Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как перестать хотеть выйти замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 09:11

Может быть, представить, что будет через 5-10 лет поспешного замужества?)
Может, пока посвятить время узнаванию друг друга? Дать возможность друг другу сильнее полюбить, подружится с мужчиной? Зачем спешить?)
  • -2

#22 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 09:17

Ну мы уже 2 года вместе.
Мне кажется, этого достаточно, чтобы узнать друг друга)
И мне чуть побольше лет, чем автору)) 28
  • 0

#23 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 09:33

Что должно измениться для вас после замужества?
Каких перемен вам хочется?
  • 0

#24 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 марта 2014 - 09:39

Ну мы уже 2 года вместе.
Мне кажется, этого достаточно, чтобы узнать друг друга)
И мне чуть побольше лет, чем автору)) 28

Вам 28???
У Вас очень молодая и легкая душа :)
По общению, по ощущениям. Я думала, Вам 20 с хвостиком)
  • 3

#25 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 09:59

Ну мы уже 2 года вместе.
Мне кажется, этого достаточно, чтобы узнать друг друга)
И мне чуть побольше лет, чем автору)) 28


Это не может быть от того, что вы слишком много времени вместе с МЧ проводите? И мысленно тоже всегда вместе, насколько я помню. Извини, если уже что-то поменялось и вы немножко разлепились.
Когда я ем шоколадку - взять и отобрать у меня её гораздо сложнее, чем когда она у меня лежит в столе, пусть даже уже обкусанная.
Может быть, стоит уединению больше времени посвятить, чтобы понять, как оно прекрасно?
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 10:12

Вам 28???
У Вас очень молодая и легкая душа :)
По общению, по ощущениям. Я думала, Вам 20 с хвостиком)

аналогично)))
вроде даже видела где-то возраст Хэппи, но всё равно забываю и кажется, что или младше меня или ровесница :D

А я вот кстати, хоть и хочу замуж, но замужним никогда не завидовала. Меня как-то всегда слегка пугал брак))) Завидовала белой завистью просто хорошим счастливым парам, когда была одинока)

И тоже понимаю, почему хочется расхотеть))) потому, что мучительно долго хотеть и не получать. желание полностью убирать не нужно, но нужно его погасить, сделать более легким.
  • 1

#27 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 10:53

Что должно измениться для вас после замужества? Каких перемен вам хочется?

Хочется жить вместе. Хочется "официально" выполнять обязанности жены))) и заботиться о нём. Я поняла что у меня щас горе от ума)
да, у меня досрочная верность, но пока я не узнала, что это не правильно - мне это доставляло удовольствие.
А щас я напрягаюсь) делаю что-то по дому и думаю: ну не должна ведь, плохо поступаю.
Мне хочется заниматься обустройством Нашей квартиры. Планировать ремонт, придумывать что и как там будет.
Сейчас он во всём со мной советуется - как и что делать. И говорит что его квартира - это Наш дом. Но я всё равно не могу так. Я-то ведь понимаю, что я там не живу.
Я фамилию его хочу)))) Детей растить.
Ну это просто первое что на ум пришло) так-то могу долго об этом говорить)
я недавно прописывала для себя все минусы и плюсы брака, семейных отношений)
Да и просто - я люблю его и хочу всю жизнь прожить с ним)

Вам 28??? У Вас очень молодая и легкая душа По общению, по ощущениям. Я думала, Вам 20 с хвостиком)

аналогично))) вроде даже видела где-то возраст Хэппи, но всё равно забываю и кажется, что или младше меня или ровесница

Ой, девочки, спасибо вам большое)))) мне очень приятно)))
я и не выгляжу на свой возраст совсем :t1810:
меня когда милый просит купить ему сигарет - мне не продают)))
Но тем не менее цифры в паспорте напоминают мне о биологических часах. И почему-то во мне сидит страх, что после 30 я не смогу забеременнеть.
Даже не знаю откуда он.

Это не может быть от того, что вы слишком много времени вместе с МЧ проводите? И мысленно тоже всегда вместе, насколько я помню. Извини, если уже что-то поменялось и вы немножко разлепились. Когда я ем шоколадку - взять и отобрать у меня её гораздо сложнее, чем когда она у меня лежит в столе, пусть даже уже обкусанная. Может быть, стоит уединению больше времени посвятить, чтобы понять, как оно прекрасно?

Да, Кристин, в этом плане у нас всё без изменений)))
мы неразлучны столько времени, сколько это возможно)
Дело-то не в том, что я от него оторваться не могу. И что жизни своей без него не представляю)
Всё я могу и представляю)
Я просто хочу...ну я всё это в начале своего ответа расписала)

И тоже понимаю, почему хочется расхотеть))) потому, что мучительно долго хотеть и не получать. желание полностью убирать не нужно, но нужно его погасить, сделать более легким

Ну вот да. Я не хочу Не хотеть)))))
Я просто хочу перестать постоянно ждать этого и думать об этом
  • 1

#28 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 11:11

Много кто чего говорит)
В любом случае, каждый выбирает свое
Вы чувствуете счастье от того, что делаете что-то,- это чудесно
Почему отсутствие штампа мешает вам делать то, что вам нравиться?
Потому что кто-то сказал, что это не нужно делать? А ваше сердце кто будет слушать, если не вы?
  • 0

#29 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 11:27

Да вы правы, слушать надо себя в первую очередь. Но с этим аспектом я ничего не могу поделать - осознание какой-то неправильности, несоответствия ведическим писаниям меня напрягает.
Но замуж-то я хочу не только поэтому)
Веды, знания - одна из причин. Не основная
  • 0

#30 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2014 - 11:31

Желание хотеть замуж - оно совершенно нормальное, тем более когда женщина встретила мужчину, с которым хочет быть, т.е. не просто хочет замуж, а быть именно с этим конкретным мужчиной. Детей от него хочет. Разве это плохо? Что ж тут ненормального? Это же природа женщины, зачем убирать эти желания, они не просто нормальные, а совершенно естественные.

Просто мы, женщины, по той же своей доверчивой природе, можем забежать впереди паровоза, вот в чем главный вопрос. В ситуациях, которые тут девочки описывают, они уже жёны. Мысленно они уже вышли замуж. А реальность запаздывает. Мужчина может быть еще не женился внутренне, у него обстоятельства, а женщина уже стала женой и её ум идёт дальше - дом, дети, совместное будущее. Конечно же, подсознательно ощущается несоответствие ситуации. Что тут скажешь, отпустить желание выйти замуж, находясь в устоявшихся отношениях, очень сложно. Дело не в том, что есть желание, женщина уже там, замужем, в своей реальности.

Хороший пример привела Мажестик, о просьбах без привязки, если женщина уверена в мужчине, то самый мягкий вариант, наверное.
  • 5

#31 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 11:44

Проблема просто в подмене, когда настоящее желание подменяется другим
То есть, хочется много, но почему-то барьером стоит, что нет штампа
Но ведь можно штамп отложить, и исполнять свои желания без него уже сейчас
Хочется заботиться, это можно начать уже сегодня. Так же как планировать ремонт и прочее
Вы ведь счастливы от самой деятельности? Так почему кто-то вас этого счастья лишает?
Ну почему вы думаете, что кто-то прав, кто говорит, что этого не надо делать? Он ведь не знает конкретно вас и вашего мужчины
У каждого своя жизнь, кто-то выходит замуж и страдает, а кто-то нет, и при этом счастливо живет
Веды- это хорошо, но только до тех пор, пока они не начинают причинять страдания
  • 3

#32 весенняя песня

весенняя песня

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 12:08

хотела вставить дополнение. дело в том, что я не точно задала вопрос. я спросила: как перестать хотеть выйти замуж? на самом деле я имела в виду: как снизить уровень важности этого навязчивого желания?.
спасибо всем, кто отписался, девочки. ваши советы и мнения помогают справиться с этой проблемой.
  • 0

#33 Маруська

Маруська

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 04 марта 2014 - 12:30

девчата, с удовольствием прочитала тему, для меня сейчас это тоже очень актуально. послушаю еще :)
  • 0

#34 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 13:59

эх! не получится так: сначала осознать что делаешь неправильно и захотеть замуж а потом взять и расхотеть)
сначала осознать на сколько это важно, что это отражает готовность мужчины взять на себя ответственность а потом не думать об этом)
сначала принять для себя концепцию вед а потом выкинуть оттуда некоторые пункты потому что они не нравятся и причиняют страдания)

мы женщины такие: целыми днями думаем что часики тикают, что все подружки уже повыскакивали и понарожали, что мама требует, что веды говорят, что хочется платье наконец! и ждем этого так, как деда Мороза дети ждут!
лицо женщины получившей предложение и лицо ребенка к которому пришел дед Мороз - сравните!))) щенячий восторг!)
словами не описать на сколько это нормально и правильно! и все здесь это понимают...

но почему то спрашивают: как перестать хотеть? стать мужчиной!
ну у них же все нормально! и зачем тогда что то менять?..
как перестать считать штамп чем то важным? отказаться от вед!..
  • 5

#35 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 15:38

Она просто время от времени спрашивала:"Ну когда, когда, когда?))" в таком веселом тоне, давая понять, что очень замуж хочет уже, и давно причем) и если не получала конкретного ответа, просто оставалась такой же счастливой, и через некоторое время снова:"Дима, ну когда уже?))))) Когда?)))) М?)" А встречались они ни много ни мало - 4 года) Я считаю, хотеть замуж, и при этом оставаться счастливой, не получая все это время предложения, ей позволяло то, что она была на все 100% уверена в своем мужчине. Поэтому все так замечательно и сложилось.

ой, я так же делала :wub: только я "выпрашивала" не печать, а совместное проживание)) все спрашивала "ну когда уже ты нас заберешь, когда?"...)) и дождалась таки когда он нас с дочкой забрал на частную. а потом я так же скромно спросила когда же уже он мне предложение сделает, ну хоть разоооооочек) и сделал таки, и женился таки. хотя изначально официально жениться он не хотел, максимум вместе жить. а теперь прочитала вас и поняла, что все это время я в нем-то совершенно уверена была. он мой и отказываться от него я не собиралась только потому, что мне с ним штамп в паспорте не светил. я была счастлива с ним, была счастлива делать его счастливым.
меня веселят всегда разговоры об ответственности, мол не женится, значит не хочет брать ответственность. не все так просто, и не все так прямолинейно. все всегда зависит от человека. я знала, что хоть с печатью, хоть без нее мой любимый будет о нас заботиться и будет нести за нас ответственность просто потому, что он человек такой.
девушки, зачем вам замуж за мужчину, в котором вы настолько неуверены, что только замужество может дать вам уверенность?
  • 7

#36 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 15:55

Проблема просто в подмене, когда настоящее желание подменяется другим То есть, хочется много, но почему-то барьером стоит, что нет штампа Но ведь можно штамп отложить, и исполнять свои желания без него уже сейчас Хочется заботиться, это можно начать уже сегодня. Так же как планировать ремонт и прочее Вы ведь счастливы от самой деятельности? Так почему кто-то вас этого счастья лишает? Ну почему вы думаете, что кто-то прав, кто говорит, что этого не надо делать? Он ведь не знает конкретно вас и вашего мужчины У каждого своя жизнь, кто-то выходит замуж и страдает, а кто-то нет, и при этом счастливо живет Веды- это хорошо, но только до тех пор, пока они не начинают причинять страдания

огромный вам мой плюс. к последнему в частности. сама когда перечитала форум, стала сильно загоняться по поводу "неведичности" моих отношений, вроде еще не жена, а уже забочусь больше положенного, досрочная верность какая-то выявилась и прочая прочая... поняла, что все это начинает потихоньку разрушать меня, я начинаю разрушать мои отношения и всем становится плохо. когда осознала, что делаю всем только хуже, сделала вид, что забыла все прочитанное и стала слушать себя. я хотела заботиться, хотела проявлять себя в роли жены и я это стала дальше делать, как делала до прихода на форум. нет хуже, чем начинать давить себя, если кто-то где-то сказал, что это не хорошо и не соответствует статусу. самый главный авторитет должен быть внутри, в сердце. иногда нужно слушать его, а не слепо следовать написанному.
  • 5

#37 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 17:56

меня веселят всегда разговоры об ответственности, мол не женится, значит не хочет брать ответственность. не все так просто, и не все так прямолинейно. все всегда зависит от человека. я знала, что хоть с печатью, хоть без нее мой любимый будет о нас заботиться и будет нести за нас ответственность просто потому, что он человек такой.

вот именно: если готов нести ответственность то мужчине все равно ставить штамп или нет

не все истории заканчиваются хорошо
много историй когда люди сожительствуют несколько лет а потом расстаются в том числе по причине того что мужчина не хочет ставить штамп
а спустя немного времени он встречает другую и женится на ней!..
  • 0

#38 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 20:45

вот именно: если готов нести ответственность то мужчине все равно ставить штамп или нет

вы за изгородью не видите огород. у мужчин есть много своих тараканов, приобретенных с опытом, которые позволяют им быть ответственными, но избегать штампа как черт ладана. смотрите глубже, не надо рассуждать так поверхностно. это не исключает того, что вам может встретиться мужчина не готовый к браку. не готовый к браку именно с вами. но говорить о нем, как о безответственном было бы очень глупо. и дело вовсе не в штампе как таковом. дело в том, как женщина чувствует себя рядом с мужчиной. если есть бесконечное беспокойство, что долго не ставится штамп, то найдется множество причин для беспокойства уже в браке. потому что женщина не уверена, не доверяет. либо просто не видит элементарно, что человек совершенно не ее.
зачем подводить свою жизнь под те множество примеров, когда каждый случай индивидуален? причем индивидуален вдвойне.
хотя если рассуждать дальше, то мало ли что не устраивало мужчин в таких вот гражданских браках. может их там не любили, а только требовали штампа? может вели себя не достойно? мужчины такие же живые люди и так же выбирают себе жену, а не женятся на той, которая тупо требует обязательств. а потом такой мужчина уходит и встречает ту, которая его любит и женится на ней по собственному стремлению, а не по требованию. как вам такой развернутый вариант вашего примера?
  • 6

#39 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2014 - 04:18

Люди расстаются, когда были в законном браке и когда не были
Все индивидуально у каждой пары
Удерживает не штамп, а обоюдное желание быть вместе
Мне кажется, каждый человек должен сам принимать решение, как ему поступить
Иначе у него остается осадок в душе, что было принуждение
Мужчине нужно созреть для брака
  • 4

#40 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2014 - 04:19

:give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки