Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложности в выборе места работы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 31 января 2014 - 12:49

Ситуация у меня такая.
Я работаю риэлтором в агентстве График у меня свободный. Но у меня не совсем получается с продажами квартир и с поиском новых клиентов. В связи с чем заработок у меня не постоянный.
Меня устраивает свободный график.
Но то, что не от меня зависят сроки продажи квартир, меня расстраивает. Во первых, от этого доход непостоянный, во вторых я чувствую себя виноватой перед клиентами, что я работу плохо выполняю. Но это наверное уже комплекс вины. и неуверенность моя.
Далее. Я решила сменить сферу деятельности. Хочу работать в индустрии красоты. И вместе с этим, я хочу работать больше для удовлетворения, чтобы у меня так же был свободный график. И я все же могла свое время в большей степени посвящать дому.
Я отучилась 5 месяцев на курсах парикмахера-стилиста и визажиста (все в одном).
Со стрижками у меня не очень к душе лежит. А вот визаж мне нравиться.
Я искала работу, но везде требуются с опытом.
И вот мне предложили место в салоне. Предложила знакомая
Парикмахером-универсалом. График 2 дня через 2. Это значит, что и календарные выходные могут у меня быть рабочими. И рабочие дни у меня будут до семи-восьми вечера.
Я не очень хочу работать парикмахером, но там можно будет и параллельно развиваться как визажист.
Есть еще один минус. Зарплата первые пару месяцев будет символическая, а может ее не будет совсем. Потому как зарплата это процент от оплаты клиента, а клиентов еще надо будет наработать.
Еще таком момент, мужа на прошлой неделе уволили с работы. И меня некому будет поддерживать материально то время, пока я наработаю себе клиентов и у меня появится доход.

- с одной стороны я хочу развиваться как визажист,
- с другой стороны я не хочу работать в широком смысле этого слова. Хочу иметь клиентов и свободный график.

Вот мои метания:
- идти на предложенную работу с целью наработать опыт и клиентов? Муж сейчас меня не сможет поддержать материально. А у меня еще кредит весит, который еще до мужа был. Я просто в еще большие долги залезу. Вместе с мужем залезем.
- искать работу, которая мне принесет доход? Все равно какая, лишь бы с первого месяца зарплату выплачивали?
- или не дергаться, продолжать работать риэлтором. Может выстрелит что-то в ближайшее время и деньги появятся? Ну тогда получается, я в направлении, что бы заниматься визажем, не предпринимаю ни каких шагов?
- еще есть один вариант: пойти работать в салон, что бы наработать себе клиентов, как визажист. А так как график у меня 2 дня через 2, то я смогу в 2 дня, свободных от салона, продолжать заниматься своей риэлторской деятельностью. Но в этом случает меня не устраивает то, что на дом у меня времени очень мало будет оставаться. Если бы я была одна (без мужчины), возможно я выбрала бы именно этот вариант. А так, как в моей жизни присутствует мужчина, не ведет ли меня от основной моей цели, быть хорошей женой и посвящать время дому. Тем более, если я буду работать без выходных, то на дом и мужчину, у меня просто не будет оставаться сил.
  • 0

#2 Марина Майская

Марина Майская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 января 2014 - 14:48

Вы думайте о том, что все эти варианты - они временные. Если сейчас важнее деньги (мужа уволили) - то можно заняться именно зарабатыванием. По себе знаю, когда денег реально не хватает, никакие любимые дела не радуют. В нашем обществе нужно иметь минимум чтобы нормально жить.

Муж ваш думается скоро найдет работу, и тогда по факту вы уже подумаете по-новой об этом вопросе.

Ну а к слову о любимом деле - нужно делать шаги, что приближают вас к цели, как бы долго это не казалось. Ведь это же дело всей жизни! Так потихоньку вы придете куда хотите - это тоже факт))

Удачи!
  • 0

#3 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 31 января 2014 - 15:04

Родная_, мне кажется, совмещать две работы, которые обе не нравятся, не нужно. Может быть, попробовать иным путем в визажисты пойти? Продолжать работать риэлтером и потихоньку визажем заниматься? Начать с подруг ;)
  • 1

#4 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 31 января 2014 - 15:39

Я тоже так хотела. Только вот везде требуются с опытом работы.
А делать пока бесплатно макияж подругам тоже накладно. Косметика не дешево стоит. Я уже на обучение много денег на косметику потратила и часть уже кончается.
А платить даже миниму никто не хочет, даже подруги. На работу они и сами могут накраситься. А куда-то на выход (свадьба или корпаратив) никто не собирается. Я уже просматривала этот вариант.
Поэтому и рассмотрела то предложение в салон идти. Там можно начать со стрижек. И потихоньку клиентов набирать на макияж.
Я совсем запуталась.
Еще понимаю, что я не рассчитываю в любом случае на мужнину помощь. Может не верю, что он найдет работу с хорошим доходом, при котором я смогу позволить себе на него финансово опереться и спокойно искать работу визажиста.
Он хороший специалист. Но я не верю, что он сможет потянуть нас двоих. У него неоплаченные кредиты и он не умеет распределять свои расходы. И мне не дает. А у меня есть платежи, по которым я несу обязательства. Ипотека, квартплата. Это все оформлено на меня. А ипотека была еще до знакомства с мужем. Я не уверена, что он и эти платежи сможет потянуть. В общем, как то не рассчитываю я на него.
А если я пойду на работу какую-либо только ради постоянного заработка, то я вообще утрачу интерес к семейной жизни. Потому, что после работы у меня уже не остается сил на приготовление пищи и уборку дома. И я буду приходить с работы уставшая и раздраженная. Мне уже не до мужа будет.
  • 0

#5 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 31 января 2014 - 15:39

В общем я уже сама во всем запуталась и не знаю, что мне действительно важно.
  • 0

#6 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 31 января 2014 - 15:45

Мне 37 лет. Я и так много лет потеряла работая на нелюбимых работах, работая ради работы, ради того, чтобы могла сама себя обеспечить. Я устала работать. Приходить вечером без сил и когда уже ничего не хочется. Когда в какой-то момент вдруг очнулась, а тебе уже 37 лет. А бросить работу нельзя, потому что хочется кушать и надо оплачивать за квартиру. А иногда хочется и сходить куда-нибудь, в кино или театр. А это все стоит денег.
  • 1

#7 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 02 февраля 2014 - 04:58

Мне 37 лет. Я и так много лет потеряла работая на нелюбимых работах, работая ради работы, ради того, чтобы могла сама себя обеспечить. Я устала работать. Приходить вечером без сил и когда уже ничего не хочется.

Я не имею такого опыта, конечно. Но у меня сложилось впечатление, что вы начинаете суетиться... Вы хотите, чтобы это занятие (визаж) СРАЗУ начало приносить доход. Уж один-то раз точно можно кого-нибудь накрасить бесплатно.
Ещё мне видится, что основная тут загвоздка как раз в восприятии мужа, что он не сможет позаботиться о вас. В какой-то лекции у Нарушевича было вот что (не дословно): мужчина приходит и ложиться на диван, ничего не делает, женщину это напрягает и она начинает бегать по дому, суетиться и делать ВСЁ до потери пульса. А в такой момент (когда муж ничего не делает) надо лечь на диван и расслабиться, и отдыхать. Это очень сложно женщине сделать, но именно это она и должна сделать. Потому что пока жена носится и всё делает, мужу не будет никакого смысла вставать и идти.
  • 1

#8 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 08:09

Девочки, SOS!!!!
Я совсем запуталась.
Я не понимаю, чем мне хочется заниматься.
Сейчас предоставилась возможность работать под началом отличного специалиста, наставника по профессии парикмахер-стилист. А я себя не понимаю. Мне вроде и хочется совершенствоваться в этом. И в тоже время я в этом не уверена. Я не могу понять нравиться мне это или не нравиться. Иногда я кайфую от того, что классно постригла человека, изменила облик. С другой стороны после одной стрижки я уже сильно устаю. И порой мне кажется, что это не мое.
Я не понимаю, нравиться это мне или нет.
С одной стороны, если есть сомнения, значит это не мое. С другой стороны, может это просто неуверенность в себе, своих силах?
Еще почему у меня сомнения по поводу этого предложения. Добиться успеха в этой профессии можно только через титанический труд. Работа вечерами. И обучение в свободное от работы время. Это идет в разрез с достижением целей по-женски.
  • 0

#9 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 17 февраля 2014 - 09:08

Я не могу понять нравиться мне это или не нравиться.

Чтобы понять, надо попробовать. Или нет? ;) Если откажетесь от этой возможности, жалеть будете?
  • 0

#10 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:02

Я понимаю. Но я сейчас чувствую себя загнанной лошадью. Я еще работаю риэлтор. Бросить не могу работу. У меня обязательства по ипотеке. В парикмахерском деле первые полгода буду клиентов обрабатывать. Особых заработков тоже не будет сразу. Это значит, что я старую работу бросить не могу. Тогда получается я буду работать на двух работах. Боюсь в таком темпе даже то, что мне нравиться, сможет разонравиться.
  • 0

#11 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:08

Я не имею такого опыта, конечно. Но у меня сложилось впечатление, что вы начинаете суетиться... Вы хотите, чтобы это занятие (визаж) СРАЗУ начало приносить доход. Уж один-то раз точно можно кого-нибудь накрасить бесплатно.
Ещё мне видится, что основная тут загвоздка как раз в восприятии мужа, что он не сможет позаботиться о вас. В какой-то лекции у Нарушевича было вот что (не дословно): мужчина приходит и ложиться на диван, ничего не делает, женщину это напрягает и она начинает бегать по дому, суетиться и делать ВСЁ до потери пульса. А в такой момент (когда муж ничего не делает) надо лечь на диван и расслабиться, и отдыхать. Это очень сложно женщине сделать, но именно это она и должна сделать. Потому что пока жена носится и всё делает, мужу не будет никакого смысла вставать и идти.


Согласна, суечусь. А не получится так, что мы будем оба лежать на диванах. А если он есть захочет, съездит к родителям в гости.
Он вообще не ленивый. Но у него нет никаких целей.
И конфликтный, поэтому его в этом году у двух работ уволили, что с начальством стал спорить.
Я не хочу тухнуть лежа на диване, я хочу жить.
  • 0

#12 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:17

Чтобы понять, надо попробовать. Или нет? ;) Если откажетесь от этой возможности, жалеть будете?

возможно. Но я еще боюсь, что буду жалеть о том, что всю свою жизнь я работала работала работала.
У меня нет детей и я нигде не была.
  • 0

#13 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 17 февраля 2014 - 15:21

А не получится так, что мы будем оба лежать на диванах. А если он есть захочет, съездит к родителям в гости.

Включите Нарушевича в своей голове ;)

Он вообще не ленивый. Но у него нет никаких целей. И конфликтный, поэтому его в этом году у двух работ уволили, что с начальством стал спорить. Я не хочу тухнуть лежа на диване, я хочу жить.

Мне кажется, или тут кроются какие-то другие проблемы, а не проблема выбора?

Но я еще боюсь, что буду жалеть о том, что всю свою жизнь я работала работала работала. У меня нет детей и я нигде не была.

Т.е. всё таки есть вариант не работать вообще, а рожать детей? И не будете ли потом жалеть о том, что работали-работали на не любимой работе вместо интересной?
  • 0

#14 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 19:34

Вариант не работать вообще а рожать детей есть. Только это скорее не вариант, а моя фантазия,мечта. Я бы очень этого не хотела.
Только детей нет, забеременеть не получалось. Первый год муж предохранялся тщательно. А сейчас не беременнюю.
Да и если забеременюю, не уверена, что получится не работать.
Может и не беремемею потому, что я муж и боится, что я не один прокормить семью. Может конечно глупость пишу.
Еще одно из проблем, что я не уверенная себе. Мне кажется ни в чем не могу добиться успеха. Работаю работаю, а остаюсь каком то низком уровне.. и я не понимаю, может я занимаюсь не тем, не своим делом..

  • 0

#15 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 18 февраля 2014 - 05:52

Может и не беремемею потому, что я муж и боится, что я не один прокормить семью. Может конечно глупость пишу.

А не вы ли это боитесь, что он прокормить не сможет?
Добиться в работе? Вы слушаете Нарушевича что-нибудь?
  • 0

#16 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:16

Слушала. Но не могу я. Мне хочется кушать и платья красивые хочется. И в кафе сходить. А муж - это одно слово. Я хочу расстаться с ним. Но он не хочет уходить. Поэтому в финансовом плане мне надеется на не на кого, кроме себя. Понимаю, что это не правильно, не по женски. Но сидеть сложа руки, ждать когда, у меня накопятся долги по ипотеке и за коммунальные услуги, что я не могу.
Наверное я уже жалуюсь.
  • 1

#17 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:07

Слушала. Но не могу я. Мне хочется кушать и платья красивые хочется. И в кафе сходить. А муж - это одно слово. Я хочу расстаться с ним. Но он не хочет уходить. Поэтому в финансовом плане мне надеется на не на кого, кроме себя. Понимаю, что это не правильно, не по женски. Но сидеть сложа руки, ждать когда, у меня накопятся долги по ипотеке и за коммунальные услуги, что я не могу.
Наверное я уже жалуюсь.

Нет, это не жалоба. Просто вы дошли до сути проблемы. Уйти от мужа... не на кого расчитвывать. (Я кстати сейчас тоже со стожностями по выбору работы, можете почитать мой пост про это, если интересно http://www.valyaeva....&showentry=4002 )
Проблемы на работе/в социуме решаются в семье, семейные проблемы решаются в духовной сфере. Одно цепляется за другое. Понятно, что кушать хочется прям сейчас, но может быть тогда переключиться на корень проблемы? Или вообще остановиться на время в решении проблем, оставить как есть все. Миру тоже нужно время на исполнение наших желаний и его планов на нас.
  • 0

#18 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 05:16

Авива, спасибо за понимание.
Тему Вашу почитала. Спасибо.
В принципе финансово я всегда расчитывала только на себя. Отношения с мужчинами не складывались у меня.
Да и с деньгами тоже.
Мама меня одна ростила.
И мне всегда хотелось вырваться из нищеты и заработать денег. Но по натуре я не коммерческий человек, я больше исполнитель. Я всегда пыталась добиваться всего по мужски. И это плохо получалось. А он женский я вообще не понимаю как.
С мужем мы вместе 2,5 года. До встречи с ним я купила квартиру в ипотеку. Периодически с платежами не справилась. Квартиру сдавала, в сама возвращалась к маме жить. Но у ней вместе жить я тоже не могу. Мы раздражает друг друга.
С мужем когда познакомилась, у меня него уже были кредиты.
Я не хочу жизнь дом-работа, работа-дом. Я так долго жила. Что на отпус особо денег не оставалось.
Хочется оставаться женщиной. А я чувствую себя лошадью.

  • 0

#19 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 04:13

Девочки, выкладываю свои мысли из Марафона по поводу работы. Может кто прокомментирует. Взгляд со стороны.

1. Найти дело всей жизни, которое мне будет приносить удовлетворение, удовольствие и хороший доход. В котором я себя буду чувствовать, как рыба в воде.
- Снова сомнения, а ту ли цель я выбрала. Но не сумбур в голове, и метания.
Я сейчас не паникую, не переживаю оттого, что может я ошиблась с выбором цели.
Может и не ошиблась, просто сейчас не время.
Может я просто заморочилась на том, что хочу быть творческой профессии, найти себя, свое предназначение и т.д. А еще надо же как то оправдать потраченные деньги, более 60 тыс.рублей, потраченные мною на мое обучение новой профессии.
Думаю, пока найти работу на пятидневку с постоянным окладом. С последующим шагом уйти с работы вообще. А то чему научилась, может заниматься по желанию в свободное время в качестве хобби.

-Во вчерашнем отчете я писала уже про сомнения относительно этой цели.
В салоне, куда я хочу устраиваться работать мне назначили встречу следующую через неделю. Это будет что-то типа экзамена перед началом стажировки.
Для меня это еще значит, что у меня есть неделя обдумать все до конца и принять окончательное решение.
Завтра я иду на собеседование по старой специальности. Плюсы там в том, что график работы пятидневка с 9 до 17. Т.е. вечера и выходные я дома. Плюс там есть окладная часть. То же некоторый элемент спокойствия.
Думаю, на этом этапе становления женственности мне нужен именно такой график.
Замедлится. А не гнаться. за новыми навыками, постоянными новшествами, новыми техниками и технологиями. Это конечно все хорошо и вообще супер. Но для это для мужчины. Ну или женщины, из которой энергия так и прет. Когда я живу в таком темпе, мне порой это даже нравиться. Но потом мне на восстановление требуется очень много времени. Т.е. уже на домашние дела и на уход за собой уже не остается энергии.
В общем я думаю, может сейчас стоит заменить эту цель на другую. А эту цель оставить на потом. Пока я сначала не наведу порядок со свое женственностью.
А потом может и на следующий Марафон пойду, с поиском предназначения.
Кстати я на форуме создала тему "Сложности с выбором места работы". Мне там девочка одна написала, что я суечусь. А ведь так и есть.
И еще я представляла себя старенькой. Жизнь прожита... Я оглядываюсь на нее и думаю: " а ведь я могла вообще не работать, съездить куда-то.. может ребенка взять из детдома и даже не одного.. семью большую.. и много чего еще.. а я работала, все откладывала на потом (кроме детей, но пока просто не получается). А потом раз, и не наступило!
Хочу ли я бабушкой думать о стрижках? Нет. Я хочу думать о цветах в горшочках. О солнышке. Приятном теплом вечере, о родных, о тот что они счастливы в своей жизни. О том , что я любила.
О том, что я была счастлива! А не о том, что я металась и страдала и мучилась в сомнениях.
Думаю, надо больше доверять Богу.

-О здесь вообще все запутано. Устраиваюсь на работу офис-менеджером в ипотечный центр. Пятидневка, оклад, вечера и выходные я дома. Красота. Амечты и цели. Я не знаю, мои это мечты или нет.
Я не уверена в своих талантах и способностях и успехе.
Так что пока так.
Еще сегодня приснился сон.
Приснилось мне знакомые - семейная пара. А знакомые в реальной жизни занимаются кайтсерфингом или проще говоря кайтеры. В общем они уже на профессиональном уровне занимаются этим, занимают первые места на соревнованиях. Это их основное занятие. Есть у них еще школа кайтинга и виндсерфинга. Доход получают от школы и от прорайдерства. То ест снаряжение им дарят в рекламных целях производители этого снаряжения бесплатно. А потом когда новый сезон ребята снаряжение продают и получают новое.
В общем суть в том, что их увлечение это их доход. Они получают деньги от того, что любят делать больше всего в жизни.
В связи с тем, что муж тоже занимается подобным видом спорта, я часто вижу таких людей. А еще у меня есть подруга-фотограф и друг-фотограф. И я вижу, как люди зарабатывают на то, что они больше всего любят делать в жизни.
При этом он все путешествую. И на этом тоже зарабатывают.
И я восхищаюсь ими. И.. завидую. Я тоже хочу так. Вот и ищу свою дело, которое я полюбила так же как и они. Хочу быть такой же классной, как они, интересной. А пока я серая мышь. Моя ошибка в том, что я хочу быть кем-то?
Может парикмахерское искусство я выбрала для себя, потому что оно более менее мне подходило и уверила себя в том, что это мое, что мне это нравиться очень.
Не зря же мне приснились сегодня эти знакомы. Через этот сон что-то хотели донести до меня.
У меня много таких знакомых. Не друзей, а просто знакомых. Ну и пару друзей такие тоже. Они увлечены чем-то и уходят в это с головой, создают какие то проекты, добиваются поставленных себе целей. Я одновременно и восхищаюсь ими и завидую. Точнее даже это не всегда зависть. Я чувствую себя на их фоне пустышкой. Я вроде неплохой человек. Но у меня нет таких увлечений. Я если и увлекаюсь чем то, то поверхностно. Цветами увлеклась. Полгода ухаживала за цветами, что то пыталась вырастить. Но так, что бы особо усилий не прикладывать к этому. НЕ стала изучать глубоко эту тему. Или я увлеклась шитьем кукол тильда. Пару раз сходила на мастер-класс. Накачала себе выкроек из инета и весь мой энтузиазм закончился.
Хотела научиться на вейке кататься. Встала на вейк. Научилась ездить по прямой и все хватит. У меня лежал мешок с одеждой которую надо перешить несколько лет. Созданием логотипов я увлеклась. Парк создала. Сейчас вот от меня ждут вариант логотипа, правда бесплатно. А мне не хочется , лень его делать. Хотя вроде хочется что-то такое создать. Занялась фотографией. Тоже хватило на 3-4 месяца.
Как то все грустно. Дома это тоже касается. Готовлю, что умею Вроде хочется научиться готовить вкусные блюда. Но сразу появляется "то денег нет на продукты для этого блюда", то " я же решила перейти на здоровое питание". В тренажерку ходила. Хватило меня на 2 или 3 месяца. Первые 2 недели энтузиазм был сильный. А потом все стало затухать, пока я не забросила занятия совсем.
  • 0

#20 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 03:22

Если кому интересно. Что в итоге получилось у меня с работой.
Я вернулась в недвижимость. Но не в продажи, а в ипотечное направление.
Теперь я занимаюсь оформлением ипотечных кредитов. Работа в офисе. Общение с клиентами.
Это то, в чем я хорошо разбираюсь, как рыба в воде. С другой стороны, мне не надо искать самой клиентов, быть так сказать бизнес-devty/ Люди приходят сами в наш офис со своими сложностями. А я помогаю им решить их жилищные вопросы.
Мне нравиться то, чем я сейчас занимаюсь. Работа меня не напрягает. Каждый день у меня какой-то новый результат. Я и тружусь хорошо и удовольствие от сделанного получаю.
Уже в первые дни работы я почувствовала себя очень комфортно на новом месте.
и директор у меня классный. У нас во многом похожи подходы к этой работе. Даже интересы схожие.
Вот таким интересным извилистым путем я пришла из недвижимости через сферу красоты снова в недвижимость :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, не работать, призвание, выбор профессии, домохозяйка, работа дома, нехватка денег, муж не работает

Предназначение

Подписаться на подарки