Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

После рождения ребенка - как его полюбить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Марина Майская

Марина Майская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:59

Благодарю за эту тему! Да уж, есть "до" и "после"... хоть одним глазком взглянуть за грань - а что же там, "после"? и без бабочек? Хоть буду чуть-чуть представлять себе, чего ждать.


Тоже мама, тоже "колбасило" на первых порах. Я не сильно "в теме" Вед и Торсуновых, слишком мног там правил....
Так вот по поводу любви к детям. Самая главная проблема того, что мамам трудно ощутить любовь - это внимание к минусам материнства. Рождается ребенок, это новый опыт, неизвестный до этого момента. Если мы мамы начинаем думать о том, что потеряли в связи с рождением ляльки, или в чем он нас ограничивает - как мы можем ощутить такое прекрасное чувство как любовь? Но если обращать внимание на плюсы и положительные стороны того что мы - мамочки - все меняется кардинально. Ребенок становится спокойней, проходят любые колики. А как иначе? Мама радостная, в хорошем настроении, что еще малышу надо?

Это все я проверяла экспериментально после чтения книг Эстер и Джерри Хикс. И именно концентрация на позитивном в материнстве помогло мне ощутить то счастье, которое "бабочки", когда аж плющит от умиления))

И говоря о желании иметь детей - здесь все то же самое. Если вы думаете о материнстве как о чем-то сложном, то понятное дело вы не хотите пока иметь детей. Какой нормальный человек хочет чего-то плохого для себя.

Так моя подруга не может выйти замуж, потому что как оказалось ее образ семьи это нечто ужасное, и хоть она и думает что "пора", что все ее существо не хочет туда, где по ее образу семьи ей будет ужасно плохо.
  • 4

#42 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 02 февраля 2013 - 04:50

Детей у меня пока нет... принюхиваюсь, присматриваюсь что люди пишут. Мне еще чуть-чуть и какбЭ уже "пора", но вот готовности к ребенку пока нет... блин, и зачем люди детей заводят? Просветите меня))) мои мысли по этому поводу выглядят всего лишь так: "семья - это естественно. рождение детей - естественное продолжение отношений с мужем". вот так... Но вот я только не готова... лучше в 35 лет родить желанного ребенка, чем по дурости мучиться, только потому что кто-то сказал "тебе уже пора". В чем счастье материнства? Подскажите) Как это вообще - хотеть ребенка? на что это похоже?
не пугайтесь таким моим вопросам. Просто я росла совсем одна: поздний ребенок, ни родных, ни двоюродных младших братьев и сестер не было. все намного старше меня. И мама гулять меня не пускала. Вообще. Только в школе со скрипом отпускать начала.

Нет меня вопросы совершенно не испугали, просто не знаю, что на них ответить, потому что есть чувства и вещи кторые не знаешь как объяснить. Попробую проанализировать себя, я захотела ребенка после года замужества, вместе мы были 2 года, просто вдруг осознала что хочу разбавить наш дуэт, не скрою что и были мысли и про пора и все такое, я тоже уже была не юна, годы шли и я считала, что первого ребенка надо родить до 30,потом я быстро заБ, сначала ну беременна и беременна, как то никаких особых эмоций не было, а вот когда шевелится начинает, это уже какие то эмоции очень интересные, затем роды и сначала ничего не понимаешь, а потом...уже даже и не знаю как можно задать вопрос зачем люди детей заводят, его может задать человек только у которого нет детей и я такая же была, когда вы родите вы поймете что никакой то супер цели в этом нет, это происходит естественно и это просто счастье и все.
  • 0

#43 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 08:52

Нет меня вопросы совершенно не испугали, просто не знаю, что на них ответить, потому что есть чувства и вещи кторые не знаешь как объяснить. Попробую проанализировать себя, я захотела ребенка после года замужества, вместе мы были 2 года, просто вдруг осознала что хочу разбавить наш дуэт, не скрою что и были мысли и про пора и все такое, я тоже уже была не юна, годы шли и я считала, что первого ребенка надо родить до 30,потом я быстро заБ, сначала ну беременна и беременна, как то никаких особых эмоций не было, а вот когда шевелится начинает, это уже какие то эмоции очень интересные, затем роды и сначала ничего не понимаешь, а потом...уже даже и не знаю как можно задать вопрос зачем люди детей заводят, его может задать человек только у которого нет детей и я такая же была, когда вы родите вы поймете что никакой то супер цели в этом нет, это происходит естественно и это просто счастье и все.

Вот у меня есть знакомые... своеобразные. Были моменты, когда начинали допытываться: а не хочешь ли ты детей? а почему? Моя неготовность к этому воспринималась как нечто странное... Это пара, мужчине уже немного за 30, а жена его лет на 7 младше. В 19 ей уже хотелось детей. Но у них совсем другие семьи. Есть маленькие племянники, и т д. А мне непонятно, как девушка в 19 лет уже может осознано хотеть ребенка! :( и я тоже им рассказывала, мол, дети это просто естественно... это продолжение отношений с мужем и т д.
Наверно для меня в нужный момент тоже произойдет все естественно. И я еще буду удивляться, что мне когда-то казалось это сложным. Я вот когда-то не могла себе представить, а как это - жить с мужчиной. А теперь живу... и все это просто и замечательно.
Еще, исходя из прочитанного в этой ветке, включая ссылку на историю о Ксении, я сделала вывод, что чем проще ко всему относиться, чем более открыто сердце для малыша, тем меньше всяких колик и т п. Это я тоже раньше уже слышала - что и зубы могут резаться безболезненно, и крика не будет... если умеешь понимать ребенка "телепатически". Что в принципе все может быть гармонично... если гармоничны мы сами. Правда?)
А еще мне показалось, что послеродовая депрессия более вероятна после кесарева. Потому что мама не прожила все ощущения нормальных родов, ей не положили сразу ребенка на животик... и вообще она была под наркозом. Какая-то тонкая связь с новорожденным не образовалась. В соседней ветке про естественное родительство почитала - там ну точно что "бабочки"! Такие довольные мамы и спокойные дети. Впечатлил пост ВедьМы про ее роды - дочка не то что не орала, она вообще спала. А потом открыла глаза и улыбнулась! Читала еще книги на эту тему... и там была такая мысль, что ребенок не должен орать - это ненормально. Ребенок не должен орать от боли, как в роддоме...
Может, я сильно много думаю)))) но я привыкла во всем разбираться, искать информацию... чем я сейчас и занимаюсь. хотя не могу сказать, что прям уже хочу ребенка!
  • 1

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 08:58

Тоже мама, тоже "колбасило" на первых порах. Я не сильно "в теме" Вед и Торсуновых, слишком мног там правил....
Так вот по поводу любви к детям. Самая главная проблема того, что мамам трудно ощутить любовь - это внимание к минусам материнства. Рождается ребенок, это новый опыт, неизвестный до этого момента. Если мы мамы начинаем думать о том, что потеряли в связи с рождением ляльки, или в чем он нас ограничивает - как мы можем ощутить такое прекрасное чувство как любовь? Но если обращать внимание на плюсы и положительные стороны того что мы - мамочки - все меняется кардинально. Ребенок становится спокойней, проходят любые колики. А как иначе? Мама радостная, в хорошем настроении, что еще малышу надо?

Это все я проверяла экспериментально после чтения книг Эстер и Джерри Хикс. И именно концентрация на позитивном в материнстве помогло мне ощутить то счастье, которое "бабочки", когда аж плющит от умиления))

И говоря о желании иметь детей - здесь все то же самое. Если вы думаете о материнстве как о чем-то сложном, то понятное дело вы не хотите пока иметь детей. Какой нормальный человек хочет чего-то плохого для себя.

Так моя подруга не может выйти замуж, потому что как оказалось ее образ семьи это нечто ужасное, и хоть она и думает что "пора", что все ее существо не хочет туда, где по ее образу семьи ей будет ужасно плохо.

Спасибо за ответ) книги почитаю, спасибо))
знаете, с мужем у меня тоже "бабочки", хотя когда-то не могла представить себе жизнь с мужчиной. Не было хорошего примера перед глазами. У меня было много внутренней работы и самокопания... что привело к нашей замечательной встрече, и "бабочки" до сих пор с нами:) не те бабочки, что гормональная химия, "химия любви". Мы уже 3 года вместе, какбы этот период прошел уже:) нет, нам просто тепло и хорошо вместе, без всякой химии. Может, 3 года - небольшой срок. Но у нас все хорошо, и я стремлюсь чтоб и дальше так было. а то не сидела бы на этом форуме))))
  • 0

#45 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:45

Девочки, спасибо за названия лекций Таргаковой!

Юля, все придет в свое время ))) нам с мужем пришло одновременно за несколько месяцев до зачатия, вот прямо пришло понимание - хотим, ни с чем его не спутаешь )))))
  • 0

#46 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:50

А еще мне показалось, что послеродовая депрессия более вероятна после кесарева. Потому что мама не прожила все ощущения нормальных родов, ей не положили сразу ребенка на животик... и вообще она была под наркозом. Какая-то тонкая связь с новорожденным не образовалась. В соседней ветке про естественное родительство почитала - там ну точно что "бабочки"! Такие довольные мамы и спокойные дети. Впечатлил пост ВедьМы про ее роды - дочка не то что не орала, она вообще спала. А потом открыла глаза и улыбнулась! Читала еще книги на эту тему... и там была такая мысль, что ребенок не должен орать - это ненормально. Ребенок не должен орать от боли, как в роддоме...
Может, я сильно много думаю)))) но я привыкла во всем разбираться, искать информацию... чем я сейчас и занимаюсь. хотя не могу сказать, что прям уже хочу ребенка!

Мне кажется будет послеродовая депрессия или нет-это больше всего зависит от нашего внутреннего настроя,состояния:)
У меня подруга 2х родила с помощью кесарева-сейчас с мужем развелась,2е маленьких детей(второго ребенка муж не хотел),но она все время улыбается,вся красивая,ухоженная,рада что у нее есть детки))
А я сама родила и легко,и быстро,но после рождения первой дочки была страшная депрессия,теперь понимаю что причиной этого было мое внутреннее состояние,которое плохо влияло на дочку-и крики,и колики,и бессонные ночи.
Со второй дочкой такого уже не было:)
  • 0

#47 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:51

Вот у меня есть знакомые... своеобразные. Были моменты, когда начинали допытываться: а не хочешь ли ты детей? а почему? Моя неготовность к этому воспринималась как нечто странное... Это пара, мужчине уже немного за 30, а жена его лет на 7 младше. В 19 ей уже хотелось детей. Но у них совсем другие семьи. Есть маленькие племянники, и т д. А мне непонятно, как девушка в 19 лет уже может осознано хотеть ребенка! :( и я тоже им рассказывала, мол, дети это просто естественно... это продолжение отношений с мужем и т д.
Наверно для меня в нужный момент тоже произойдет все естественно. И я еще буду удивляться, что мне когда-то казалось это сложным. Я вот когда-то не могла себе представить, а как это - жить с мужчиной. А теперь живу... и все это просто и замечательно.
Еще, исходя из прочитанного в этой ветке, включая ссылку на историю о Ксении, я сделала вывод, что чем проще ко всему относиться, чем более открыто сердце для малыша, тем меньше всяких колик и т п. Это я тоже раньше уже слышала - что и зубы могут резаться безболезненно, и крика не будет... если умеешь понимать ребенка "телепатически". Что в принципе все может быть гармонично... если гармоничны мы сами. Правда?)
А еще мне показалось, что послеродовая депрессия более вероятна после кесарева. Потому что мама не прожила все ощущения нормальных родов, ей не положили сразу ребенка на животик... и вообще она была под наркозом. Какая-то тонкая связь с новорожденным не образовалась. В соседней ветке про естественное родительство почитала - там ну точно что "бабочки"! Такие довольные мамы и спокойные дети. Впечатлил пост ВедьМы про ее роды - дочка не то что не орала, она вообще спала. А потом открыла глаза и улыбнулась! Читала еще книги на эту тему... и там была такая мысль, что ребенок не должен орать - это ненормально. Ребенок не должен орать от боли, как в роддоме...
Может, я сильно много думаю)))) но я привыкла во всем разбираться, искать информацию... чем я сейчас и занимаюсь. хотя не могу сказать, что прям уже хочу ребенка!


Знаете, про осознанное желание ребенка...я вот никогда не хотела детей. осознанно не хотела. считала, что с моим-то здоровьем не стоит рожать очередных мучеников:) ну и плюс экология и прочее. Потом говорила, что если муж захочет, рожу, конечно. Потом стала читать Валяеву и немного призадумалась на тему "зачем дети нужны" - предназначение, передача опыта, отработка кармы, долг и прочее. Это меня немного подтолкнуло к родительству, я понимала, что ребенок у нас будет, что я хочу его воспитать так и этак, в общем, для пользы ему и чтобы он был не пустым человеком...чтобы принес что-то хорошее в этот мир...вот так мне хотелось. Но все равно - беременность была незапланированной, мы хотели с мужем повенчаться еще и по крайней мере год не пить алкоголь и прочее.
Но вскоре после свадьбы я поняла, что беременна. Это меня выбило из колеи, конечно. Потом приняла все как есть. Деваться некуда:)
А про КС...меня нисколько не смущает, что я родила так. Не сама, ну и что. Зато теперь, когда мы дома, это наш ребенок и ответственность на нас целиком.
Я уже привыкла к графику:) Вчера с мужем впервые поговорили спокойно, на позитиве. И сегодня утром. Парадокс - как только я стала уделять сознательно ребенку время побольше, не спеша (даже смесь ем уже не даю почти...молока хватает...а мне все говорили, что не будет у меня молока, пч мясо не ем), то потом времени остается на все - на себя, дом, на мужа и кошку...Наверное, энергией наполняешься какой-то женской, поэтому силы есть и желание что-то делать:)
В общем, беременность была неожиданной, но это и хорошо даже.
И по поводу "проще относиться" - да,да, это тоже. Честно, я не загонялась всю беременность, делала, что нравится - заботилась о себе, о муже, о доме, гуляла, сознательно отказалась от вредной пищи, не читала страшилок в интернете про роды и детские болезни, никому ничего не рассказывала и с беременными в жК не общалась, в стационар не легла, хотя предлагали и пугали, а в роддом взяла читать Симонова, а не книги про уход за ребенком...В результате все хорошо прошло и идет...и информация нужная сама откуда-то приходит, то через родных, то вот тут, с форума...просто у меня подруга горы литературы и журналов скупала по этой теме, а мне как-то лениво было читать это...ни одежды спец-й не покупала, ни какие-то вкладыши в бюстгалтер, ни бандаж - все восстановилось:)
  • 1

#48 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:54

Девочки, спасибо за названия лекций Таргаковой!

Юля, все придет в свое время ))) нам с мужем пришло одновременно за несколько месяцев до зачатия, вот прямо пришло понимание - хотим, ни с чем его не спутаешь )))))

Если не спутаешь - это хорошо)))))
  • 0

#49 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:56

Мне кажется будет послеродовая депрессия или нет-это больше всего зависит от нашего внутреннего настроя,состояния :)
У меня подруга 2х родила с помощью кесарева-сейчас с мужем развелась,2е маленьких детей(второго ребенка муж не хотел),но она все время улыбается,вся красивая,ухоженная,рада что у нее есть детки))
А я сама родила и легко,и быстро,но после рождения первой дочки была страшная депрессия,теперь понимаю что причиной этого было мое внутреннее состояние,которое плохо влияло на дочку-и крики,и колики,и бессонные ночи.
Со второй дочкой такого уже не было :)

интересно... значит надо просто расслабиться и быть женщиной)))
  • 0

#50 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:07

Знаете, про осознанное желание ребенка...я вот никогда не хотела детей. осознанно не хотела. считала, что с моим-то здоровьем не стоит рожать очередных мучеников :) ну и плюс экология и прочее. Потом говорила, что если муж захочет, рожу, конечно. Потом стала читать Валяеву и немного призадумалась на тему "зачем дети нужны" - предназначение, передача опыта, отработка кармы, долг и прочее. (...) я понимала, что ребенок у нас будет, что я хочу его воспитать так и этак, в общем, для пользы ему и чтобы он был не пустым человеком...чтобы принес что-то хорошее в этот мир...вот так мне хотелось.

да вот у меня тоже такие мысли)

Но все равно - беременность была незапланированной, мы хотели с мужем повенчаться еще и по крайней мере год не пить алкоголь и прочее.
Но вскоре после свадьбы я поняла, что беременна. Это меня выбило из колеи, конечно. Потом приняла все как есть. Деваться некуда :)
А про КС...меня нисколько не смущает, что я родила так. Не сама, ну и что. Зато теперь, когда мы дома, это наш ребенок и ответственность на нас целиком.
Я уже привыкла к графику :) Вчера с мужем впервые поговорили спокойно, на позитиве. И сегодня утром. Парадокс - как только я стала уделять сознательно ребенку время побольше, не спеша (даже смесь ем уже не даю почти...молока хватает...а мне все говорили, что не будет у меня молока, пч мясо не ем), то потом времени остается на все - на себя, дом, на мужа и кошку...Наверное, энергией наполняешься какой-то женской, поэтому силы есть и желание что-то делать :)
В общем, беременность была неожиданной, но это и хорошо даже.

здорово) Вот это хорошо. А то, знаете, у меня страх, что когда ребенок - придется полностью отказаться от себя... мне этого не хочется. Видимо, такая я эгоистка:) но при этом тоже у меня есть мысли, что вот я хотела бы научить детей тому-то и тому-то...

И по поводу "проще относиться" - да,да, это тоже. Честно, я не загонялась всю беременность, делала, что нравится - заботилась о себе, о муже, о доме, гуляла, сознательно отказалась от вредной пищи, не читала страшилок в интернете про роды и детские болезни, никому ничего не рассказывала и с беременными в жК не общалась, в стационар не легла, хотя предлагали и пугали, а в роддом взяла читать Симонова, а не книги про уход за ребенком...В результате все хорошо прошло и идет...и информация нужная сама откуда-то приходит, то через родных, то вот тут, с форума...просто у меня подруга горы литературы и журналов скупала по этой теме, а мне как-то лениво было читать это...ни одежды спец-й не покупала, ни какие-то вкладыши в бюстгалтер, ни бандаж - все восстановилось :)

вот здорово. и я так тоже хочу... чтобы все естественно было, ни о каких ужасах не думать... Дома хочу родить с акушеркой. Сделать так, чтобы все хорошо прошло, и все восстановилось) у Бога наверно попросить надо - как мне настроиться и что мне "отработать", чтобы все было хорошо) а даже если и не совсем хорошо, то чтобы рядом был хороший и чуткий специалист. И желательно обойтись без больниц...
  • 0

#51 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:10

да вот у меня тоже такие мысли)


здорово) Вот это хорошо. А то, знаете, у меня страх, что когда ребенок - придется полностью отказаться от себя... мне этого не хочется. Видимо, такая я эгоистка :) но при этом тоже у меня есть мысли, что вот я хотела бы научить детей тому-то и тому-то...

вот здорово. и я так тоже хочу... чтобы все естественно было, ни о каких ужасах не думать... Дома хочу родить с акушеркой. Сделать так, чтобы все хорошо прошло, и все восстановилось) у Бога наверно попросить надо - как мне настроиться и что мне "отработать", чтобы все было хорошо) а даже если и не совсем хорошо, то чтобы рядом был хороший и чуткий специалист. И желательно обойтись без больниц...


Я тоже жуть боялась больниц:) Но в ЖК ходила четко по графику, кивала головой, соглашалась, что да, маленький вес у меня, да, пить надо то и это, есть мясо, но ничего не пила, мясо не ела, меня как врачи видели, головой качали - ах, вам, наверное, тяжело носить? в обмороки падаете часто? сил нет? ноги болят, да? ой-ой... Я на все вопросы отвечала НЕТ!!! Пч всю беременность летала просто. И меня НИЧЕГО не беспокоило - ни отеков, ни токсикоза, ни гестоза...просто живот рос и все:) Но врачей это не успокаивало. Они смотрели на меня как на инопланетянина просто. Зато когда у беременной вес был выше нормы на...кг, тут все было хорошо почему-то. Их клали в стационар, капали магнезию, снимали отечность:) Тут медики знали, что делать.
Вопрос - почему со мной хотели что-то сделать, хотя я чувствовала себя идеально???
Просто пропускайте все мимо ушей (в пределах разумного, конечно).
Нам в роддоме тоже говорили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО смесь нужна. Я сначала кормила. Сейчас стараюсь вообще ее не давать. Вот придем на первое взвешивание и посмотрю, как у нас и что.
Так что работайте над собой, молитесь, не нервничайте и все будет хорошо.
  • 0

#52 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:21

Вопрос - почему со мной хотели что-то сделать, хотя я чувствовала себя идеально???


Я тоже такой вопрос задавала своей акушерке, когда была беременная. Знаете, что она ответила? Мол, это чисто в целях обеспечения безопасности лечащего врача. Мол, вдруг завтра с тобой, не дай бог, что случится, отвезут тебя на скорой в больницу. И сразу начнут поднимать твою карточку в ЖК, а там ни одного назначения нет. И тогда у врача будут большие служебные проблемы.
Поэтому они и не оставляют ни одну беременную без диагноза и назначения.
  • 1

#53 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:22

Вот у меня есть знакомые... своеобразные. Были моменты, когда начинали допытываться: а не хочешь ли ты детей? а почему? Моя неготовность к этому воспринималась как нечто странное... Это пара, мужчине уже немного за 30, а жена его лет на 7 младше. В 19 ей уже хотелось детей. Но у них совсем другие семьи. Есть маленькие племянники, и т д. А мне непонятно, как девушка в 19 лет уже может осознано хотеть ребенка! :( и я тоже им рассказывала, мол, дети это просто естественно... это продолжение отношений с мужем и т д.
Наверно для меня в нужный момент тоже произойдет все естественно. И я еще буду удивляться, что мне когда-то казалось это сложным. Я вот когда-то не могла себе представить, а как это - жить с мужчиной. А теперь живу... и все это просто и замечательно.
Еще, исходя из прочитанного в этой ветке, включая ссылку на историю о Ксении, я сделала вывод, что чем проще ко всему относиться, чем более открыто сердце для малыша, тем меньше всяких колик и т п. Это я тоже раньше уже слышала - что и зубы могут резаться безболезненно, и крика не будет... если умеешь понимать ребенка "телепатически". Что в принципе все может быть гармонично... если гармоничны мы сами. Правда?)
А еще мне показалось, что послеродовая депрессия более вероятна после кесарева. Потому что мама не прожила все ощущения нормальных родов, ей не положили сразу ребенка на животик... и вообще она была под наркозом. Какая-то тонкая связь с новорожденным не образовалась. В соседней ветке про естественное родительство почитала - там ну точно что "бабочки"! Такие довольные мамы и спокойные дети. Впечатлил пост ВедьМы про ее роды - дочка не то что не орала, она вообще спала. А потом открыла глаза и улыбнулась! Читала еще книги на эту тему... и там была такая мысль, что ребенок не должен орать - это ненормально. Ребенок не должен орать от боли, как в роддоме...
Может, я сильно много думаю)))) но я привыкла во всем разбираться, искать информацию... чем я сейчас и занимаюсь. хотя не могу сказать, что прям уже хочу ребенка!

Ну я сама родила и депрессия не прошла стороной. Я соглашусь что настрой на материнство многое значит, раньше я ничего не знала, в том числе о естественном родительстве, сейчас бы у меня и у моего ребенка все сложилось бы по другому)
  • 0

#54 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:00

Нам в роддоме тоже говорили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО смесь нужна. Я сначала кормила. Сейчас стараюсь вообще ее не давать. Вот придем на первое взвешивание и посмотрю, как у нас и что.

Мне в роддоме наоборот говорили что лучше всего ГВ,а вот родственники говорили ,чтобы прикармливать смесью,так как у меня молока мало(у меня конечно по сравнению с другими мамами было мало молока).Но до 9 месяцев дочка младшая была только на ГВ,вес хорошо набирала,а после 9 месяцев начала ей пюрешки давать и т.п.,прокормила грудью ее почти до года))
А вот младшую еле до 6 месяцев докормила,и уже с 4 месяцев давала ей смеси,молока не хватало,потому что у меня плохое настроение было,депрессия и т.п.
  • 0

#55 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:31

И меня НИЧЕГО не беспокоило - ни отеков, ни токсикоза, ни гестоза...просто живот рос и все :) Но врачей это не успокаивало. Они смотрели на меня как на инопланетянина просто. Зато когда у беременной вес был выше нормы на...кг, тут все было хорошо почему-то. Их клали в стационар, капали магнезию, снимали отечность :) Тут медики знали, что делать.
Вопрос - почему со мной хотели что-то сделать, хотя я чувствовала себя идеально???

))) у меня подруга тоже беременная была, вегетарианка :) говорила врачам "я же чувствую моего ребенка, я знаю что все в порядке!" они все в шоке от нее были :D рожала потом в роддоме. раскрытие 8 см, а ей бумажки тычут, вопросы задают... потом у нее все остановилось, и ей говорят: "за час не родишь - будем прокалывать пузырь!" Прокололи. Вроде ей не грубили в роддоме... и на том спасибо. Мужа не пустили. Туалет был фиг знает где, никаких особо удобств)
  • 0

#56 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:33

Я тоже такой вопрос задавала своей акушерке, когда была беременная. Знаете, что она ответила? Мол, это чисто в целях обеспечения безопасности лечащего врача. Мол, вдруг завтра с тобой, не дай бог, что случится, отвезут тебя на скорой в больницу. И сразу начнут поднимать твою карточку в ЖК, а там ни одного назначения нет. И тогда у врача будут большие служебные проблемы.
Поэтому они и не оставляют ни одну беременную без диагноза и назначения.

!!! убиться веником!
  • 0

#57 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:35

:mellow:

Сообщение отредактировал July September: 02 февраля 2013 - 18:48

  • 0

#58 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:11

Да-да, так и есть. Им что-то же надо писать.
  • 0

#59 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:25

Спасибо автору за тему и за смелость написать о своих чувствах! Для меня эта тема тоже актуальна, хотя моему сыну 2 годика. У нас, правда, немного другая ситуация. Изначально мой муж жил в другом городе и мы с малышом жили с моими родители. я тоже зашивалась- у малыша болел животик, он плохо спал и только со мной, а еще хотелось чтобы дома чистота была чуть ли не стерильная и т.д. и т.п. Потом я стала замечать, что схожу с ума, что на всех срываюсь и вечно реву. Мои родители стали отправлять меня к мужу, с подругами погулять, по магазинам походить. Они взяли на себя сначала часть моих обязанностей. а потом ВСЕ! я пропустила этот момент, когда мой ребенок стал их ребенком! Как то они уехали на 2 недели и мы остались втроем- я, малыш и муж. Мне было настолько трудно морально, что я начала грызть сама себя- что я плохая мать, что не люблю своего ребенка... Сейчас по жизненным обстоятельствам мы вынужденны жить все вместе и мои родители воспринимают малыша как своего и очень бурно реагирую на любые мои попытки снова стать его матерью- кормить, укладывать спать и т.д. Я просто головой понимаю, что я должна исправить ситуацию. Потому что сейчас всем просто удобно так жить, но так не правильно!!!!!!!!! Правильно тут девочки писали. что нужно просто смиренно отдавать себя ребенку. И я с нетерпением жду того момента, когда мы переедем и будем жить отдельно. Хотя знаю- мне будет очень сложно, но я надеюсь, что с Божьей помощью я смогу стать хорошей мамой)
  • 0

#60 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:59

Спасибо автору за тему и за смелость написать о своих чувствах! Для меня эта тема тоже актуальна, хотя моему сыну 2 годика. У нас, правда, немного другая ситуация. Изначально мой муж жил в другом городе и мы с малышом жили с моими родители. я тоже зашивалась- у малыша болел животик, он плохо спал и только со мной, а еще хотелось чтобы дома чистота была чуть ли не стерильная и т.д. и т.п. Потом я стала замечать, что схожу с ума, что на всех срываюсь и вечно реву. Мои родители стали отправлять меня к мужу, с подругами погулять, по магазинам походить. Они взяли на себя сначала часть моих обязанностей. а потом ВСЕ! я пропустила этот момент, когда мой ребенок стал их ребенком! Как то они уехали на 2 недели и мы остались втроем- я, малыш и муж. Мне было настолько трудно морально, что я начала грызть сама себя- что я плохая мать, что не люблю своего ребенка... Сейчас по жизненным обстоятельствам мы вынужденны жить все вместе и мои родители воспринимают малыша как своего и очень бурно реагирую на любые мои попытки снова стать его матерью- кормить, укладывать спать и т.д. Я просто головой понимаю, что я должна исправить ситуацию. Потому что сейчас всем просто удобно так жить, но так не правильно!!!!!!!!! Правильно тут девочки писали. что нужно просто смиренно отдавать себя ребенку. И я с нетерпением жду того момента, когда мы переедем и будем жить отдельно. Хотя знаю- мне будет очень сложно, но я надеюсь, что с Божьей помощью я смогу стать хорошей мамой)

Все у Вас получится!Лучше жить отдельно,если есть возможность!Долго я думала что это трудно(да,не поможет никто кроме мужа,но и у мужа больше ответственности появится)-все самой делать надо,но когда стали отдельно жить -поняла что это легче и проще,все-таки.Муж стал помогать мне много,сказал что знает что теперь кроме него мне никто не поможет)
С первой дочкой до того как ей 2 с половиной года исполнилось,жили с родителями мужа,а потом уже сняли квартиру.Так вот после рождения второй дочки-я поняла что вторая дочка-она как бы полностью моя,а первую вот так же мне родители мужа(мама особенно) помогали растить и т.п.,и не было ощущения что это полностью мой ребенок.Из-за этого у меня были некоторые трудности,связанные с воспитанием старшей дочки и т.п.
У Вас все будет хорошо!Ваш сын-это именно Ваш ребенок,а не родителей Ваших,и именно Вы его мама и именно Вы ему нужны:)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки