Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рожаю легко и быстро!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 17:37

Первые роды закончились кесаревом, сейчас вторая беременность и хочу родить сама!

Жуткии страх боли! - есть
Неуверенность что смогу сама - есть

Говорят что очень важно научиться прошать!
Наладить отеошения с матерью!

Научится доверится Богу!
Научиться общаться с ребенком!

Научиться правильно дышать!
Масленные масажы!

Вот интересно может вы знаете больше о подготовке к родам!
Техники, медитации, мантры, молитвы, упражнения?
  • 1

#2 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 17:38

Нашла иетересную статью:

"Место закрепления плаценты (указывает, какой энергетикой ваш ребенок преимущественно питается):
* Если плацента закрепляется на передней стенке матки, то ребенок получает питание от силы чувств матери
* Если на задней стенке, то у матери сильнее развита сила воли.
* Если мать в воспитании детей самым главным условием считает зажиточность, ради чего она с мужем круглые сутки вкалывает, не задумываясь о душевных запросах детей, то плацента закрепляется в нижней части матки, и для рождения ребенка потребуется кесарево сечение.
яжелые роды. Осложнения при родах.
* Неумение общаться с будущим ребенком
* Нет ощущения единого целого с будущим малышом
* Нет доверия к ребенку
* Отчужденность от ребеншка, возможно, подсознательное не желание его рождения и не принятие его как человека.
* Женщина считает роды тяжелой работой
аждой матери следует помнить, что она лишь канал, через который рождается ребенок. Ребенок все точно знает, только бы мать не мешала ему своими стрессами. Для нормальной женщины роды - это священный ритуал, который не требует жертв и

азовое (ягодичное) предлежащие – такое случается когда родители очень материальны, и ждут просто рождения тела ребенка, не задумываясь о духовном. Родители такого ребенка мало разговаривают с ним, не считают его еще состоявшимся, мыслящим человеком. Когда ребенок не боится прийти в этот мир как Человек, он движется по родовым путям головой вперед.
есарево сечение – страх рожать самой.
есарево сечение (последствия для ребенка) - проблема кесарева сечения в том, что такую важную «работу» (рождение) делают за ребенка и этим с самого начала приучают малыша, что все живут его жизнью. Такой ребенок всю жизнь боится взять на себя ответственность.
слабление схваток. Испуг по поводу процесса родов, капризность рожающей, требование помочь ей родить. Роженица чувствует, что никому нет до нее дела. Жалость к себе из-за происходящего. Ощущение себя страдалицей.
азрывы при родах. Так происходить, если женщина считает, что она обязана рожать, делает это из чувства долга и воспринимает как трудовую повинность. Чем в большей степени роды являются для женщины работой, тем масштабнее разрыв промежности. Чем сильнее испытываемая женщиной безнадежность, тем в большей мере роды воспринимаются женщиной как огромный страшный труд, и в итоге промежность у нее разрывается вплоть до прямой кишки.
реждевременные роды. Ребенок, вместо того, чтобы погибнуть или страдать дальше в утробе матери, решается бежать. Ребенок готов к самопожертвованию ради жизни матери."
  • 5

#3 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2014 - 18:23

Название темы прикольно звучит, прям как реклама )
  • 4

#4 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 18:33

Аффирмации для беременных от Луизы Хей:

Аффирмации для спокойствия и уверенности беременныхУлыбка:
Я спокойна и уверена в себе.
С каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной.
Мое спокойствие и уверенность безграничны.
Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет.
Я твердо верю, что полученные знания помогут мне.
Моя беременность великолепно развивается!
 
Аффирмации для здоровья беременныхУлыбка:
Я уверена в своем теле.Я стараюсь хорошо понять и осмыслить, то, что роды произойдут в срок и в положенное время.
В положенное время произойдут роды.
Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах.
Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут.
Все органы накапливают силу и энергию.
Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно.
Головной и спинной мозг посылают четкие и здоровые импульсы ко всем органам моего организма.
Все мои органы работают четко, весело, энергично.
Мое дыхание легкое, свободное.Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно.
Мое сердце работает четко, ритмично, легко.
Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах.
Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце.
Мои кровеносные сосуды расправлены по всей длине.
Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы.
Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку.
Накапливает силу и энергию моя матка.
Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ.
В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу.
 
Аффирмации для уменьшения страха родовУлыбка:
Наши роды наступают вовремя, проходят легко и хорошо..
Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.
Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком.
Каждую схватку я буду встречать с радостью.
Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание.
Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка.
Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах.
Я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент
Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность
Я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость.
Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.
 
Аффирмации для малышаУлыбка:
Мой малыш развивается гармонично, растет умеренно...
Мой малыш растет и крепнет.
Мой малыш готовится ко встрече со мной. 
 


Источник: http://www.babyplan.ru/blog/71225/entry-98900-poleznye-affirmatsii-utverzhdeniya-dlya-beremennyh/#ixzz2x06jLXVO
  • 3

#5 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 18:34

Название темы прикольно звучит, прям как реклама )


Это в позитивном ключе! Что бы думать о хорошом! Потому что страхов и так море!
  • 0

#6 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 18:38

Нашла иетересную статью:
Чем в большей степени роды являются для женщины работой, тем масштабнее разрыв промежности. Чем сильнее испытываемая женщиной безнадежность, тем в большей мере роды воспринимаются женщиной как огромный страшный труд, и в итоге промежность у нее разрывается вплоть до прямой кишки.

Короче, роды это нескончаемое удовольствие, я так понимаю, оргазм и рядом не лежал. А мы, дурочки, сидим и боимся :rofl:
Кстати, любопытно, а автор статьи не мужчина, случайно? :acute:
  • 1

#7 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 18:53

Веды утверждают что если правильно зачать, правильно подготовиться к беременности и родам, то женщина не чувствует боли, а только огромное счастье и радость! Так утверждают веды! Если правльно все делать, по ведам!

Но по сколько мы живем в такое время где эти знания не всем доступны и рожаем мы в родамах где персонал такой какой он есть, не у всех под рукой аюрведическии врачь, да и мы не совсем живем правильно!

По этому мы рожаем так как рожаем!

Но это не приговор! Время -место -обстоятельство!

Есть на аудиоведа.ру такой автор лекции Лалана, у нее есть такой курс " Хотите божественного ребенка, запросто!". Она утверждает что беременность это мистическии процес и мы женщины просто об этом не знаем!

Но, помните Время - Место- Обстоятельство! Она описывает все в идеале, а уже каждый по возможности, потому что желания у нас у всех есть!
  • 1

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 18:55

Короче, роды это нескончаемое удовольствие, я так понимаю, оргазм и рядом не лежал. А мы, дурочки, сидим и боимся :rofl:
Кстати, любопытно, а автор статьи не мужчина, случайно? :acute:

Кто то дурочки и боится, а кто-то пропивается позитивом и не боится. Каждому свое.
  • 3

#9 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 19:03

Кто то дурочки и боится, а кто-то пропивается позитивом и не боится. Каждому свое.

Правильно! Можно допускать что страхи они есть, мы же не железные, не надо с ними бороться, чем сильнее с ними воюешь тем сильнее они впиваються в нас! Просто они есть, принять их, понять откуда они и настраиваеться на хорошее!

Я учусь этому, иногда сбиваюсь с пути, но главное вернутся на этот путь обратно, очень хорошо об этом говорит в своих кникнигах Стивен Кови!
  • 0

#10 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:05

Ну, мне много раз рассказывали про кайф от секса, от занятия каким-нибудь спортом или танцами, от какого-то вида творчества, от рождения детей (я имею в виду результат, а не процесс). Про кайф от родов не рассказывал никто. И если я упомяну эти два слова в одном предложении, мои подруги очень сильно удивятся.
  • 0

#11 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:12

Про кайф от родов не рассказывал никто. И если я упомяну эти два слова в одном предложении, мои подруги очень сильно удивятся.

- а что везде надо ловить кайф? или жизнь только для кайфа?
  • 0

#12 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:16

dj.venera, - Вы просто большая молодец, что открыли эту тему и работаете со своими страхами и настроем, думаю многим эта тема будет полезна! Счастья вам и легких родов :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#13 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 25 марта 2014 - 19:18

Ну, мне много раз рассказывали про кайф от секса, от занятия каким-нибудь спортом или танцами, от какого-то вида творчества, от рождения детей (я имею в виду результат, а не процесс). Про кайф от родов не рассказывал никто. И если я упомяну эти два слова в одном предложении, мои подруги очень сильно удивятся.


Если вам интересна эта тема, найдите этот курс Лаланы, на аудиоведа.ру, если все таки нужно узнать ответ на этот вопрос!

Я знаю что в это трудно поверить, я до сих пор перевариваю! Просто слово "кайф" не совсем подходит к тому что должна по природе чувствовать женщина которая осознанно и правильно зачинает ребенка, готовиться к беременности и родам! Курс этихочень большой, но если вам дествительно интересно то рекомендую прослушать!


  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:22

Ну, мне много раз рассказывали про кайф от секса, от занятия каким-нибудь спортом или танцами, от какого-то вида творчества, от рождения детей (я имею в виду результат, а не процесс). Про кайф от родов не рассказывал никто. И если я упомяну эти два слова в одном предложении, мои подруги очень сильно удивятся.

Удивятся и дальше что? Так важна реакция подруг?
  • 0

#15 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:28

Мне не важна реакция подруг, просто я могу убедиться что, по крайней мере, окружающие меня уже родившие женщины не вспоминают об этом периоде с какой-то особенной радостью. Вот сам результат, это да, уже с ребёнком на руках радостные и это видно на фотографиях :)
  • 0

#16 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:29

- а что везде надо ловить кайф? или жизнь только для кайфа?

А разве она создана только испытаний, усовершенствования и бесконечных забот?
  • 2

#17 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:33

Мне не важна реакция подруг, просто я могу убедиться что, по крайней мере, окружающие меня уже родившие женщины не вспоминают об этом периоде с какой-то особенной радостью. Вот сам результат, это да, уже с ребёнком на руках радостные и это видно на фотографиях :)

Если вас такие не окружают, это не значит, что таких нет впринципе. У меня тоже никто не рассказывал хорошего о родах. Я планирую быть первой!
  • 5

#18 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:37

А разве она создана только испытаний, усовершенствования и бесконечных забот?

- в основной своей сути, скорее да, чем нет, но конечно должны быть и удовольствия и радости. Просто примите, что роды это не кайф, а работа , да трудная, но выполнимая. А радости и счастья от ее результата.... тут уже сложно описать
  • 1

#19 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 26 марта 2014 - 04:19

Короче, роды это нескончаемое удовольствие, я так понимаю, оргазм и рядом не лежал. А мы, дурочки, сидим и боимся

шутки шутками ,но есть женщины испытывающие оргазм во время родов, поищи на ютубе
  • 2

#20 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 26 марта 2014 - 04:23

Если вас такие не окружают, это не значит, что таких нет впринципе. У меня тоже никто не рассказывал хорошего о родах. Я планирую быть первой!

щас окружу позитивной историей своей ))) и еще мнооого других историй , девочки, кто ищет тот всегда найдет.
Зайчик, у вас что интернета нет? вы из той темы "боюсь родов" перешли сюда писать свой негатив. Автор темы беременна и не засоряйте эфир своим пессимизмом и страхом!
dj.venera, родить сама можешь конечно ;) а если даже и КС то тоже ничего страшного в этом нет, знаю девушек и 3 и 6 КС все счастливы!
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки