Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кормление ребенка на людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#241 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:53

Пальмир, должны выйти те, кому это противно. Я имею ввиду под словосочетанием- пойти в гости- в данном контексте- это поседелка среди родственников или близких друзей, а не банкет на 40 персон. Я не видела ни разу женщину с грудным ребенком на подобных мероприятиях.
Есть возможность выйти - хорошо, нет- значит надо кормить там, где просит ребенок, естественно не на пешеходном переходе.

Подчеркну мы не являемся близкими родственниками (и вообще родственниками не являемся) и близкими друзьями.
Я видела эту пару 3 раз в жизни.
Мы пришли в гости к нашим знакомым это их родственники, которых мы видели третий раз в жизни
  • 0

#242 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:55

ой, почитала последние странички ... :))))))))) давно так не веселилась , Солнце777 - вам отдельный поклон :D

а если серьезно, то да
вот так со мной и приключилось... недавно... были в храме, а манюня разкапризничалась - ко мне батюшка подошел, усадил на скамеечку и говорит - надо покормить малыша, - я мол здесь, что ли, - давай, давай, корми, можно. Вот так кое как отвернувшись, дабы не смущать народ и прикрывшись по возможности мужем и покормились, а еще вспоминала эту тему..... а выговорите, что не ценят у нас кормящих - ценят-ценят! И уважают..... и бабули тоже причмокивали и улыбались (от зависти, наверное :D )

Вот вот вы не встали в центре храма и не кормили на показ, вы всеми возможными способами постарались и ребенка накормить, и окружающих вокруг себя не собрать.
Видимо вот такая она золотая середина в нештатных ситуациях.
  • 2

#243 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:02

Эх, мы все так думали, что такие ситуации для нас не приемлемы! Но жизнь она многообразная и ставит нас порой в такие вот неприемлемые ситуации, когда мы меньше всего этого ожидаем!

Зачем это делать нарочито на глазах у окружающих?
Когда есть вариант
-попросить выйти нас(ну или хотя бы мужчин не из ее семьи)!Мы с мужем поняли бы и вышли бы и полностью бы вошли в положение, она ведь кормящая мать.
-выйти самой (еще раз повторю было куда выходить)
- прикрыться, отвернуться, отойти к окну, встать спиной и все остальное что можно придумать
Именно это вызвало мое недоумение, и недоумение моего мужа.
И как писалось выше кем то из девочек, может и правда для их семьи грудь это как тарелка с едой, но для нас это чужое интимное место.
Никто ни кого не осуждает, еще раз повторю это не близкий друш и не родственник и есть вероятность, что мы больше не встретимся. и уж тем более нравоучать этого человека я не собираюсь.
Мое недоумение вызывает сам факт НАРОЧИТОГО кормления НА ПУБЛИКУ.
Как и случай в парке рассказанного друзьями, пусть кормит и в парке, но зачем в центре дорожке демонстрируя это всем прохожим, можно и отвернуться и за дерево зайти и т.п.
  • 0

#244 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 07:51

Мое недоумение вызывает сам факт НАРОЧИТОГО кормления НА ПУБЛИКУ.

ну тут в принципе уже всё понятно стало. видимо, девушка просто не подумала о вас, потому как все остальные - родные и привыкшие люди) вряд ли она нарочно кормить стала, скорее просто "на автомате".
  • 3

#245 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:56

ну тут в принципе уже всё понятно стало. видимо, девушка просто не подумала о вас, потому как все остальные - родные и привыкшие люди) вряд ли она нарочно кормить стала, скорее просто "на автомате".

В полне возможно)
  • 0

#246 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 19:19

У меня стаж кормления (по требованию) более 2,5 года. Кормлю везде: в парке, за столом, при родственниках, в супермаркетах, идя по улице. Первое время оч стеснялась, в организациях уходила в туалеты (которые воняли), спец мест там не было для кормления. Большее кол-во из одежды для кормления оказалось совсем неудобной, особенно лифы, обходилась маечками специальными и одеждой, при которой можно вытащить сисю.
Правда одно Но, я прикрываюсь всегда, не вываливаю на показ =) и всегда смотрю на реакцию и спрашиваю мнение людей Если кому-то из нас некомфортен сам факт прилюдного кормления, то решаем этот вопрос "на берегу". К кормящим "на показ" отношусь оч спокойно, с агрессивностью в этом отношении ни разу не сталкивалась. Были непонимания со стороны тех, кому не удалось долго или покормить совсем. К примеру, моя родственница говорила, что кормить нужно обязательно чуть-чуть, потому что потом ребенок сисю сам вытаскивает и особенно, если это мальчик, это ужас-ужас, половое развращение с детства. К этому отношусь оч спокойно, у всех свои тараканы.

Кормящая мама (особенно, долгокормящая) действительно не воспринимает свою грудь как сексуальный объект, скорее, как еду для малыша =)

Я искусственница, выросшая на смесях. ГВ для меня - это сильная эмоциональная связь с ребенком, понимание, уравновешенность и счастье всей моей семьи. Очень благодарна небесам за такое счастье - кормить грудью.

Это я так, написала своё мнение, которое не является истиной в последней инстанции =) :angel:
  • 3

#247 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:51

У меня стаж кормления (по требованию) более 2,5 года. Кормлю везде: в парке, за столом, при родственниках, в супермаркетах, идя по улице. Первое время оч стеснялась, в организациях уходила в туалеты (которые воняли), спец мест там не было для кормления. Большее кол-во из одежды для кормления оказалось совсем неудобной, особенно лифы, обходилась маечками специальными и одеждой, при которой можно вытащить сисю.
Правда одно Но, я прикрываюсь всегда, не вываливаю на показ =) и всегда смотрю на реакцию и спрашиваю мнение людей Если кому-то из нас некомфортен сам факт прилюдного кормления, то решаем этот вопрос "на берегу". К кормящим "на показ" отношусь оч спокойно, с агрессивностью в этом отношении ни разу не сталкивалась. Были непонимания со стороны тех, кому не удалось долго или покормить совсем. К примеру, моя родственница говорила, что кормить нужно обязательно чуть-чуть, потому что потом ребенок сисю сам вытаскивает и особенно, если это мальчик, это ужас-ужас, половое развращение с детства. К этому отношусь оч спокойно, у всех свои тараканы.

Кормящая мама (особенно, долгокормящая) действительно не воспринимает свою грудь как сексуальный объект, скорее, как еду для малыша =)

Я искусственница, выросшая на смесях. ГВ для меня - это сильная эмоциональная связь с ребенком, понимание, уравновешенность и счастье всей моей семьи. Очень благодарна небесам за такое счастье - кормить грудью.

Это я так, написала своё мнение, которое не является истиной в последней инстанции =) :angel:

Спасибо)
  • 0

#248 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 08:27

А кто кормил детей на людях, поделитесь опытом, когда в первый раз такое случилось - вам было неловко/стыдно, или в сознании что-то меняется и кормление никак не ассоциируется с оголением груди?

мне приходилось в электричке, ехали 3,5 часа, ребеночку тогда 4 мес было. Бутылку не брал, прикорм только вводила, оставалось только титя... Помню свои ощущения первый раз "на показ", сначало неудобство, но только до того момента как дала титю. Потом что-то в сознании отпускает, и стыд и неловкость. Фиолетово на все - ребенок дороже.
Но я всегда старалась прикрывать, спец. одежда, шарфик и тп. Но были мужики которые прям пялились! От этих взглядов было противно! Я же не с вырезом сижу и подмигиваю ему...
  • 0

#249 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 08:59

я вот еще хотела сказать, девочкам которые не рожали или еще не кормили грудью, сознание действительно меняется с появлением ребенка и ГВ! Я вот например раньше даже мужа стеснялась, дома никогда перед ним не ходила оголенной... А теперь могу))) Даже как-то выбежала голой из ванной, тогда мама приехала в гости, муж дома. Мама на меня была в шоке ТЫ ЧТО? Ей было неудобно. А я даже глазом не моргнула Что такого? Кого стесняться? Ребенок заплакал и я тут как тут. Вот что-то перевернулось, нет стеснения! Хотя на улицу теперь не могу одежду с вырезом носить, не могу, противно, если мужики чужие на грудь будут пялиться. Хотя до замужества грудь чуть ли не вываливалась из выреза, кайфовала от мужских взглядов! Вот такой вот парадокс...
  • 1

#250 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 09:15

А еще я заметила, по своему и другим деткам знакомых мамочек, уж не знаю, может совпадение. Чем раньше девочки отучали от груди, тем ребенок более липуч к маме, ходит за ней хвостиком, требует повышенного внимания, более плаксив.
Чем те, кто до года или двух и более кормил. У таких детки более самостоятельны, они не требуют маму каждые 10 мин, их одобрения по любому поводу, меньше страхов и легче проходят детские кризисы. Это касается деток до 3 х лет. Как дальше не знаю. Может тут дело в том, что связь между ребенком и мамой рано прервалась? Ведь кормящая мама чаще берет на руки чадо во время ГВ, чаще телесный контакт, безопасность, чувство защищенности, материнское тепло тела, ее запах, обмен энергией и тп... Кто-нибудь замечал такое?
  • 0

#251 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 15:40

Кто-нибудь замечал такое?


Ребенок от мамы отделяется постепенно и отделение должно быть своевременным. Слишком рано - плохо, слишком поздно - тоже. До года ребенку нужно ОЧЕНЬ много внимания мамы. Кормление грудью - один из вариантов контакта матери и ребенка. Чаще всего, детки, которых рано отлучили, недополучают нужное внимание, общение с мамой и требуют его позже.
Если интересно, почитайте о сепарации.
  • 0

#252 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2014 - 18:32

Ребенок от мамы отделяется постепенно и отделение должно быть своевременным. Слишком рано - плохо, слишком поздно - тоже. До года ребенку нужно ОЧЕНЬ много внимания мамы. Кормление грудью - один из вариантов контакта матери и ребенка. Чаще всего, детки, которых рано отлучили, недополучают нужное внимание, общение с мамой и требуют его позже.
Если интересно, почитайте о сепарации.

спасибо!
  • 0

#253 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 20:10

я вот еще хотела сказать, девочкам которые не рожали или еще не кормили грудью, сознание действительно меняется с появлением ребенка и ГВ! Я вот например раньше даже мужа стеснялась, дома никогда перед ним не ходила оголенной... А теперь могу))) Даже как-то выбежала голой из ванной, тогда мама приехала в гости, муж дома. Мама на меня была в шоке ТЫ ЧТО? Ей было неудобно. А я даже глазом не моргнула Что такого? Кого стесняться? Ребенок заплакал и я тут как тут. Вот что-то перевернулось, нет стеснения! Хотя на улицу теперь не могу одежду с вырезом носить, не могу, противно, если мужики чужие на грудь будут пялиться. Хотя до замужества грудь чуть ли не вываливалась из выреза, кайфовала от мужских взглядов! Вот такой вот парадокс...

Стандартное влияние окситоцина на мозг)
  • 0

#254 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:25

В маршрутке молодая мама пытается покормить ребенка грудью — Кушай , а то дяде отдам , ребенок пососал и выплюнул мама опять : —Кушай, а то дяде отдам...рядом мужик —- Вы уж определитесь третью остановку из за вас проезжаю...
  • 9

#255 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 20:18

Вставлю и свои пять копеек из-за чего и начала весь сыр бор))
Увидела как в огромной толпе кормит женщина грудью, и этот факт меня не привел в ШОК (как писалось раньше)
потому что женщина это не делала нарочито и так что бы все видели))
И теперь я поняла что именно вызвало шок как у меня так и у супруга, именно откровенность что ли, вываливание груди при большом скоплении людей, ведь другая женщина это сделала вполне скромно (хотя народу было в сотни раз больше!!!)
ПЫ.СЫ многократно повторюсь ничего не имею против против кормления грудью (я очень даже за, и надеюсь, что своих детей не придется держать на смесях), вопрос в том КАК это делать!
  • 1

#256 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 января 2018 - 08:45

Как ни странно, но мое отношение к развязному прилюдному кормлению не изменилось никак. Хотя с тех пор рождено аж 2 ребенка.
  • 1

#257 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2018 - 10:59

Я где-то, помнится, писала о том, как меня шокировала здоровенная бабень с крошечным ребенком, кормящая из огромной сиськи прямо на ходу, напоказ всем 4м этажам огромного торгового центра. Меня зашикали, понятно, "ачотакова?". Так вот, хоть побейте меня тапками, хоть закидайте тухлыми помидорами, мое имхошное имхо: это отвратительно. Просто потому, что красота это биологическая целесообразность. И само кормление вполне эстетичный акт. Когда это кормление, а не парад с демонстрацией. Такой момент единения матери и ребенка, акт бескорыстной любви и т.д, здесь много об этом. Но когда мамаша так рвется в люди, что кормит на ходу, навывал, в толпе непонятных людей, одновременно толкаясь локтями и наступая на чьи-то ноги, это  - отвратительно. Вот не рождается уважения к такой матери, и все. Потому что ей на всех срать, расступись, она идет. Неотвратима, как асфальтовый каток.

Ну вот, пальтишко выгуляла, проветрила от нафталина, теперь по теме. Где только я сына не кормила - в сбербанке, поликлинике, на собрании земельного комитета, на пляже, в поле, в машине, в офисе и т.д. Для этого совсем не обязательно телешиться по пояс и вываливать соски на всеобщее обозрение. Нормальное белье, кормительные футболки и шарф или платок на шее делают процесс из прилюдного вполне интимным. Настолько интимным, что никто и не замечает ничего. И никаких проблем. А  разнузданность и "простота", которая, как известно, хуже воровства, в любой период жизни женщины производит отталкивающее впечатление. Се ля ви.


  • 4

#258 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 января 2018 - 11:14

Могу сделать вывод, что кормят на показ яжематери с этожеребенком. Остальные все скрываются и закрываются.
  • 3

#259 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2018 - 11:22

Как-то так.


  • 0

#260 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 января 2018 - 12:07

У меня подруга тоже носила с собой специальный платок большой, прикрываешь ребенка им сверху - и никаких проблем. Кто демонстрирует сиськи - им просто хочется демонстрировать сиськи. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки