Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, у которых пока нет детей, у меня к вам вопрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 06:17

Девчонки, доброго времени суток.
Меня волнует один вопрос, если у вас пока семья состоит из 2 человек- Вы и супруг, Вы работаете?

Я желаю всем счастья, и добра. :give_rose:
Благодарю всех девочек кто ответит, т. к. я немного растерянна, мы с мужем пока вдвоем живем, а работать я хочу дома, вдохновлять мужа и заниматься хобби. :pardon: :angel: :)

  • 0

#2 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 07:00

Мы пока вдвоем и я не работаю , о чем вы волнуетесь?
  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 07:11

Я в ГБ, почти два года. Работаю)
Просто у меня нет любимого дела, знаю, что я дома закисну и поэтому пока работаю. Но если бы я была "хозяюшка", я бы и дома сидела без всяких угрызений совести, а пока у меня сложности с ведением дома...
А что вас смущает вообще? Как муж к этому относится?
  • 0

#4 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 08:31

Я работаю, неполную неделю. Плюс занимаюсь всякими творческими и некоммерческими проектами (ну можно сказать, хобби). Просто потому что шило в попе и хочется много чего воплотить)
  • 0

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 08:35

Работаю и мне нравится)) Вообще по-моему время пока нет детей, чудесное тем, что можно делать все что хочется. Любые поездки, авантюры, увлечения. Не привязана к месту, к людям, ко времени)
Мне на работе нравится, но сейчас задумались о детках.. подумываю перейти на фриланс.. но боюсь, что дома нифига не буду делом заниматься)))
  • 0

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 08:36

Плюс занимаюсь всякими творческими и некоммерческими проектами (ну можно сказать, хобби). Просто потому что шило в попе и хочется много чего воплотить)


Во! именно так и у меня)))
  • 0

#7 Счастливая Сейлормун

Счастливая Сейлормун

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 марта 2014 - 09:04

Работаю) Мне нравится, что на работе у меня есть возможность заниматься хобби (вяжу :) ), читать статьи, слушать лекции и приходя домой у меня еще есть силы заниматься домашними делами ;). Правда, уже думаем о детках, поэтому в скором времени надеюсь перевестись на неполный рабочий день и уйти в декрет)
  • 0

#8 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 09:17

я замужем, и мы оба работаем..по целой рабочей неделе!!очень напряжно для меня, конечно!!я работаю далеко от дома, до работы добираюсь 1,5-2 часа, приезжаю вечером никакая, а еще + дом дела :019-roll:!! иногда начальник разрешает дома поработать(удаленно)..тут легче!!вообще в идеале, для меня, работать раза 3-4раза в нед. часов по 5-6!!
  • 0

#9 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 20 марта 2014 - 09:35

я учусь в аспирантуре на бюджете, получаю стипендию, хожу на пары 3 раза в неделю, на заседания кафедры и встречи с научным руководителем, а так дома пишу диссер и статьи. НО! не смотря на мою так сказать причастность к делу и то некоторые индивиды укоряют что я одновременно еще где не работаю, смеются над моей стипендией и т.д., хотя меня муж обеспечивает и в чем дело не пойму) так что привыкайте! Общество очень настораживается если Вы имеете наглый счастливый вид)) Если бы не было б аспирантуры то наверное какую-то хобби-работку искала бы НО у меня муж моряк и его дома нет по пол-года, поэтому пока нет детей и одна просто с ума сойти можно если ничем не заниматься, не станешь же для себя пироги и торты делать)) Если муж рядом то вы властны выбирать как душе угодно=)
  • 2

#10 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 марта 2014 - 09:45

не станешь же для себя пироги и торты делать

А почему нет?? Вы сладкое не любите?? :unknw: наоборот есть возможность стать в этом деле асом и радовать себя в том числе =) и мужа конечно как вернется =)
  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 09:54

А почему нет?? Вы сладкое не любите?? :unknw: наоборот есть возможность стать в этом деле асом и радовать себя в том числе =) и мужа конечно как вернется =)

ну смотря какая фигура, а то муж вернется, а там вместо "любимого кексика" его ждет "большой пухлый тортик" :D
хотя можно же друзей-родственников накармливать
  • 1

#12 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 марта 2014 - 10:01

ну смотря какая фигура, а то муж вернется, а там вместо "любимого кексика" его ждет "большой пухлый тортик" :D
хотя можно же друзей-родственников накармливать

Тоже верно, но можно не ограничиваться тортиками и пирогами, а просто осваивать что-то новое для себя!! А и еще получается если муж моряк, то значит долго ест примерно одно и тоже приготовленное кстати мужчиной коком скорее всего, т.е. "приготовленное с любовью" там вряд ли будет!! А приехав домой жена может накормить разнообразными домашними блюдами, которые уже отработала на себе!! красота!! По-этому учиться готовить с любовью самое то!!
  • 0

#13 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 10:13

мы пока не женаты официально. живем вместе больше трех лет. я учусь. не работаю. и до этого особо не работала. и очень этому рада! даже учеба меня замучила % но это мои тараканы - все никак не научусь проще к учебе этой относиться.
кроме детей, дома всегда есть чем заняться! как раз хорошее время, чтобы стать профи во всех других домашних делах, научиться готовить тысячу блюд, организовать хозяйство самым удобным способом. я уж молчу про то, что куча времени для всяких хобби, курсов и прочего!
"свободное" от детей время в браке дано женщине не для хождения на работу, а для устроения семейного гнезда! и в физическом смысле и всех остальных. уж тем более, если муж не гонит вас на работу - какие проблемы? радуйтесь ;) встречайте мужа с работы во всей красе ;) удачи!
  • 1

#14 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 10:26

Я тоже учусь,точнее делаю диплом.Но хожу в институт раз в неделю, пару дней дома делаю диплом, остальные рисую( я художник) , поэтому работа моя дома.Постоянно какие-то выставки проходят, встречаюсь с разными людьми, занимаюсь танцами, бассейн, готовлю ,раз в месяц на выходные уезжаю работать с детьми.иногда беру заказы фриланс(дизайнер), кстати времени свободного нет,но только потому что мне так нравится, всегда чем-то занята. если не хочу ничем заниматься, то книгу читаю, погуляю пойду, просто посижу подумаю,помечтаю. А вот так чтобы именно осесть дома и на улицу не выходить-не для меня. Конечно я много вкусно и разнооборазно готовлю-это моё хобби,уборка занимает мало времени, в магазин вместе с мужем, вечером кино смотрим, играем в настольные игры,рисуем, читаем,гуляем.
  • 0

#15 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 20 марта 2014 - 14:45

а я вот не могу пока заставить себя много разнообразно готовить для себя, вбито в голову, что еда - это чтобы жить и витамины. То есть если готовлю то больше продумываю что нужно для здоровья и организма, чем для души =( хотя стремлюсь развивать эстетическую сторону готовки, вот морковный пирог приготовила, спасибо девчонки за совет готовить для близких, буду для родителей что-то делать по выходным, стимул такой будет.
  • 0

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 18:24

т. к. я немного растерянна, мы с мужем пока вдвоем живем, а работать я хочу дома, вдохновлять мужа и заниматься хобби.

А муж ваш что говорит?
Какая разница, у кого как, главное, чтобы вам с мужем хорошо было ;)
  • 1

#17 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 04:50

Я работаю дома и неполный день)) Давно так мечтала, наконец-то я нашла такую работу) Вернее, она сама меня нашла)
  • 0

#18 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 05:58

Я работаю дома и неполный день)) Давно так мечтала, наконец-то я нашла такую работу) Вернее, она сама меня нашла)

оооо!!! я тоже об этом мечтаю!!сколько времени свободного, наверное, в кот можно заняться любимым делом или просто прогуляться не спеша!! :yahoo:
  • 0

#19 Анастасия Сидорова

Анастасия Сидорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 06:01

С мужем вместе 1,5 года, полгода в браке. Работаем мы в одной организации. Но я ухожу в другую, т.е. видиться будем чуть меньше, но он поддерживает меня, потому что работа будет спокойнее и надежнее, а работать мне нравится.
Муж однажды перечислял мои качества, за которые ценит и любит, по замкнутой цепочке и одним звеном было что-то вроде "моя профессиональная грамотность и уверенность, которую он оценил, когда работал со мной и был просто коллегой", из того вытекает удовлетворенность трудом и уверенность в себе в целом, а значит отсутствие заморочек и комплексов и дальше цепочка продолжался. При этом он очень ценит мою творческую активность помимо работы и всегда поддерживает её. Но сидеть дома мне противопоказано - я кисну, а зарабатывать на своих увлечениях будет отнимать в разы больше времени и приносить меньшую прибыль. Хотя после родов он предлагает мне заняться своим мини-бизнесом, и не работать "на дядю", чтобы иметь более свободный график, при этом реализовывая себя и хорошо зарабатывать. Но он не настаивает ни на сидении дома, ни на работе, главное, чтобы занятие приносило удовольствие и удовлетворение.
НО! В моих прошлых отношениях, когда я была ещё студенткой последнего курса и летом вдруг решила не работать за копейки кем-то там, куда возьмут, а искать работу по специальности и с хорошей зарплатой (найти было не просто, все лето в собеседованиях и никакого толка), мой мужчина меня не понял, и хотя какое-то время молчал - к осени на меня вылилась тонна недовольствия. Хотя я старалась готовить что-то вкусненькое, дома создавала уют, занималась творчеством для себя, но он считал творчество - потерей времени, и постоянно высказывал упреки по поводу того, что я никак не устроюсь и ему приходится меня содержать (хотя у меня была стипендия и я подрабатывала, решая контрольные, и себя финансами обеспечивала), но на нормальную работу меня просто не брали, потому что не было диплома и мне нужны были дни для учебы в течении года, многим это не нравилось. Было невыносимо в отношениях. В итоге работа нашлась и все вышло хорошо, но с этим мужчиной я рассталась. Я не смогла жить в условиях, когда от меня что-то требуют, например, "ты должна работать" даже если я сама это понимаю. Сейчас я полностью самореализуюсь и нас всё устраивает и я знаю, что если я окажусь без работы, никто не будет меня попрекать, а только поддержат и помогут.
Поэтому я думаю, что здесь зависит от вас и ваших отношений с мужем. Если он за и готов вас в этом решении поддержать - почему бы нет. А если ему эта затея не по душе, то может стоит сразу найти компромисс. Нет ничего страшного и стыдного в том, чтобы не работать, а вдохновлять, но может получиться так, что Вам захочется от мужа много внимания, потому что Вы за день наскучаетесь, а ему бы только супа и в постель... Когда есть дети - проще, они занимают внимание.
  • 0

#20 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:05

Мы пока вдвоем и я не работаю , о чем вы волнуетесь?

А чем Вы дома занимаетесь?) Какие занятия Вам кажутся более интересными? Спасибо за ответ)
А волнуюсь я о том, что мои родные думают что я чуть ли пропадаю дома, а у меня всё хорошо с этим) Вот и решила узнать как у кого устроенно и принято)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки