Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рожаю легко и быстро!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 05:44

щас окружу позитивной историей своей )))


с радостью послушаю )))
  • 0

#22 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2014 - 12:11

Нашла иетересную статью:

"Место закрепления плаценты (указывает, какой энергетикой ваш ребенок преимущественно питается):
* Если плацента закрепляется на передней стенке матки, то ребенок получает питание от силы чувств матери
* Если на задней стенке, то у матери сильнее развита сила воли.


У меня по задней стенке, но воли сейчас в себе совсем не чувствую, порой ощущаю себя никчемной амебой... очень быстро устаю от всего и не справляюсь с обязанностями
  • 0

#23 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 15:57

Dj.venera, говорят вторые роды всегда легче первых, они идут по накатанной.
  • 0

#24 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 марта 2014 - 16:59

Замечательная тема!Спасибо большое!Поселюсь тут у Вас пока не рожу:) На оргазм конечно не настраиваюсь,но на позитив так точно!:)
Зайчик, пожалуйста свои страхи оставьте в своей теме и не переубеждайте посетителей и автора этой темы в обратном!Это все равно,что в теме вегетарианцев рассказывать,что они неправы!Мы Вам не верим! :) Лучше постойте в сторонке, ведь такой позитивный настрой заразен, как детский смех!!!:)
  • 0

#25 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 17:06

Да я уже поняла, что тут почти сплошь все в розовых очках и практически одна я смотрю в глаза реальной жизни...
  • -5

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 17:33

Да я уже поняла, что тут почти сплошь все в розовых очках и практически одна я смотрю в глаза реальной жизни...

Это даде смешно :) о каких реалиях вы говорите, если еще не рожали?
По вере вашей и дано вам будет (с)
  • 7

#27 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 17:59

Ну и что, что не рожала?
Мишель Оден тоже не рожал и не родит никогда, однако книгу написал :)
Лекторы-мужчины говорят о беременности, хотя сами не были беременнны и не могут это испытать на себе ;)
  • 0

#28 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 03:21

Да я уже поняла, что тут почти сплошь все в розовых очках и практически одна я смотрю в глаза реальной жизни...

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Это ж надо такое написать :lol: :lol: :lol:

Даже интересно стало, что это за такие розовые очки на нас, матерях и женщин, которые хотят детей, надеты. Может просветите?
  • 0

#29 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 08:05

Я могу пояснить. Розовые очки - это то, что женщины считают что могут родить без боли и мучений, и верят в позитивный настрой.

Реально смотреть на вещи - это все будет больно и ужасно, роженица и ребенок еле выживают после долгих мучений, их потом месяц спасают врачи и они пол-жизни мучаются последствиями. Вот это объективная реальность Зайчика, потому что так у ее мамы было, и подруги-знакомые тоже родами не довольны.

А то, что люди пишут - я родила легко, или "а мне больно не было" - это они просто в очках розовых рожали, и не рассмотрели своих мук и несчастий, или же врут всем, чтобы исказить реальную статистику. Ну, в самом оптимистичном варианте - повезло им, но больше на такой исход никто надеется не смеет.

Ну, наверно как-то так. Во всяком случае так выглядит "объективный настрой" Зайяика, раз куча реальных историй, советов и статей все равно натыкаются на "а моя мама настраивалась на хорошее, а получилось все ужасно". Поэтому теперь "а-а-а, мы все умрем".
  • 7

#30 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 08:28

Техники, медитации, мантры, молитвы, упражнения?

Сегодня в рассылке пришла такая медитация http://womansanga.ru...ya-beremennost/
Мне понравилась, только ее делать надо несколько раз.
  • 0

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 08:30

Не, ну я тоже, допустим, не верю, что кому-то рожать "не больно". Может, низкий болевой порог чуть действует, может, какая-то там эйфория... но сами-то логически рассудите - по узкому проходу выходит объект, размером с арбуз - ткани и мышцы при этом вынуждены растягиваться до предела, кости таза - расходиться.
Насчёт того, что "легко" - тут, наверное, в сравнении. Если первый раз я при родах всерьёз думала, что вот-вот окочурюсь и порвалась на британский флаг, то во второй раз, не порвавшись нигде и сохраняя относительное спокойствие и контроль над происходящим, конечно, можно сказать, что это было легко.
вес ребёнка и размеры матери тут имеют большое значение - первый ребёнок был для меня довольно крупным, а таз у меня узкий, да и родовые пути, конечно, в первый раз рожающие) у второго вес был 2900.
  • 0

#32 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 08:34

Я могу пояснить. Розовые очки - это то, что женщины считают что могут родить без боли и мучений, и верят в позитивный настрой.

Реально смотреть на вещи - это все будет больно и ужасно, роженица и ребенок еле выживают после долгих мучений, их потом месяц спасают врачи и они пол-жизни мучаются последствиями. Вот это объективная реальность Зайчика, потому что так у ее мамы было, и подруги-знакомые тоже родами не довольны.

А то, что люди пишут - я родила легко, или "а мне больно не было" - это они просто в очках розовых рожали, и не рассмотрели своих мук и несчастий, или же врут всем, чтобы исказить реальную статистику. Ну, в самом оптимистичном варианте - повезло им, но больше на такой исход никто надеется не смеет.

Ну, наверно как-то так. Во всяком случае так выглядит "объективный настрой" Зайяика, раз куча реальных историй, советов и статей все равно натыкаются на "а моя мама настраивалась на хорошее, а получилось все ужасно". Поэтому теперь "а-а-а, мы все умрем".

Спасибо за ответ) Теперь понятно)
Ну вот у моей мамы со мной тоже были роды тяжелые, хотя я третий ребенок в семье. Медсестры там накосячили, не буду писать подробности. Но у меня и мысли никогда не было, что в моих родах будет то же самое. И вот что странно, хотя я дико боюсь боли, роды прошли в общем-то легко:) Очень больно было только на потугах, но мне кажется, что это из-за моей больной поясницы, а дальше было не больно.
  • 0

#33 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2014 - 10:57

Давайте справедливости ради напишу... Не все книги о родах пишут мужчины) Есть такая книга Написала ее Марта Сирс, называется она "Готовимся к родам". К слову у нее самой восемь детей и она прошла все, начиная с родов в роддоме, потом партнерские и роды дома... Она так описывает свои ощущения... от каждых родов и ДА... она утрерждает что это может быть "практически не чувствительно, очень важно и интересно" и говорит о том, что роды это часть нашей жизни... начало миссии матери.. Там много о истории родов, откуда берутся многие страхи и многие "пережитки"... объясняется с точки зрения физиологии и баланса горомонов, почему "больно" или "не больно"... прочитайте, 90% вопросов уйдут сами собой...
  • 4

#34 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2014 - 11:05

И вообще... Центральная Россия... Вам то чего боятся??)) Вам вообще можно с собой на роды взять Доула и ВСЕ... я бы так вот с удовольствием... только у нас их нет(
  • 1

#35 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 28 марта 2014 - 15:00

с радостью послушаю )))

я так посчитала около 20 историй позитивных есть в округе меня, мои две среди них 8)
если рассказывать это будет долго ,а по подругам я уже и не помню точности ,просто общее состояние позитива, да больно ,но абсолютно терпимо было.
  • 0

#36 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 28 марта 2014 - 15:01

Вам вообще можно с собой на роды взять Доула и ВСЕ... я бы так вот с удовольствием... только у нас их нет(

кого? а кто это? :t1806:
  • 0

#37 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2014 - 15:33

кого? а кто это? :t1806:


Это профессиональные помошницы при родах, причем не просто акушерки, а ориентированные именно на естественные не медикаментозные роды. Вот эти как раз и напомнят все техники обезболивания, и настрой помогут создать, и промежность помассируют, когда ребенок идет, чтобы разрывов не было....

Кстати... по поводу разрывов... Марта в своей книге говорит (а она как раз учит таких "Доулов" насколько я поняла у них в Америке)... так вот, она говорит, что причина разрывов чаще всего поспешные роды... ну тоесть роженице кричат: "Тужся! Тужся!!!" и она тужится изо всех сил... а правильно надо постепенно ребенка выталкивать за несколько схваток, чтобы влагалище успело растянутся... и еще пишет, что чтобы избежаьб разрыров иногда достаточно поправить кожу роженице во время выхода ребенка... Ну это как... если колготка "собралась"... ноге трудно проскочить (кто беременные компрессионные чулки носит, особенно меня поймут) а если расправить, то нога проходит свободно...

Там много всего интересного в книге, упражнения например те же... Чтобы рожать было легче, опять от тех же разрывов...
  • 0

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 19:00

А что за книга?
  • 0

#39 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 марта 2014 - 05:21

А что за книга?

#33
  • 0

#40 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 30 марта 2014 - 11:44

Всем очень рекомендую книгу Елены Шиховой "Роды в радость". Она мне очень помогла. И с Еленой я переписывалась, много страхов отвалилось. Она сама родила 4-х девочек, это был её путь к счастливым родам. Первую рожала в роддоме, потом решила, что больше туда ни ногой. И остальных рожала дома с мужем. В ванной.
Мы тоже наших сыночков рожали дома. Не оргазмично, конечно, но относительно быстро и легко.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки