Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность прервалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2014 - 18:47

Никого не хотела обидеть. 2mamka, об ошибках - это потому что, как говорят в Украине: "Що нэ бачилы очи, шо цыбулю купувалы". Мне надо было сразу распознать в первом муже "маменькиного сынка",который и "наградил" меня цитомегаловирусом.
  • -1

#62 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 01:38

Никого не хотела обидеть. 2mamka, об ошибках - это потому что, как говорят в Украине: "Що нэ бачилы очи, шо цыбулю купувалы". Мне надо было сразу распознать в первом муже "маменькиного сынка",который и "наградил" меня цитомегаловирусом.

цитомегаловирус - не препятствие для беременности, это вообще распространенная "болячка", ею чуть ли не половина женщин болеет
  • 0

#63 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 08 марта 2014 - 09:42

У меня тоже ЦМВ, в неактивной форме. Но она же может обостряться, может как раз такой был случай у Ljubimaja. Если сразу после беременности сдать анализы Igg, Igm, то можно о чем-то говорить.
  • 0

#64 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 10:29

обострение ЦМВ во время беременности не так опасно, как первичное им заражение
http://medportal.ru/...complication/5/

я к чему это говорю.. не чтобы знаниями выпендриться :) а потому что некоторые женщины, являющиеся носителями ЦМВ, герпеса или чего-то подобного (ВПЧ например) считают, что беременность им выносить не дано, что это все смертельно опасно для плода и обязательно будет выкидыш...
это не так, практически у всех подобных инфекций основная опасность - первичное заражение во время беременности, а это дело сложное.. это надо нового партнера иметь (или старого, но изменившего именно вот в этот момент) и не предохраняться

а само наличие этого вируса в организме большой опасности для беременности не представляет
  • 0

#65 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 04:20

У меня тоже произошла ЗБ, на сроке 6 недель, узнала почти в 9 недель на УЗИ.
Беременность мы не планировали, были у меня сомнения - справлюсь ли, двое детей еще маленьких, сын на ГВ. Но потом была радость, строили планы, муж был очень рад.
Признаков беременности не было, в предыдущие беременности сразу грудь давала о себе знать, легкая тошнота, в этот раз ничего, даже на солененькое не тянуло, кроме легкой сонливости ничего не чувствовала. А главное, не было связи с ребенком, тело вроде беременное, а душа - нет. Так и получилось.
Я не считаю, что это за грехи расплата, хотя и обратного не буду утверждать. Мне это видится как выбор, Душа ребенка тоже решает и выбирает, наверное ей был нужен такой опыт. Ну, а почему эти души приходят к нам можно долго рассуждать, кто то скажет за грехи, кто то, что всем нам дается по силам, раз дано, значит, мы можем это вынести, сильные.
У меня это была 4-я беременность, первая тоже замерла, но на большом сроке - 34 недели (причины: инфекция, скорее всего ЦМВ-первичное заражение, судя по анализам, у ребенка ВПР, плюс усугубилось все гестозом). Потом родилась дочка, а спустя 2,5 года - сын. Мне есть за что благодарить Бога, поэтому я более менее спокойно восприняла эту неудачу.
Статьи о причинах ЗБ, о сохранении
http://www.gazeta.ru...a_4566701.shtml
http://www.cironline...cles/169/92411/
О том, что можно не делать чистку после ЗБ (многие не знают и сразу идут на травматичную операцию - чистку, но организм может сам очиститься)
http://apps.who.int/...1/ru/index.html
http://vis-vitalis-f...ьше.1401/page-3
http://rodibio.com/b...lenie-posle.htm
Я не делала чистку, хотя врач узи сказала - срочно на чистку. Мне еще до этой беременности пришла информация, что можно не делать, и я читала, как будто чувствовала, что пригодится.
В больнице мне было бы гораздо труднее все это перенести, не секрет же как могут себя вести врачи, и хамство и обстановка, плюс в одной палате могут быть женщина с выкидышем и женщина, пришедшая на аборт. Я не захотела это видеть. Дома легче, я сама его "родила", имела возможность проститься....Но, конечно, никого не агитирую, все индивидуально, главный показатель - состояние здоровья, самочувствие, бывает, что и помощь врачебная нужна.
Малыши еще придут к нам, всему свое время.
  • 1

#66 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 04:40

О, сочувствую Вам. :sad: Сама начиталась сегодня об этом и теперь сижу в страхе.

Спасибо за статьи, особенно за http://rodibio.com/b...lenie-posle.htm несмотря на то, что она о ЗБ, все же там почти нет страшилок и все очень хорошо описано, так что я даже успокоилась немного.
  • 1

#67 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 04:44

Сама начиталась сегодня об этом и теперь сижу в страхе

не накручивайте себя. попробуйте с ребенком поговорить.
Я все беременности чувствовала детей, а тут - нет, интуиция великая вещь.
Собственно и узи мне ничего нового не сообщило, т.к. пошла туда с кровянистыми выделениями, организм начал очистку.
  • 0

#68 esa4ka

esa4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 13 мая 2014 - 04:04

Здравствуйте, девочки. Хочу поделиться и своим опытом тоже. У меня было 2 ЗБ. В июле 2013 и в феврале 2014. Года с 2011 у меня была просто паранойа - я хотела за муж и детей от любимого мужчины. На тот момент мы уже год были вместе. Но он говорил, что еще не пережил развод. Через год он мне сделал преложение, мы поженились, и моя паранойа усилилась. Я срочно хотела быть мамой. Но не просто мамой, а мамой конкретного ребёнка - я распланировала какого он должен быть знака зодиака, какого пола, с какими качествами характера и т.п. Переживала, что очень мало у кого получается забеременеть сразу, а мне надо и всё тут. И у нас всё получилось именно тогда, когда я себе запланировала. Ходила вся счастливая. А в какой-то момент я узнала, что у бывшей жены моего мужа тоже замершая была. И стала думать, как бы я об этом говорила людям, случись это со мной. В это время ещё завертелось - погиб лучший друг моего мужа. Пара недель глубокого стресса. И я начала говорить мужу, что не чувствую себя беременной. Так и получилось - начала кровить на 8ой неделе, УЗИ показало, что ЗБ в сроке 5-6 недель. Расстроилась сильно, на чистку не ложилась. Как-то быстро отошла, думала, что от стресса. Врач еще сказала, что сейчас часто такое бывает, отдыхайте полгода и беременейте. Так и сделали. Опять всё получилось сразу. Но опять неблагополучно. Я ходила вся в страхах, на нервах. Из-за первого выкидыша прописали утрожестан мне, я его пить не хотела, не видела причин для этого, но пила. Можно сказать, что я с самого начала была готова к еще одной ЗБ, и она случилась в том же сроке. Только в этот раз меня уже чистили, нужно было взять плодное яйцо для генетического анализа. Пару дней у меня было сплошное отчаяние, но когда я приехала домой меня отпустило. Муж меня очень хорошо поддерживал и окунулась в служение ему. Но когда пошли первые месячные боль вернулась. Я с новой силой ощутила утрату. И тут накатило - я ж никогда ничем не болела, абортов не делала, мужчин у меня только парочка была, мужа люблю сильно, принимаю его, служу и всё такое. Ходила в депрессиях. Еще узнала, что подруга беременна. И меня накрыло еще больше. Это именно та подруга, с которой меня сравнивали не в мою пользу. Та подруга, которая идёт мужским путём и женственности в ней нкт, а я ж тут вся сама женственность и совершенствуюсь вдобавок. Муж слушал мои истерики, но понимал, что его пути решения не подходят мне. И мы оба решили отправить меня в марафон женственности, отвлечься и очисииться, понять себя. И это очень мне помогло. Я поняла и приняла, что я виновата, что мой эгоизм всё погубил. Я не думала о ребёнке, не думала о муже, думала только о себе. В роли мамы, гордящейся мамы, потом в роли мученицы. Еще в роли классной такой дамы, которая всё распланировала, всё у неё получилось, она всё контролирует. А на самом деле ведь не так. Я поняла, что ребёнок - это дар и ответственность. Я приняла, что есть вещи, в которых лучше довериться Богу. Он ведь лучше знает, какое время для нас благоприятное, чтобы стать родителями. И я учусь смирению, избавляюсь от эгоизма. И живу принципом "не говори Богу о своей проблеме, а скажи проблеме, что у тебя есть Бог". И можно сказать, что этот принцип изменил мою жизнь. Я перестала ныть, ведь со мной рядом Бог. Мы, конечно, проходим разные обследования с мужем. Надо ж вылечить и тело тоже, не только душу. Но пока ничего не нашли, нечего лечить) И еще я решила сделать положительную визуализацию для себя и вложить в неё максимум положительной энергии - вышила уже картинку беременной, теперь буду вышивать картинку младенца)
Девочки, я всем сердцем и душой верю, что мы все станем мамами! Самыми лучшими мамами) Люблю Вас и желаю счастья!)
  • 4

#69 Elza81

Elza81

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 19:51

У меня была замершая беременность полтора года назад, лишь три месяца назад, как мне кажется, я завершила эмоционально переживать эту боль, написав своему неродившемуся ребеночку письмо обиды, сплела мандалу на отпускание. Надеюсь и верю, что стану мамой.
  • 2

#70 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 10:51

Да, девочки, еще неделю назад я, читая форум, тщательно пыталась избегать этой темы.... Я забеременела в апреле, а узнала на пятой неделе. Ребенка мы хотели давно (я так вообще с детства хотела много детей), но к планированию осознано не подходили: не прикладывали никаких усилий, не считали благоприятных дней, не сдавали анализы...Хотели сначала доплатить кредит, а потом взяться за дело конкретно. То есть, получилось практически случайно. Я когда поняла все-таки что беременна у меня был легкий шок, но привыкая к мысли, с каждым днем я становилась все счастливее. Муж говорил что рад, но он у меня скрытный). Чувствовала я себя прекарсно, привыкала к ребеночку, разговаривала с ним, читала ему. На 8й неделе пошла становиться на учет и гинеколог сказала, что у меня кровянистые выделения и отправила на узи и сохранение. (Это при том, что я никаких выделений до этого не видела). Узи показало, что сохранять нечего - беременность замерла уже как 3 недели минимум (то есть на 5-6). Сходила на чистку (никто меня не надоумил, что не надо было спешить). И вот я уже в этой теме(.
Проревела я дня три. Хорошо, что были выходные, а то на работе пришлось бы скрывать свое состояние и я бы сошла с ума. Со слезами боль ушла.
Остались только вопросы.
Первый стандартный ПОЧЕМУ и за что ? Прочитала эту тему и поняла, что никто из девочек так и не нашел ответ, только предположения. Никто не знает, почему дети приходят к алкоголикам, наркоманам и всяким маньякам, почему не замирает беременность у тех, кто делает аборты... (Я никого не осуждаю, просто спрашиваю, хотя понимаю, что вопос риторический).
Причин психологического порядка я не вижу - у меня нет претензий ни к себе, ни к мужу, ни к нашей жизни. Я не стремилась беременостью убежать от работы или угодить маме. Я счастливый человек, а ребенок сделал бы меня только еще счастливее.
Второй вопрос - почему организм, интуиция, предчувствие не дало мне понять, что что-то идет не так? Я настолько хорошо себя чувствовала, что и подумать не могла... Наверное, я была слишком самоуверенной. Я думала, что раз хорошо себя чувствую, то все идет хорошо и оттягивала визит к врачу. Возможно, если бы пошла на ранних сроках - ребеночка удалось бы сохранить.
Но постепенно (в том числе, почитав этот форум), поняла, что самокопанием заниматься безполезно. Что нужно довериться Богу и молиться.
Сейчас молю Бога о прозрении, о том, что если это урок - что бы помог мне его понять и усвоить и что бы не нужно было повторения. Еще о молю о том, что бы удачно восстановиться после чистки и что бы ко мне вернулось мое женское здоровье. И разговариваю с душой моего ребеночка, прошу, что бы он вернулся ко мне, когда придет время.

Девочки, спасибо всем огромное, кто написал положительные истории беременостей после замершей. Это очень помогает восстановить уверенность в себе и в том, что будет хорошо.

Счастья всем!
  • 1

#71 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 12:13

Не ищите скрытых смыслов и скрытых уроков тоже. Такое случается очень со многими, и со здоровыми, и с теми, кто делает аборт, и с алкоголиками, и с наркоманами, и с душевными людьми, и с абсолютно бездуховными.

Если на сроке 5-6 недель беременность прекращает свое развитие - это почти 100% патология ребенка, не совместимая с жизнью - и тут уже ничего не поделаешь. По скольку я считаю, что детей нам дает Господь, и у каждого малыша - своя судьба, то можно сказать, что у замерших малышей - была именно такая. В свое время я пережила почти тоже самое, что и вы - верю и знаю, что это очень больно, порой даже невыносимо. Но надо жить дальше! А дальше была замечательная беременность, легкие роды и любимый сын, конечно же )
И у вас все будет хорошо :031-ugu: Восстанавливайтесь физически и морально, доделывайте намеченные дела, можете немного подготовиться к следующей беременности ( например, зубы полечите ), и верьте, что все будет замечательно, и будут топать по вашему полу малюсенькие ножки :031-ugu:
  • 4

#72 Elza81

Elza81

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 21:20

в поисках ответа на вопросы «Почему?» и «За что?» рекомендую книгу Ирины Семиной «Ты не одна, девочка»
  • 3

#73 MontanaLove

MontanaLove

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Республика имени Нас

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:26

К сожалению пришла и моя очередь поучаствовать в этой теме. Вчера был один из самых страшных дней моей прожитой жизни. Поступила в стационар ночью с 10 нед Б, с кровянистыми выделениями и болями. Магнезия, транексам, папаверин, дюфастон....Все дало временное облегчение. На утро УЗИ и диагноз- ЗБ на 8 нед. Потом наркоз, вакуум аспирация, адская боль от сокращающейся матки, и тонна душевных мук и внутренних вопросов......
Начну с самого начала. Я безумно хотела ребенка. До замужества. Я представляла, как буду заплетать дочке косы и наряжать в платьюшки. Но все это закончилось с наступлением замужества. Когда то, что было запретным внезапно становится доступным, ты начинаешь этого бояться. Я забеременела в первую ночь от самого любимого и самого лучшего на свете мужчины. Никто из нас не обследовался. Это было за пару недель до свадьбы. Мне казалось я чувствовала момент оплодотворения, момент внеземной любви наших частиц. Я почти чувствовала эйфорию материнства, еще до того, как сделала тест. Но все испортила случайно брошенная фраза знакомой- его маме не понравится, если невесту будет тошнить в день свадьбы. И у мен просто началась паранойя. Я стала этого действительно бояться. Блокируя в себе все просыпающееся инстинкты. Потом уже после свадьбы ненужные советы окружающих, не знавших о беременности- поживите для себя, молодые еще, тем более ты не работаешь, устройся сначала, чтоб хоть в декрет уйти, а то сидеть на родительской шее не дело.....Все это заставляло думать, что этот ребенок никому будет не нужен кроме меня.
В итоге в день свадьбы никого не тошнило, все было прекрасно. Задержка. Тест. Две полоски. УЗИ на 5 нед. Но безумной радости я не ощутила. Я восприняла это страшно равнодушно. Даже мужу сразу не сообщила. Оказывается, он так сильно хотел этого ребенка, а я была погружена в себя и свои предрассудки, что совсем этого не заметила. Можно и не говорить о том, что он был на седьмом небе от осознания того, что станет отцом. Ему хотелось кричать об этом всему миру. А мне нет. Он тоже это видел. Но я ничего не могла поделать с собой. Я была занята поиском работы, недовольствами в сторону мужа и бытовыми претензиями к родственникам. Мой эгоизм заработал во всю силу. Организм был беремен, а душа-нет. Меня не разу не тошнило за все два месяца. Только грудь налилась. Больше никаких симптомов. Я бегала как лошадь, не жалея себя. И своего ребенка. Которого я не чувствовала. Или не хотела чувствовать. Или не могла. Не знаю.....
Неделю назад во мне начали просыпаться какие то мысли о присутствии человечка во мне. Мне начало это нравится. А мой ребёночек обиделся. И ушел. Не нужна ему такая неблагодарная мамочка...... Теперь Пол года на обследования. На путь к Господу. На самосовершенствование. На самоанализ. На настоящую осознанную подготовку к материнству. Принятие мужа и обстоятельств. На смирение и послушание. И надеюсь душа ребеночка вновь выберет меня, придет ко мне и останется со мной. Всем добра!
  • 0

#74 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:34

А мой ребёночек обиделся. И ушел. Не нужна ему такая неблагодарная мамочка......

Вы серьезно так думаете? Вам не жалко себя? Не жалко своего ребенка?
Никогда даже в душе не допускайте таких мыслей!!

И если бы все было так просто: не хочу ребенка - ребенка не будет, хочу - будет, то не было бы тех матерей, которые хотят, но не могут.. и не было бы детей, которых не хотели, но родили.

Так что духовное совершенствование - это конечно хорошо. Но не надо это в фанатизм превращать.
Из 5 первых беременностей только 1 заканчивается родами. Еще 2 - это аборты, а оставшиеся - прервались по непонятным причинам (ну или понятным, но явно не духовным).

Вы не бог, чтобы своими мыслями управлять нерожденным ребенком. "Не хотела и ушел.." - это очень большая гордыня так думать
  • 2

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:35

А так вообще конечно хочется вас поддержать и обнять. Такая потеря - это большое горе, всегда. И всё у вас безусловно будет хорошо. Надо просто чуть-чуть больше доверия Мирозданию, которое всегда лучше знает, как нам нужно и для чего нам тот или иной опыт.
  • 0

#76 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:45

MontanaLove, не вините себя, первая беременность часто заканчивается замершей, организм как бы привыкает, тренируется. А то, что вы были равнодушны к беременности, так это может от того, что уже чувствовали что все скоро закончится.
У меня весной была ЗБ, я расцениваю это как опыт, значит, так нужно было мне, приходившей душе. Сейчас мы ждем малыша вновь, верю, что все будет хорошо и вам желаю того же.
  • 1

#77 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:13

И надеюсь душа ребеночка вновь выберет меня, придет ко мне и останется со мной. Всем добра!

Вам сейчас очень тяжело и больно, и хочется получить ответы.
Но не вините себя. Почти все женщины, столкнувшись с беременностью, особенно первой, даже очень желанной и запланированной, испытывают и страх, и разочарование, и равнодушие, и неуверенность. В этом нет ничего ненормального и это не значит, что вы плохая.
Не думайте, что вы виноваты сами, не загоняйте себя в эту бесконечную вину, добра от этого не будет.
Отдохните, восстановитесь и начинайте снова!

Очень желаю вам удачи и успокоения.
  • 1

#78 MontanaLove

MontanaLove

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Республика имени Нас

Отправлено 07 января 2015 - 17:47

Спасибо всем, кто поддержал. Мой комментарий был написал в первый же день после случившегося. Естественно в состоянии шока душа металась в крайности. Уехала в командировку на неделю, и остыла... Не полностью конечно, но полегче стало. Плохие мысли перекрыла тоска по мужу, оказывается совсем без него не могу, уж очень привязалась) он меня тоже очень поддержал. Сейчас обследуемся. предохраняемся. Через пол годика будем опять беременеть. В этот раз, уверенна, всё будет хорошо!!!
  • 0

#79 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 19:08

Девочки, я думаю, что не нужно сразу так сильно начинать обвинять себя и выискивать в себе недостатки.Есть выкидыши случайные и есть хронические. Конечно, очень хорошо всегда задумываться над духовными внутренними причинами происходящего с нами. Но в случайном выкидыше нет чего-то крайне плохого, более того хорошо, если отторгается генетически поврежденный, нежизнеспособный плод, хотя, конечно, женщине тяжело это пережить. Очень-очень рекомендую это видео, где всё подробно объясняется на эту тему:https://www.youtube.com/watch?v=HyufJi3Wqhk . Я думаю, что если выкидыш уже стал хроническим,то возможно тогда стоит более глубоко задуматься о духовных причинах этого.
Я думаю, что если бы Бог не давал детей всем несмиренным и обидчивым женщинам, то они вообще мало у кого бы были.. :nea:
  • 4

#80 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 08:38

да, Майорская все подробно рассказывает, тоже смотрела
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки