Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женское достоинство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#261 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 15:24

мм, не столько примерить, сколько понять, где границы между "ненормальной" инициативой и просто "строенья глазок", чтобы не было опять того, что я развлекаю и "вытаскиваю", а как раз наоборот.

Мне кажется, от природы интровертному человеку не надо проявлять инициативу. За исключением случаев, когда прямо вот чувство возникает, что надо что-то сделать, так и так.
Инициативные барышни, они такие во многом от природы. У Вас она другая, значит))
  • 2

#262 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 15:29

Как по мне то женщине не стоит вообще проявлять инициативу, иначе можно привлечь не самого лучшего мужчину, который не очень заинтересован.
  • 5

#263 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 05:32

Спасибо, девочки:) Буду учиться) Да, в моем случае инициатива приводила к тягостным и нудным отношениям.
  • 0

#264 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 08:05

ну все же, девушки же как-то строят глазки, да? как вы себя ведёте при знакомстве с мужчиной?


Обратимся к класику:
Был теплый день; Люксембургский сад заливали свет и тень, небо было чисто, как будто ангелы вымыли его поутру; в густой листве каштанов чирикали воробьи. Мариус раскрыл всю душу природе; он ни о чем не думал, он только жил и дышал. Он шел мимо скамьи, девушка подняла на него глаза, их взгляды встретились.
Что было на сей раз во взгляде девушки? На это Мариус не мог бы ответить. В нем не было ничего - и было все. Словно неожиданно сверкнула молния.
Девушка опустила глаза, Мариус пошел дальше.
То, что он увидел, не было бесхитростным, наивным взглядом ребенка, -то была таинственная бездна, едва приоткрывшаяся и тотчас снова замкнувшаяся.
У каждой девушки бывает день, когда она так смотрит. Горе тому, кто случится поблизости!
Этот первый взгляд еще не сознавшей себя души подобен занимающейся в небе заре. Это возникновение чего-то лучезарного и неведомого. Нельзя передать всего губительного очарования этого мерцающего света, внезапно вспыхивающего в священном мраке и сочетающего в себе всю невинность нынешнего дня и всю страстность завтрашнего. Это как бы нечаянное пробуждение робкой и полной ожидания нежности. Это сети, которые невольно расставляет невинность и в которые, сама того не желая и не ведая, она ловит сердца. Это девственница со взглядом женщины.
Редко случается, чтобы подобный взгляд не поверг в глубокую задумчивость человека, на которого он упадет. Все целомудрие, вся непорочность заключены в этом небесном, роковом луче, обладающем в большей степени, чем самые кокетливые взгляды, магической силой, под действием которой мгновенно распускается в глубинах души мрачный цветок, полный благоухания и яда, цветок, именуемый любовью.
Свершилось. Мариус полюбил. Что было ему предначертано?
Женский взгляд напоминает машины с зубчатыми колесами, с виду безобидные, а на деле страшные. Вы можете спокойно, ничего не подозревая, изо дня в день безнаказанно проходить мимо них. Наступает минута, когда вы даже забываете, что они тут. Вы приходите, уходите, думаете, разговариваете, смеетесь. Вдруг вы чувствуете себя пойманным. Все кончено. Машина не пускает вас, взгляд в вас вцепился. Вцепился ли он в вашу мысль, оказавшуюся на его пути, попались ли вы по рассеянности, как и почему это случилось - не важно. Но вы погибли. Вас тянет туда всего. Вас скуют таинственные силы. Сопротивление напрасно. Человеческая помощь бесполезна. От колеса к колесу машина потащит вас вместе с вашими мыслями, вашим счастьем, вашей будущностью, вашей душой; все муки, все пытки придется вам претерпеть, и, в зависимости от того, попадете ли вы во власть существа злобного или благородного, вы можете выйти из этой ужасной машины обезображенный стыдом или преображенный любовью.

Очень вдохновляет) История начала любви Мариуса и Козетты, Гюго "Отверженые".
  • 4

#265 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 08:23

Вот как Вы думаете, Козетта здесь проявила инициативу?
  • 0

#266 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 16:21

Вот как Вы думаете, Козетта здесь проявила инициативу?


Sveetek,спасибо :)

Похоже, тут сработало правило "в нужном месте в нужный час". Я всегда побаивалась, что этот час ко мне сам не придет (ну вот 27 лет почти не приходит), поэтому инстинкты, а также окружающие, говорят, "действуй"..правда, как показала практика, совсем не во благо себе.

Я как бы и ощущаю свои хорошие моменты, но они не особо мужчин привлекают. Меня все называют "девочка", такая себе правильная (но что на самом то деле никто не знает :)) ), тихая,спокойная... Сидит себе такая тихая, чего дитё трогать, примерно так, обычно. (при этом я не хожу с бантиками в школьной юбочке :), но от природы выгляжу немного моложе своего возраста))

Но, мало кто вдохновляется пойти первым, чтобы дать мне возможность раскрыться, немного привыкнуть, показать себя "настоящую". Это есть, я замечала, но приходит не вот так, "о, какая женщина", а только после определенного периода общения. Поэтому и не знаю, как же я так "привлекусь" когда-нибудь :))

А вообще ощущаю себя "хорошей девочкой", хорошей будущей мамой для своих детей, кем угодно, только не настоящей женщиной. Вот, как ни крути, девочка и все.

Сам по себе очень "лунный" человек, очень люблю тишину, природу,никаких тусовок и светского общества, такие вещи, который как бы есть частью женственности, но ее наивной частью. А вот "венерянского" в себе очень мало ощущаю.

Видимо мужчины, тоже.

Потому и задалась вопросом, сидеть вот так девочкой неприкаянной, или что-то предпринимать в общении.
  • 0

#267 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 03:05

Sveetek,спасибо :)

Похоже, тут сработало правило "в нужном месте в нужный час". Я всегда побаивалась, что этот час ко мне сам не придет (ну вот 27 лет почти не приходит), поэтому инстинкты, а также окружающие, говорят, "действуй"..правда, как показала практика, совсем не во благо себе.

Я как бы и ощущаю свои хорошие моменты, но они не особо мужчин привлекают. Меня все называют "девочка", такая себе правильная (но что на самом то деле никто не знает :)) ), тихая,спокойная... Сидит себе такая тихая, чего дитё трогать, примерно так, обычно. (при этом я не хожу с бантиками в школьной юбочке :), но от природы выгляжу немного моложе своего возраста))

Но, мало кто вдохновляется пойти первым, чтобы дать мне возможность раскрыться, немного привыкнуть, показать себя "настоящую". Это есть, я замечала, но приходит не вот так, "о, какая женщина", а только после определенного периода общения. Поэтому и не знаю, как же я так "привлекусь" когда-нибудь :))

А вообще ощущаю себя "хорошей девочкой", хорошей будущей мамой для своих детей, кем угодно, только не настоящей женщиной. Вот, как ни крути, девочка и все.

Сам по себе очень "лунный" человек, очень люблю тишину, природу,никаких тусовок и светского общества, такие вещи, который как бы есть частью женственности, но ее наивной частью. А вот "венерянского" в себе очень мало ощущаю.

Видимо мужчины, тоже.

Потому и задалась вопросом, сидеть вот так девочкой неприкаянной, или что-то предпринимать в общении.


Или развивать в себе венерианские качества?..
  • 0

#268 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 08:25

Потому и задалась вопросом, сидеть вот так девочкой неприкаянной, или что-то предпринимать в общении.

А может быть, Вы просто тусуетесь не там, где ваши мужчины ходят?))) Вам-то нравится быть в таких компаниях, где не можете себя свободно чувствовать?
Может, круг общения расширить, поискать подруг и друзей по интересам, а там у какой-нибудь и отыщется хороший холостой брат или друг мужа, или с другом получше друг друга узнаете в процессе дружеского общения на интересные обоим темы)))) Ой, сколько слов "друг" в одном предложении)))
  • 1

#269 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 10:14

А может быть, Вы просто тусуетесь не там, где ваши мужчины ходят?))) Вам-то нравится быть в таких компаниях, где не можете себя свободно чувствовать?
Может, круг общения расширить, поискать подруг и друзей по интересам, а там у какой-нибудь и отыщется хороший холостой брат или друг мужа, или с другом получше друг друга узнаете в процессе дружеского общения на интересные обоим темы)))) Ой, сколько слов "друг" в одном предложении)))


Спасибо! Да, может и круг общения..Меня по жизни преследуют компании инфантильных мальчиков (потому что сама развивалась не по женскому типу)..А вот про настоящих мужчин пока понятия мало имею:)

Наверное, как говорит Нарушевич, надо "ломать шаблоны" и идти туда, где вообще никогда не бывал:) Да, и общаться побольше с настоящими женщинами:)
  • 0

#270 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2014 - 10:27

Я всегда в такие моменты,когда что-то непонятно,сажусь читать Олин сайт,и ответы приходят сами собой:)Чего и Вам советую:)
  • 1

#271 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2014 - 10:38

Девочки, сейчас читаю великолепную книгу Шерри Аргов Хочу быть стервой.
Это замечательный учебник с примерами по женскому достоинству и самоуважению.
Четкий, по пунктам стиль изложения, подача материала с юмором .
Рекомендую всем к прочтению! ))

Шерри Аргов : " Моя книга – это руководство по личным взаимоотношениям для женщин, которые «слишком милы». Не воспринимайте слово «стерва», вынесенное в название, слишком серьезно. Прочитав мою книгу, вы поймете, что ко всему нужно относиться с юмором, в том числе и к названию. Эта книга о том, о чем многие женщины думают, но никогда не говорят. Каждая женщина боится показаться мужчине слишком требовательной или слишком зависимой. У каждой женщины был в жизни мужчина, который настойчиво преследовал ее, но стоило ей уступить, как он тут же терял к ней интерес. Каждая женщина знает, что такое, когда все твои достоинства воспринимают как должное. Эти проблемы знакомы любой женщине, замужней или одинокой. Так почему же мужчины любят стерв? Вы должны понимать серьезное различие между значением этого слова в бытовой речи и тем, какое вкладываю в него я. Разумеется, я не советую женщинам становиться злобными чудовищами. Стервы, о которых я говорю, – это не героини Джоан Коллинз и не классические офисные стервы, ненавидящие всех своих коллег. Женщины, которых я описываю, добры, но сильны. У них есть сила, пусть даже и небольшая. Они не отдают свою жизнь в чужие руки, они не охотятся за мужчиной. Они не позволяют мужчине думать, что он владеет ими на все сто процентов. И они всегда готовы постоять за себя, когда мужчина переходит грань дозволенного."
  • 1

#272 Эния

Эния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 16:55

Шерри Аргов Хочу быть стервой.

- о даааа!!! собираюсь перечитывать и перечитывать пока не воплощу!
  • 0

#273 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 18:20

Селенна, а есть в электронном виде?
  • 0

#274 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2014 - 19:15

Селенна, а есть в электронном виде?


Да. В инете есть.Только я не помню, где скачивала.Найти не сложно.
  • 0

#275 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 02:22

Согласна, замечательные книги у Шерри Аргов (еще у нее есть "Стерва ищет мужа"). С юмором написаны и много полезного.
  • 0

#276 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 10:21

Да. В инете есть.Только я не помню, где скачивала.Найти не сложно.

Спасибо!
Нашла аудиокнигу в группе Шафрановой
https://vk.com/audios-50663731
  • 0

#277 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2014 - 10:43

Спасибо!
Нашла аудиокнигу в группе Шафрановой
https://vk.com/audios-50663731

Не. Это не та книга.
В группе Шафрановой Мужчины любят стерв.
В электронном варианте есть другая книга. Хочу быть стервой называется.Думаю, это две разные книги.
  • 0

#278 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 10:47

Не. Это не та книга.
В группе Шафрановой Мужчины любят стерв.
В электронном варианте есть другая книга. Хочу быть стервой называется.Думаю, это две разные книги.

да точно разные, сорри!

Но возможно, кому-то будет и эту книгу полезно послушать.
  • 0

#279 Екатерина Логинова

Екатерина Логинова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:29

Как по мне то женщине не стоит вообще проявлять инициативу, иначе можно привлечь не самого лучшего мужчину, который не очень заинтересован.


Почему?
  • 0

#280 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:34

Почему?

Что почему?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки