Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2161 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 января 2014 - 02:48

Девочки, я вам покажу)))
Сделала Рождественский венок для стола
Не, я понимаю что Рождество - это не про еду и не про венок, это про Христа
Но...так хочется похвастаться поделкой)))

Изображение
  • 5

#2162 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 06 января 2014 - 05:31

Сегодня по милости Бога помогала украшать храм к празднику: приехала и успела и полы помыть, и икону цветами к празднику украсить, и для центральной иконы еловое обрамление соорудить. Как же я рада, какое умиротворение на душе! Потрудиться для Бога - это такая милость и счастье!
  • 5

#2163 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 января 2014 - 10:08

С Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, девочки!
  • 3

#2164 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2014 - 12:50

Изображение
  • 3

#2165 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2014 - 13:34

Изображение
  • 2

#2166 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 января 2014 - 23:55

Не важно, что было вокруг, и не важно,
о чем там пурга завывала протяжно,
что тесно им было в пастушьей квартире,
что места другого им не было в мире.

Во-первых, они были вместе. Второе,
и главное, было, что их было трое,
и всё, что творилось, варилось, дарилось
отныне, как минимум, на три делилось.

Морозное небо над ихним привалом
с привычкой большого склоняться над малым
сверкало звездою — и некуда деться
ей было отныне от взгляда младенца.

Костер полыхал, но полено кончалось;
все спали. Звезда от других отличалась
сильней, чем свеченьем, казавшимся лишним,
способностью дальнего смешивать с ближним.
И. Бродский


Изображение
  • 2

#2167 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 января 2014 - 23:58

Изображение

Изображение
  • 2

#2168 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 06:09

Девочки, с Рождеством Господа нашего и Спаса Иисуса Христа!
Пусть свет вифлеемской звезды будет для вас путеводным на пути к Богу!
Мы все сейчас общаемся в группе. Поэтому на форуме редко появляемся.
  • 1

#2169 Kissenia

Kissenia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2014 - 08:52

Девчонки, привет!

Решилась наконец зарегистрироваться после многих дней чтения сайта напролет. Очень рада что существует форум где все единомышленницы могут общаться :angel:

Я воцерквилась не так давно - в июле будет год - верила в Бога всегда но никогда не знала ничего о Православии кроме стандартного набора "ритуалов" которые знают даже неверующие. Помог мне в этом мой новоиспеченный муж - он у меня три года как активно воцерквлен.

Я вам так скажу - быть православной - это СЛУЖЕНИЕ и РАБОТА, которая требует постоянной борьбы с ленью и эгоизмом.. Это нескончаемые посты, обязательные долгие часы на службе, причащения, молитвы (не просьбы, а чтение молитв из молитвослова)

Я до сих пор внутренне борюсь с сомнениями - они будут всегда - по поводу того - правильно ли то что я делаю.. Этого не избежать - но я вам так скажу - все усилия того стоят. Нескончаемое ощущение божественного покровительства, благодати, светлой радости - это то что дает мне моя вера и мое служение.

Проходя свой жизненный путь, я много читала о разных религиях, о вере, о том, что это дает и вынесла для себя один урок - наша Православная вера - это строгая, кропотливая но единственная вера где все основанно на любви. Любви к Богу, к мужу, к семье, ко всем людям и существам.

И еще - очень бы хотелось найти и дружить с верующими девушками, женщинами.. к сожалению в нашей церкви редко встречаю кого-то своего возраста (28) да и не принято использовать церковь для социальных целей :t1806: девчонки, отзовитесь! ауу..
  • 1

#2170 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 января 2014 - 10:01

Мне 27,5 :)
Я о многом думаю иначе чем вы сказали
Но это неважно - мы все одно Тело.
  • 0

#2171 Kissenia

Kissenia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2014 - 05:06

Мне 27,5 :)
Я о многом думаю иначе чем вы сказали
Но это неважно - мы все одно Тело.


Я с радостью выслушаю Вас, прекрасная Славница :)
  • 0

#2172 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 18 января 2014 - 22:07

С праздником Крещения Господня, девочки!

Изображение
  • 1

#2173 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2014 - 05:11

выговорюсь и о себе. с детства вспоминаю рассказы больше не о Боге, а о дьяволе (хотя вроде бы православие отрицает чистилище?), не помню кто мне это рассказывал, но я была запугана фразами о том что если буду вести себя плохо, то попаду в ад, хотя среди моих родственников и особо верующих нет! я постоянно находилась с ощущением что за мной кто-то наблюдает, то есть Бог смотрит, но наблюдает для того чтобы увидеть что-то плохое! я в будучи ребенком боялась в носу поковыряться, сразу представляла себя жарющейся на сковороде! и сейчас, вспоминая свои ощущения, понимаю что мне бы хотелось, чтобы ко мне кто-нибудь подошел и сказал "нет Бога! расслабься!" чтобы я могла спокойно спеть в дУше, съесть лишнюю конфетку, или скрыть от мамы тройку)))
летом мы крестили дочку, ей было почти 5 лет. я стала рассказывать, что такое крещение, ангел-хранитель ну и начать надо было с Бога. я стала рассказывать про то что он нас защищает и охраняет, помогает жить правильно чтобы быть здоровыми и счастливыми. и вот в этот момент я поверила в то что это и есть правда! а не те ужасы которые мне рассказывали.
я бы не сказала что я пришла к вере, но мысли уже другие. особенно сейчас, вчера сына покрестили, кормлю его, а он пахнет ладаном и мирой)))) как тут не задуматься о возвышенном?))))
  • 2

#2174 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 03:54

Хотелось бы спросить мнения у девочек ,которые знают.

Искала ответ в Сети на свой вопрос и наткнулась на сайт одного священника.
И меня очень удивил ,что на вопрос девушки о её ревности к прошлому мужа,который старше её на 22 года
священник посоветовал разводится и срочно ибо этот брак есть инцест , извращение .

Как церковь относится к бракам с большой разницей в возрасте у партнеров ?
На самом ли деле это грех ?
  • 0

#2175 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 09:39

Омг...
Sole Mio, церковь лучше всего относится к венчанным бракам, так как это освященный союз. Признает гражданские браки (в ЗАГСе которые), повенчаться без гражданского брака - не получится. И отрицательно - к сожительству, так как это есть жизнь во грехе. И ничего - про возраст, Церковь она больше о душе и Боге, чем о браке и возрасте. Брак - это тоже путь познания смирения и любви ко Христу, как и, например, отшельничество.

Советую вам настороженнее относится к информации в сети особенно от всяких там "священников" - любой человек может создать сайт, назваться священником и нести свой бред в массы. Либо вы не очень поняли, о чем там была речь в ответе, либо вам попался засланный казачок. В том, что вы написали - нет даже простой логики, так как инцест - связь между близкими кровными родственниками. При чем тут возраст?.. Не понятно.
  • 1

#2176 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 09:44

В том, что вы написали - нет даже простой логики, так как инцест - связь между близкими кровными родственниками. При чем тут возраст?.. Не понятно.

то то и оно ,что это не засланный казачок
А реальный духовник реальной общины в Ростовской области

Поэтому меня и поразило как так батюшка и советует разводиться ,только потому что муж старше


  • 0

#2177 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:02

дубль того, что ниже :)
  • 0

#2178 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2014 - 10:02

Что-то и я о таком не слышала.
Жениться на родственниках - да, нельзя
На тех с кем связан духовным родством - тоже нельзя
Но чтоб про возраст...
Знаете иногда даже очень уважаемые священники транслируют свое частное мнение по каким-то вопросам а не позицию Церкви.
Основные вопросы в рамках "официальной" позиции прописаны в Социальной концепции РПЦ.
А то что не прописано - значит не могут единогласно принять или осудить (тут не голосование большинством - кого больше тот и прав :) )
А если единогласного мнения нет значит допускается по-разному. И решать надо индивидуально, со священником который знаком с ситуацией, а лучше - вообще духовник. Потому что иначе это "лечение по интернету" :D

  • 0

#2179 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:04

то то и оно ,что это не засланный казачок
А реальный духовник реальной общины в Ростовской области

Поэтому меня и поразило как так батюшка и советует разводиться ,только потому что муж старше


Тогда не ясно - что это за община такая. Можете написать, например, на pravmir.ru в рубрику Вопросы священнику или как-то так называется, там уж точно адекватные люди сидят, развеют все ваши сомнения. По мнение - ни один нормальный священник не будет советовать развод вот так, "по интернетам". Это явно тревожный признак.
  • 0

#2180 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:07

Что-то и я о таком не слышала.
Жениться на родственниках - да, нельзя
На тех с кем связан духовным родством - тоже нельзя
Но чтоб про возраст...
Знаете иногда даже очень уважаемые священники транслируют свое частное мнение по каким-то вопросам а не позицию Церкви.
Основные вопросы в рамках "официальной" позиции прописаны в Социальной концепции РПЦ.
А то что не прописано - значит не могут единогласно принять или осудить (тут не голосование большинством - кого больше тот и прав :) )
А если единогласного мнения нет значит допускается по-разному. И решать надо индивидуально, со священником который знаком с ситуацией, а лучше - вообще духовник. Потому что иначе это "лечение по интернету" :D


Вот-вот :) А потом еще такие мнения транслируют, как железное мнение Церкви вообще и всех православных в частности...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки