Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А есть ли жизнь после смерти для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:46

Некоторые темы форума навели на мысль - задать такой вопрос тем участницам форума, которые придерживаются больше атеистических и тд взглядов. Не думала, что такие будут на форуме, но они есть. В этой связи к ним вопрос - боитесь ли Вы своей смерти и чего ожидаете после нее?

Вопрос задан из любопытства. Прошу с уважением отнестись к чувствам и убеждениям верующих девушек и не оспаривать их мнения.
  • 1

#2 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:50

Возможно, тема продублирована? Есть тема про реинкарнацию...
  • 0

#3 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:04

Возможно, тема продублирована? Есть тема про реинкарнацию...

Нет, не совсем. Я видела тему про реинкарнацию, хотя читала и не всю. Реинкарнация - это детали все-таки. У христиан, например, сейчас такого нет в религии, но есть вера, что душа после смерти все равно живет.
Так что интересен именно этот аспект в глазах тех, кто не верит. Какие оправдания они находят
  • 0

#4 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:38

У меня в окружении есть такой человек. Он считает,что вот умираем и всё и нет больше никого. И решает всё человек сам в своей жизни, и полагается только на себя и свои силы. Иногда случаются совпадения, из них получаются определённые ситуации, а он их решает сам, и если не так что-то - это вина самого человека,он пошёл не тем путём.
  • 0

#5 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:48

А не вот интересно, что в одном и том же христианстве существует некий спорный момент касаемо души , жизни после смерти. К примеру, протестанты считают, что человек после смерти СПИТ. просто спит. (естественно это какой-то не такой сон, каким спим мы). И что когда придет время - он проснется. Но получается, душа все-таки ЖИВА? Раз она просто спит?

Вообще, у меня,конечно, ооочень много вопросов на эту тему;) (Именно с точки зрения христианства и ислама).
  • 0

#6 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:52

а это кто из протестантов так считает? я о таком не слышала.....я имею ввиду,какое ответвление?
  • 1

#7 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 18:59

Я лично общаюсь с прихожанами церкви Адвентистов Седьмого дня.
А сама лично в Библии читала (скажу сразу, главу и стих не помню).
  • 0

#8 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2014 - 19:02

да? интересно....честно,не знала....ну то что что душа жива кажись сомнений нет ни в одной из религий и течений, а вот что тело просто спит...теперь и мне интересно....
  • 0

#9 Махарани

Махарани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 февраля 2014 - 19:09

пока никто не ответил, что верит в смерть после смерти :unknw:
  • 1

#10 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:39

пока никто не ответил, что верит в смерть после смерти :unknw:

В Махабхарате есть такой эпизод. Ямарадж решил "проверить" своего сына Юдхиштхиру и стал задавать ему вопросы.
И на вопрос, что самое удивительное, Юдхиштхира ответил:
Самое удивительное - это то человек видел, что его отец умер, дед умер и прадед умер, но сам не верит, что умрет. И живет так будь-то будет жить вечно.

Душа вечна по своей природе и когда она считает, что это тело, в которой она находиться - она и есть (обуславливается этим телом), то в момент смерти испытывает жуткий стресс. Сама смерть противоестественна для души.

Поэтому на тему смерти в современном обществе наложено "табу". Попробуйте обсудить с кем-то, что придется умирать, что умрут все наши родственники. Люди просто боятся говорить об этом.

Так же страх смерти - это еще и страх перед тем, что тебя ожидает после смерти. Если человек вел более менее благостную жизнь и получит рождение на высших или средних планетах, то сама смерть не пугает его, а вот если очень грешную - то "внутри" он чувствует, что придется отвечать за свои поступки на низших (адских ) планетах и испытывает жуткий страх.

Этому можно найти подтверждение в описаниях, когда женщина, занимающаяся магией и творившая много зла очень трудно, с криками с мучениями умирала.
  • 1

#11 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:52

А смысл отвечать здесь, если в первом же сообщении задан посыл отнестись с уважением к чувствам верующих. Ну а неверующие типа так... понарошку. Несчастные заблудшие. Но пусть уж выскажутся, а то нам любопытно. :nea:

Почему верующие относятся к неверующим свысока? Что ж это за благость такая, переходящая в надменность...
Вывод навеян темами форума. Слишком часто нет уважения как раз таки к мнению атеистов.
  • 4

#12 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:56

Так, ну вот я не религиозна. То есть, видимо, атеист. И я считаю, что душа есть, и что она живёт после смерти, либо просто где-то в Эфире с другими душами, либо, может, и реинкарнируется. Или я не атеист, если так считаю?
  • 0

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:15

А смысл отвечать здесь, если в первом же сообщении задан посыл отнестись с уважением к чувствам верующих. Ну а неверующие типа так... понарошку. Несчастные заблудшие. Но пусть уж выскажутся, а то нам любопытно. :nea:

Да ладно, вот я не заметила снисхождения или принижения. Опять вам что-то кажется :acute: :)

Почему верующие относятся к неверующим свысока? Что ж это за благость такая, переходящая в надменность...

А это гуны так действуют. Если человек в тама гуне, то он со временем приобретает склонность к извращенным наслаждениям,
если в раджа гуне - то постоянные наслаждения ужесточают его сердце, он сначала становиться глухим к чужим страданиям, а потом и сам начинает причинять их и скатывается в тама гуну.
если в сатве благости, то развивается гордыня, а затем и пренебрежение и оскорбления и скатывается до раджа гуны.

Поэтому если в тама гуне- нужно подняться вдо раджаса, если в раджасе - подняться до сатвы. Но нельзя в сатве оставаться долго - опустишься. Нужно вообще из под влияния гун выйти.
  • 4

#14 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:52

Или я не атеист, если так считаю?

Нет, для меня не атеист. Вы признаете существование души.
  • 0

#15 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:55

А смысл отвечать здесь, если в первом же сообщении задан посыл отнестись с уважением к чувствам верующих. Ну а неверующие типа так... понарошку. Несчастные заблудшие. Но пусть уж выскажутся, а то нам любопытно.

Это Вы увидели, что захотели.
Я такого не писала.
  • 0

#16 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2014 - 03:58

omkara, спасибо Вам, Вы так здорово на мой вопрос ответили. Я все думала, как же человек, если он считает, что после смерти ничего нет, живет, ведь он все равно видит умирающих людей так или иначе. Боится ли он этого, какие объяснения находит и тд. Теперь начинаю понимать.
  • 0

#17 Махарани

Махарани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:12

У меня есть дядя - ученный. Так вот, он думает, что после смерти ничего нет. Мы немного поговорили на эту тему, и я поняла, что он просто устал жить. Он у меня очень благочестивый и очень ответственный, нравственный, но атеист. А все из-за того, что хочет отдохнуть и не представляет, что есть вечность и что придется еще проживать жизнь, а тем более, что есть Бог, который его любит и ждет. Для него вечность - это страдание и что-то страшное.
Вот так я его поняла, не знаю, может ошибаюсь.
  • 0

#18 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:10

Почему верующие относятся к неверующим свысока? Что ж это за благость такая, переходящая в надменность...


Это точно!!! На себе чувствовала. Самой мне все больше импонирует кришнаизм, нахожусь в исламской традиции.
Так вот, при общении с христианами впервые почувствовала такое отношение, типа, вот заблудилась, ищешь Бога, а сама йогой, иглотерапией увлекаешься и Лазарева читаешь. Типа, ну ничего, рано или поздно ты все таки встанешь на путь истинный. Мне сказала одна христианка: "Нельзя поклоняться и Богу и Мамоне" (Мне тогда было крайне тяжело в плане здоровья, попадала два раза в реанимацию и думала по поводу применения иглоукалывания).

Или вот еще. Относительно православия было сказано: "падшая религия", а по поводу буддизма и народностей Китая и Японии, что их потому и трясет, что верят они не в Бога.
  • 0

#19 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:36

А я давно уже подозреваю, что атеистов на свете ВООБЩе нет. Вот нет на Земле неверующих людей. Даже если сами они утверждают обратное.
Неверующих среди людей-нет.
  • 3

#20 Махарани

Махарани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:41

Неверующий тоже верит. Есть атеисты, которые с пеной у рта будут доказывать тебе что ты сектант. И что ими движет? Материалистический фанатизм. Они безусловно верят в свою правоту. Так же есть атеисты, причисляющее себя к той или иной духовной традиции. Они говорят: мой Бог - это Бог, а твой - это не то. Верь в моего Бога! и многое другое... Это не религия, а атеизм чистой воды.
Истинная религия та, которая приводит к любви к Богу и пониманию, что ОН один на всех.
Есть история: Собака видит своего хозяина в халате дома. Видит его в джинсах, когда тот идет в магазин. Видит его в шубе, когда на улице холодна. Но она все равно узнает его и верна ему, как бы тот не был одет. Вот и истинно верующий человек узнает своего возлюбленного Господа в любых одеяниях, пусть это будет христианство, мусульманство или др. :angel:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки