Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разница в возрасте - насколько она значима?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 15:20

Ну и будьте врушкой на здоровье! :) в данной конкретной ситуации, на мой взгляд, это вполне приемлемо. Не хочу лишний раз повторять банальное выражение "цель оправдывает средства", но не знаю, как по-другому сказать :). Счастливая семья - очень достойная цель, поэтому описанное вами средство вполне уместно.


Спасибо, Желана! Я читаю ответы, думаю... Рада, что написала - сердце правильно подсказало, куда - благодарна за каждый ответ здесь! Стараюсь, всё же, отпускать ситуацию - даже если и каяться, чтобы это не было перекладыванием тяжести на другого человека - почему-то приходит на ум аналогия с признанием в измене: "я тебе признался/призналась, и ты теперь решай, как нам быть дальше"... Накручивать себя стала с позавчера - когда подробно обсудили критерий "жена не старше 30" (не означает, что я претендую так сразу - просто человек теряет время со мной, если что...)
  • 0

#22 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2014 - 15:26

Всегда пожалуйста :). Исходя из моего жизненного опыта и жизненного опыта других людей, могу сказать, что люди критериями заморачиваются, пока ещё НЕ встретили того самого человека. И, по иронии судьбы, в большинстве случаев, тот самый человек обычно НЕ соответствует этим критериям :). Про это хорошо написано в книжке Ричарда Баха "Мост через вечность".
  • 3

#23 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 15:27

Ммм ... конечно, это его полное право - иметь такое пожелание, но меня всегда настораживает в людях столь жесткая категоричность в отношении тех моментов, где по объективной необходимости такая жёсткая категоричность и не нужна.
...
Нисколько не "наезжаю" на вашего парня, но лично меня бы жёсткая категоричность в отношении чего бы то ни было (естественно, кроме вопросов уровня наркотиков) насторожила просто как личное качество.


1. моим парнем называть - слишком громко )))
2. меня тоже настораживает - одна из причин того, что п.1 выглядит так как написала, даже если бы общение было реальным )))
А вообще, не люблю это слово - виртуальное общение, если речь идёт не о переписке, да хоть и о ней... Главное, мне кажется, качество и содержание! У меня есть близкая подруга в другом городе - почти только по телефону общаемся, хорошая знакомая в другой стране - или электронная почта или скайп. С родителями живём в разных городах - что ж,они мне теперь чужие люди?...
... сама отвлеклась от темы...
  • 0

#24 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 15:28

Всегда пожалуйста :). Исходя из моего жизненного опыта и жизненного опыта других людей, могу сказать, что люди критериями заморачиваются, пока ещё НЕ встретили того самого человека. И, по иронии судьбы, в большинстве случаев, тот самый человек обычно НЕ соответствует этим критериям :).


Ирония судьбы - очень сильная вещь, по моим наблюдениям! :)
Спасибо за Ваш оптимизм, Желана! :)
  • 0

#25 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2014 - 15:38

А поводу здоровья и возраста ... на этом же форуме несколько месяцев назад уже не помню кто писал в теме про то, во сколько лет надо рожать детей. Человек рассказал две истории из жизни своих знакомых.
Про женщину, которая в 46 (!) лет родила первого ребенка - ну не давал ей Бог раньше детей. Со здоровьем у неё и ребёнка всё ОК, на описываемый автором момент эта женщина радостно нянчила внуков.
И трагическую историю про девушку, которая вышла замуж в 17 лет, а родила в 18. Как некоторые думают, самый прекрасный и подходящий возраст. Она умерла при родах, отцу ребёнок оказался не нужен, вот дальше не помню - то ли его отдали в детдом, то ли бабушке и дедушке.
Есть наши критерии, а есть реальность и Судьба.
  • 1

#26 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2014 - 15:40

п.1 выглядит так как написала, даже если бы общение было реальным )))

Не поняла эту фразу :( .Какой п. 1 ?
  • 0

#27 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 15:45

Не поняла эту фразу :( .Какой п. 1 ?


Простите, что так непонятно сократила.
п.1. - моим парнем называть - слишком громко - в т.ч. потому, что кое-что настораживает, именно категоричность.
  • 0

#28 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2014 - 15:47

Всё, поняла :).

А вообще, не люблю это слово - виртуальное общение, если речь идёт не о переписке, да хоть и о ней... Главное, мне кажется, качество и содержание! У меня есть близкая подруга в другом городе - почти только по телефону общаемся, хорошая знакомая в другой стране - или электронная почта или скайп. С родителями живём в разных городах - что ж, они мне теперь чужие люди?...

Полностью согласна! понятно, что при общении по переписке/телефону и т.д. хуже чувствуешь энергетику человека, его эмоции (особенно когда лица не видно и голоса не слышно), сложнее бывает человека понять, серьёзнее надо обдумывать свои слова, чтобы быть правильно понятой. Но человек-то не меняется! и качества свои он выражает хоть при личном общении, хоть по почте/телефону и т.д. - они в любом случае выражаются :).
  • 0

#29 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 16:02

А поводу здоровья и возраста ... Есть наши критерии, а есть реальность и Судьба.


Согласна, я знаю много таких историй! И которые счастливые (поздние здоровые малыши) и печальные (и про вдов и вдовцов с маленькими детьми). Лично меня вопрос возраста не беспокоит, и здоровья тоже.
С образованием и карьерой вроде всё понятно, чего хочу от мужчины и жизни - тоже, что сама могу дать или нет - понимаю. Даже то, что знакомятся очень хорошие молодые люди - рассматриваю, как хороший знак - притягивается ведь подобное, и если готов хорошее принять! Останется со мной именно этот человек или нет - я не делаю никаких ставок: приятно и интересно общаться и достаточно пока, и ему очерчиваю "уровень общения". Вот только недавно возникшее ощущение, что он начинает на мне циклиться, точнее начинает это проявлять, стало причиной беспокойства: не краду ли я время жизни другого человека? .....
С другой стороны, у самой похожий эпизод был, когда мне не всё о себе сказали, и я бы прекратила общение, если бы знала всю правду, однако развитие событий было такое, что я смогла "оправдать" того человека и осталась о нём самого хорошего мнения, не смотря на "неточности в биографии" вначале. Сейчас - очень хорошо понимаю, точнее, чувствую, что мог чувствовать он! Немецкий фильм «Лила, Лила» Мартина Сутера хорошо показывает, какую ложь может простить любовь, если она любовь. :)
  • 0

#30 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 16:05

Но человек-то не меняется! и качества свои он выражает хоть при личном общении, хоть по почте/телефону и т.д. - они в любом случае выражаются :).


Да, просто нужно прилагать усилия, чтобы понять эти чувства и мысли! Хоть по телефону, хоть общаясь за одним столом...
  • 0

#31 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 28 января 2014 - 16:41

Вот волосы красить в другой цвет - это никого не напрягает, а с возрастом почему такие проблемы?
Быстрее встретьтесь с молодым человеком, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос и убрать сомнения и излишние фантазии.
  • 1

#32 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 16:54

Вот волосы красить в другой цвет - это никого не напрягает, а с возрастом почему такие проблемы?
Быстрее встретьтесь с молодым человеком, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос и убрать сомнения и излишние фантазии.


Olenka83, спасибо за мнение! Поживём-увидим, что получится. :)
  • 0

#33 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 января 2014 - 17:56

Aspasia, оттого, что вы скрываете свой возраст, вы в первую очередь делаете хуже себе. Вы себя накручиваете, взращиваете комплекс неполноценноссти и явно западаете на потенциального молодого человека (то есть во главу угла ставите вопрос "а понравлюсь ли я ему такая", забывая о том, что вообще-то, вы тоже выбираете). Срочно возвращайте позицию внутренней королевы :)
из ваших сообщений я для себя сделала вывод, что если вы не скажете ему "всю правду" сейчас, то будете периодически мучиться и дальше (а потом, если в отношениях совсем все станет серьезно - и его мучить :))
поэтому - скажите ему уже правду, только не с плеча ("вообще-то мне 35, приятно было познакомиться"), а мягко и обтекаемо, с объяснениями, что, как и почему (вот примерно как на форуме). Объяснения скрасят волну негодования.
(Плюс, знаете ... ну, может быть, он на самом деле совсем не так уж радикально настроен, а у женского страха ("ой, вдруг не понравлююююсь") глаза велики.
Ну и всегда помните, что если не поймет, не простит и не примет - это был не ваш человек. Ваш - в любом случае поймет. И примет вас в любом возрасте.

Любви вам!
  • 3

#34 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2014 - 18:17

Врате - не хорошо. Вам уже сказали, что это неприятие себя. К тому же, можно всегда опустить графу возраста (или я на сайтах знакомств мало была?). Вам уже девочки объяснили, что очень похоже это на неприятие себя. Сказав реальный возраст, вы гарантированно получите комплимент о том, как хорошо выглядите. Что ж в этом плохого?
Говорить ли сейчас мужчине о своем возрасте? Вот в этом я согласна с желанной: подождать до реальной встречи. Ведь может оказаться, что вы себе многое нафантазировали, а в реале все не так. Но, если уж сильно близкие отношения складываются сейчас и он часто упоминает возраст, я бы все же сказала. Мягко уточнив, что написали психологический возраст, который чувствуете. Скажите, что именно этот возраст приходит первым на ум (я вот всегда зависаю на вопросе о возрасте и выдаю год рождения, чтобы не соврать, а при покупке вина так вообще часто задумываюсь, есть ли мне 18...), ведь не все и всегда правду пишут на таких сайтах, да и не очень серьезно относятся. Можно сказать, что зарегистрировались ради интереса и не подозревали, что здесь могут быть интересные мужчину (только сильно захваливать не нужно, чтобы не проявить навязчивость). Думаю, вы поняли :)
Такое мое мнение :)
  • 6

#35 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2014 - 18:17

Глюк :) Сообщение продублировалось.
  • 0

#36 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 19:36

Срочно возвращайте позицию внутренней королевы :)
... из ваших сообщений я для себя сделала вывод, что если вы не скажете ему "всю правду" сейчас, то будете периодически мучиться и дальше (а потом, если в отношениях совсем все станет серьезно - и его мучить :))
поэтому - скажите ему уже правду, только не с плеча ... может быть, он на самом деле совсем не так уж радикально настроен...
Ну и всегда помните, что если не поймет, не простит и не примет - это был не ваш человек.

Спасибо, я всё это понимаю-себе напоминаю-проговариваю. По ЕГО словам - крайне важен аспект возраста, по рассказам о других критериях - не исключаю, что передумает "когда-нибудь потом"... Обдумываю идею, как сообщить "обтекаемо" - по-другому, впрочем, я не разговариваю - всегда стараюсь подбирать слова, думаю как человек может воспринять... И время подобрать оптимальное - впрочем, иногда подождать означает что проблема решится сама или вовсе не была проблемой.
А одна из моих любимых поговорок: "моё от меня не уйдёт, а чужого не жалко" - созвучна Вашим последним словам! :)
  • 0

#37 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 20:53

Lililu, спасибо Вам за внимание и советы и юмор!!! )))
Ответы (или оправдания?..) такие получились:
1. Возраст нужно указывать обязательно - там, где я зарегистрирована.
2. Указала примерно свой биологический возраст (недавно на каком-то аппарате японском тестировали - под впечатлением)))
3. В жизни, называя свой возраст, получаю комплименты, да. :) На сайте, когда молодые мальчики около 20 лет ищут партнёршу для секса постарше и видят моё фото с реальным возрастом (опыт был) - слишком досаждают, не до комплиментов уже. :(
4. Ещё один момент - указанный в анкете возраст учитывается при поиске анкет - он бы просто не нашёл мою анкету, если бы был указан паспортный.
5. Говорить о близких отношениях через 1 месяц общения, тем более если не виделись - слишком рано, мне кажется... :)
6. Фантазирую не столько я, сколько обо мне - или если я и фантазирую, то о том, как много фантазируют обо мне - такой вот каламбур. )))
  • 0

#38 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2014 - 21:40

Я бы подождала до личной встречи. А там по обстоятельствам: если понравились друг другу и дальнейшее общение, то рассказать, а если расставание, то о чём и париться))
  • 0

#39 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 21:57

по обстоятельствам


Пока я решила именно так - причём какие и когда наступят обстоятельства, не загадываю.
Пожалуй, да - я слишком думаю заранее... То, что сделано, уже сделано (о цифре в анкете). Что происходит - то происходит, и всё хорошо объективно (мои заморочки - моя особенность, если даже нет повода - найду в каком месте "нет предела совершенству"). Что будет - то будет, любой опыт мне во благо, даже стыд за признание (не накручиваю себя - понимаю, что так может быть и морально готова, до тех пор - отпускаю ситуацию, когда бы не наступил "час икс"). Поймёт и простит или до этого не дойдёт вообще - время покажет. :)

Спасибо Вам, Zaatar - Вы добавили мне спокойствия, слова "не париться" - волшебные, порой! )))
  • 0

#40 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 22:23

Раз уж зашла - хочу сказать... Не столько себе в оправдание, сколько для тех, кто может потом прочитать эту тему и найти что-то для себя... Сказать о любви к себе, о принятии себя... Мне кажется, что вопрос отношения к своему возрасту как индикатору самоприятия нужно рассматривать немного шире, чем однократное его неверное указание на сайте знакомств. Мне нравится мой возраст, я с гордостью о нём говорю, и как писала Lililu, получаю массу комплиментов по поводу несоответствия внешнего вида цифре - при том, что я не одеваюсь как подросток, не пользуюсь излишне косметикой, т.е. не стараюсь не соответствоать своей возрастной группе внешне. Знакомые воспринимают меня как взрослую женщину, которая имеет свой стиль как в одежде, так и в общении, в работе, в быту и т.п. Самый ценный для меня комплимент: "ты - настоящая!" - я получаю довольно часто. У меня не случалось особых конфликтов с людьми ни во время учёбы, ни на моих многочисленных работах (их было много, потому что стремительно расту - с прежних отпускали с сожалением), у меня хорошие отношения со всеми родственниками, много приятельниц и давних близких подруг - я живу в мире с людьми и миром, потому что я живу в мире с самой собой. Разве это не любовь и приятие?..
Единственная "вылазка" в особый мир под названием "сайт знакомств", где действуют свои правила, не всегда понятные тем, кто там никогда не был (я про то, в частности, что привлекательным женщинам 30-35 лет, а то и больше, пишет огромное количество страдающих спермотоксикозом мальчиков), и попытка их обойти - это признак неприятия и нелюбви к себе??? Я все три месяца чувствую разницу в контингенте - мне почти никто не предлагал ни роль молодой любовницы (очень редко - можно списать на статистическую погрешность даже), ни роль "учительницы секса" (вообще ни разу)! И вот это ограждение себя от посягательств на твоё тело, пусть и в виде фото - это признак нелюбви к себе??? ... Возможно, я опять себя оправдываю - однако мне сложно понять логику постановки такого диагноза: мне кажется, слишком мало симптомов учли...

Девочки, спасибо, что написали - и тем, которые озвучивали мне и мои "оправдания", и мои "самобичевания", и тем, которые старались смотреть шире!!! Как минимум, я успокоилась - а что ещё нужно женщине для счастья. :)

Любви и счастья всем!!! :006-flower:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки