Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Микроволновка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 04:52

Чем не угодила не пойму? Готовить в ней понятно не вкусно, да и сила огня нужна, а вот разогреть то почему нельзя. Уже давно доказано, что вреда от микроволн никого нет, еще какие причины?
  • 1

#2 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:10

Пища, разогретая, а тем более в микроволновке становится в гуне невежества, наслушалась я М.Полонски. Для себя решила - пока без микро никак, ну а чтобы не разогревать, стараюсь готовить на один раз, правда получается не всегда.. Да и молоко детям греть на плите все время? В микре как быстро и удобно. Не знаю пока, как решить эту проблему...((
  • 0

#3 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 05:32

Пища, разогретая, а тем более в микроволновке становится в гуне невежества, наслушалась я М.Полонски. Для себя решила - пока без микро никак, ну а чтобы не разогревать, стараюсь готовить на один раз, правда получается не всегда.. Да и молоко детям греть на плите все время? В микре как быстро и удобно. Не знаю пока, как решить эту проблему...((

Вот и у меня ребенок постоянно просит то кефир, то молоко, кефир в воду горячую пускать слишком муторно для меня, ну и муж с работы иногда приходи в 11 вечера, до этого времени еда уже точно остывает даже на один раз приготовленная, я пока тоже не вижу выхода.И самое главное не нашла разъяснения почему невежественная оттуда пищу.
  • 0

#4 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:40

В РОССИИ В 1976 ГОДУ МИКРОВОЛНОВЫЕ ПЕЧИ БЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ ИЗ-ЗА ИХ ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЗДОРОВЬЕ, ПОСКОЛЬКУ В ОТНОШЕНИИ НИХ БЫЛО ПРОВЕДЕНО МНОЖЕСТВО ИССЛЕДОВАНИЙ. ЗАПРЕТ БЫЛ СНЯТ В НАЧАЛЕ 90-Х ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ.

Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.

7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).

9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.

10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)

* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина

* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере

* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.

12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.

13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.

14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.


Вот еще полезная статья:
http://v-eda.info/in.../198-microwave-
  • 1

#5 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 января 2013 - 05:41

Я заметила, что после микроволновки еда не вкусная, теряет свой вкус. Несколько раз читала, что микроволны меняют даже структуру воды и вода становится мертвая, тоже самое происходит и с пищей. Часто приводят пример с поливом цветов в доме водой после микроволновки, цветы после такого полива умирают. Я стараюсь готовить на раз и к приходу. Если остыло, разогреваю в кастрюле или в сковороде. Молоко грею на плите в ковшичке для варки кофе.
Если у меня заболело горло или сильный кашель, то лечусь горячим молоком со сливочным маслом. Заметила, что после микроволновки молоко не помогает. Поэтому грею его как написала выше и тогда все ок.
  • 3

#6 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 05:43

Вот еще полезная статья:
http://v-eda.info/in.../198-microwave-

Lana, а откуда вообще эта информация и кто проводил эти исследования?
  • 0

#7 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:44

Вред кока-колы в России тоже не доказан, по-видимому... Продают на каждом шагу. Для себя я решила, что не буду пользоваться СВЧ. Пищу подогреть вполне можно в сковороде на плите, это очень быстро! Или в кастрюле маленькой. Вы если сами едите микроволновую еду с разрушенной структурой, так хоть детей пожалейте... :unsure:
  • 1

#8 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 05:48

Вред кока-колы в России тоже не доказан, по-видимому... Продают на каждом шагу. Для себя я решила, что не буду пользоваться СВЧ. Пищу подогреть вполне можно в сковороде на плите, это очень быстро! Или в кастрюле маленькой. Вы если сами едите микроволновую еду с разрушенной структурой, так хоть детей пожалейте... :unsure:

У меня вопрос звучит по моему вполне конкретно, вы на него ответить я так понимаю мне не можете, моих детей трогать прошу вас не надо, я сама решу чем и когда мне их кормить. Спасибо за ваше мнение.
  • 0

#9 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 06:02

фуфу, какие разговоры пошли...

скажу так (это исключительно моё мнение и мои выводы, собранные из различных информационных источников) - любая приготовленная пища не есть хорошо для человеческого организма. термическая обработка разрушает живую еду и полезные вещества, которые в ней содержатся. чем больше вы разогреваете пищу, тем меньше "живого" и полезного в ней остаётся, поэтому многие и советуют готовить на один раз.
микроволновка сама по себе не вредна, не беспокойтесь) у некоторых людей просто крыша едет)
  • 1

#10 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 06:21

Lana, а откуда вообще эта информация и кто проводил эти исследования?

Как видите, инфа из интернета, каждый сам решает принимать это за истину или ложь. И неудивительно, что повсюду противоречивая инфа - для кого-то это бизнес, люди деньги делают.
Мнение Торсунова для вас авторитетно? Вот что он говорит насчет микроволновки:

  • 1

#11 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 06:35

фуфу, какие разговоры пошли...

это ко мне относится, но прошу прощения да меня интересует эта тема)

Мнение Торсунова для вас авторитетно? Вот что он говорит насчет микроволновки:

Lana, мне показалось или я у тебя какие то негативные эмоции вызвала своими вопросами, не люблю голословности просто, особенно когда фигурируют такие страшные диагнозы как рак и прочее, поэтому и задаю вопросы, спасибо за видео и за мнение,.
  • 0

#12 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 06:39

это ко мне относится, но прошу прощения да меня интересует эта тема)

ой, нет, моё возмущение не к вам относилось ни в коем случае)
меня возмутило "сами травитесь, а детей пожалейте". это как воинствующие вегетарианцы - ужасно некрасиво и возникают сомнения в хороших намерениях высказывающегося.
  • 1

#13 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 06:41

ой, нет, моё возмущение не к вам относилось ни в коем случае)
меня возмутило "сами травитесь, а детей пожалейте". это как воинствующие вегетарианцы - ужасно некрасиво и возникают сомнения в хороших намерениях высказывающегося.

а ну да, мне тоже это не очень понравилось, не люблю когда в баталии детей приплетают, какое бы мнение ни было, лучше обратиться только к тому с кем ведешь диалог и ни трогать ничьих близких.
  • 0

#14 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 31 января 2013 - 06:52

Не хотела никого обидеть, сказала то, что думаю. А вы можете принимать это на свой счет или не принимать :)
  • 0

#15 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 08:02

Lana, мне показалось или я у тебя какие то негативные эмоции вызвала своими вопросами, не люблю голословности просто, особенно когда фигурируют такие страшные диагнозы как рак и прочее, поэтому и задаю вопросы, спасибо за видео и за мнение,.


Вам показалось. Я ведь тоже понимаю, что в интернете не везде истину встретишь, и хочется доказательств.
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 08:17

Тоже читала про вред от микроволновки, замечала, что еда после нее на самом деле не вкусная. Дома стараюсь использовать ее как можно реже, а вот на работе как? Тут же не будешь холодную еду с мороза есть(( Вот и приходится разогревать в микроволновке.
  • 0

#17 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 09:06

Вам показалось. Я ведь тоже понимаю, что в интернете не везде истину встретишь, и хочется доказательств.

Ко мне можно и на ты
  • 0

#18 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 10:36

мне муж (гуру электронщик :D ) сказал, что раньше микроволновки были ужасны, а сейчас там минимизирован вред.
Кефир, кстати, лучше не греть, так как при разогреве возникают очаги закипания, там белок сворачивается. Потом при перемешивании это незаметно, но мысли, мысли :lol:

я недавно видела фотки эксперимента с цветами (один погиб после полива водой из микры, другой рос с кипяченой водой). Муж (опять же :D ) сказал, что это недостаточная выборка. Велел летом провести исследование на 10 цветках :lol: вот займусь с детьми!
  • 3

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 10:58

мне муж (гуру электронщик :D ) сказал, что раньше микроволновки были ужасны, а сейчас там минимизирован вред.
Кефир, кстати, лучше не греть, так как при разогреве возникают очаги закипания, там белок сворачивается. Потом при перемешивании это незаметно, но мысли, мысли :lol:

я недавно видела фотки эксперимента с цветами (один погиб после полива водой из микры, другой рос с кипяченой водой). Муж (опять же :D ) сказал, что это недостаточная выборка. Велел летом провести исследование на 10 цветках :lol: вот займусь с детьми!

))))))он любит похоже экспериментировать))))а мой химик)))не есть еду, которая лежит в холодильнике несколько дней. надо только свежее. И когда спрашиваю от чего так, он всякими химическими формулами объясняет, что происходит с едой за время ее нахождения в холодильнике)))Капец))))
  • 0

#20 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 11:04

kirava,

а зимой-то что свежее есть? Кору что ли? :D :D :D все же лежалое-перележалое, а скорее всего и замороженное-размороженное...
хорошо бы на острове где-нить жить и фруктами питаться да солнышком ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки