Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разница в возрасте - насколько она значима?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 января 2014 - 22:59

похожие темы

http://www.valyaeva....topic=3870&st=0
http://www.valyaeva....?showtopic=4113

еще встречала, но найти не смогла сходу
  • 1

#42 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 28 января 2014 - 23:09

похожие темы


Спасибо, 2mamka!
Посмотрела заглавные посты в темах - не совсем то, по поводу чего я распереживалась, одна - так скорее даже слишком далека, как мне кажется. ))) Не исключаю, однако, что в обсуждении есть что-то полезное и для меня - почитаю, хоть и давно уже поняла, что вопросы разницы в возрасте - во многом формальности.
Думаю также, что Вам будут благодарны те, кого всё ещё волнует вопрос разницы в возрасте "абстактно" (что есть норма а что нет) - Вы собрали темы из разных разделов, а здесь они все вместе и в разных аспектах.
  • 1

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2014 - 01:15

ну да, так получается)
  • 0

#44 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 04:48

похожие темы http://www.valyaeva....topic=3870&st=0 http://www.valyaeva....?showtopic=4113 еще встречала, но найти не смогла сходу

Спасибо за ссылки!
  • 0

#45 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 05:04

Самый ценный для меня комплимент: "ты - настоящая!" - я получаю довольно часто

Один из самых ценных комплиментов вообще, которые может получить женщина (да и мужчина, думаю, тоже). Очень рада за вас! Это очень много значит!

У меня не случалось особых конфликтов с людьми ни во время учёбы, ни на моих многочисленных работах (их было много, потому что стремительно расту - с прежних отпускали с сожалением), у меня хорошие отношения со всеми родственниками, много приятельниц и давних близких подруг - я живу в мире с людьми и миром, потому что я живу в мире с самой собой. Разве это не любовь и приятие?..

Оно самое :). А ещё довольно высокий уровень развития личности в целом, как я думаю.

Единственная "вылазка" в особый мир под названием "сайт знакомств", где действуют свои правила, не всегда понятные тем, кто там никогда не был (я про то, в частности, что привлекательным женщинам 30-35 лет, а то и больше, пишет огромное количество страдающих спермотоксикозом мальчиков), и попытка их обойти - это признак неприятия и нелюбви к себе??? ... ограждение себя от посягательств на твоё тело, пусть и в виде фото - это признак нелюбви к себе??? ...

Конечно, нет! :) вы всё правильно сделали, и хорошо, что подробно написали тут про нюансы общения на сайтах знакомств, потому что, думаю, не все читательницы темы про такие детали знают (вот я, например, не знала :)).
Вот если, например, человек живёт на 1-ом этаже, и мимо его окон постоянно ходят люди и заглядывают в окно - естественно же, что по вечерам он будет задергивать плотные занавески или жалюзи? вот и тут так же :)

Девочки, спасибо, что написали - и тем, которые озвучивали мне и мои "оправдания", и мои "самобичевания", и тем, которые старались смотреть шире!!! Как минимум, я успокоилась - а что ещё нужно женщине для счастья.

Отлично! всегда пожалуйста, мы старались :)
  • 1

#46 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 05:06

Вот ещё про возраст интересно http://www.valyaeva....&showentry=3831
  • 0

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 05:49

Мне кажется, что писать неправдивые данные в анкете на сайте знакомств так же плохо, как обманывать в реальной жизни.
Потому, что там сначала человек смотрит на анкету, на фото. а потом уже решает - написать или пройти мимо. Тем более. в вашем случае он так серьезно относится к возрасту, сам об этом говорит и говорит, какой возраст для него предпочтительнее. значит для него это не мелочь.
Поэтому, лучше открыть правду и больше не сообщать ложных данных)

А по поводу реальной жизни - мои родители узнали, сколько лет друг другу, когда расписывались в ЗАГСе, а встречались до этого 4 года :D Ну там никаких шокирующих открытий не было, мама на год старше)
  • 1

#48 Okapi

Okapi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 29 января 2014 - 12:11

Причина, по которой вы указали меньший возраст, я считаю уважительная. с возрастом связано много стереотипов, и яркий пример ваш собеседник. но на мой взгляд неправильно, то что вы, указывая этот возраст, не продумали как и когда будете "сознаваться". мой совет - сказать как можно скорее (раз вопрос оказался принципиальным), объяснить почему и извиниться, что так долго молчала. честно признаться, что о том отнеслись к этому вопросу легкомысленно. трудно конечно, но если это приведет к разрыву, то чем раньше тем лучше. сэкономите вам обоим и время и нервы.
  • 3

#49 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 29 января 2014 - 12:26

Один из самых ценных комплиментов вообще, которые может получить женщина (да и мужчина, думаю, тоже). Очень рада за вас! Это очень много значит!

Оно самое :). А ещё довольно высокий уровень развития личности в целом, как я думаю.

... вы всё правильно сделали, и хорошо, что подробно написали тут про нюансы общения на сайтах знакомств, потому что, думаю, не все читательницы темы про такие детали знают (вот я, например, не знала :)).


Спасибо Вам за поддержку, Желана!!! :give_rose:
  • 0

#50 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 12:54

Спасибо Вам за поддержку, Желана!!!


Пожалуйста :).
  • 0

#51 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 12:58

Я вот ещё что подумала (хотя, конечно, не знаю, имеет ли это хоть малейшее отношение к мужчине, с которым вы общаетесь). Если человеку так важно здоровье жены, и на этом делается такой большой акцент - теоретически может сигнализировать о потребительском отношении к женщине. Может и не сигнализировать :).
  • 2

#52 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 29 января 2014 - 12:58

Меламори Блимм, Okapi, спасибо! :give_rose:

Раньше я тоже считала, что неверные данные о себе на сайте знакомств - это огромный обман, который нельзя простить. Однако познакомившись с этим "особым миром" подольше-поближе, стала значительно проще относиться к некоторым вещам: ведь, действительно, в реальной жизни мы не вываливаем на нового знакомого всю ту информацию, которую содержит бланк анкеты. Стала воспринимать как своеобразную игру, что ли - кто-то придумал определённые правила с определённой целью, может цели были и благородные изначально (в наше время познакомиться другим способом довольно сложно - балы в нарядах сменились ночными клубами, посиделки с рукоделием и народные игры забыты - это примеры далёких предков), только превратились они в лёгкий способ поиска секс-партнёра, в основном.... Грустно, однако жить-то нужно - именно жить, а не выживать, и искать более-менее приемлемые способы принимать ту реальность, в которой живёшь. :)

Механизм сообщения правды был продуман - если речь пойдёт о второй встрече хотя бы, то обязательно! До этого - как здесь говорили: "не париться". Или если ещё в переписке становится понятно, что мужчина очень серьёзно настроен (хотя у меня склонность идеализировать людей - мне все сразу хорошими-серьёзными кажутся, как в стихотворении Эдуарда Асадова: "Когда мне встречается в людях дурное..."). Причем даже "рационализировала" это момент: если мужчина откажется сразу, значит слишком категоричен, а я ему такая как есть - не так уж сильно и нравлюсь/нужна (девочки здесь много раз об этом говорили, согласна полностью!). Лично я избегаю сходу судить человека, мне важны его мотивы, в первую очередь - даже ложь может иметь разную основу, потому порой "вина" относительна (есть притча хорошая про то. что может простить любовь - если будет к слову или кому интересно станет, могу написать). :)
Система "дала сбой" на человеке, личная встреча с которым возможна нескоро + он сам завёл тему про возраст, до этого я не переживала особо, как написала выше. Сказать правду нужно, да - для меня теперь вопрос, когда и как...
И, к моему большему стыду или это признак взрослости, как раз - думаю/надеюсь, что его категоричное пожелание - стереотип какой-то, и он сам не понимает, насколько этот нюанс незначим. Если бы это был просто знакомый, я бы взялась его переубеждать, приводила разные факты, истории-примеры и т.п., а так - получается, что вроде как для себя стараюсь, потому и остановилась и растерялась. Как уже говорила, я не делаю пока никаких особых ставок именно на этого мужчину (1 месяц общения, да ещё заочного - для меня слишком мало!), я просто считаю что каждый человек достоин счастья, и когда он ограничивает себя несущестенными (=несуществующими в объективной реальности) рамками - помочь-подсказать хочется, что ли... Даже если не я - а вдруг, как здесь уже предполагали, он пропустит свою "ту-самую", потому что она не впишется в его "прокрустово ложе"???

...Почему-то вспомнилась история о девушке, у которой были замечательные отношения в юности, её молодой человек говорил как он мечтает о семье и детях - а она узнала, что не может иметь детей и разорвала отношения без объяснения причин... Она страдала, он страдал, однако жизнь продолжалась.... Через несколько лет она, всё ещё одинокая, встретила его с женой и 2 ребятишками, сделала комплимент, как дети похожи на родителей, и услышала от него ответ: "Это не родные нам дети - моя жена не могла иметь детей, и мы усыновили двоих"......
  • 2

#53 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 29 января 2014 - 13:05

Я вот ещё что подумала (хотя, конечно, не знаю, имеет ли это хоть малейшее отношение к мужчине, с которым вы общаетесь). Если человеку так важно здоровье жены, и на этом делается такой большой акцент - теоретически может сигнализировать о потребительском отношении к женщине. Может и не сигнализировать :).

Мне кажется, такие моменты могут ещё сигнализировать, что у человека есть яркие негативные примеры. Взрослеть - значит, понимать, что не всё в жизни однозначно, и что причинно-следственные связи в похожих ситуациях могут быть совершенно разными. Любая категоричность - это какой-то блок (таракан), здесь я с Вами согласна. :)

Спасибо, Желана, я очень ценю Ваше неравнодушие!!!! Пусть Вам многократно внимания и заботы добавится!!! :good:
  • 0

#54 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 29 января 2014 - 13:53

Вот ещё про возраст интересно http://www.valyaeva....&showentry=3831


Спасибо за ссылку! Прочитала, было что сказать - оставила комментарий. :)
  • 0

#55 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 13:54

Взрослеть - значит, понимать, что не всё в жизни однозначно, и что причинно-следственные связи в похожих ситуациях могут быть совершенно разными.

Здорово сказано!
  • 0

#56 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2014 - 16:31

Всем добрый вечер!Возраст тема сложная для женщин,но если мужчина любит и принимает Вас- то вообще не стоит по этому поводу переживать! Поэтому скрывать однозначно не стоит- все равно ведь рано или поздно откроется!!!!У нас с мужем разница 10 лет- мне 35))) ему-25,вместе уже несколько лет! И все время носит меня на руках,для него я самая лучшая и прекрасная!! Разницы внешне нет!!!! вообще ни какой, в жизни- только он принимает решения основные,он отвечает за нас с сыном,я создаю домашний уют и красоту для него))
  • 2

#57 Aspasia

Aspasia

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Беларусь

Отправлено 31 января 2014 - 17:02

Всем добрый вечер!Возраст тема сложная для женщин,но если мужчина любит и принимает Вас- то вообще не стоит по этому поводу переживать! Поэтому скрывать однозначно не стоит- все равно ведь рано или поздно откроется!!!!У нас с мужем разница 10 лет- мне 35))) ему-25,вместе уже несколько лет! И все время носит меня на руках,для него я самая лучшая и прекрасная!! Разницы внешне нет!!!! вообще ни какой, в жизни- только он принимает решения основные,он отвечает за нас с сыном,я создаю домашний уют и красоту для него))

Оксаночка13, рада Вам!!! )))
Мы с Вами ровесницы, и пусть опыт немного разный жизненнный - единодушны в том, что по поводу возраста, а уж тем более разницы в нём переживать не стоит! Как девочки здесь много раз писали - главное собственное ощущение, энергетика, женственность! :)
Думаю, Ваша история очень вдохновляющая для многих, спасибо за желание ей поделиться! Мира, любви, счастья и взаимопонимания Вашей семье!!! :give_rose:
  • 1

#58 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 05:22

Оксаночка13, вы с мужем большие молодцы! спасибо за то, что поделились такой вдохновляющей историей!
  • 0

#59 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:52

Спасибо,девочки!!! Это Муж у меня большой молодец)) а я рядышком стою))
  • 1

#60 Иринка1020

Иринка1020

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 12:47

Разница в возрасте не так важна. Всё зависит от мужчины и от того какие отношения вы хотите с ним построить. Рядом с молодой девушкой любой мужчина будет чувствовать себя моложе, при этом у него уже есть опыт и он сможет вам дать много такого, что не сможет бестолковый молоденький паренёк)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки