Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность прервалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2015 - 14:02

Рыбный запах - это вагинит. Лечится антибактериальными таблетками и свечами. И даже не инфекция это. А размножение бактерий каких-то больше, чем других. Раньше думали, что это болезнь, а сейчас ее признали под тип дисбактериоза кишечника.
Но лечить нужно.
Врач на мазке этот запах чувствует, вы можете и не учуять его.
У меня такая ерунда началась после использования презерватива. Сильное механическое повреждение внутренних стенок влагалища вызвало такое вот воспаление.
Удачи вам, Линниэль! Храни вас Бог! А вы купите тест на беременность. В моче хгч всегда меньше. И если полоски будут проявляться каждый день до повторного анализа, то переживать не о чем:)
  • -2

#142 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2015 - 15:13

Удачи вам, Линниэль! Храни вас Бог!

Спасибо! :-)
  • 0

#143 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2015 - 00:17

Хгч показало 7 недель, как и узи, т.ч. теперь жду 4 числа и иду сдавать ещё раз. Пока прописали дюфастон, йодамарин, вит Е, антибиотик и кровоостанавливающее, которые можно при беременности и кормлении.

т.е. сердцебиение есть? хорошие новости.

слабости нет, головокружений, потемнения в глазах

у меня все это было при выкидыше, но сильного кровотечения не случилось. Срок был 6 недель, выходило все на 9.
  • 0

#144 Jlapllca

Jlapllca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Русь-Матушка

Отправлено 03 мая 2015 - 06:58

у меня все это было при выкидыше


Вот и я говорю, если таких симптомов нет, значит ждать можно, с ребёнком, скорее всего, всё в порядке не смотря на внешние признаки. Ну и ещё не должно быть схваткообразных болей.

Линниэль, сейчас надо побольше приятных впечатлений и историй со счастливым концом. Где-то я встречала информацию, что если кровит при беременности - организм пытается почистить кровь. Это такое природное кровопускание. Поэтому, если самочувствие в порядке, можно перестать нервничать и просто внимательно следить за своим состоянием.

У моей бабушки месячные маскировали беременность до трёх месяцев. В результате она родила прекрасную девочку, а эта девочка подросла и родила мою двоюродную сестру. Так что, знайте, если ребёнок твёрдо решил появиться на свет, его ничто не остановит :) И лучшая сохраняющая терапия - это мамин настрой.

Держу за вас кулачки!
  • 3

#145 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2015 - 11:40

Да, если кровит, не обязательно все плохо. У меня в эту беременность кровило на 8 неделях, испугалась, т.к. при ЗБ тоже начало мазать на 8 неделе, пошла на узи - сердцебиение билось, все хорошо с малышом, но было 2 гематомы. Через 3 дня кровить перестало, я просто снизила нагрузку, больше лежала, из лекарств ничего не принимала.
  • 0

#146 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2015 - 13:48

Вчера утром сдала анализы на повторный хгч, вечером помолилась со словами "пусть все будет так, как лучше для моего нерожденного малыша", а ночью он от меня ушел.
Значит так и правда лучше. Сегодня с дочкой с особой нежностью общаюсь :-) вот если бы это был первый ребенок, то было бы намного тяжелее
  • 0

#147 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 16:01

Сочувствую вам! Держитесь
  • 1

#148 Jlapllca

Jlapllca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Русь-Матушка

Отправлено 05 мая 2015 - 17:45

Вчера утром сдала анализы на повторный хгч, вечером помолилась со словами "пусть все будет так, как лучше для моего нерожденного малыша", а ночью он от меня ушел.
Значит так и правда лучше. Сегодня с дочкой с особой нежностью общаюсь :-) вот если бы это был первый ребенок, то было бы намного тяжелее


Маленькая душа сделала всё, для чего приходила на Землю. Но расставаться с ней всегда печально. Такие детки всегда приносят перемены. В моей жизни это стало большим и хорошим переворотом. Я верю, что и в вашей жизни наступят хорошие перемены, просто нужно время отпустить и осознать. Крепитесь.
  • 2

#149 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2015 - 03:36

Линниэль, если ребеночек постучался, значит еще раз придет:) ко мне пришел через полтора года все-таки, раздумывал наверное:)
  • 3

#150 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2015 - 07:35

Значит так и правда лучше.

Сочувствую. Скорейшего восстановления. Малыш придет.
  • 1

#151 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2015 - 06:14

Девочки, спасибо вам всем за поддержку
  • 0

#152 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2015 - 08:13

Девочки, поделитесь опытом, кто не делал выскабливания после выкидыша, сколько времени матка опорожнялась самостоятельно? Я в субботу была на узи, т.е. это уже 12 дней прошло с момента выкидыша. Доктор сказала что там ещё 5мл крови, матка в загибе, опорожняется плохо, надо что-то делать. Что именно не сказала, отправила на консультацию к гинекологу, но я там ещё не была. Я себя чувствую хорошо и ничего делать мне как-то не охото...
  • 0

#153 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2015 - 12:36

Девочки, поделитесь опытом, кто не делал выскабливания после выкидыша, сколько времени матка опорожнялась самостоятельно? Я в субботу была на узи, т.е. это уже 12 дней прошло с момента выкидыша. Доктор сказала что там ещё 5мл крови, матка в загибе, опорожняется плохо, надо что-то делать. Что именно не сказала, отправила на консультацию к гинекологу, но я там ещё не была. Я себя чувствую хорошо и ничего делать мне как-то не охото...

Линниэль, у меня тоже матка плохо сокращалась. И мне пришлось делать чистку аж два раза. И два раза промывание матки. Плохо, когда там что-то остается. Даже если это кровь. А потом, чтоб вышли сгустки, мне еще назначали дополнительный курс окцитоцина. Кстати, чувствовала я тоже себя хорошо. Ничего не беспокоило.
  • 0

#154 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 18 мая 2015 - 17:34

Девочки, поделитесь опытом, кто не делал выскабливания после выкидыша, сколько времени матка опорожнялась самостоятельно? Я в субботу была на узи, т.е. это уже 12 дней прошло с момента выкидыша. Доктор сказала что там ещё 5мл крови, матка в загибе, опорожняется плохо, надо что-то делать. Что именно не сказала, отправила на консультацию к гинекологу, но я там ещё не была. Я себя чувствую хорошо и ничего делать мне как-то не охото...

А окситоцин таблетки не назначали сразу? мне назначали, за неделю все закончилось.
  • 0

#155 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2015 - 18:11

А окситоцин таблетки не назначали сразу? мне назначали, за неделю все закончилось.

. Назначали. Но матка все равно плохо сокращалась, поэтому назначили ещё дополнительный курс уже после выписки из больницы. Дома сами кололи неделю ещё.
  • 0

#156 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 18:45

Линниэль, на консультацию лучше сходить, а пока почаще лежите на животе - от этого матка сокращается хорошо, и быстрее все выходит - это и после родов, и после выскабливания советуют, но и вашей ситуации лишним не будет.
  • 0

#157 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 00:41

Девочки, поделитесь опытом, кто не делал выскабливания после выкидыша, сколько времени матка опорожнялась самостоятельно?

две недели шли выделения. После пошла на узи (май), картина была не очень - полип с кровотоком, ток жидкости, 3 образования повышенной эхогенности до 2 мм, жидкость слева до 18 мм, полость матки не расширена. Второе узи делала в июле, понаписали диагнозов - аденомиоз, признаки эндометрита, аднексит. А третье узи в августе было уже хорошее, через месяц - в сентябре я забеременела снова
  • 0

#158 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 03:42

две недели шли выделения. После пошла на узи (май), картина была не очень - полип с кровотоком, ток жидкости, 3 образования повышенной эхогенности до 2 мм, жидкость слева до 18 мм, полость матки не расширена. Второе узи делала в июле, понаписали диагнозов - аденомиоз, признаки эндометрита, аднексит. А третье узи в августе было уже хорошее, через месяц - в сентябре я забеременела снова

Т.е. вы осознанно не боялись страшилок врачей, ждали и ничего не делали дополнительно? Вот я тоже так хочу :-) сегодня все-таки схожу на консультацию к гинекологу, она обещала рассказать про консервативные методы.
На животе я лежу и дочка грудь сосет, но сокращений, как после родов во время сосания, я, конечно, не чувствую
  • 0

#159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 04:03

Линниэль, лучше все-таки "поделать". Мне в родах выдернули плаценту, внутри оболочки остались. Через два месяца сформировался плацентарный полип и начались нескончаемые кровотечения по 2 недели (я еще удивилась - откуда месячные через два месяца после родов?...). Гинекологи нашли эндометрит, но для начала прописали пить чай "Анастасия", потому что в общем картина была не очень страшная, чистки не требовалось, а антибиотики мне всегда назначают очень осторожно из-за аллергии. В общем, повезло мне - прошло чисто с чаем, до чистки не дошло. А вот какие последствия... фиг знает, не была с тех пор у врача.

Так что вы хотя бы крапиву попейте или сбор какой... И УЗИ в динамике - через недельку, что там изменилось. Вам же еще рожать, скорее всего, лучше совсем уж на самотек не пускать, чтоб до осложнений.
  • 0

#160 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 10:48

Т.е. вы осознанно не боялись страшилок врачей

я сразу после ЗБ не обращалась к врачу, были куплены билеты на самолет и в конце мая улетела в другой город, только узи сделала одно, но узистка не пугала, сказала, что после выкидыша нормальная картина, полип может выйти с месячными, ну я и успокоилась, температуры не было, ничего не болело.
Уже после отпуска стал беспокоить яичник (как раз там жидкость была обнаружена), пошла к гинекологу, она мне свечи противовоспалительные прописала, вставляла 10 дней, все прошло. Третье узи подтвердило, что все нормально.
И, да, на тот момент сын еще был на ГВ.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки