Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, у которых пока нет детей, у меня к вам вопрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:09

Я в ГБ, почти два года. Работаю)
Просто у меня нет любимого дела, знаю, что я дома закисну и поэтому пока работаю. Но если бы я была "хозяюшка", я бы и дома сидела без всяких угрызений совести, а пока у меня сложности с ведением дома...
А что вас смущает вообще? Как муж к этому относится?

А, ну я Вас понимаю. Хорошо что Вы всё признаете и понимаете что ды как))
А меня смущает, что мол не принято дома сидеть, надо идти и стаж зарабатывать\\ так говорят мне мои родные. а муж говорит что надо так делать как мне комфортно будет.
  • 0

#22 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:10

Я работаю, неполную неделю. Плюс занимаюсь всякими творческими и некоммерческими проектами (ну можно сказать, хобби). Просто потому что шило в попе и хочется много чего воплотить)

И Вы всё успеваете?)
  • 0

#23 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:15

Работаю и мне нравится)) Вообще по-моему время пока нет детей, чудесное тем, что можно делать все что хочется. Любые поездки, авантюры, увлечения. Не привязана к месту, к людям, ко времени)
Мне на работе нравится, но сейчас задумались о детках.. подумываю перейти на фриланс.. но боюсь, что дома нифига не буду делом заниматься)))

Да, дома нужно организовывать своё время, и не лениться, я думаю, если Вы решите дома заниматься чудесами- то у Вас всё получиться)
  • 0

#24 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:16

Работаю) Мне нравится, что на работе у меня есть возможность заниматься хобби (вяжу :) ), читать статьи, слушать лекции и приходя домой у меня еще есть силы заниматься домашними делами ;). Правда, уже думаем о детках, поэтому в скором времени надеюсь перевестись на неполный рабочий день и уйти в декрет)

Какая прелесть) Отличное времяпрепровождение, и чудесные планы) Счастья Вам)
  • 0

#25 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:17

я замужем, и мы оба работаем..по целой рабочей неделе!!очень напряжно для меня, конечно!!я работаю далеко от дома, до работы добираюсь 1,5-2 часа, приезжаю вечером никакая, а еще + дом дела :019-roll:!! иногда начальник разрешает дома поработать(удаленно)..тут легче!!вообще в идеале, для меня, работать раза 3-4раза в нед. часов по 5-6!!

А есть возможность поменять работу, ведь это очень не просто Вам. Есть такая возможность?)
  • 0

#26 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 13:20

я учусь в аспирантуре на бюджете, получаю стипендию, хожу на пары 3 раза в неделю, на заседания кафедры и встречи с научным руководителем, а так дома пишу диссер и статьи. НО! не смотря на мою так сказать причастность к делу и то некоторые индивиды укоряют что я одновременно еще где не работаю, смеются над моей стипендией и т.д., хотя меня муж обеспечивает и в чем дело не пойму) так что привыкайте! Общество очень настораживается если Вы имеете наглый счастливый вид)) Если бы не было б аспирантуры то наверное какую-то хобби-работку искала бы НО у меня муж моряк и его дома нет по пол-года, поэтому пока нет детей и одна просто с ума сойти можно если ничем не заниматься, не станешь же для себя пироги и торты делать)) Если муж рядом то вы властны выбирать как душе угодно=)

Вы умничка) И правда, каждому своё)) Спасибо, что поделились, я желаю Вам счастья)
  • 0

#27 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 07:55

мы пока не женаты официально. живем вместе больше трех лет. я учусь. не работаю. и до этого особо не работала. и очень этому рада! даже учеба меня замучила % но это мои тараканы - все никак не научусь проще к учебе этой относиться.
кроме детей, дома всегда есть чем заняться! как раз хорошее время, чтобы стать профи во всех других домашних делах, научиться готовить тысячу блюд, организовать хозяйство самым удобным способом. я уж молчу про то, что куча времени для всяких хобби, курсов и прочего!
"свободное" от детей время в браке дано женщине не для хождения на работу, а для устроения семейного гнезда! и в физическом смысле и всех остальных. уж тем более, если муж не гонит вас на работу - какие проблемы? радуйтесь ;) встречайте мужа с работы во всей красе ;) удачи!

Спасибо Вам огромное за поддержку) Я действительно счастлива дома, ни секундочки не скучаю, всегда есть дела, занятия и развлечения, хобби) Книги, курсы, блюда вкусные) Всё не в гонке за чем- то.... А в наслаждении жизнью) А муж и правда у меня хороший, позволяет не работать)
  • 0

#28 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 07:58

Я тоже учусь,точнее делаю диплом.Но хожу в институт раз в неделю, пару дней дома делаю диплом, остальные рисую( я художник) , поэтому работа моя дома.Постоянно какие-то выставки проходят, встречаюсь с разными людьми, занимаюсь танцами, бассейн, готовлю ,раз в месяц на выходные уезжаю работать с детьми.иногда беру заказы фриланс(дизайнер), кстати времени свободного нет,но только потому что мне так нравится, всегда чем-то занята. если не хочу ничем заниматься, то книгу читаю, погуляю пойду, просто посижу подумаю,помечтаю. А вот так чтобы именно осесть дома и на улицу не выходить-не для меня. Конечно я много вкусно и разнооборазно готовлю-это моё хобби,уборка занимает мало времени, в магазин вместе с мужем, вечером кино смотрим, играем в настольные игры,рисуем, читаем,гуляем.

Вы прелесть) Как приятно читать и понимать, что есть женщины, прекрасные и милые, умеющие правильно распределять своё время) Спасибо Вам за поддержку)
  • 0

#29 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 08:00

а я вот не могу пока заставить себя много разнообразно готовить для себя, вбито в голову, что еда - это чтобы жить и витамины. То есть если готовлю то больше продумываю что нужно для здоровья и организма, чем для души =( хотя стремлюсь развивать эстетическую сторону готовки, вот морковный пирог приготовила, спасибо девчонки за совет готовить для близких, буду для родителей что-то делать по выходным, стимул такой будет.

Умничка какая) Очень рада, что Вы всё больше познаете себя, мир и развиваетесь) Вы женщина, прекрасная и трогательная) Счастья Вам)
  • 0

#30 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 08:01

А муж ваш что говорит?
Какая разница, у кого как, главное, чтобы вам с мужем хорошо было ;)

Это точно, спасибо Вам большое)
Муж, мой золотой муж, говорит чтобы я счастлива была. Мне повезло)
  • 0

#31 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 08:03

Я работаю дома и неполный день)) Давно так мечтала, наконец-то я нашла такую работу) Вернее, она сама меня нашла)

Поздравляю) Вы умничка) А так и бывает) Всё к лучшему)
  • 0

#32 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 08:05

оооо!!! я тоже об этом мечтаю!!сколько времени свободного, наверное, в кот можно заняться любимым делом или просто прогуляться не спеша!! :yahoo:

Да, я с Вами согласна) Всё к лучшему)
  • 0

#33 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 08:08

С мужем вместе 1,5 года, полгода в браке. Работаем мы в одной организации. Но я ухожу в другую, т.е. видиться будем чуть меньше, но он поддерживает меня, потому что работа будет спокойнее и надежнее, а работать мне нравится.
Муж однажды перечислял мои качества, за которые ценит и любит, по замкнутой цепочке и одним звеном было что-то вроде "моя профессиональная грамотность и уверенность, которую он оценил, когда работал со мной и был просто коллегой", из того вытекает удовлетворенность трудом и уверенность в себе в целом, а значит отсутствие заморочек и комплексов и дальше цепочка продолжался. При этом он очень ценит мою творческую активность помимо работы и всегда поддерживает её. Но сидеть дома мне противопоказано - я кисну, а зарабатывать на своих увлечениях будет отнимать в разы больше времени и приносить меньшую прибыль. Хотя после родов он предлагает мне заняться своим мини-бизнесом, и не работать "на дядю", чтобы иметь более свободный график, при этом реализовывая себя и хорошо зарабатывать. Но он не настаивает ни на сидении дома, ни на работе, главное, чтобы занятие приносило удовольствие и удовлетворение.
НО! В моих прошлых отношениях, когда я была ещё студенткой последнего курса и летом вдруг решила не работать за копейки кем-то там, куда возьмут, а искать работу по специальности и с хорошей зарплатой (найти было не просто, все лето в собеседованиях и никакого толка), мой мужчина меня не понял, и хотя какое-то время молчал - к осени на меня вылилась тонна недовольствия. Хотя я старалась готовить что-то вкусненькое, дома создавала уют, занималась творчеством для себя, но он считал творчество - потерей времени, и постоянно высказывал упреки по поводу того, что я никак не устроюсь и ему приходится меня содержать (хотя у меня была стипендия и я подрабатывала, решая контрольные, и себя финансами обеспечивала), но на нормальную работу меня просто не брали, потому что не было диплома и мне нужны были дни для учебы в течении года, многим это не нравилось. Было невыносимо в отношениях. В итоге работа нашлась и все вышло хорошо, но с этим мужчиной я рассталась. Я не смогла жить в условиях, когда от меня что-то требуют, например, "ты должна работать" даже если я сама это понимаю. Сейчас я полностью самореализуюсь и нас всё устраивает и я знаю, что если я окажусь без работы, никто не будет меня попрекать, а только поддержат и помогут.
Поэтому я думаю, что здесь зависит от вас и ваших отношений с мужем. Если он за и готов вас в этом решении поддержать - почему бы нет. А если ему эта затея не по душе, то может стоит сразу найти компромисс. Нет ничего страшного и стыдного в том, чтобы не работать, а вдохновлять, но может получиться так, что Вам захочется от мужа много внимания, потому что Вы за день наскучаетесь, а ему бы только супа и в постель... Когда есть дети - проще, они занимают внимание.

Я рада, что у Вас всё хорошо) Я Вам желаю счастья. Спасибо за ответ и поддержку)
  • 0

#34 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 марта 2014 - 17:48

А есть возможность поменять работу, ведь это очень не просто Вам. Есть такая возможность?)

возможность есть всегда!но много НО!!с моей профессией не так просто работу найти и т д!!к тому же,вот уже год, как я пытаюсь забременеть и уйти в декрет..но пока тщетно..к сожалению!!думаю если получится, смогу перейти работать на дому, ну или не полную неделю ездить!!)) Анютка Люлютка, а Вы сама работаете или нет?;-)
  • 0

#35 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 17:57

А я не работаю. Я дома, по хозяйству, готовлю кушать, читаю, вышиваю, гуляю, скоро будут пробежки, вело прогулки, бассейн, танцы, шитье... и самое главное мужа вдохновляю. Как успеть всё) А у Вас всё получится, и будет всё хорошо. Я Вам желаю счастья:-)
  • 0

#36 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 05:41

А я не работаю. Я дома, по хозяйству, готовлю кушать, читаю, вышиваю, гуляю, скоро будут пробежки, вело прогулки, бассейн, танцы, шитье... и самое главное мужа вдохновляю. Как успеть всё) А у Вас всё получится, и будет всё хорошо. Я Вам желаю счастья:-)

спасибо огромное! :) вы-молодец! счастья вам и любви! :give_rose:
  • 0

#37 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 05:42

спасибо огромное! :) вы-молодец! счастья вам и любви! :give_rose:

Спасибо) Очень взаимно)
  • 0

#38 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:18

Девчонки, доброго времени суток.
Меня волнует один вопрос, если у вас пока семья состоит из 2 человек- Вы и супруг, Вы работаете?

Я желаю всем счастья, и добра. :give_rose:
Благодарю всех девочек кто ответит, т. к. я немного растерянна, мы с мужем пока вдвоем живем, а работать я хочу дома, вдохновлять мужа и заниматься хобби. :pardon: :angel: :)



Вот у меня тоже вроде такого чувства внутри, что пока нет деток - нет и "уважительной причины" для сидения дома... Хотя из-за такой работы, из-за перенапряжения выкидыш случился :(
И муж мой говорит, чтобы я сама решала, хотя я ему домашняя больше нравлюсь)) если вдруг приболею или еще по какой-то причине дома провожу будний день, муж вечером каждый раз говорит какая я счастливая и отдохнувшая))
Но я все еще работаю, сейчас как-то не могу разрешить себе уйти... тем более на работе сейчас работы очень мало, особо не напрягаюсь, сижу вот на форуме )) но все равно... тут нужно быть больше 8 часов, и дорогу 1,5 часа в одну сторону никто не отменял... А "уважительная причина" никак не появляется...

Так что, дорогая автор, не спешите Вы на работу))
Может присоединюсь к вашим счастливым "домашним" рядам ))
  • 0

#39 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 08:38

Вот у меня тоже вроде такого чувства внутри, что пока нет деток - нет и "уважительной причины" для сидения дома... Хотя из-за такой работы, из-за перенапряжения выкидыш случился :(
И муж мой говорит, чтобы я сама решала, хотя я ему домашняя больше нравлюсь)) если вдруг приболею или еще по какой-то причине дома провожу будний день, муж вечером каждый раз говорит какая я счастливая и отдохнувшая))
Но я все еще работаю, сейчас как-то не могу разрешить себе уйти... тем более на работе сейчас работы очень мало, особо не напрягаюсь, сижу вот на форуме )) но все равно... тут нужно быть больше 8 часов, и дорогу 1,5 часа в одну сторону никто не отменял... А "уважительная причина" никак не появляется...

Так что, дорогая автор, не спешите Вы на работу))
Может присоединюсь к вашим счастливым "домашним" рядам ))

Вы прелесть) Спасибо за поддержку и понимание) А вот действительно, когда пока нет ребеночка, вроде как и "уважительной причины" нет. Я понимаю, что Вы хотите сказать. Я Вам желаю счастья) У Вас обязательно появятся детки и
Вы будете нежность- мама))
Раз у Вас много времени свободного на работе, то я позволю себе дать Вам совет.

Я например не суеверная, я верю в карму, Бога, судьбу и душу. Но есть одна вышивка, простая, красивая, милая, в общем чудо!
Dimensions "Почти идеальный"
Почитайте что о ней пишут, и если решите вышить этих ангелочков милых, думайте только о хорошем, о волшебном.
http://irecommend.ru/content/nabor-dlya-vyshivaniya-dimensions-pochti-idealnyi
В интернете много отзывов девочек, можете найти и почитать.


С уважением и признательностью Анюта :give_rose:
  • 0

#40 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 09:13

Вы прелесть) Спасибо за поддержку и понимание) А вот действительно, когда пока нет ребеночка, вроде как и "уважительной причины" нет. Я понимаю, что Вы хотите сказать. Я Вам желаю счастья) У Вас обязательно появятся детки и
Вы будете нежность- мама))
Раз у Вас много времени свободного на работе, то я позволю себе дать Вам совет.

Я например не суеверная, я верю в карму, Бога, судьбу и душу. Но есть одна вышивка, простая, красивая, милая, в общем чудо!
Dimensions "Почти идеальный"
Почитайте что о ней пишут, и если решите вышить этих ангелочков милых, думайте только о хорошем, о волшебном.
http://irecommend.ru...pochti-idealnyi
В интернете много отзывов девочек, можете найти и почитать.


С уважением и признательностью Анюта :give_rose:


Ой, спасибо! да, я где-то уже видела их)) на работе, правда, совсем не получится ))
Я уже одеялко начинала вязать) но время на это есть только на выходных, к сожалению... но и на выходных часто какие-то важные дела появляются)
:give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки