Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность прервалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:57

ЮлиЯ :), удачи вам! :) С точки зрения оф. медицины вам все правильно назначили - дюфастон подращивает эндометрий, курантил улучшает его кровоснабжение. Так что, скорее всего все получится!

Спасибо большое! :rolleyes:
  • -1

#122 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 19:33

Клинлис, только увидела. Не верится, сочувствую((( Как вы сейчас?

Спасибо, Moon, я восстанавливаюсь потихоньку. Пью регулон, вобэнзим и ещё антибиотики. Скоро пойду сдавать кучу анализов. Чтобы причину определить. Хотя бы предположительно. Эх. Остаётся только верить и надеяться на лучшее.
  • 0

#123 Девушка_from_Vladivostok

Девушка_from_Vladivostok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 13 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 04:13

Да, есть...мы как раз живем в Центре Автозаводского района и на свежий деревенский воздух выбираемся только летом и то на малый срок.
Про такие стрессы, как завал на работе...я и не говорила....Нужна хорошая такая встряска...она у меня к сожалению была и достаточно долгий период.
Вам несказанно повезло, Вы сильная и выдержали все что навалилось. И теперь счастливая мама двух детей :give_rose: .
Но организм человека индивидуален.. :) и поэтому каждому свое лечение.
Поэтому я для себя решила быть спокойной и побольше гулять, хотя бы в парке, ну и Ананасы есть, чтобы нарастить энодометрий :))))
Кстати, вчера была у гинеколога, она мне прописала на три месяца дюфастон, курантил и витаминки. :)
Верю в то, что и стану мамой, надеюсь это произойдет в ближайшем времени и уже давно люблю моего будущего малыша :angel:


Обязательно станете! Вода, как говорится, камень точит) А если вы с такой заботой к себе и к своему материнству относитесь, значит всенепременно будет результат.

Со мной в больнице лежала девушка, у нее было 3 выкидыша на разных сроках, и вот ей 34 и она на сохранении в больнице и, слава Богу, 1 триместр почти позади - он же самый чреватый и нежный (так говорят). И у нее была очень большая вера в себя и в малыша, плюс за все это время она много узнала о беременности и собственном здоровье.
Меня выписали раньше, чем ее, но я уверена, что у нее все хорошо и все получается.
У нас в палате, кстати, только я была после вык., со мной лежало 5 девушек на сохранении, это мне не давало провалиться в депрессняк, потому что я чувствовала ответственность за климат в палате и изо-всех сил желала им счастья! Мне казалось, что если я подумаю о своей боли, то что-нибудь испорчу)

А вот про ананасы я не знала - надо бы покушать :031-ugu:
  • 0

#124 Девушка_from_Vladivostok

Девушка_from_Vladivostok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 13 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 04:16

Вот и моя очередь пришла засветиться в этой печальной теме. ЗБ на сроке 10-11 недель. Завтра на чистку. Мои двойняшки меня покинули. Пока не верится просто.

Я знаю вас только по никнейму, но буду желать счастья и вам. Изо всех сил!
  • 0

#125 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 05:53

Обязательно станете! Вода, как говорится, камень точит) А если вы с такой заботой к себе и к своему материнству относитесь, значит всенепременно будет результат.

Спасибо огромное за поддержку! Очень нужны такие слова, каждой девушке, женщине. натроение становится теплее и верится в лучшее! :give_rose:

У нас в палате, кстати, только я была после вык

Тоже хочу Вас поддержать! Сначало будет тяжело, но это со временем пройдет. Господь для чего то нам дает урок. Наверное для того, чтобы мы действительно лучше подготовились к нашему материнству. Осознали более глубоко, какое это счастье. И обязательно он подарит Вам , да и нам деток :)

А вот про ананасы я не знала - надо бы покушать

Про ананасы я сама недавно узнала. По словам девочек с других форумов, он наращивает эндометрий. Так же еще полезен тыквенный сок и чай из малиновых листьев. Ну и конечно советы и рекомендации гинеколога :))
  • 0

#126 Jlapllca

Jlapllca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Русь-Матушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 07:09

Когда я лежала в больнице положенные 5 дней (наблюдали и кололи антибиотики) после выкидыша, соседка по палате сказала мудрую вещь: "Значит не время было ещё ему придти". Эти слова меня очень успокоили и помогли принять произошедшее.

Проживите своё горе и начинайте новый путь к желанному малышу. Я уже писала свою историю, а сейчас напишу её продолжение.

После выкидыша в моей жизни произошли очень хорошие перемены. Не будь этого малыша в моей жизни, я никогда не прочитала бы книг Лазарева С.Н., никогда не нашла бы Академию Родоведения и не попала бы на сайт Марианны Володиной.

Выписавшись из больницы, я не пошла в больницу к гинекологу, у меня предубеждение против гормоно-терапии (имею медобразование). Для меня гормоны - это почище русской рулетки.

Я нашла вариант лучше и в этом была доля везения - мне посчастливилось познакомиться с гомеопатом классиком и начать, наконец-то эффективно, решать проблемы со здоровьем (не связанные с половой сферой) у меня и у мужа. Кстати, тот гомеопат сразу объяснил мне, что в гомеопатии нет комплексных препаратов. Погрузившись в изучение гомеопатии я поняла, почему всевозможные "гомеопатические" комплексы - это химера, но это долго объяснять. В связи с событиями на Украине, нам пришлось переехать и искать другого гомеопата, который прописал нам с мужем комплексные препараты, перед этим рассказав мне, что я не права в стремлении к лечению в классической гомеопатии. Мы, конечно, попробовали лечиться комплексами (на русское авось :)), но результата так и не увидели. У первого гомеопата результат был сразу.

Но я отвлеклась. Наслушавшись рекомендаций не беременеть примерно полгода, видимо, я дала установку организму. И действительно, первые полгода не могла забеременеть (да и страх повтора, наверное, сыграл свою роль). А потом стали случаться чудеса. Сначала снова стала болезненной грудь перед месячными (точнее, только маленький её кусочек, и только на одной груди). До выкидыша для меня была нормой болезненность груди перед делами. И ещё было убеждение, что мне занесли что-то во время чистки. Благодаря тщательному анализу симптомов, мне удалось понять, что инфекции нет. Вот тогда-то организм очнулся! И заработал как надо :) Так что, процентов на 80 причина наших неудачных попыток зачать - это голова :)
  • 0

#127 DaniB

DaniB

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:30

Мне очень помогли слова психолога. Когда приходит душа, то помимо наших хочу появляется ее воля и она вольная уйти тогда когда надо. Это ее решение. Мы не все контролируеМ. На все воля божья
Мы можем только просить....
Мне этот опыт очень поможет в будущем не забывать что ребёнок не моя собственность и у него есть свое мнение и права.
  • 5

#128 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 17:09

Я знаю вас только по никнейму, но буду желать счастья и вам. Изо всех сил!

спасибо вам большое!!! И я вам желаю огромного счастья! Наши детки к нам придут ещё, надо верить.
  • 1

#129 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2015 - 15:05

Девочки, посоветуете где почитать про ЗБ и необходимость чистки? Пару страниц назад было несколько ссылок, у меня только одна открылась, в поисковике только форумы открываются, на которых советуют сразу на чистку.
  • 0

#130 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 01:08

Пару страниц назад было несколько ссылок, у меня только одна открылась

раньше этот форум был доступен, сейчас только для зарегистрированных
http://vis-vitalis-forum.ru/
там есть информация от акушерок про ЗБ и что делать (можете зарегистрироваться и читать)
так же здесь (форум Роди био временно не работает)
https://vk.com/wall-35762091_522
https://vk.com/wall-35762091_524
https://vk.com/wall-35762091_526
Сравнение выжидательной тактики и хирургического лечения при невынашивании беременности (данные ВОЗ)
http://apps.who.int/...1/ru/index.html
  • 0

#131 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2015 - 04:48

Спасибо!
Сегодня вечером иду на прием к врачу за результатом хгч, но я уже чувствую, что беременность прервалась и сегодня всю ночь кровь, как при месячных. Я думаю что врач будет настаивать на хирургии, а мне совсем не охото лишнего вмешательства... пытаюсь понять насколько действительно опасны и вероятны те вещи, которыми пугают. Пока я поняла про два возможных осложнения при выжидательной тактике: 1. может возникнуть сильное кровотечение 2. в матке может что-то остаться и начнется воспаление, которое можно узнать по температуре.
Я так понимаю что в обоих случаях нужна помощь врача.
Мне это напоминает домашние роды, к которым я никогда не была готова, но хиругическое вмешательство мне напоминает КС, к которому я тоже не готова
  • 0

#132 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 05:21

1. может возникнуть сильное кровотечение 2. в матке может что-то остаться и начнется воспаление, которое можно узнать по температуре.

кровотечение может возникнуть и после чистки, например, если повредили матку, плюс, если очень хорошо скребли - после может быть проблема с эндометрием, а это возможное невынашивание. Воспаление и остатки тоже не редки после чистки (приходится делать чистку повторно), но после них антибиотики назначают, хотя и без чистки можно их пропить для подстраховки, но я не пила.
Как вариант, пусть врач вас наблюдает, чтобы не пропустить осложнения, и сами следите за своим состоянием. Если уже такие сильные выделения, то скорее всего все само и выйдет. А может еще не все потеряно, бывают чудеса, когда при сильном кровотечении беременность сохраняется.
  • 0

#133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 05:45

Тут как бы палка о двух концах получается. Я, например, не знаю, как поступила бы в таком случае.

С одной стороны, чистка - это по ощущениям и технологии - тот же аборт. Для вакуума (который, например, делают после родов) срок слишком большой. Так что будет полноценная операция со снятием всего эндометрия по всей поверхности матки и наркозом (полагаю, что внутривенным все-таки).
Однако наши бабушки через такую процедуру проходили иногда 10-15 раз, и не сказать, чтобы все потом имели проблемы, несмотря на более низкий уровень медицины.

С другой - природой таки предусмотрена возможность, что буквально век назад (а то и меньше) все "очищения" матки проходили естественным путем. И далеко не всегда это было опасно, иначе бы люди давно вымерли.
Есть риск, что что-то останется. Но он есть и после нормальных родов (у меня так было, было потом воспаление, лечилась даже без антибиотиков, за последствия пока ничего сказать не могу - не аукнулось еще, прошло 4 года).
Есть риск кровотечения, и он больше, чем при чистке. Перфорация матки - все-таки ооочень редкое осложнение, а вот выкидыш всегда переживается тяжелее, чем роды. Это все-таки гормональный сбой большой силы, а не естественный процесс рождения.

Наверное, лучше иметь врача, который "подстрахует". Если вы примете решение обойтись без чистки. Сделать контрольное УЗИ через несколько дней. Внимательно следить за выделениями (если неприятный запах - срочно в больницу, это признак воспаления), за температурой и самочувствием. И иметь "на связи" человека (врача), который проконсультирует в любой момент, а не по записи через две недели.
  • 1

#134 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2015 - 06:06

Где бы еще такого врача найти... Вчера мне врач сказала что запах уже "рыбный", но я не чувствую, обычный запах месячных
  • 0

#135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 06:24

Где бы еще такого врача найти... Вчера мне врач сказала что запах уже "рыбный", но я не чувствую, обычный запах месячных

По-моему, врач припугивает. Рыбных запах не перепутаешь с запахом обычной крови. Да и при воспалении не рыбкой пахнет... рыбой - это когда ЗППП. С воспалением это не связано никак. Так что не обращайте внимания на эти слова врача, они иногда любят припугнуть, чтобы склонить к своему, удобному для врачей, решению. Ну сами знаете...
  • 0

#136 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 08:23

но я не чувствую

а срок какой у вас?
  • 0

#137 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2015 - 09:27

а срок какой у вас?

По месячным 10 недель, по узи 7.
  • 0

#138 Jlapllca

Jlapllca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Русь-Матушка

Отправлено 02 мая 2015 - 10:39

Смотрите по ощущениям: если понимаете, что сильно кровит, что прокладки летят одна за другой - в больницу и на скорой. А если самочувствие остаётся в пределах нормы, слабости нет, головокружений, потемнения в глазах, температуры, тогда ещё можно ждать. На таком сроке уже ощущается, если что-то выходит. Вы в любом случае будете знать, сохранилась ли беременность.
  • 0

#139 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2015 - 12:09

Хгч показало 7 недель, как и узи, т.ч. теперь жду 4 числа и иду сдавать ещё раз. Пока прописали дюфастон, йодамарин, вит Е, антибиотик и кровоостанавливающее, которые можно при беременности и кормлении. Врач сказала небольшого кровотечения не бояться, а если будет обильное, то в стационар. Буду надеяться, что удастся сохранить :-)
  • 0

#140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 12:18

Ну вот видите! Пока что еще не все так плохо!

У меня с первым ребенком тоже было на сроке 6-7 недель... ну не то чтобы кровотечение, но проснулась - а простыня чуть ли не до головы темными пятнами уляпана. Правда, я молодая и глупая была, даже в голову не пришло, что это такое может быть. Прошло само. 10 лет в этом году сыну будет, почти с меня ростом уже
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки