Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

То, что мешает нам выйти замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:33

Девушки, создала эту тему здесь после прочтения статьи "Что мешает женщине выйти замуж?".
Речь шла о нежелании мужчины жениться. А при "разборе полетов" оказывалось, что
...предложение поступало. Несколько раз. Но…
и масса вариантов, когда он невзначай говорил об этом, но мы не реагируем, ждем чего-то или хотим, чтобы это было как-то по-другому)
Вот я по глупости тоже как-то не ответила "Да!" Мы как-то шутили, он рассказывал, что купил красивый костюм, я в шутку спросила, что он женится собрался и если так, то пусть хоть на свадьбу меня пригласит. На что он ответил, что обязательно только в качестве невесты, далее последовала пауза и он так и спросил "Пойдешь за меня?..." я посмеялась (подумала вдруг он шутит, глупая), потом я немного испугалась, паузу он держал, и воцарилась тишина, он ждал ответа, - ну в итоге ответила, что мало знакомы и надо еще пожить вместе. Сейчас понимаю какая это глупость была. Что таким образа я фактически отказала ему :unsure:

даже робкое предложение мужчины — это уже подвиг. А если ему в ответ на этот подвиг отказать? Захочется ему снова преодолевать все препятствия внутри себя? Захочется ли не просто повторить, а еще сюрприз приготовить и кольцо купить?

Статья супер! А вот только ответа что делать, если такая ситуация уже имела место быть? :wub: У какого какие мысли? и Благодарю!
  • -3

#2 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:23

А вот только ответа что делать, если такая ситуация уже имела место быть? :wub:


В следующий раз не наступать на те же грабли :wub:
  • 2

#3 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:47

В следующий раз не наступать на те же грабли :wub:

ага, а теперь и хочется, но не предлагается :)
  • 0

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:45

Я поняла в чем дело, только когда прочла у Ольги, что если мы не выходим - значит не хотим на самом деле. Поймала себя на мысли, что жутко боюсь замужа :( Боюсь измены, боюсь не стать самой лучшей для своего мужчины. Как быть с этим - не знаю...
  • 3

#5 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:14

Маруля, может, тогда и неплохо, что вы сразу не сказали "да". У вас есть время, чтобы разобраться со своими страхами.
Если доверяете мужчине своему, не бойтесь измены. Негативные мысли могут уводить ситуацию как раз в нежеланную сторону, не провоцируйте :)
Насчет стать самой лучшей... разве не к этому мы все стремимся? Стремитесь, верьте, и когда-нибудь непременно станете самой лучшей! ;)
  • 1

#6 Женюлькин

Женюлькин

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:46

возможно теперь ваш ход...скажите своему любимому что так счастливы с ним, что даже готовы стать его женой))))все это конечно в шуточной форме и между делом... :)
  • 3

#7 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:50

возможно теперь ваш ход...скажите своему любимому что так счастливы с ним, что даже готовы стать его женой))))все это конечно в шуточной форме и между делом... :)

да, это вариант, толькодумаю лучше не прямо это говорить, а просто говорить, что счастлива, что вот так бы хоть всю жизнь)) Все же как никак, но завоевывать должен мужчина, иначе у них интерес пропадает, главное - чтобы он понял, что да, она будет согласна, и не отпихнет. Я так в шутку сказала, что люблю, так между делом, с искоркой и весельем в глазах.
  • 0

#8 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:53

да, это вариант, толькодумаю лучше не прямо это говорить, а просто говорить, что счастлива, что вот так бы хоть всю жизнь)) Все же как никак, но завоевывать должен мужчина, иначе у них интерес пропадает, главное - чтобы он понял, что да, она будет согласна, и не отпихнет. Я так в шутку сказала, что люблю, так между делом, с искоркой и весельем в глазах.

А поймет ли он? Мужчины не слишком сообразительны на намеки тонкие. Они понимают прямоту. А заявить о своем желании - это не завоевывать. Делать предложение и говорить о своих желаниях - это совсем разные вещи. Можно сказать: "Знаешь, любимый, мне хочется новое платьишко, новые туфельки и замуж за тебя. Ты можешь мне что-то из этого дать?" Здесь нет прямого предложения, но мужчине сразу всё станет понятно. И он поймет именно так, как вы хотите. А если скажете, что так бы всю жизнь, он может только гражданский брак предложит и больше не захочет. Так ведь тоже можно всю жизнь...
  • 3

#9 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:16

"Знаешь, любимый, мне хочется новое платьишко, новые туфельки и замуж за тебя.

Класс, отличный вариант, я подумаю над ним))
Я просто боюсь спугнуть, хорошо, когда люди живут вместе, а так вот гуляем, встречаемся... Хм, не знаю, но звучит замечательно и ненавязчиво! Спасибо, Наталья!
Я вообще после своего опыта, против гражданского брака, нет обязательств, нет настоящего союза, это снимает ответственность. Как Вы говорите, так можно и всю жизнь.
  • 0

#10 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:02

Класс, отличный вариант, я подумаю над ним))
Я просто боюсь спугнуть, хорошо, когда люди живут вместе, а так вот гуляем, встречаемся... Хм, не знаю, но звучит замечательно и ненавязчиво! Спасибо, Наталья!
Я вообще после своего опыта, против гражданского брака, нет обязательств, нет настоящего союза, это снимает ответственность. Как Вы говорите, так можно и всю жизнь.

Не надо ничего бояться. Тот кто должен стать вашим мужем, станет, не смотря ни на что. А кто не должен, то и слава Богу, что не стал. Тем более высказывать свои желания - это обязанность женщины. О чем-то таком Нарушевич говорит. А если всё таки будете бояться, выражая такое свое желание, то вспомните Валяевых. Ольга ведь первая заявила о своем желании. И что теперь? Мы и сами можем увидеть))
  • 4

#11 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 08 февраля 2013 - 19:29

Тот кто должен стать вашим мужем, станет, не смотря ни на что.

что-то аж слезы на глаза нашли... Подумала сколько раз я трУсила :sorry: У меня мой мужчина даже когда-то спросил по телефону правда Пойду ли я за него? а я... "мы мало знакомы, надо пожить.." :cray: Притом в тот момент в голове вспомнилась картина моих тяжелых предыдущих отношений (мне сделали предложение через 4 месяца встречаний, а потом засомневались, и ужас столько слез было, сейчас я то понимаю, что слава богу :P ). Вот тут мой таракашка и проявился в виде "пожить" и еще чего-то.... Ну будет мне опыт.
Да все слова прям в точку!
  • 0

#12 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:23

Ох, тема-то какая хорошая.
Я боюсь, что мне мешает собственная глупость. Боюсь, что с этим мужчиной замуж не грозит. Можно поставить ультиматум: либо женимся, либо я от тебя уезжаю и отношения наши окончены. Но это же несусветная глупость. Да и боязливый он у меня по жизни.
Голову сломала, так и не понимаю, что делать и как быть.
  • 0

#13 Calipso

Calipso

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:45

Ох, тема-то какая хорошая.
Я боюсь, что мне мешает собственная глупость. Боюсь, что с этим мужчиной замуж не грозит. Можно поставить ультиматум: либо женимся, либо я от тебя уезжаю и отношения наши окончены. Но это же несусветная глупость. Да и боязливый он у меня по жизни.
Голову сломала, так и не понимаю, что делать и как быть.

Может, ему как раз и нужен "мотивирующий пендель"?))) Лаасковый такой) У меня подруга так поступила. Объяснила ситуацию и укатила в Штаты. Суженный пригорюнился, 3 месяца страдал, простился с ней в слезах, еще 3 месяца строчил стихи на фейсбук, а потом прикатил к ней. И оба счастливы, и страх улетучился)
  • 1

#14 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:01

Может, ему как раз и нужен "мотивирующий пендель"?))) Лаасковый такой)


Может быть, может быть. Укатывать мне некуда, а вот отстраниться, выйти на работу и уйти с головой в новое увлечение могу.
Сейчас у меня будет неделя на передохнуть и выдохнуть, а потм, со свежими силами и идеями, думаю, буду объяснять. Ласковый мотивирующий пендель... Хорошо звучит =)
  • 1

#15 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:27

Мне вот вроде как предложение сделал.. недавно, после 3 лет. И как-то мне страшно стало, вроде хотела - хотела, а как получила - хочу бежать,как в "сбежавшей невесте". Не знаю что делать, что-то как-то не хочется мне или хочется :sad:
  • 0

#16 Ksana

Ksana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2013 - 15:12

Я думаю, что мешают нам установки, что нужно измениться, стать другой, чтобы заслужить звание жены. А так же мысли и страхи " а вдруг он не самый лучший".
Надо работать с ними и думать, что ваш мужчина - самый лучший в мире ;)
  • 1

#17 Аринка

Аринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 17:42

Прочитала первый пост. Так красиво всё описано, прям всё это представляется. Думаю, эту ситуацию не забыл и он, как и Вы. Получается, у вас классическая киношная ситация. Он предложение конкретно озвучил. Вы взяли время подумать. А теперь начинайте разговор "Я подумала. Я согласна". Всё прекрасно! И Вы в самом деле подумали, и его тема нашла продолжение - он теперь серьёзный герой. А про то, что страшно может быть... Ему тоже было страшно. Теперь Ваша очередь. Но надейтесь на лучшее. Тем более сегодня прощённое воскресенье :)
  • 2

#18 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 21 марта 2013 - 06:19

после 7 лет гражданского брака пошли разговоры о свадьбе, тут-то я начала тормозить, так не хочу, эдак не хочу. Сама не пониманию чего я хочу на самом деле, и хочу ли замуж вообще. А все эти годы думала дело в нем. Для меня сейчас понять чего я хочу на самом деле самое сложное....
  • 0

#19 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2013 - 14:30



делюсь видео) не знала, в какую тему лучше, это название вроде подходит :)
  • 3

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 17:11

Хорошее видео. Действительно слово "должен" или "должна" применимо только к себе. Это я к тому, что претензии по поводу одиночества только к себе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки