Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как перестать хотеть выйти замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 03:16

здравствуйте, дорогие форумчанки. недавно начала читать форум, и уже знаю, что вы даете хорошие советы девушкам в разных ситуациях. хочу попросить помощи и я, потому что даже не знаю, к кому обратиться. наверное,мне нужно,чтобы кто-то просто меня выслушал и поддержал.
я знаю, что замужество не гарантирует счастья, и оно не равно счастью, но меня одолевает какая-то идея-фикс, особенно в последние месяцы - мне надо замуж!
у меня есть мужчина (но вместе не живем), все у нас хорошо, но дело к свадьбе не идет пока. на то есть объективные причины и мы это обсуждали. я все понимаю и стараюсь принимать все как есть. я довольно хорошо понимаю, что такое брак, но замужем не была - просто не питаю иллюзий на этот счет. понимаю, что каждому свое, у всех свое время. понимаю, что суть дела не в кольце, не в платье и не в этой пресловутой печати. но на душе у меня не спокойно, как будто разрываюсь на две части. вижу, как подруги "табунами" выскакивают замуж, рожают детишек. оглядываюсь на себя - а я настолько отстала от них, даже еще не жили вместе, не то что свадьба и дети. я как будто застыла во времени, хотя время идет, часы тикают, а пока что не предвидется ничего такого.
очень горько становится. я понимаю, что ни к чему сравнивать себя с другими, но желание выйти замуж за любимого человека и жить вместе, родить детей - такое простое женское желание, да? - пересиливает все остальное. я стараюсь держаться, не показывать своих чувств Ему...но все равно не могу скрыть грусти.
чувствую себя безнадежной, какой-то недостойной простого женского счастья, не заслужившей. и никак не могу выбраться из этого состояния.
я хочу перестать хотеть выйти замуж
  • 3

#2 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 03:23

и зачем переставать этого хотеть? это прекрасное естественное женское желание. Делитесь уже "обьективными" причинами
  • 3

#3 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 04:14

я исхожу из того, что это чрезмерное желание мешает мне жить. я постоянно думаю об этом. и поверьте, ничего хорошего от этого не произошло. честно говоря, боюсь что это
наоборот сыграет со мной злую шутку. а объективные причины - это недостаточный уровень заработка у мужчины и отсутствие жил.площади. по крайней мере, именно его это смущает и он боится, что если женится, то не справится в денежном плане.



  • 1

#4 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 05:31

я исхожу из того, что это чрезмерное желание мешает мне жить. я постоянно думаю об этом. и поверьте, ничего хорошего от этого не произошло. честно говоря, боюсь что это
наоборот сыграет со мной злую шутку. а объективные причины - это недостаточный уровень заработка у мужчины и отсутствие жил.площади. по крайней мере, именно его это смущает и он боится, что если женится, то не справится в денежном плане.

ок, в какой период времени он планирует справится с этими препятствиями? что он для этого делает? какие перспективы для ваших отношений он видит?
  • 2

#5 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 06:55

в какой период - не говорит. планирует и дальше работать на том же месте , копить деньги. по поводу перспектив - пока все как есть, но хочет на мне жениться и хочет детей, и с его слов, считает что не нужно с этим затягивать (не через пять лет).
  • 0

#6 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 09:30

А сколько вам лет, если не секрет?)
Желание выйти замуж я считаю замечательным)) Конечно, не нужно переводить это в паранойю, лучше трансформировать эту энергию в занятия по раскрытию своей женственности, чтобы он захотел побыстрей на вас жениться, жить вместе с такой замечательной женщиной, умеющей вдохновлять и очаровывать каждый день. Читать, случать лекции, семинары, полезную литературу, наполняться теорией о психологии отношений, семье, женственности и тд, а на нем осуществлять практику. Мне кажется, что это быстро решит ваш вопрос, если вы будете не говорить на эту ему, а что-то делать и менять свое СОСТОЯНИЕ, тогда и его состояние рядом с вами изменится и планы будут реализовываться активней. Мужчина же через свою женщину заряжается для достижения чего-либо, а женщина "должна" уметь пополнять свою энергию, через то, что приносит ей удовольствие.) имхо
  • 4

#7 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 09:57

А сколько вам лет, если не секрет?)


мне 26
  • 0

#8 Aurora

Aurora

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 11:44

Не надо бороться с желанием выйти замуж :) Это ведь ваше искреннее и естественное желание. Просто верьте, что вы обязательно выйдете замуж за этого человека, и не торопите его. Главное ведь не соответствовать подругам, стандартам и так далее, а просто быть счастливой :)
  • 2

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 12:38

Ответьте, в каком ЗАГСе регистрировали Адама и Еву? :D

вижу, как подруги "табунами" выскакивают замуж, рожают детишек.


"Все побежали, и я побежал..."

Годика через два этот вопрос снимется сам собой, когда добрая половина окружающих пар разведётся. Наслаждайтесь текущим ритмом жизни, наполняйтесь силой, развивайте свои женские таланты, скоро пригодится.

Всё приходит вовремя.
  • 12

#10 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 12:59

мне 26

да я из любопытства спросила) мне почти столько же) Вчера услышала про некую Наталью Шафранову, а сегодня нашла запись ее лекции в аудиозаписях подруги) Называется семинар "Счастливая женщина", мне пока очень нравится то, что она говорит. Очень понравилось, что она вначале дала понять, что главное быть самой по себе счастливой от себя, тогда все остальное само приложится. Сколько раз это уже было сказано разными людьми, мне эта мысль очень симпатична.)
Вообщем, мое мнение, что вам просто стоит заняться собой, становиться источником счастья сначала для себя, а затем, когда раскачаетесь, то и для других. Изобильной стать, готовить разные вкусняшки, угощать). Из учителей или как их назвать, не знаю, мне нравится Таргакова, Нарушевич, местами Торсунов, теперь Шафранова еще, медитации Мураховской, может пригодится.
  • 4

#11 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 14:01

Постою, послушаю....А то у меня тоже идея фикс стала. Хотя понимаю, что спешить ну никак нельзя в этом деле, что ж делать, как себя отвлечь от этих мыслей и переживаний. Ели что, работаю, дел то хаватает, а вот мысли эти оставить не могу.
  • 1

#12 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 14:11

Автор, вы говорили жениху что хотите замуж прямо сейчас: с данным уровнем дохода и в съемную квартиру или на его территорию?
  • 0

#13 Татьяна Демидова

Татьяна Демидова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Бердск Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 14:16

А вы уверены, что это ваш мужчина? У Ольги Валяевой есть на эту тему замечательная статья, посмотрите в разделе для незамужних. Когда есть желание, то человек его реализует, особенно мужчина. Ведь на данный момент он где-то жвет, что-то кушает, так же как и вы. Вместе гораздо проще обеспечивать одно общее жилье. Вы можете ему помогать первое время. Стать домохозяйкой можно и после того, как он "встанет на ноги".
Навязчивое желание выйти замуж может быть связано с неувернностью в себе или ваших отношениях. В таком случае действительно поможет уход за собой, как за телом, так и за душой. Мне помогает точно, сама только недавно избавилась от этой идеи фикс. И в первую очердь порвала отношения с мужчиной, который ни как не мог решиться по своим причинам. причины всегда можно найти. Я стала заниматься с психологом. Записалась в марафон, читаю статьи и переосмысливаю мое отношение к себе, ухаживаю за собой с любовью. А еще мне помогает общение с Богом, осознание, что я его маааааленькая частичка.
  • 6

#14 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 18:05

а я вот устала объяснять, что хочу прямо сейчас а не когда там у него звезды сойдутся для идеального красивого предложения. вот задолбалась просто. Как ни заикнись все не во время. То снег не сошел, то тюльпаны не зацвели, то звезды не так встали. И не могу я спокойно вязать и вышивать глядя как люди с таким же стажем отношений готовятся к летнему празднику а мы даже не обсуждаем потому что тссс сюрприз испортишь. А по моему скоро испорчусь я.
  • 7

#15 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 22:26

то же самое чувствую. только тут все дело в деньгах. а я вот даже не знаю, как все будет, когда он будет зарабатывать больше. не факт, что тогда он разрешит себе жениться. денег, как правило, много никогда не бывает.
  • 3

#16 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 22:31

Автор, вы говорили жениху что хотите замуж прямо сейчас: с данным уровнем дохода и в съемную квартиру или на его территорию?

да, во всех разговорах я говорю, что хочу сейчас, что меня не смущает уровень его дохода и отсутствие квартиры. я уверена, мы справимся.
  • 0

#17 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2014 - 12:38

Коала и Автор, что то это подозрительно... а хочет ли жениться вообще? а не отговорки ли все это? а не боится ли ответственности?

Автор, ну если отвечать на вопрос темы - а зачем? зачем перестать хотеть замуж? убедить себя что вам это не нужно? по-моему, всем нужно...
вопрос - за кого?
может, перестать хотеть выйти замуж именно за этого мужчину?
может в этом помогут рассуждения типа: а зачем мне замуж за незрелого, неготового взять на себя за меня ответственность? если уж замуж так за достойного, нет?
и тогда еще вопрос: а зачем же тратить время на того кто не хочет если есть много тех, кто хочет???
любовь! ну любовь - она же не вдруг родилась! то есть изначально вы согласились на отношения осознавая что привяжетесь при этом штампа не было - так чего уж теперь?...
ну конечно хочется!.. ну зато сейчас с пониманием проблемы должно стать легче
вы сейчас уже поразмыслили: а зачем это я соглашалась на отношения без штампа?... и поняли что теперешняя ситуация - целиком и полностью ваша заслуга...

только вот что теперь делать? ну или спокойно ждать без метаний осознавая вероятность того что предложение может вообще никогда не поступить
а что? вы не жалуетесь, так иногда бурчите) чего ему напрягаться?)
ну или худший вариант...
  • 3

#18 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 марта 2014 - 15:12

Ой, Нарушевича Вам срочно :) Мне тааааак нравится как он по этой теме говорит столько нужных и замечательных вещей!

Вот подруга моя, которая недавно замуж вышла, сама того не зная, действовала один в один с тем как Нарушевич говорит)))
Она просто время от времени спрашивала:"Ну когда, когда, когда?:)))" в таком веселом тоне, давая понять, что очень замуж хочет уже, и давно причем) и если не получала конкретного ответа, просто оставалась такой же счастливой, и через некоторое время снова:"Дима, ну когда уже?))))) Когда?)))) М?)"
А встречались они ни много ни мало - 4 года)
Я считаю, хотеть замуж, и при этом оставаться счастливой, не получая все это время предложения, ей позволяло то, что она была на все 100% уверена в своем мужчине. Поэтому все так замечательно и сложилось.
Поэтому подумайте об этом.
Почему Вы так неудовлетворены?
Ведь главное, не выйти замуж, а остаться там.
А ваши подруги и "все вокруг" - большинство разведется уже через пару лет. А еще если и дети будут и совместно нажитое имущество... Ой... Не завидую, в общем. Потому что как раз они думают о том, как выйти замуж, а там - трава не расти. Очень шаткий фундамент, очень.
  • 2

#19 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 20:51

благодарю вас, это очень нужные мне слова. я уже почти сама до этого дошла
  • 1

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 08:13

Весенняя песня)) я вас очень поддерживаю в вашем желании расхотеть)
Я точно такая же. И я понимаю вас - зачем вам надо расхотеть замуж)
Я вот тоже хочу расхотеть, а не получается.
Я понимаю, что пока будешь держаться за мечту, она скорее всего не сбудется. её нужно отпустить. А вот КАК это сделать - вопрос.
Все советы (я имею ввиду именно советы по теме) сводятся к одному - займись собой.
Так вот - я занимаюсь собой) постоянно. Я учусь в школе женского счастья (слышали про такой проект)?
Это мне позволяет отслеживать сколько же всего я реально делаю для повышения своей Лунной энергии.
Я слежу за своим внешним видом, ухаживаю за кожей, за волосами, макияж.
Я слежу за своей фигурой и питанием. Я не забываю баловать себя обновками - платишками.
У меня есть любимые хобби, которым я уделяю много времени.
Я много читаю и художественной литературы и валяеву и другие источники по женственности, эзотерике, позитивному мышлению.
Я постоянно ищу новые способы и пути своего совершенствования
Я слушаю лекции. Общаюсь с друзьями, забочусь о родителях.
Готовлю и делаю уборку только в охотку.
Это я к тому - что я занята собой и наполнена женской лунной энергией до краёв)))
У меня есть возлюбленный, с кем я счастлива и чувствую что любима.
Но у нас тоже есть объективные причины не жениться пока. Хотя разговоры о том что мы и через 30 лет будем вместе - ведутся часто.
Но я...зациклена на идее замужества)))
мне НАДО замуж) срочно) иначе моя самооценка падает.

Вот поэтому, я полностью поддерживаю автора и тоже прошу совета, подскажите КАК перестать так сильно хотеть замуж, постоянно думать об этом и...что уж скрывать - завидовать более удачливым в этом смысле подругам?
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки