Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Микроволновка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:03

Я на работе разогреваю иногда еду, а что делать, холодную есть не могу, к тому же это тоже вредно для пищеварения.


Так можно же в термосе таскать)
  • 0

#42 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 февраля 2013 - 06:32

Так можно же в термосе таскать)

а в термосе не тяжело? итак сумка тяжелая бывает, а тут еще и термос)
  • 0

#43 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 23:50

Простите, можно я скажу может чуть голословно, мне муж ( тоже электронщик) сказал, что она нарушает работу торсионных полей, если сказать просто, от того, что когда её делали, про поля ничего не знали и магнит в ней что ли стоит не в тот направлении, но если магнит переставить, то будет без вреда, Сами ею не пользуемся, хоть и дети есть, но всё греем на плите или на печке, мы в своём доме живём,
  • 0

#44 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 11:32

У нас есть микроволновка (родители подарили), но я ее не люблю. Использую в основном только для разморозки. Еда в ней невкусная становится =_= Кому из друзей/родственников не скажу - никто не верит, все хихикают :/ а я прямо есть после микроволновки некоторую еду не могу. Особенно выпечку и картошку. Если уж очень нужно, предпочитаю разогреть в духовке или на плите.
Хотя я вообще не люблю разогретую еду, всегда готовлю на один раз. Не всегда получается рассчитать, правда - иногда еда все же остается. Не съедаем за сутки - просто выбрасываю.
  • 0

#45 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:15

А меня муж отучил в микроволновке разогревать. Бурчит. Я повозмущалась для вида, но в душе-то понимаю, что он прав. Завела себе несколько маленьких кастрюлек. В них и подогреваю все - сразу мою, поэтому не муторно. И муж довольный:)
  • 0

#46 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:27

Девочки, насчет микроволновки и не только, быть может смотрели документальный фильм "Великая тайна воды".
ОЧЕНЬ много интересной информации. В том числе и о микроволновке. Посмотрите!)

  • 1

#47 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:58

Девочки, насчет микроволновки и не только, быть может смотрели документальный фильм "Великая тайна воды".
ОЧЕНЬ много интересной информации. В том числе и о микроволновке. Посмотрите!)


Гармония, я как раз хотела написать про этот фильм, помню там были эксперименты ))
  • 0

#48 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 06:56

Мы для себя решили не покупать микроволновку. Подогреть еду на плите не так уж и сложно. И вовсе не долго. Душевнее как-то на плите, требует сосредоточенности на процессе и помолится можно пока готовится или подогревается. Приготовление пищи для семьи - способ проявить свою любовь близким и напитать любовью еду. Не представляю как над микроволновкой молитвы читать.
  • 0

#49 Рыжая солнце

Рыжая солнце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Карламан Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:17

почитала ветку.я в шоке,девочки верят всему,что пишут.муж физик,в микроволновке так же как в телефоне и вайфае нет ничего страшного.
  • 3

#50 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 09:54

Девочки, мы с детьми сегодня начали проводить опыт: проращиваем зерна в трех разных водах (фильтрованная водопроводная, кипяченая чайником, кипяченая микроволновкой). Зернышки проверенные, всхожесть хорошая. После прорастания высадим в землю. Будем каждый день фотографировать и записывать наблюдения.

Присоединяйтесь, кому интересно! :yahoo:
  • 4

#51 Гармония

Гармония

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Саранск Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:35

А я сегодня избавилась от микроволновки!!! :yahoo: Теперь нужно придумать заполнение для ниши в гарнитуре, образовавшейся от нее(точнее от ее отсутствия!)
  • 0

#52 Хозяюшка

Хозяюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago US

Отправлено 04 апреля 2013 - 00:11

А у меня брат физик говорит, что микроволновкой можно пользоваться, НО стоять возле нее не стоит, когда она работает, нужно подальше отходить. Телефоны же барахлят, если говорить возле работающей микроволновки. А если микроволновка оказывает такое действие на телефон, то и на организм тоже может. Так же вредно сотовый телефон долгое время возле уха держать.
  • 0

#53 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:59

Отписываюсь по проведенному опыту:
все зерна хорошо взошли и выросли. Микровольновка немного отставала по срокам всхожести, но за счет скачкообразного роста всех быстро то догоняла, то перегоняла. Так что :angel:
Мой личный вывод - нет никакого страшного вреда. Буду пользоваться по необходимости для быстрого разогрева еды. Готовить в микре все равно не умею, и учиться не буду :D
  • 3

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:14

У нас эта проблема решилась сама собой: полетела какая-то деталька, в результате диск крутится с перебоями и ужасно грохочет. Давно уже ничего в ней не разогреваю - мы, к тому же, в своем доме, на плите и по деньгам выгоднее выходит, по той же причине и чайник электрический забросили. А вот размораживать иногда приходится. Особенно, кошке: она ж не может дождаться, пока там оно под водичкой оттает))
  • 0

#55 Anita-Feniks

Anita-Feniks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:22

Баночка Варенья,
Мне очень нравится Ваш подход! Сколько зерен Вы проращивали в каждой воде? Будете повторять, например, на цветах или еще в каком-то виде?
  • 0

#56 Микаэлла

Микаэлла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
белгород россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 05:47

верное, одна тут такая? )))))) Я пользуюсь микроволновкой с большим удовольствием. Не только для разогрева . Я в ней готовлю!!! Картошку, каши, омлеты, пеку даже. Запеканки творожные делаю. Всё очень вкусно.
  • 1

#57 Laxmi

Laxmi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Волшебный Восток :)

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:06

Живу без микроволновки уже 3-й год, все отлично :) Сначала пришлось отказаться вынужденно, а потм привыкла все греть на плите и теперь микроволновка не нужна.
И вообще стараюсь всегда готовить свежее и готовить столько, чтобы за день съедалось. Максимум у меня в холодильнике стоит готовая пища ночь, а с утра съедается.
  • 0

#58 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:04

верное, одна тут такая? )))))) Я пользуюсь микроволновкой с большим удовольствием. Не только для разогрева . Я в ней готовлю!!! Картошку, каши, омлеты, пеку даже. Запеканки творожные делаю. Всё очень вкусно.

Нет, по-моему нас двое. Я тоже считала СВЧ вредной (пока ее у меня не было) и ненужной. А на работе попользовалась, поняла как это удобно и себе приобрели. Я теперь в ней не только разогреваю, но и готовлю, как и Вы. И даже пеку (модель такая), мясо-гриль с удовольствием уплетаем. Замечательная вещь.
  • 1

#59 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:39

Мисс, впервые слышу если честно, что в СВЧ готовить можно)) наша старушка, а ей уже около 8 лет, кроме разогрева и разморозки ничего не делает, и то не всегда качественно. Может напишите какие у вас микроволновки девочки.
  • 0

#60 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:46

У меня микроволновка как ненужный прибор, выкинуть жалко, когда-то мы с мужем за нее 400 долларов отдавали, это были тогда такие деньги, сейчас пыль собирает, никого не слушайте, готовить в ней не только нельзя, но и очень вредно, лучше купить нормальную печь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки