Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кормление ребенка на людях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#101 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:22

О хорошем тоне, воспитании, культуре поведения и тд - это все безусловно.


Ну да, именно об этом.
Не стыдно, ну просто... бывает иногда - в определенных обстоятельсвах - неуместно, тут ведь про публичность вроде.
Девушки же говорят о нарочитости, нет?
Корова в городе тоже не слишком уместно выглядит.
Секс, роды, кормление, пописать и т.д. - для этого обычно нужно некое уединение.
Ну как минимум просто в сторонку отойти или прикрыться, или одежда, варианты же есть.
Это и маме, и ребенку будет намного удобнее в первую очередь.
  • 2

#102 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:27

хе-хе.. вот согласна с Шалимар. Объяснила ситуацию мужу, привела пример, услышала: "И че? :D Ну кормит и пусть себе кормит" Объяснил, что кормление у него не вызывает никакого вообще сексуального желания. И грудь воспринимается как функция)
  • 2

#103 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:30

Дождь, ну вы как раз привели цитаты тех, кто наблюдал и их коробило. А я писала о тех, кто кормил. В этих примерах им было совершенно фиолетово (просто вы беспокоились о чувствах кормящих, но разве у них были проблемы? проблемы вроде были у смотрящих)

Я ехала в метро(!) и передо мной сидела компания девушек, около них вертелась девчушка, годика 3-4 ей уже, не маленькая, она внезапно забралась на колени к одной девушке, задрала ей майку и припала к груди минут так на эдак, а девушка не стала оправляться, наоборот заулыбалась аки богиня, так и сидели.


Я как и автор была в похожей ситуации и для меня это тоже был шок. Мы с моим мужем (тогда еще мч) зашли к его знакомому, у него была жена и ребенок годовалый. И вот мы сидим общаемся, зашла жена, тоже вроде общается и тут забегает ребенок, задираей ей майку и начинает сосать грудь. Она совершенно не отвернулась, не извинилась, не вышла. Сидела с голями грудями и дальше общалась.


Однажды придя в гости,где собралась большая компания там была девушка с полугодовалым ребенком, и она не стесняясь мужчин стала кормить ребенка грудью прямо за столом.


  • 0

#104 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:34

Так тему вообще завели по-моему просто апоговорить. А тети, о которых вы, Дождь, написали, вряд ли будут задумываться о мнении окружающих. Судя по примерам, приведенным девушками, у них с этим все в порядке, смущались-то не они (!), а те, кто наблюдал. Но я с вами полностью согласна, что можно мягко об этом сказать, когда попадаешь в такую ситуацию. Просто меня удивило, что так накинулись на девушек, очевидно ведь, что описывают именно примеры какой-то излишней непосредственности, а не просто "покормили в общественном месте". Но скорее всего именно непонятная направленность темы создает такие дискуссии.

о, я перечитала, и до меня дошло, что я неправильно вас поняла.
но я не говорила о тех, кто прилюдно кормит и о том, задумываются ли они о мнении окружающих. я больше о тех, кто может прочитать и испытать стыд, а это, по моему мнению, совсем не нужно молодой кормящей маме - может вылиться в комплексы и проблемы.
меня вот тоже удивило, что так накинулись... только на кормящих) ну, покормила за столом, может, у неё дома так принято? я вот, простите, не стесняюсь переодеваться при папе или при брате - знаю, что они культурно отвернутся в нужный момент.
вообще это тема такая тонкая) про прилично-неприлично можно рассуждать долго, потому что для каждого оно своё. просто осуждать по мне так странно) я бы, наверное, тоже смутилась, если бы при мне за обедом грудь вывалили. но шока бы не испытала)

Дождь, ну вы как раз привели цитаты тех, кто наблюдал и их коробило. А я писала о тех, кто кормил. В этих примерах им было совершенно фиолетово (просто вы беспокоились о чувствах кормящих, но разве у них были проблемы? проблемы вроде были у смотрящих)

дада, уже дошло)
я беспокоюсь о чувствах будущих мамочек, которые могут прочитать темку)
а у смотрящих есть проблемы - так пусть они их и решают, разве нет?

у меня вот в окружении есть люди, которых смущает, что я голову платком покрываю) но разве это моя проблема?
каждый просто в своей плоскости, и нужно как-то учиться либо принимать людей с их заморочками, либо общаться, если какие-то из заморочек доставляют неудобства конкретно вам.

Сообщение отредактировал Дождь: 09 апреля 2014 - 08:38

  • 3

#105 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:43

Fantasy, соглашусь с Вами. И в конце своего примера про девушку в метро я написала, что люди-то разные и у всех своя психика, а тем более у кормящих она может меняться вообще незнамо как (учитывая, что иногда это происходит с нарочитостью), каждый случай индивидуален, ну так что ж такого. А беседа действительно приняла какой-то другой оборот.
  • 0

#106 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:56

Я кормила в людных местах и дочь, и сына. Косо никто не смотрел и тем более ничего не говорили, да и кормила я не на показ, с бельем и одеждой для кормления это можно делать незаметно.
  • 1

#107 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:14

я вот, простите, не стесняюсь переодеваться при папе или при брате - знаю, что они культурно отвернутся в нужный момент.

Ну вы же не будете переодеваться в метро или дома при гостях мужского пола? например при друзьях брата или папы! Скорее всего Вы или куда-нибудь уйдете или ребят попросите выйти, ну или хотя бы чем-то сверху прикроетесь!! Вообщем я против оголения при посторонних, а к самому кормлению отношусь спокойно!! 8)
Гала27, Вот ваш вариант оптимален!! И ребеночек накормлен и приличия соблюдены!!
  • 1

#108 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:17

Кстати мужчины, особенно мужчины отцы как правило реагируют на грудное вскармливание на людях очень мило, или вообще никак, но вряд ли терзаются или тошнятся, вот уж правда, что нет более жестокого существа, чем женщина!
  • 0

#109 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:19

Ну вы же не будете переодеваться в метро или дома при гостях мужского пола? например при друзьях брата или папы! Скорее всего Вы или куда-нибудь уйдете или ребят попросите выйти, ну или хотя бы чем-то сверху прикроетесь!! Вообщем я против оголения при посторонних, а к самому кормлению отношусь спокойно!! 8)

сейчас - не буду) раньше переодевалась спокойно. грудь не оголяла, но до лифчика могла раздеться. и никто не пялился, и не возмущался, все как-то сами отворачивались и глаза отводили)
ну вот такие у меня были принципы, вернее, их отсутствие. не стеснялась я, не считала, что здесь есть чего стесняться.
я к тому, что много таких людей, которые не изучают вопросы женского целомудрия и т.п., и для них всё это абсолютно нормально. то, что выбивается из нашей картины мира, вполне себе живёт в их картине мира. я не вижу повода осуждать за это или впадать в шоковое состояние только из-за того, что у кого-то принципы отличаются от наших)
  • 0

#110 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:22

Какой такой резонанс? Я описала всего лишь один случай и свою реакцию на него.

Я не о вас. Точнее, не только о вас. А о том, что сразу же девушки так набросились и начали осуждать кормящих. У меня появилось чувство, что обсуждение какого-то преступника, а не женщин, которые ребенка кормят...
  • 3

#111 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:29

Секс, роды, кормление, пописать и т.д. - для этого обычно нужно некое уединение. Ну как минимум просто в сторонку отойти или прикрыться, или одежда, варианты же есть.

Я представила парочку, которая на лавочке палантином прикрылась и давай ох да ах :crazy: Извините, просто вторая фраза воспринялась не только в контексте кормления.

хе-хе.. вот согласна с Шалимар. Объяснила ситуацию мужу, привела пример, услышала: "И че? Ну кормит и пусть себе кормит" Объяснил, что кормление у него не вызывает никакого вообще сексуального желания. И грудь воспринимается как функция)

Аналогично :) Хотя мой муж чаще всего вообщ очень спокойно относиться к человеческим странностям, неожиданностям...
  • 0

#112 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:34

Девушки, мне вот интересно стало, а те, у кого кормление шок вызывает или тошноту, у вас детей еще нету? А есть сильно младшие братья/сестры или другие близкие детки, которых вы нянчили часто?
  • 0

#113 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:50

Я не о вас. Точнее, не только о вас. А о том, что сразу же девушки так набросились и начали осуждать кормящих. У меня появилось чувство, что обсуждение какого-то преступника, а не женщин, которые ребенка кормят...

А мне показалось наоборот, накинулись на тех, кого смутило и вызвало недоумение и неприятие не "классического кормления" как описывала Гала27

Я кормила в людных местах и дочь, и сына. Косо никто не смотрел и тем более ничего не говорили, да и кормила я не на показ, с бельем и одеждой для кормления это можно делать незаметно.


Я например, ни слова не написала об классических кормящих мамах (когда женщина просто кормит ребенка, когда ничего не видно, прикрыто и т.д.). Видела и не раз, но ничего ужасного не испытала, точнее не испытала ничего. Ну кормит и кормит.
  • 0

#114 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:52

Тема точно смешная :005-gygy:
Поэтому предлагаю всем задуматься над своими комплексами, если вдруг в парке какой-нибудь эксгибиционист подбежит и распахнёт плащ) Ну а что, может, он так воспитан и у него все в семье так делают. Просто подойдите и мягко скажите: "Молодой человек, прикройтесь, пожалуйста, меня это смущает :rolleyes: " И он срочно исправит свою оплошность. Ведь он даже сам не понял, что это неуместно. Берегите его ранимую душу. Такие поступки, конечно, никто не одобряет, но в целом - ну и что такого? Терпимее надо относиться к человеческим слабостям и неожиданностям. Кто мешает отвернуться?))

сразу же девушки так набросились и начали осуждать кормящих. У меня появилось чувство, что обсуждение какого-то преступника, а не женщин, которые ребенка кормят...

Кормящих никто не осуждает. Обсуждаются очень "своеобразно" кормящие, коих всё-таки меньшинство)
Как нет смысла обсуждать мам, гуляющих с детьми, но стоит обсудить тех, кто вышел во двор потрындеть, пока дитя резвится у проезжей части.
  • 6

#115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:53

Девушки, мне вот интересно стало, а те, у кого кормление шок вызывает или тошноту, у вас детей еще нету? А есть сильно младшие братья/сестры или другие близкие детки, которых вы нянчили часто?


Я отвечу еще раз. Шок вызвало не кормление вообще. У меня много подруг уже родило, не раз видела, как они кормят. Вызвало шок именно описанная ситуация.
  • 0

#116 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:05

Поэтому предлагаю всем задуматься над своими комплексами, если вдруг в парке какой-нибудь эксгибиционист подбежит и распахнёт плащ) Ну а что, может, он так воспитан и у него все в семье так делают. Просто подойдите и мягко скажите: "Молодой человек, прикройтесь, пожалуйста, меня это смущает :rolleyes: " И он срочно исправит свою оплошность. Ведь он даже сам не понял, что это неуместно. Берегите его ранимую душу. Такие поступки, конечно, никто не одобряет, но в целом - ну и что такого? Терпимее надо относиться к человеческим слабостям и неожиданностям. Кто мешает отвернуться?))

судя по всему, это снова ко мне) я сознательно не стала вступать с вами в перепалку, ну раз уж так, то отвечу)
сначала вы приравняли кормление к мочеиспусканию, теперь к извращениям) и да, я помню, что это вы не про кормление, а про "прилюдное оголение груди" или что-то в этом роде. но для меня в любом случае это не сравнимые действия) если перед вами извращенцы членами машут - стоит вызвать им дурку и полицию) также в случае с хулиганами (о коих, кажется, вы выше говорили) - можно с ними напрямую не разбираться, куда спокойней и действеннее полицию вызвать. в отношении кормящей мамы вы такого не сделаете, так что тут проблемы не у женщины, а у окружающих - да, нужно не обращать внимания или мило разговаривать)

у вас какой-то долбанутый сарказм и ненормальные примеры, простите.
  • 1

#117 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:05

Девушки, мне вот интересно стало, а те, у кого кормление шок вызывает или тошноту, у вас детей еще нету? А есть сильно младшие братья/сестры или другие близкие детки, которых вы нянчили часто?


Да у автора и у других ярых детей вроде нет или только ожидаются.

С одной стороны осуждение ничего общего со скромностью не имеет. Не хочу объяснять к чему это я , а то фу как не красиво снова получится.

С другой стороны учась не осуждать, я вылажу на форум вижу тему где осуждают и как начну осуждать всех кто осуждает. Ой хи-хи. Осуждать осуждающих и рассказывать им где у них больное место... Интересно где оно у меня? Наверное далеко мне до не осуждения.

А девочки что писали о Шоке да не имеют по трое детей, да и по одному похоже тоже. Потому осуждать их не стоит наверное.

Я вот боюсь что учитывая к чему стремится мир скоро дети вообще будут вызывать брезгливость.... Само их наличие. А сиськи на постерах, и выпадающие их декольте как и стринги на пляже будут всё более считаться целомудренными.

Иду сегодня в садик о обратила внимание что на против магазина у нас баня и там во всю стену реклама... тётя (не супер худая) полностью голая сиськи обвислые и соски и всё видно и только промежность прикрыта ножкой......
Фу ...... мне жаль что я живу в мире где такое гадство разрешено .


Девочки у которых это вызвало шок:
1) Разница в том что стринги на пляже, сиськи вываливающиеся из декольте, и юбки как пояс, это чтоб мужика подцепить.... и такая может и вашим парнем (мужем) не побрезговать.
2) Кормящая женщина не ловит на эту сисю вашего мужа. Оглянитесь, вашего мужа может ловить накрашенная барышня в приличной прозрачной блузочке.
3) Кормящая женщина это делает точно не чтобы испортить вам апетит, или кого-то на сиську поймать, а чтоб покормить ребёнка. И да, возможно ,вы правы что стоило бы прикрыться.
4) Простите нас кто осуждает Вас. Возможно вы потом сможете понять этих безумных мамаш.

Счастья вам и удачи и беременным нужно не расстраиваться, а думать о хорошем и позитивном.
Нет ничего красивее чем беременная женщина и кормящая мать. Пусть Ваша красота будет только для мужа.
и дай Бог каждой узнать счастье ожидать чудо, и кормить чудо.
Столько в мире боли, войны и зла, пусть в Вашей душе будет светло, тепло и она будет источником мира.

Изображение
  • 7

#118 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:13

Детка Конфетка Совершенно не поняла к чему ваш пост про декольте, сиськи, цепляние мужиков... И почему на плакате гадство тоже не понятно. Ну у каждого свое восприятие мира.
  • 1

#119 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:17

Детка Конфетка, :clapping: :clapping: :clapping:
:good:
  • 0

#120 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:27

у вас какой-то долбанутый сарказм и ненормальные примеры, простите.

Вообще это чистейшее хамство, но меня это почему-то в Вашем случае не удивляет))
И пост не к Вам был обращён, по мотивам всех сообщений, уж извините, если задела)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки