Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

То, что мешает нам выйти замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 12:41

А в жизни все иллюзия выбора :D , жизнь - это поиск правильного пути. (ц.Могилевский)
По словам того же ОГ женщине все равно придет тот муж, которого она заслуживает. Вот и встает вопрос: а какой тогда смысл выбирать?
Получается, что возьмешь самого лучшего, включится карма и он превратиться в самого худшего.
Даже как-то грустно от этого!


и что удивительно именно так оно и есть... Мы с любимым недавно обсуждали то, какими были раньше и какими стали сейчас, после 6 лет отношений... разница колоссальна)))) И ведь действительно наши черты находят отражение в партнере. По мне пара как сообщающиеся сосуды... или пазл. У кого где выпуклость, у того там будет впуклость... Да и примеров сколько когда мужчины кардинально менялись в чужих женских руках.... эххх!
А так у меня та же проблема. Долгое время была сторонницей гражданского брака. Так вот и живем уже 4 года из 6 вместе как муж и жена) Причем сейчас уже и я и он вроде оба хотим свадьбу. Но теперь уже он бунтует и просто роспись не хочет. А на красивую свадьбу денежка нужна, а они только-только сейчас с друзьями свое дело открыли и как ребятишки в этом во всем варятся, не до свадьбы ему) и деньги все туда уходят и жилье свое хочет очень... И вот не знаю то ли настоять на простой росписи, то ли подождать когда все стабилизируется...
  • 1

#42 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 12:51

А игрушками у меня другая проблема.... я мешать не мешаю ему.. чем бы дитя не тешилось... Но вот серьезно это воспринимать О_о мне не дается. Оля где-то писала, что нужно принимать и разделять интересы, поддерживать мужчину в его начинаниях... но вот как... у кого есть опыт поделитесь?))
  • 0

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 12:55

Смысл выбирать есть - выбирать того, на кого откликнулось сердце, только иногда мы путаем его голос с голосом Эго, но это уже другой вопрос...

Даже если откликнулось Эго, если не твое, то не возьмешь никак.
А если бог дал его в мужья, то значит не Эго.
Опять получается, что от тебя ничего не зависит, кого бог даст, с тем и будешь. Выбирай не выбирай. ;)
Фатализм какой-то сплошной получается.
  • 0

#44 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 12:59

А игрушками у меня другая проблема.... я мешать не мешаю ему.. чем бы дитя не тешилось... Но вот серьезно это воспринимать О_о мне не дается. Оля где-то писала, что нужно принимать и разделять интересы, поддерживать мужчину в его начинаниях... но вот как... у кого есть опыт поделитесь?))

Вот я о том же. Сложно воспринимать серьезно мужчину, который играется. Сложно в нем увидеть того, кто понесет ответственность на своих плечах. Так и хочется взвалить ее на свои плечи. :)
Может просто надо принять, что и в мужчинах порой должны просыпаться маленькие мальчики. Не всегда им быть серьезными.
Мы же себе такое позволяем!
  • 1

#45 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 13:01

Даже если откликнулось Эго, если не твое, то не возьмешь никак.
А если бог дал его в мужья, то значит не Эго.
Опять получается, что от тебя ничего не зависит, кого бог даст, с тем и будешь. Выбирай не выбирай. ;)
Фатализм какой-то сплошной получается.


Фатализм - это крайность. Также как и вариант, что все выберу сам и никто там Наверху мне не указ. Истина, как обычно, посередине)
А если вам несколько мужчин предложат замуж? Все равно выбирать придется, а то вы совсем ответственность скидываете :acute:
  • 0

#46 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 13:05

Да я не против его увлечений, пускай. В другое время он ведет себя как мужчина. Но нужно ли разделять эти увлечения? Они с друзьями рэп пишут и для меня их тексты просто вынос мозга)))) Я и так-то рэп не люблю, а уж с их абстрактными текстами.... Но им нравится))) и вот нужно ли что-то делать с этим? И что? Сейчас у меня равнодушное отношение... делают и делают.

А кстати была ли тут такая тема? Может уже обсуждалось, но я проглядела?
  • 0

#47 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 16:25

Ну тогда видимо есть гарантии, присмотрелась вроде взрослый берем.
Взяла, а оказался ребенок. :D И уже ничего не хочет. :D
А тогда и начинается работа, женщина самую тяжелую карму отрабатывает рядом с мужчиной. Так что какого бы ни взяла, карму все равно отработать придется.

Опять про карму..прямо зомбирование какое-то..
Кто сказал, что у женщины тяжелая карма? Кто сказал, что она должна эту карму отрабатывать, отрабатывать рядом с мужчиной?
Всех женщин и под одну гребенку.....
  • 0

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 16:50

А если вам несколько мужчин предложат замуж? Все равно выбирать придется, а то вы совсем ответственность скидываете :acute:

Можно выбирать, но все равно не факт, что замуж выйдешь за того, кого выбрала.
А если еще и присмотреться, то из этих нескольких вариантов возможен только один. :) Выбора нет, есть поиск пути.

Фатализм - это крайность.

Фатализм - это принятие своей судьбы. Как закон спирали, сколько от проблемы не бегай, все равно догонит. )
  • 1

#49 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 16:59

Да я не против его увлечений, пускай. В другое время он ведет себя как мужчина. Но нужно ли разделять эти увлечения? Они с друзьями рэп пишут и для меня их тексты просто вынос мозга)))) Я и так-то рэп не люблю, а уж с их абстрактными текстами.... Но им нравится))) и вот нужно ли что-то делать с этим? И что? Сейчас у меня равнодушное отношение... делают и делают.

А кстати была ли тут такая тема? Может уже обсуждалось, но я проглядела?

Мне абсолютно не интересны фотокамеры. Но эти товарищи могут их обсуждать часами. Если честно, то я не лезу. Делать вид, что мне нравится, у меня не получается. Если расскажет послушаю, даже свои 5 копеек вставлю. :) Но сама не лезу.
  • 0

#50 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 17:00

Опять про карму..прямо зомбирование какое-то..
Кто сказал, что у женщины тяжелая карма? Кто сказал, что она должна эту карму отрабатывать, отрабатывать рядом с мужчиной?
Всех женщин и под одну гребенку.....

Вы думаете, что у вас с мужем не будет проблем? Не будет притирок? Не будет сор?
Возможно конечно, но я что-то сомневаюсь. ;)
  • 0

#51 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 17:04

Вы думаете, что у вас с мужем не будет проблем? Не будет притирок? Не будет сор?
Возможно конечно, но я что-то сомневаюсь. ;)

А вы думаете, что мне 15 лет и я не знаю, что такое ссоры и притирки?
Только все это никак не относится к карме, это относится к обычной психологии семейной жизни. Притирки и ссоры-естественный процесс в начале семейной жизни, когда люди познают друг друга.
А вот на вопросы про карму вы так и не ответили.
  • 1

#52 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 17:22

А вы думаете, что мне 15 лет и я не знаю, что такое ссоры и притирки?
Только все это никак не относится к карме, это относится к обычной психологии семейной жизни. Притирки и ссоры-естественный процесс в начале семейной жизни, когда люди познают друг друга.
А вот на вопросы про карму вы так и не ответили.

Что вы понимаете под понятием Карма?
Определимся, в терминологии. :)
  • 0

#53 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 17:27

Что вы понимаете под понятием Карма?
Определимся, в терминологии. :)

Так это я вас выше про карму спрашивала.))
  • 0

#54 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 18:27

Так это я вас выше про карму спрашивала.))

Не поняла ответа, если честно.
  • 0

#55 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 29 марта 2013 - 00:00

У меня сегодня день осознаний )
Я поняла, что я хочу видеть рядом сильного мужчину, а не ребенка, который клеит машинки. И замуж я хочу за сильного мужчину, по этому так боялась официального брака.
Вот тут встает вопрос, если твой любимый мужчина до сих пор играет в детский сад, то что делать? искать другого - не вариант.
Как можно повзрослеть мужчину, который не хочет взрослеть?

Мне кажется, что прежде всего его надо принять таким, какой он есть. И только тогда он поменяется (может быть). По крайней мере тогда у него появится благодарность и вдохновение для этого. Очень полезная книга "Очарование женственности" о принятии и вообще об отношениях.
  • 2

#56 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 29 марта 2013 - 00:06

Согласна полностью. Я немножко про другое. Для меня всегда сильный мужчина был тот, кто придет и решит мои проблемы. А этот сидит и машинки клеит. Я понимаю, что я звезду прошу и надо менять свое понимание сильного мужчины. Надо увидить в нем сильного мужчину, и тогда и он изменится.
Сложно, это целая аскеза. :)

Тайна, все Ваши проблемы вряд ли кто-то решит. А если и решит, то ведь Вам скучно станет, новых насобираете. :) Этак ему придётся Вашу жизнь за Вас жить.
А если серьёзно, то для решения вопросов нужно уметь просить: чего именно хочется, да ещё и правильно просить и в правильное время. Это я просто напоминаю, Вы наверняка и сама это знаете. Мужчины же не умеют мысли читать. Да и лень никто не отменял. Машинки клеить, это ведь отдых. А отдых необходим всем, хоть и в разном виде.
  • 1

#57 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 29 марта 2013 - 00:13

Ну тогда видимо есть гарантии, присмотрелась вроде взрослый берем.
Взяла, а оказался ребенок. :D И уже ничего не хочет. :D

А тогда и начинается работа, женщина самую тяжелую карму отрабатывает рядом с мужчиной. Так что какого бы ни взяла, карму все равно отработать придется.

И тут встряну :)
Ребёнок притягивает не ребенка, а мать! То есть, Вы подсознательно притянули "ребенка", а он - "мать". Попробуйте отказаться от своей роли (это очень трудно, но интересно и результативно) и тогда он либо сам уйдёт либо отбросит свою роль, ну или будет удовлетворять потребность в матери в других людях.
  • 3

#58 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 12:21

И тут встряну :)
Ребёнок притягивает не ребенка, а мать! То есть, Вы подсознательно притянули "ребенка", а он - "мать". Попробуйте отказаться от своей роли (это очень трудно, но интересно и результативно) и тогда он либо сам уйдёт либо отбросит свою роль, ну или будет удовлетворять потребность в матери в других людях.


По словам того же ОГ женщине все равно придет тот муж, которого она заслуживает. Вот и встает вопрос: а какой тогда смысл выбирать?
Получается, что возьмешь самого лучшего, включится карма и он превратиться в самого худшего.


  • 0

#59 Феоктиста Аксенова

Феоктиста Аксенова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:47

Здравствуйте, девочки!
Разрешите вклиниться и спросить! А что делать с мужчинами (мужчиной), которые сразу, после непродолжительного знакомства тащат (прям чуть ли не насильно :) ) замуж. Как то во мне все сразу упирается. И, вроде, предлагает все то, о чем я в тайне мечтала (семья, ребенок). Это эго упирается? И где, вообще, та грань между сознательным подходом к замужеству и

женщине все равно придет тот муж, которого она заслуживает. Вот и встает вопрос: а какой тогда смысл выбирать?
Получается, что возьмешь самого лучшего, включится карма и он превратиться в самого худшего.

Ведь, получается, бери любого мужчину, которого к тебе прибило как мы знаем, люди просто так не встречаются и строй с ним семью, выключая мозги и действуя "по ведам"...
Я запуталась. Вроде и дала Вселенная после многих лет одиночества мужика, которому только семью и надо, а мне и не угодишь. :unknw:
  • 0

#60 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:00

А что делать с мужчинами (мужчиной), которые сразу, после непродолжительного знакомства тащат (прям чуть ли не насильно :) ) замуж. Как то во мне все сразу упирается.

Если честно, то во мне тоже. Как-то не верю я такому. Уж больно дешево!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки