Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

То, что мешает нам выйти замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 26 марта 2013 - 23:06

Можно поставить ультиматум: либо женимся, либо я от тебя уезжаю и отношения наши окончены. Но это же несусветная глупость. Да и боязливый он у меня по жизни.

О, и у меня как раз также. Ультиматумы ставить не хочу, он начнет отстраняться, так как я на него давлю, и в итоге выйдет, что не он осознал, что хочет жениться, а я его женила на себе. Но "легкие пендели" подходят. Я было дело уже так психовала, решила для себя внутри, что надо поговорить, выясню и отстранюсь, а там хочет - пусть проявляет себя. После разговора, были слезы, простуда, я чуть допустила ошибку, начала вдалбливать себе в голову, что он меня не любит, и к тому же отстранилась :fool: Ну конечно же как-то реже стали созваниваться, потом наткнулась на группу Валяевой, начала читать, стала приветливой, общительной, проявлять женственность, сказала себе обратное "Да, он меня любит"... И как-то начало все по чуть меняться, чаще звонить стал, брать за руку, взгляд. Ну я понимать начала, что не нужна ему вечно недовольная отношениями, жалующаяся девушка, и я счастливая (учусь :give_rose: ) и ему приятно быть со мной.
А это я все к тому, что когда отстранилась. успокоилась, просто начала жить, прошел месяц и он начал подтягиваться, ну все же соскучился за мной. Т.е встряска помогает. Чувствую будут еще эпизоды, но позже. Потому что пока мы только на уровень нормальных отношений перешли, как пара. впереди еще замужество. В общем, работы много)))

И как-то мне страшно стало, вроде хотела - хотела, а как получила - хочу бежать,как в "сбежавшей невесте".

наши страхи всплывают... у меня когда спросил, я ж по глупости и сказала (см. выше в сообщениях), когда успокоилась, понимаю, что люблю, просто трусиха.

Ой, девочки, сама создала тему и не подписалась, совсем за нее забыла)))

Прочитала первый пост. Так красиво всё описано, прям всё это представляется. Думаю, эту ситуацию не забыл и он, как и Вы. Получается, у вас классическая киношная ситация. Он предложение конкретно озвучил. Вы взяли время подумать. А теперь начинайте разговор "Я подумала. Я согласна". Всё прекрасно! И Вы в самом деле подумали, и его тема нашла продолжение - он теперь серьёзный герой. А про то, что страшно может быть... Ему тоже было страшно. Теперь Ваша очередь. Но надейтесь на лучшее. Тем более сегодня прощённое воскресенье

Аринка, мне скоро мемуары можно писать) Да, я точно не забыла, сейчас вспомнила плакать начала, прощу себя, все равно уже стала чуть мудрее. Да, он сам боялся, но он еще и на мою реакцию смотрит, и когда перестану бояться и я, тогда все получится. Знаете, осенью он с друзьями собирался в поездку в другой город, а я тоже думала вместе. Тут мы встретились, и он мне говорит "Мне надо с тобой поговорить, серъезно". Я сразу так напряглась, села, серъезная, видимо с виду перепуганная, в голове просто буря всего))) смотрю на него, а он начал так улыбаться. Говорит "Я предполагал, что у тебя будет такая реакция))) Хотел спросить, ты едешь? тебе место бронировать?" Фууххх :rofl: Мне аж за себя стыдно стало. Снова испугалась. А он же видел реакцию. Значит мол еще не готова. Сейчас работаю над страхами, отношения развиваются уже, думаю уже не буду бояться.
Но, сказать Я согласна сейчас уже как-то не то. Я тогда сказала, что еще мало времени и всякое такое. А теперь и время прошло, и что у него в голове.

Терри Тар, кстати, гляньте фильм "Обещать - не значит жениться", недавно посмотрела, понравился, особенно, когда в конце все же он сделал предложение героине Дженнифер Энистон. Я даже расплакалась))

Kathy, Спасибо за видео, все так и есть. Надо быть счастливой самой. Я вот познакомилась со своим, как раз тогда, когда нашла высокоплачиваемую работу, чувствовала себя уверенно, улыбалась и радовалась.
  • 0

#22 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 11:29

У меня сегодня день осознаний )
Я поняла, что я хочу видеть рядом сильного мужчину, а не ребенка, который клеит машинки. И замуж я хочу за сильного мужчину, по этому так боялась официального брака.
Вот тут встает вопрос, если твой любимый мужчина до сих пор играет в детский сад, то что делать? искать другого - не вариант.
Как можно повзрослеть мужчину, который не хочет взрослеть?
  • 1

#23 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 27 марта 2013 - 13:54

У меня сегодня день осознаний )
Я поняла, что я хочу видеть рядом сильного мужчину, а не ребенка, который клеит машинки. И замуж я хочу за сильного мужчину, по этому так боялась официального брака.
Вот тут встает вопрос, если твой любимый мужчина до сих пор играет в детский сад, то что делать? искать другого - не вариант.
Как можно повзрослеть мужчину, который не хочет взрослеть?

Чтобы иметь рядом сильного мужчину - надо быть слабой женщиной. Мужчина воспитывается Вашим поведением и проявлением себя как Женщины.
Какое-то время я жаловалась подругам, что почему это у меня все поклонники несамостоятельные, какие-то мол хлюпики, как маменькины сыночки. На что мне сказали, ну значит рядом с ними ты сильная, им нужна такая женщина, вот и сама их притягиваешь. Да, я с поклонниками в меру строгая, уверенная, сильная, и для них я просто высший класс)) А вот со своим парнем, я слабая, и могу сказать, когда я стала проявлять вою женственность (иногда просила о легкой помощи, не бежала сама открывать дверь, позволяла ухаживать), и он возмужал, мне сейчас он еще больше нравится, даже начал курточку за мной застегивать, помогает мне)) влюбляюсь с каждым днем :rolleyes:
  • 5

#24 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 16:59

Согласна полностью. Я немножко про другое. Для меня всегда сильный мужчина был тот, кто придет и решит мои проблемы. А этот сидит и машинки клеит. Я понимаю, что я звезду прошу и надо менять свое понимание сильного мужчины. Надо увидить в нем сильного мужчину, и тогда и он изменится.
Сложно, это целая аскеза. :)
  • 0

#25 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2013 - 17:12

Как можно повзрослеть мужчину, который не хочет взрослеть?


Я думаю, мужчина может повзрослеть только когда сам этого захочет, равно как и женщина. Если мы находимся рядом с таким мужчиной и ждем его взросления - само ожидание создает сопротивление, это будет ему мешать, на внутреннем уровне. Т.е. либо оставить взрослеть с самим собой (присутствие женщины так и так расслабляет), либо будучи рядом принять вот такого, как есть, это же его выбор - клеить машинки, если этот выбор уважения не вызывает, может пусть поиграет в них один? Зачем ему еще женщина, ребенку-то? Женщина нужна взрослому мужчине, а ребенку нужна мама и игрушки. Каждому - по потребностям, от каждого - по способностям ;)
  • 0

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 18:00

Я думаю, мужчина может повзрослеть только когда сам этого захочет, равно как и женщина. Если мы находимся рядом с таким мужчиной и ждем его взросления - само ожидание создает сопротивление, это будет ему мешать, на внутреннем уровне. Т.е. либо оставить взрослеть с самим собой (присутствие женщины так и так расслабляет), либо будучи рядом принять вот такого, как есть, это же его выбор - клеить машинки, если этот выбор уважения не вызывает, может пусть поиграет в них один? Зачем ему еще женщина, ребенку-то? Женщина нужна взрослому мужчине, а ребенку нужна мама и игрушки. Каждому - по потребностям, от каждого - по способностям ;)

Так все мужчины играют и всю жизнь, только один клеит машинки, а другой собирает удочки.
Че всех бросать? Ждать когда сами повзрослеют?
Так такого не бывает. Мужчины взрослеют тогда, когда это им необходимо. Будет жить один, не повзрослеет. ;)
  • 0

#27 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2013 - 18:31

Так все мужчины играют и всю жизнь, только один клеит машинки, а другой собирает удочки.
Че всех бросать? Ждать когда сами повзрослеют?
Так такого не бывает. Мужчины взрослеют тогда, когда это им необходимо. Будет жить один, не повзрослеет. ;)


Ну почему же сразу бросать :) Не бросать - так принять как есть. Что вам ближе по душе :)
А вы думаете, что мужчине необходимо помогать взрослеть? Тогда - только косвенно, имхо. Принять и создавать пространство любви, не ожидая чего-то конкретного. Воспитывать - по советам доктора Торсунова :) Не знаю что еще... Обычно "помогать" - состояние активное, действующее. Не получится ли при этом, что инициатива в отношениях окажется в ваших руках, бонусом?
  • 0

#28 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 18:39

Ну почему же сразу бросать :) Не бросать - так принять как есть. Что вам ближе по душе :)
А вы думаете, что мужчине необходимо помогать взрослеть? Тогда - только косвенно, имхо. Принять и создавать пространство любви, не ожидая чего-то конкретного. Воспитывать - по советам доктора Торсунова :) Не знаю что еще... Обычно "помогать" - состояние активное, действующее. Не получится ли при этом, что инициатива в отношениях окажется в ваших руках, бонусом?

Fantasy, я выше об этом и писала. Но акцент внимания был, что для любой женщины это настоящая аскеза, научиться принимать характер мужа. :)
  • 0

#29 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2013 - 18:46

Fantasy, я выше об этом и писала. Но акцент внимания был, что для любой женщины это настоящая аскеза, научиться принимать характер мужа. :)


Если муж - то да, только принимать. А если нет (просто я не знаю, замужем ли вы) - рановато взваливать на себя эту задачу по воспитанию, пусть проявляет себя, лучше затаиться (как говорится, лучшая помощь для мужчины - не мешать) ;) если не сможет при этом оторваться от машинок, имхо - опасный вариант)
  • 0

#30 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 21:07

У меня сегодня день осознаний )
Я поняла, что я хочу видеть рядом сильного мужчину, а не ребенка, который клеит машинки. И замуж я хочу за сильного мужчину, по этому так боялась официального брака.
Вот тут встает вопрос, если твой любимый мужчина до сих пор играет в детский сад, то что делать? искать другого - не вариант.
Как можно повзрослеть мужчину, который не хочет взрослеть?

Наверное взращивать и воспитывать, вдохновлять)) если другой-не вариант.
  • 0

#31 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 21:08

Чтобы иметь рядом сильного мужчину - надо быть слабой женщиной. Мужчина воспитывается Вашим поведением и проявлением себя как Женщины.

Полностью согласна. Умерить инициативу в отношениях, быть слабой..дать мужчине почувствовать себя мужчиной.
  • 1

#32 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 09:11

Если муж - то да, только принимать. А если нет (просто я не знаю, замужем ли вы) - рановато взваливать на себя эту задачу по воспитанию, пусть проявляет себя, лучше затаиться (как говорится, лучшая помощь для мужчины - не мешать) ;) если не сможет при этом оторваться от машинок, имхо - опасный вариант)

Т.е. если не муж, и если не взрослый, то лучше найти другого. А этот пусть взрослеет. :D
Я вас не пойму. ;) Такое отношение возможно, только если этот мужчина изначально не нужен.
Если мужчина нужен, то работай над собой и все получится.
  • 1

#33 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 09:17

Т.е. если не муж, и если не взрослый, то лучше найти другого. А этот пусть взрослеет. :D
Я вас не пойму. ;) Такое отношение возможно, только если этот мужчина изначально не нужен.
Если мужчина нужен, то работай над собой и все получится.


  • 0

#34 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 10:17

Т.е. если не муж, и если не взрослый, то лучше найти другого. А этот пусть взрослеет. :D
Я вас не пойму. ;) Такое отношение возможно, только если этот мужчина изначально не нужен.
Если мужчина нужен, то работай над собой и все получится.


Если не муж и если не взрослый - лучше взрослеть самой, тогда либо этот тоже позврослеет, либо найдется другой взрослый. Я говорю о ситуации, когда выбор еще не сделан (внешне или внутренне - неважно) - тогда вы присматриваетесь, возможно ли создать серьезные отношения с человеком. Потому что гарантий повзлослеет - не повзрослеет никаких нет. Вот вы будете работать над собой, а вдруг он еще лет 5 будет взрослеть? А возможно вообще не захочет, кто ж его знает. И что тогда?
  • 1

#35 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 10:25

Если не муж и если не взрослый - лучше взрослеть самой, тогда либо этот тоже позврослеет, либо найдется другой взрослый. Я говорю о ситуации, когда выбор еще не сделан (внешне или внутренне - неважно) - тогда вы присматриваетесь, возможно ли создать серьезные отношения с человеком. Потому что гарантий повзлослеет - не повзрослеет никаких нет. Вот вы будете работать над собой, а вдруг он еще лет 5 будет взрослеть? А возможно вообще не захочет, кто ж его знает. И что тогда?

Ну тогда видимо есть гарантии, присмотрелась вроде взрослый берем.
Взяла, а оказался ребенок. :D И уже ничего не хочет. :D

А тогда и начинается работа, женщина самую тяжелую карму отрабатывает рядом с мужчиной. Так что какого бы ни взяла, карму все равно отработать придется.
  • 0

#36 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 10:34

tajna, ну все, сдаюсь, вы меня уделали :D :give_rose:
главный вопрос остается - брать... или не брать )))
  • 0

#37 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 11:12

главный вопрос остается - брать... или не брать )))

Перефразирую: либо берем либо в монастырь. )
  • 0

#38 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 11:46

Перефразирую: либо берем либо в монастырь. )


Ну выбрать-то можно хотя бы, кого брать) :t1806: хотя возможно это только иллюзия выбора... как говорит Олег Геннадьевич.
  • 0

#39 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 11:53

Ну выбрать-то можно хотя бы, кого брать) :t1806: хотя возможно это только иллюзия выбора... как говорит Олег Геннадьевич.

А в жизни все иллюзия выбора :D , жизнь - это поиск правильного пути. (ц.Могилевский)
По словам того же ОГ женщине все равно придет тот муж, которого она заслуживает. Вот и встает вопрос: а какой тогда смысл выбирать?
Получается, что возьмешь самого лучшего, включится карма и он превратиться в самого худшего.
Даже как-то грустно от этого!
  • 0

#40 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 28 марта 2013 - 12:40

По поводу выбора интересный момент мне попался в лекции
Послушайте с 2:02:30 до 2:06. Ко всему относится совет, к выбору в широком смысле.
Смысл выбирать есть - выбирать того, на кого откликнулось сердце, только иногда мы путаем его голос с голосом Эго, но это уже другой вопрос...

А про принятие там, кстати, чуть раньше - с 01:59, тоже пару слов замолвил Торсунов :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки