понять в какую сторону дышит его пациент.
Ему надо понять, куда речка течёт, понимаете, и он начинает такие косвенные вопросики задавать и он, так как опытный человек в этом уже, ему самое главное против течения не поплыть потому, что интуиция…
Этот человек не за совестью пришёл. За совестью все приходят в храм на исповедь, за совестью.
00:33:10
[Радиоведущая] Да.
00:33:11
[Доктор Торсунов] Вот, а тут исповедь, какая исповедь?
Тут надо на самом деле, не в тебе же проблема, а в нём и надо его на чистую воду вывести этого человека.
Поэтому когда к такому ясноморгаящему приходят пациент, то ему главное ему подмаргивать всегда.
Главное ему, ну как бы главное чтобы по волне плыть, не по шерсти гладить, чтобы не было никакой осечки.
И он делает умный вид, непредвзято абсолютно, непредвзятый, и говорит: «Хочешь я тебе правду скажу?» Он говорит: «Конечно, хочу, я правду хочу! Правду, пожалуйста, скажи мне правду». И он говорит: «Правда в том заключается,
что твоя жена сволочь».
00:33:57
[Радиоведущая] Ого!
00:33:58
[Доктор Торсунов] И он говорит: «Правда, я знал, я знал». Или что тётка-то сглазила тебя. И так как жена такая плохая надо ей изменить просто, и будет тогда хорошая жизнь. Ведь она плохая же, что.
00:34:14
[Радиоведущая] Отомстить.
00:34:15
[Доктор Торсунов] Отомстить, да. Вот и т.д. В жизни вот такие люди встречаются, это реальность.
Много ко мне приходят и говорят, вот так вот часто советуют всякие глупости.
Вот один в Краснодаре подошёл ко мне и говорит: «Я вот не знаю, что мне делать, у меня с женой плохие отношения. Я записался к одному там очень крутому психологу, месяц прождал в очереди, потом пришёл к нему на приём,
он мне говорит: «Да, на самом деле ваша проблема не такая сложная. Надо найти вам себе любовницу
и вам сразу станет легче, все проблемы с женой ...и всё будет хорошо». Это такой серьёзный специалист в области психологии сказал ему.
А что про простых бабок-то говорить, которые непонятно там, на углах сидят, что-то там болтают, яснослышащие всякие, видящие, яснопорчащие. Так вот эти люди всегда говорят одно и то же. Они говорят то, что нашему уму хочется слышать.
И наш ум с удовольствием принимает эту идею, с удовольствием. В этом заключается их квалификация.
Их квалификация не в том заключается, что они истину видят, их интуиция работает не в сторону истины, а в ту сторону, чтобы понять, что ты хочешь…
00:35:35
[Радиоведущая] Услышать
00:35:36
[Доктор Торсунов] Услышать сам и чего ты хочешь для себя закрепить.
00:35:40
[Радиоведущая] И такой медок наливают.
00:35:42
[Доктор Торсунов] Да, чтобы ты прямо вот хорошо тебе стало, чтобы ты уверовал в то, что у тебя там в твоём ложнике, в ложном эго сидит и сомневается.
Поэтому для того чтоб стать таким ясноощущающем и яснодышащим для этого не нужно быть слишком умным человеком, интуиция нужна, интуиция нужна.
Но интуиция это ведь не функция разума, интуиция это функция ума.
И ум, он может на самом деле… и ум может на самом деле эту интуицию развить не в ту сторону, поэтому…
поэтому на самом деле следует вот эту вот разницу понять, что интуиция это функция ума, во-первых,
а не функция разума и нечего считать разумными тех людей, которые развив эту интуицию, применяют её для того чтоб деньги зарабатывать. Это функция ума всего лишь...
Это обезьяна, это не человек. Обезьяна, у них чувства очень развиты потому, что они их развивают, у животных.
Но это не признак большой разумности, это просто развитые чувства и всё.
Также человек может развить свои чувства и это не означает, что он суперинтелектуальный.
На самом деле у женщин очень развиты чувства, у многих, они очень чувствуют людей, это чисто природная способность такая, она… Но это функция ума, а не функция разума.
Функция разума заключается главная в том, чтобы различить то, что тебе приятно, от того, что на самом деле есть,
что является истиной. И вот эта функция является на самом деле функцией разума.
И поэтому покорность высшему знанию это очень тяжёлая функция, которую мы должны в себе развить.
Тяжёлая потому, что в этом случае мы объявляем войну своему уму. А ум, наш ум это господин, которому мы подчинялись всю жизнь. У нас даже идеи не было, что ему можно не подчиняться.
Вот мы всю жизнь живём, допустим, потакая своему уму, вот что бы ни захотелось, то я делаю. А почему я должен делать как-то по-другому, я себя спрашиваю.
Ну, захотелось так, что-то там плохое вышло значит что-то не получилось, можно сделать это же и получше.
Но, допустим, я наелся на ночь, пошёл спать, плохо стало с утра…
00:39:40
[Доктор Торсунов] Ну, да, значит, может не то съел, надо что-то другое поесть на ночь.
Я ем другое что-то на ночь, опять не спится. Ну, может опять что-то другое поел.
Ну, надо как-то найти то, что можно есть на ночь. Я прихожу к такому врачу, который тоже покорный слуга моих чувств
и я говорю: «Разработайте мне диету на ночь».
Он говорит: «С удовольствием, стоит двести долларов. Я вам разработаю».
И он разрабатывает там ему и слабительные и снотворные туда и запихивает и ещё что-то.
И он поел на ночь и у него, так как много всего там напихалась, всяких лекарств, он бац, его и отрубило, он заснул.
Думает: «Господи, как хорошо-то». И потом проснулся и у него тут слизь там, и тут сопли, и всё у него там не переварилось, токсинов. И он приходит к врачу и говорит: «Теперь надо чтоб ещё переваривалось хорошо само».
И он ему ещё всяких препаратов для пищеварения, энзимов всяких напихивает вместо того чтоб сказать ему:
«Дурачок, не ешь ты на ночь. Просто встань под душ, тебя расслабит и всё и успокойся. Молочка попей, чтоб мозги расслабились на ночь, и спать ложись. Чуть-чуть молочка и спасть и всё, тебе будет хорошо. Зачем издеваться над собой».
00:40:48
Нет он, ему надо, ему хочется есть и он не понимает, что можно служить-то как-то по-другому. Не обязательно служить вот этому господину, который называется ум.
Потому, что есть более высокий господин, который называется разум.
А есть более высокий ещё господин, который называется сверхдуша, голос совести.
И человек, который служил, допустим, своему господину он не понимает, что можно напрямую царю служить.
Что можно напрямую, не обязательно своему господину, можно напрямую царю.
Поэтому в этом проблема заключается: он всю жизнь даже и не думал, что есть другие варианты.
Но самое удивительное заключается в том, что если человек даже думает о том, что есть другие варианты
и он встаёт на путь борьбы со своим умом, то обрести способность справляться со своим умом крайне сложно,
крайне сложно. И когда человек реально уже принял настоящую…
это некоторые говорят: «Я признаю Библию, признаю. Но жить по ней не могу».
00:41:54
[Радиоведущая] И это объясняется вот именно этим.
00:41:56
[Доктор Торсунов] Тем, что слабость у меня, слабый я, грешный я батюшка, грешный.
Это объясняет, это значит, что непокорен высшему знанию, то есть он, этот человек просто обманывает сам себя.
00:42:05 [Радиоведущая]
То есть получается, когда в церковь приходишь, батюшка говорит: «Ну, раз ты слабый такой, то в принципе можешь пост не соблюдать. Ты работаешь, тяжело тебе».
00:42:16
[Доктор Торсунов] Батюшка пусть так говорит, главное чтоб наш ум так не говорил, понимаете.
В этом заключается проблема. Батюшка-то спасает нас от противоречий со своим умом.
Но вот наш ум, когда нам говорит: «Да делай что хочешь, нет проблем, потом покаешься». Вот в этом вот проблема большая на самом деле есть. Она заключается в том, что мы батюшкой считаем свой собственный ум.
Если мы батюшке поверили, он сказал: «Ну, расслабься, ты не сможешь пока».
Вы всё равно покорны знанию, мы остаёмся покорными знанию, мы верим, что батюшка правильно говорит.
Но когда мы покорными своими уму становимся и всегда слушаем то, что он говорит вот в этом случае
никакой покорности высшему знанию нет.
И человек, для такого человека нельзя сказать, что он находится в благости.
Поэтому очень важно понять, что такое покорность высшему знанию, это значит, означает победа над своим умом. Когда человек побеждает свой ум, то немедленно следующая черта, следующий признак развития разума,
следующей ступеньки развития разума приходит к нему в жизнь
. Этот признак называется смирение перед всеми окружающими людьми как хорошими, так и плохими и об этом мы поговорим на следующей лекции.http://audioveda.ru/audio?id=165
  • 0

#291 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 июля 2014 - 12:11

Светик, спасибо вам что ссылки выложили! Прям сижу и сама вся извелась - вроде меня не касается, а вроде надо бы вслух сказать.

Ладно, тоже напомню - для христианок и всех кто себя относит к христианской традиции: обращение к ворожеям и колдунам - смертный грех. Берегите себя и свои отношения с Богом, девочки.

http://www.zagovor.ru/#axzz38rJAODxG
  • 1

#292 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 19:53

Девушки, спасибо за важную тему и ваши искренние рассказы! Многое прояснилось :give_rose:
  • 0

#293 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2014 - 05:40

Я учусь достоинству по сериалу "Великолепный век".
А также любви и уважению. И красоте.

Сообщение отредактировал Кристина_Пермь: 02 августа 2014 - 06:38

  • 2

#294 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 08 августа 2014 - 23:20

А я нашла (ну как нашла, просто по-новому прочла) протестантского пастора из Германии (лютеранина) Вальтера Тробиша. Он уже давно умер, но его книги написаны открыто, просто, без туманностей - все названо своими именами. Книги будут полезны в бОльшей степени подросткам и молодым людям, затрагивают вопросы добрачных отношений, влечения к своему полу, формирования сексуальности и формирования чувства собственной ценности и ценности партнера как Божьих детей.

Его книги для молодых людей-
"Я любил девушку"
"Жизнь с неудовлетворенным желанием"
"Мое прекрасное чувство"

Для молодых супружеских пар - "Мы поженились"

Он пишет о роли духовной практики для формирования целостной личности, для партнерских отношений. Я была удивлена что такие честные и откровенные книги (безо всякого похабства, просто очень честные) - были написаны аж в 50х годах.
Православных книг такого плана я до сих пор не видела (без запугиваний и страшных рассказов, а просто чтоб объяснялось почему не надо делать определенные вещи)
  • 1

#295 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 18:30

Милые, хорошие, большое спасибо вам за интересную тему и поднятые в ней вопросы! Прочла, сижу, обдумываю. Саму эта тема женского достоинства волнует.
  • 1

#296 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 сентября 2014 - 10:00

"Настоящая аристократка не пытается пленить всех и сразу. Ей, по большому счёту, вообще не важно, что думают о ней незнакомые люди, при этом она умеет уважать и слышать их мнение. Центр тяжести её самоценности находится внутри, а не снаружи, ведь только человек, уважающий собственную точку зрения, может безболезненно позволить окружающим иметь свой взгляд на жизнь."

Немного и путано о женском достоинстве: http://www.matrony.r.../#ixzz3CQxyYCjN

  • 3

#297 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:19

Формула женского достоинства

"Женщине можно вообще ничего не иметь в жизни, кроме чувства собственного достоинства»
Но!
Не во всех ситуациях получается вести себя с достоинством.


«Во мне все еще есть жадность, зависть, попытки заслужить любовь, чувство обделенности и т.д».
«Как оказалось, у меня большие проблемы с чувством собственного достоинства. Я даже не уверена, смогла ли я эту неделю прожить с этим чувством. Короче, мне работать и работать еще с этим».
Что мы делаем в таких случаях? Мы отрицаем подобное поведение, ругаем себя, и хотим изменить себя. А изменения даются не просто, потому что идти через отрицание сложно!

Так что же делать? Как же стать достойной женщиной? Ничего не отрицая, не запрещая и не подавляя в себе?

«Образ достойной женщины — какая я сейчас, только еще более счастливая»
Достоинство и счастье! Для женщины — это действительно одно и то же!
Если вы счастливы, вы не будете гневаться и выливать отходы своего «несчастья» на окружающих.
Вы не будете чувствовать себя ущербной без мужчины, а значит, не будете навязываться, из всех сил стараться познакомиться с кем-то, вступать в любые отношения, лишь бы не быть одной.
Если вы счастливы, вы не будете пытаться заслужить любовь.
Мы не роботы! Не нужно заставлять себя и насиловать какими-либо правилами и ограничениями. Будьте счастливой! И спина сама выпрямится! И не захочется сплетничать и гневаться!
Не нужно себя муштровать и все себе запрещать! Нужно держать ориентир на счастье!
Состояние счастья — это не когда у вас что-то есть или будет или когда вы что-то достигнете или приобретете. Счастье — это когда вы ощущаете внутри себя согласие с тем, что есть. Вам хорошо с собой, вам хорошо с миром. Когда вы переживаете жизнь как счастье!
И это счастье невозможно разрушить или забрать у вас, потому что оно внутри! И оно с вами в любых обстоятельствах!
Чувствуете?
С таким счастьем вы никогда не уроните своего достоинства, вы можете погрустить, иногда поплакать, но никогда не впадете в жертву и не будете никому завидовать.
Нужно больше заботиться о своем счастье и искать то, что включает в вас счастье!
Исследуйте свое счастье! В чем оно?

В поцелуе ребенка, в семейном обеде в чистом и уютном доме …Или в чистом небе над головой, утреннем умывании, горячем чае в прохладные пасмурные вечера, а может быть, новом платье, сшитым своими руками или в ужине, приготовленном по новому рецепту.
Ищите то, что делает вас счастливой! И тогда вы перестанете завидовать! Ведь в основе зависти лежит только одно — НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ!
Когда вы счастливы, вам легко оставаться расслабленной, никуда не бежать, никому ничего не доказывать! Легко оставаться открытой.
Быть спокойной и сдержанной, если вы были, например, вспыльчивы и беспокойны!
Когда вы счастливы, вам легко ухаживать за собой


«Мое утро начинается с умывания, прически, затем – украшения и духи. Это стало ежедневным ритуалом. Естественно, это очень положительно сказывается на настроении, я стала больше любить себя и нравиться себе. А самое главное – я осознала, что хочу быть красивой не для кого-то, а в первую очередь для себя любимой. И это очень ценно».
Когда вы счастливы, легко ходить с расправленными плечами, не сутулиться!
Ваш голос не будет превращаться в собачий лай и вы не будете «срываться с цепи»!
Вы не будете унижать мужчин, значит, отношения станут более гармоничными и счастливыми. У вас будет меньше поводов для обид.

«Я успокоилась внутренне, стараюсь, чтобы каждый день мой был самым счастливым в жизни и поэтому у меня нет необходимость злиться и раздражаться».
Вам не придется работать на износ, у вас будет работа или дело по душе! И вообще, в счастливом состоянии женские желания исполняются легко.
Поэтому начните изучать свое счастье!
Татьяна Дзуцева http://womancosmo.ru/
  • 0

#298 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2014 - 19:26

Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин. Магическое моральное влияние коллектива: через женщину нужно влиять на мужчину, утверждая в нем нравственную красоту. Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин.

Василий Александрович Сухомлинский
  • 2

#299 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 14:53

Потрясающая статья о женственности недавно написана Татьяной Дзуцевой.

Открыта формула женственности

Опубликовано 25/09/2014
ИзображениеСегодня любая женщина, которая изучает вопросы женственности ищет эту формулу.
Кто-то развивает женские качества, изучает правила построения отношений, кто-то работает над голосом, походкой и гардеробом.
В арсенале множество книг, техник, практик, медитаций и различных тренингов.
Но зачем мы это изучаем и постигаем? Чтобы что?
Формула Женственности на самом деле проста!
ХОЧЕШЬ СТАТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ — НАЧНИ УВАЖАТЬ МУЖЧИН!
Без принятия Мужественности женщина не может быть Женственной. Все очень просто: не уважая мужчин, женщина не может быть женственной!
Не надо ничего развивать, нарабатывать, уважайте мужчин и ваша женская жизнь изменится!
Женственность — это противоположность мужественности, она существует только в этой парадигме, значит женственная женщина видит, признает и уважает мужественность.
Без уважения к мужчинам не будет никакой женственности!
Уважение — это особое почтительное отношение. Когда мы видим ценность в человеке, а значит все наше поведение направлено на подчеркивание этой ценности. Это и признание достоинств, внимание к интересам и убеждениям, добровольное следование и действование по правилам этого человека.
Уважая, мы подчеркиваем значимость и востребованность мужчины, поэтому никогда не будем возвышаться, унижать и бороться за равные права.
Изображение
Только зрелая женщин способна уважать мужчину.
Почему женственность — это уважение к мужчине? Не любовь, не забота о нем. Заботиться можем мы и в материнских энергиях, любить и в детских, а вот уважать может только зрелая и взрослая женщина!
В чем чаще всего проявляется неуважение, а значит, выключается женственность?
Когда вы не видите мужественности в мужчинах. Это происходит, когда женщина не видит разницы, которая существует между мужчиной и женщиной.
Начните замечать мужественность, воспринимать ее, видеть эту разницу. И ваша женственность будет раскрываться сама.
Даже когда женщина надевает мужскую одежду, она игнорирует эту разницу, стирает различие и встает вровень с мужчиной, тем самым подчеркивая свое неуважение к мужчинам.
Уважение к мужчине — в том числе и не быть похожим на мужчину, быть ему противоположной. Ведь мужчина уже есть и вы отдаете ему это право, а себе оставляете право быть женщиной.
Часто замужние женщины не знают, за что уважать своего мужа. Возникает вопрос: А зачем вы его выбрали? И что вы делаете рядом с ним? Используете? Решаете свои проблемы?
Когда женщина использует мужчину, она ведет себя цинично, грубо, эгоистично, манипулируя им! Делая то, что комфортно и удобно для нее. Она противопоставляет себя мужчине. О женственности речь не идет!
Ведь по большому счету, такую женщину интересуют только свои потребности и их удовлетворение. О мужских потребностях она ничего не знает, а значит, о своем женском предназначении также не догадывается.
Если вы боретесь за первое место в семье и все время оспариваете лидерство мужчины, естественно вы включаете качества не свойственные вам от природы.
Сегодня женщины забыли о главной потребности мужчины — потребности в доминировании.
Изображение
Поэтому женщины борются за равноправие, не слушаются, не подчиняются, уничтожают мужественность, а потом эту самую мужественность включают в себе и до бесконечности повторяют, что мужчины перевелись, и как же мне быть женщиной? А все началось с того, что вы перестали уважать мужчин!


«Женщину унижает не подчиненное положение по отношению к своему мужчине, а наоборот ее неспособность занять его». Д. Филимонов.

Многие женщины говорят: — Я начну уважать мужчину если… И дальше идет перечень различных условий. Это говорит лишь о том, что уважение вам не знакомо! Вы просто не знаете, как это!
В каких еще случаях проявляется неуважение:
— Когда женщина перекраивает мужчину под себя.
— Когда критикует мужчину, его решения. Критика предполагает включение мужских качеств: прямолинейности, жесткости, категоричности. И отсутствие женских качеств: мягкости, гибкости, уступчивости, принятия. Вы доказываете и отстаиваете свою компетентность, значит, снижаете мужскую значимость. В этот момент вы становитесь как бы равной мужчине.
— Если на любое предложение мужчины вы злитесь, гневаетесь и негодуете.
— Если все время контролируете, не доверяете и курируете то , что решает мужчина, стремитесь ему помочь, подсказать, дать совет. В этот момент вы включаете материнские энергии. Подробнее здесь.
— Когда не уважаете его интересы, например, запрещаете купить удочку, бинокль или еще что-то. В этот момент вы властная, главная, определяющая и направляющая. Какая уж тут женственность.
Запомните, все женские качества — это не цель, а средство для того, чтобы начать уважать мужчин!
Уважение к мужчине — это и признание всех особенностей мужской природы: жесткости, прямоты, отсутствие сантиметов, импульсивности, агрессивности, резкости, твердости, напористости, лидерства, властности.
Когда вы боретесь с «минусами» мужественности, вам не хватает женской силы их принять. Но без этих минусов нет и всеми любимых мужских плюсов: способности добиваться, защищать, быть лидером, быть бесстрашным, щедрым и тд.
Изображение
Очень многие женщины, не уважая мужчин, требуют невозможного, чтобы он стал бесполым: покладистым, добрым, во всем положительным, тихим, спокойным, управляемым.
Когда женщина уважает мужчину, ей нет смысла с ним воевать, что-то ему доказывать и отстаивать свои права и интересы. Она действует мягко, спокойно, не боится подчиниться, уступить и сделать так, как хочет мужчина.
Почему говорят, что женственная женщина получает все, потому что отдавая немногое мужчине — право лидировать и доминировать, она получает на самом деле очень много — его сердце и все его достижения.
Уважение к мужчинам — это не благотворительность и не жертва, это образ жизни и женское достоинство.
Если вы действительно начнете уважать мужчин, вам не придется специально раскрывать в себе женственность!
Я считаю, что уважение к мужчинам начинается прежде всего с благодарности.
Вот что написала одна участница Женской Школы:
«С благодарностью в сердце к мужчинам гораздо приятнее выходить из дома, смотреть на мужчин, общаться с ними, доверять им. У меня уже лучше и легче получается быть женщиной, вести себя по-женски, принимать, благодарить, восхищаться. Я ощущаю свое достоинство, чувствую свою ценность. Заметила, что больше не хочется обижаться и жаловаться».
На уроках Женской Школы мы пишем Оду мужественности. Сразу скажу, дается это задание, ой как непросто, но зато потом все меняется. Хочу привести вам один пример, чтобы и в вашем сердце появилось больше уважения к мужчинам.
ОДА МУЖЧИНАМ!
Я благодарна мужчинам за то, что они есть, 
что благодаря им, мы чувствуем себя женщинами — женственными и слабыми.

Что они защищают нас,
 благодаря им возможна жизнь, они хорошо разбираются в технике,
 они защищают нашу страну.
Легко решают сложные вопросы, 
делают комплименты,
 могут терпеть перепады нашего настроения,
 для них мы украшаем себя,
 они могут быть хорошими отцами.
Они выстраивают, структурируют пространство, которое мы можем заполнить, украсить и расцвести в нем.
Они строят дома, 
работают на мужских должностях и выполняют мужскую работу,
умеют успокоить и рассмешить, дарят нам цветы, 
ведут себя как джентльмены, ухаживают за нами.
Я благодарна им за их крепкие и сильные руки, 
за помощь нам,
 все умеют делать по дому,
 чинить различные машины,
 что мыслят совершенно по-другому, не как женщины,
 умеют нас радовать.

На них можно положиться и довериться им,
 благодаря им мы можем любить, 
они заботятся о нас (и в мелочах тоже), 
с ними можно быть слабой и ничего не решать.
Они создают города и летают в космос,
 покоряют неизведанное,
 совершают подвиги ради нас,
 приносят домой еду для семьи, 
ради нас ходят на работу и развиваются.

Я благодарна мужчинам за искренность, 
за мужественность и смелость, 
за их восхищенные взгляды,
 отвагу,
 за силу духа и воли!

Татьяна Дзуцева.

ПЫСЫ
Сохраню в блоге...
  • 2

#300 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:23

у принцессы есть благородное происхождение, хорошее воспитание - духовное, в первую очередь, чувство собственного достоинства, папа – Король, который зорко следит за каждым незадачиливым женихом ...и чуть что пошло не так – сразу рубить голову, без разговоров. То есть, у этой вот девочки есть потенциал стать когда-то Королевой. Она – не Королева пока. Но у нее есть все для этого. Она себя к этому готовит Всю жизнь.....

...Давайте под Королевой понимать Достоинство-Традиции-Воспитание. Которых у нас, как правило, нет и которые нам нужно создавать в себе самостоятельно.
Зачем нужны эти вещи…
Потому что именно их наличие отличает пастушку с гусями от принцессы…Именно эти вещи и создают так называемые границы, которые, как мы постоянно опасаемся, кто-то будет нарушать. Вы понимаете, что настоящая принцесса никогда не опасается нарушения границ?))) И Даже…если такое вдруг случается – для нее это событие не имеет Ни малейшей значимости…в настоящий момент, а значит – и в судьбе.
Был суперролик, к сожалению мы его сейчас не найдем – документальный ролик – в норвежскую королевскую чету или датскую в Москве, в прошлом году, во время их визита какие-то…»борцы за справедливость», наверное…я не знаю, как их назвать…стали кидать яйца. И меня поразила реакция королевы…Не было Никакой реакции вообще…понимаете…Она Вообще не повела головой, не повернулась, не вздрогнула, вообще будто ничего не случилось…хотя в них вовсю кидали эти яйца, а она спокойно продолжала свою беседу, как нив чем не бывало. А ведь Нарушались Ее Границы! Сказали бы мы! Нужно Вести Себя Достойно! Кто-то там Обнаглел!
Так вот вести себя достойно – это значит «как ни в чем не бывало». Это значит чувствовать до глубины души, что есть стража и наглецам отрубят голову. Есть папа-Король, опять же. Вы понимаете, что это вопрос внутренней уверенности…а не реального присутствия стражи или папы…Эти женщины просто внутри ведут себя так, что с ними эти истории не происходят. А Если вдруг происходят, они Спокойно дальше продолжают заниматься своим делом, Не Опускаясь До Реакции. Это все слишком незначительные события в жизни Королевы.
Я почти уверена, что любая из нас, случись с ней такая история, стала бы как-то пригибаться, закрываться руками, пытаться уйти, вскрикивать…инстинктивно. Она же не шелохнулась. Ну вот как это возможно вообще…Что это за выдержка…Какая высота.
И. резюме. Что нужно развивать для состояния Королевы. Выдержку. Самое первое. Так называемое королевское спокойствие.

Как развивать…это уже – как хотите)
Но это – первое, что должно быть в Королеве – никаким внешним обстоятельствам меня не вывести из себя. Муж не пришел ночевать, муж обнаглел, муж напился, муж изменяет, муж попал в аварию…не знаю что…Я Остаюсь Спокойной.
Давайте раз и навсегда для себя уясним – если у меня бывают истерики, если мне палец покажи – я на дыбы, если я позволяю себе обсуждать поведение мужа, делать замечания, повышать голос, грубить итд – до королевы мне как до луны, на сегодняшний день я – кухарка и не следует мне удивляться, что и мой мужчина ведет себя, как работник на заднем дворе. Принцы кухарками не интересуются. Это слишком разные миры.

Хочу еще отметить такой момент. И у Королев бывает всякое в жизни, не каждую из них, возможно, «любил папа»)) Но. Есть Воспитание. По крайней мере внешне, она свое достоинство всегда сохранит. Не распластается перед обидевшим мужчиной слезами и соплями, или Упреками)) или выяснением отношений (вот тоже тема))), а уйдет спокойно, а потом уже в уголке будет зализывать раны.
Вот это отличает королеву от кухарки. У нее есть Воля. Не границы выставлять. А в своих остаться Усилием Воли...

Что еще отличает Королев от кухарок принципиально. Хорошее воспитание. Комплексное, глубокое, разностороннее. И, что очень важно – духовное воспитание. Вот поэтому, в том числе, без разговоров о Боге нам никак не обойтись…
От себя лично могу сказать, что у меня вообще все это было в наличии. Но без духовного воспитания – Не работает…или работает как-то неправильно…почему…я даже не хочу сейчас заводиться на эту тему. Но это – факт. При всем том, о чем речь шла выше…до королевы мне тоже было, как до луны…а я Очень над этим билась…всю жизнь. Ни про каких Королев я слыхом не слыхивала, но чего мне не хватает, интуитивно, конечно, знала) Поверьте, психология этот пробел не восполняет. Только с духовной практикой и началом личных взаимоотношений с Богом стало появляться вот это настоящее чувство собственного достоинства. Глубокое, и которое ничему не сдвинуть с места. Сдвигается, конечно) но на пару миллиметров и минут) и я не о выдержке и не о воле. Эти вещи у меня всегда очень сильные были. Трудно объяснить о чем я…об отсутствии страха быть уязвимой…Даже не так…страх-то есть…смерти, уязвимости физической, кармы, испытаний, трусости собственной, слабости…у меня очень сильный страх. Но ты начинаешь с ним обходиться как-то иначе совсем…ты начинаешь с ним обращаться – по назначению. То есть, к людям это все перестает иметь отношение…И ты действительно становишься свободным) Хотя бы относительно. Хотя бы более-менее свободным в рамках отношений.
Это я вам для того рассказываю, чтобы вы идею-то «высоких материй» не отталкивали так уж прямо…И духовным воспитанием своим занимались интенсивно. Без него система не работает/работает до первого аварийного режима.
Почитайте, пожалуйста, последнюю запись Анастасии Дождь у нее в блоге http://www.valyaeva....&showentry=7139
Обращаю ваше внимание, что духовное воспитание без всего остального…тоже…хмхм, вряд ли даст королеву…какое-никакое духовное воспитание раньше получала каждая кухарка, в церковь, грубо говоря, все ходили.

http://www.valyaeva....opic=7636&st=60
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки