Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Микроволновка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 11:10

а мой химик)))не есть еду, которая лежит в холодильнике несколько дней. надо только свежее. И когда спрашиваю от чего так, он всякими химическими формулами объясняет, что происходит с едой за время ее нахождения в холодильнике)))Капец))))


Дык правда же, еда начинает разлагаться через 6 ч после приготовления.. Я тоже готовлю всегда на 1 прием пищи. (Хлеба не касается)
  • 0

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 11:54

Дык правда же, еда начинает разлагаться через 6 ч после приготовления.. Я тоже готовлю всегда на 1 прием пищи. (Хлеба не касается)

да я это понимаю, но у меня почему-то не получается мало готовить((( если я готовлю то на роту солдат(((( поэтому приходится часть еды выбрасывать. ну не могу и не хочу я мало готовить(((
  • 0

#23 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 12:53

мне муж (гуру электронщик :D ) сказал, что раньше микроволновки были ужасны, а сейчас там минимизирован вред.
Кефир, кстати, лучше не греть, так как при разогреве возникают очаги закипания, там белок сворачивается. Потом при перемешивании это незаметно, но мысли, мысли :lol:

У меня муж тоже с техникой связан и говорит тоже самое) Я грею всего 20 секунд, чтоб хоть комнатной температуры стало
  • 0

#24 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 14:02

Ох девочки, а я вот не знаю как свекровь от микры отучить <_< Она в ней не то что греет еду, она в ней ГОТОВИТ. Тушит овощи, рагу, да кучу всего <_<
Если я ей начинаю про вред микры намекать, то она говорит что жареное/тушеное в масле на сковородке ещё вредней. Причем она настолько за здоровое питание, что боится даже огурец с консервантом положить в винегрет. А вред микры почему-то игнорирует :huh:
Всё бы ничего, но мы частенько кушаем все вместе то что она готовит, и каждый день на работе она кормит моего мужа, потом и мою дочку будет частенько кормить...
Ох не знаю что и делать, меня это давно волнует. :(
  • 0

#25 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 14:05

Она Торсунова очень приочень уважает, но я не могу ей взять и подсунуть лекцию про микроволновку, так как она знает что я давно на микру зуб держу, подумает что это я из вредности всё.
Девочки, может что посоветуете?
  • 0

#26 Оксана Еремина

Оксана Еремина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2013 - 14:43

да я это понимаю, но у меня почему-то не получается мало готовить((( если я готовлю то на роту солдат(((( поэтому приходится часть еды выбрасывать. ну не могу и не хочу я мало готовить(((


У вас есть отличная возможность готовить много и поднимать свою женскую энергию - найдите нуждающуюся семью в своем доме и кормите их))


Ох девочки, а я вот не знаю как свекровь от микры отучить <_< Она в ней не то что греет еду, она в ней ГОТОВИТ. Тушит овощи, рагу, да кучу всего <_<
Если я ей начинаю про вред микры намекать, то она говорит что жареное/тушеное в масле на сковородке ещё вредней. Причем она настолько за здоровое питание, что боится даже огурец с консервантом положить в винегрет. А вред микры почему-то игнорирует :huh:
Всё бы ничего, но мы частенько кушаем все вместе то что она готовит, и каждый день на работе она кормит моего мужа, потом и мою дочку будет частенько кормить...
Ох не знаю что и делать, меня это давно волнует. :(

Подарите свекрови мультиварку - принцип у нее по Торсунову как от электроогня, но там можно готовить без масла и прочее, что нравится свекрови в микроволновке.
  • 0

#27 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 15:10

Ох девочки, а я вот не знаю как свекровь от микры отучить <_< Она в ней не то что греет еду, она в ней ГОТОВИТ. Тушит овощи, рагу, да кучу всего <_<

Мне кажется приготовленной еда из микрухи вообще невкусной
  • 0

#28 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:10

Подарите свекрови мультиварку - принцип у нее по Торсунову как от электроогня, но там можно готовить без масла и прочее, что нравится свекрови в микроволновке.

у неё уже есть и пароварка и мультиварка и прочее прочее прочее :(
  • 0

#29 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:12

Мне кажется приготовленной еда из микрухи вообще невкусной

Ну я же не скажу своей свекрови "мама, вы готовите в микроволновке, так что еда у вас невкусная " :ph34r:
  • 0

#30 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 15:16

Ну я же не скажу своей свекрови "мама, вы готовите в микроволновке, так что еда у вас невкусная " :ph34r:

нет конечно,но и так драматизировать не стоит, еда может и невежественная, но точно не опасна для здоровья))
  • 0

#31 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:31

нет конечно,но и так драматизировать не стоит, еда может и невежественная, но точно не опасна для здоровья))

Для меня невежественная=опасная для здоровья и психики.
  • 1

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:44

У вас есть отличная возможность готовить много и поднимать свою женскую энергию - найдите нуждающуюся семью в своем доме и кормите их))


Ой, я вот тоже у Торсунова читала, что надо бабушек подкармливать, но я не представляю, как это делать. Ну не буду же я с тарелкой супа стучаться в дверь...
  • 0

#33 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:19

Мне папа давно говорил, что пищу вообще надо всегда готовить на один раз. Хотя я очень часто готовлю на много раз, не получается на чуть чуть :) Спасает мальнькая сковородка или маленькая кастрюлька :)
А микроволновка и разогретая еда не вкусная, так она ж уже разогретая впринципе не такая вкусная как свежая.
А еще у меня мама мудрая в плане вредно-не вредно :) Она просто напросто научилась договариваться с организмом не принимать вредное и все :) Я тоже учусь :) Получается. Полезное со смаком ем и все все все пререрабатывается :) А не очень полезное ем тоже :acute: И ничего, здоровая как конь!
Видела видео в интернете про рак, так там говориться что рак вызван недостатком витамина B17, его нет в искуственном виде. Доводы и примеры убедительны на мой взгляд. А В17 присутствует в семечках яблок и еще где-то. Но его много есть тоже нельзя. А у нас из питания почти убран, а туземцы раком не болеют, едят эти всякие семечки :)
А про вред микроволновки по моему можно много спорить, а можно просто телу сказать чтобы не впитывало в себя вред. Научиться можно методом проб! :)
  • 0

#34 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:21

А по поводу вредно можно жить на острове и не вдыхать вредных газов :) Тогда точно не отравитесь правда скучновато будет :)
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:02

Мне папа давно говорил, что пищу вообще надо всегда готовить на один раз. Хотя я очень часто готовлю на много раз, не получается на чуть чуть :) Спасает мальнькая сковородка или маленькая кастрюлька :)
А микроволновка и разогретая еда не вкусная, так она ж уже разогретая впринципе не такая вкусная как свежая.
А еще у меня мама мудрая в плане вредно-не вредно :) Она просто напросто научилась договариваться с организмом не принимать вредное и все :) Я тоже учусь :) Получается. Полезное со смаком ем и все все все пререрабатывается :) А не очень полезное ем тоже :acute: И ничего, здоровая как конь!
Видела видео в интернете про рак, так там говориться что рак вызван недостатком витамина B17, его нет в искуственном виде. Доводы и примеры убедительны на мой взгляд. А В17 присутствует в семечках яблок и еще где-то. Но его много есть тоже нельзя. А у нас из питания почти убран, а туземцы раком не болеют, едят эти всякие семечки :)
А про вред микроволновки по моему можно много спорить, а можно просто телу сказать чтобы не впитывало в себя вред. Научиться можно методом проб! :)

а как это сказать телу, чтобы не впитывало вред?
  • 0

#36 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:36

а как это сказать телу, чтобы не впитывало вред?

А прям так и сказать :) И прочувствовать, что вредные вещества выходят, а полезные впитываются
Но телу нужен обмен :) Скажем чистка организма будет к стати. А он в обмен не впитывает опять вредности всякие. Полюбите свое тело, улыбнитесь ему и поговорите, как беременная женщина может общаться со своим малышом.
Образами или мыслями, как вам удобно и как получаться будет
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:35

А прям так и сказать :) И прочувствовать, что вредные вещества выходят, а полезные впитываются
Но телу нужен обмен :) Скажем чистка организма будет к стати. А он в обмен не впитывает опять вредности всякие. Полюбите свое тело, улыбнитесь ему и поговорите, как беременная женщина может общаться со своим малышом.
Образами или мыслями, как вам удобно и как получаться будет


спасибо за совет)) попробую)))
  • 0

#38 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:55

спасибо за совет)) попробую)))


Пробуйте. Ведь тело ваше и вы с ним можете договориться. Ну например бывает же когда хочется чего-то ну апельсинку там или виноград. Вот это как раз тело вам и сигнализирует :) Научитесь к этому прислушиваться, думаю тело вам за это ответит только добром и почаще его балуйте полезностями :)
  • 0

#39 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:11

Я тут тоже можно влезу :acute:
Я не прям вся такая правильная.
В микроволновке подогреваем, в мультиварке готовим...
Не знгаю рис шикарнейше выходит в микроволновке, если его разогреть в той же мультиварке он как свежий, а никак жаренный и высушенный на сковородке.
  • 0

#40 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:27

Я кстати тоже замечала что еда не вкусная становится после микроволновки, а вода какая мерзкая, она сухая, сухая вода, такое вообще может уложится у голове, попробуйте разогрейте потом выпейте, будет сухость во рту. Я на работе разогреваю иногда еду, а что делать, холодную есть не могу, к тому же это тоже вредно для пищеварения.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки