Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие вещи нужны новорожденному?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#1 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 15:07

Уже несколько дней бороздю просторы интернета на тему " приданное новорожденного" Списки на форумах ооочень внушительные... Поэтому спрашиваю "у своих"
Опытные мамочки, поделитесь, что действительно нужно, что точно пригодится? Пока в моем списке:
1. Кроватка
2. Коляска
3. Слинг (пара штук)
4. Пеленки
5. Ванночка
6. Пеленальный столик (?)

  • 0

#2 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 апреля 2014 - 15:20

:pardon: я где-то вычитала, что ребенку нужно вешать над кроваткой круглую штуковину, которая вертится, на нее еще игрушки цепляются, это вроде как гармонизирует отношения ребенка с родителями))) не самая, конечно, важная вещь :unknw:
  • 0

#3 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:08

никогда бы не подумала,что мобиль над кроваткой выполняет такую благородную функцию)
  • 2

#4 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:12

пока не родите все равно не узнаете, что пригодиться именно вам и вашему ребенку. Нам в первую очередь пригодились накладки на соски, так как у меня были втянутые и без них дочка не смогла взять грудь. И пеленальный столик очень пригодился, хотя все говорили, что это бесполезная вещь.А кто-то обходится без коляски и кроватки, так что точно вам никто не сможет сказать.
  • 0

#5 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:13

Интересное мнение) я пока придерживаюсь мнения о минимуме игрушек у младенца, ему и так все в новинку.
  • 0

#6 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:15

Людмилка, спасибо, пока так и решила ничего не покупать, кроме списка в первом посте.
  • 0

#7 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:34

Если взглянуть на вопрос "экстремально", то ребенку ВООБЩЕ ничего не надо. Ну, так, чтобы вот прям не выжить без этого.
Все, что "надо" - это, на самом деле, вопрос удобства и предпочтений родителей в тех или иных обстоятельствах. Поэтому очень сложно создать какой-либо универсальный список.
  • 4

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 17:56

Я вот тоже последнее время читая огромные списки, прихожу к выводу, что это в основном только трата денег. И действительно, согласна с Анастасией, ребенку ничего не нужно, кроме мамы и маминого молочка.
Остально все для удобства родителей.
Я кроме нескольких бодиков и пеленок одноразовых и многоразовых пока ничего не планирую покупать. Может еще люльку переносную, где малышка будет спать. Коляску еще не знаю будем покупать или нет. Лето будет, планирую первый месяц быть на даче, там коляска не нужна. Может ближе к холодам (к октябрю-ноябрю) понадобится. Но я не знаю, где ее ставить в нашем маленьком коридоре :( может слинг освоим и полюбим)
  • 2

#9 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:33

Кресло в машину для малыша забыли (не знаю, как оно по-русски, по-немецки Babyschale). Если машина есть, то оно обязательно.
  • 0

#10 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:52

Да понятно, что я себе жизнь думаю как облегчить) спасибо, девочки) Кити, но кроватка вроде все равно нужна, в люльке месяцев до 5... Катерина, неть машины.
  • 0

#11 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 08 апреля 2014 - 19:03

Подгузники
Крем для попы с цинком
Спальный мешок. Или как он на русском называется. Вместо одеяла. Примерно такой http://www.my-fantas...8cm-p-7264.html Хотя, если будете пеленать, может,и не надо.
А игрушки до 3 месяцев точно не нужны.
  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 03:03

Пеленальный столик (?)

Если у вас есть диван, то пеленальный столик ни к чему. Мы для дочки брали несколько распашонок и ползунков, подгузники японские (хотела высаживать с младенчества, но у меня не получилось), теплую одежду (дочка родилась весной), кроватку, коляску (отдали знакомые), слинг, пеленки одноразовые и многоразовые, а, и клеёнку.
  • 0

#13 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 03:23

1. Кроватка - мы купили с дочкой, но я изначально планировала спать с ребенком, поэтому кроватка была придвинута к нашему дивану, один бортик сняли, кроватка выполняла скорее функцию безопасности, чтобы ребенок не упал. Сейчас так и спим, но уже 4-м, дочка в кроватке, сын на нашей большой кровати, места всем хватает.
2. Коляска - с дочкой использовали до 6-ти месяцев, прогулку не покупали, т.к. она отказывалась в ней сидеть, носила ее в слинге, на руках. Сын прогулку одобрил))), ездил до года - 1,2, потом все больше ногами любил ходить.
3. Слинг - да, пригодился с обоими детьми
4. Пеленальный столик - с дочкой активно пользовались, когда родился сын все больше на кровати переодевала его. Пеленальный столик у нас совмещен с комодом, крышка пеленальная откидывается, детские вещи храним в этом комоде.
5. Сосок, пустышек, бутылочек, молокоотсосов не покупала и не использовала вообще, а так же всякие стерилизаторы, подогреватели, нам это не нужно. Дети на ГВ были, дочь до 2-х лет, сын до сих пор.
6. Памперсы использовали (предпочтение отдали японским маркам), никогда не было опрелостей.
7. С сыном покупали электрокачель Грако, я реально оценила пользу, с дочкой у меня в мыслях не было ее покупать, но как маму двоих детей она меня здорово выручала.
8. Автокресло - обязательно
9. Из одежды всегда брала минимум (пеленок штук 15, до двух месяцев я детей пеленала), дети очень быстро растут и в реале получается, если много набрать, то можно кое что вообще ни разу не одеть.
10. Ванночку покупали, дочка долго в ней мылась, сын как то быстро перешел в общую ванну.
11. Крема, косметику тоже не брала, максимум это детский шампунь с как можно более натуральным составом, ну и масло для массажа.
Вообщем, то, что нужно именно вам можно понять по-ходу, у нас такой опыт.
  • 2

#14 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 04:39

A нас многие пугают, что куда мы надумали ребенка рожать, если денег сейчас очень мало, в стране непонятная обстановка, а ребенку столько всего надо... Но я поняла, что все приходит само, когда действительно надо. Я хотя еще не родила, но кроватку поставили еще мою, привели ее в неплохой вид), разве что матрасик новый купили, слинг собираюсь сшить, сшила кармашки на кроватку, очень удобно, можно все нужное положить и все под рукой. Аптечку купили, сумки в роддом уже собрали, из одежды я купила только пеленки, все остальное знакомые отдают, отдают даже новое, ведь тоже накупили, а многое не пригодилось, а даже то, что пригодилось, все равно выглядит как новое) а когда была зима, я навязала ребенку погремушки, всяких зверьков, вот и игрушки покупать не надо будет:-) Конечно по ходу будем докупать, но как уже поняла, ребенку не так уж много надо.
  • 0

#15 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:04

Zayka, вы правы.
А знакомые и друзья действительно многое отдают, причем, хорошее. Плюс еще к рождению ребенка дарят деньги, тоже можно приобрести кое что из не первой необходимости, если что то хочется.
  • 0

#16 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:12

Ванночку не берите - вещь бесполезная! Очень неудобные формы у современных ванночек с выемками - мы намучались. В итоге выкинули её нафиг после двух использований. Промывали нашу взрослую ванну содой, наливали воду из-под крана и капельку марганцовки. Всё!
Ванночка - самая пустая трата.

Кроватка: если Вы на ГВ и в слинге, то первые несколько месяцев точно не понадобится. Спасть удобнее вместе с малышом, чтобы ночью высыпаться, а не скакать сайгаком по 3 раза туда-сюда. Дали грудь и всё - спите дальше.

Слинг - однозначно да!

Коляска будет удобна для прогулок, когда малыш подрастёт. Можно взять сразу такую, которая трансформер. И с люлькой и сидячая.
  • 3

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:23

Кроватка, коляска нам не понадобились. Ванночка - да, потому что стоять раком над взрослой ванной очень неудобно.

Покупала два слинга - трикотажный шарф на первое время (рекомендуется для новорожденных) и хлопковый шарф "на потом". Слингокуртку еще (в дальнейшем - слингокофту и слингоплащ).

Буквально 4-6 кофточек, чтобы дома их одевать. Парочку байковых, потеплее... и несколько обычных.
Тонкие и более плотные пеленки, по 10 штук.
Большууую упаковку памперсов Merries (Япония) для новорожденных.
Несколько пар носочков для дома.
Вязаный костюмчик для улицы, под слинг (дочь моя родилась в октябре, у нас уже минусовая температура в это время).
Шапочку для улицы.

Для ухода за малышом:
влажные салфетки, ватные палочки, вата, перекись водорода для обработки пупка и пипетку, чтобы в пупок ее капать, крем типа Бепантена (если опрелости или другие повреждения кожи), ватные диски

Из лекарств (не факт, что пригодится, но лучше иметь) : БейбиКалм, Эспумизан, свечки от температуры, электронный градусник, физраствора бутылочку (промывать носик) + пипетку, от ушей Отипакс (прихватит ночью - куда побежите?...)

Еще нужна клееночка, такая, чтобы попа на ней не мерзла (кажется, у Курносиков такая есть - мгновенно нагревается до температуры тела) или упаковка одноразовых пеленок.

Кажется всё :) Остальное и так надарят... кучами...
  • 2

#18 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 05:55

Лично мне еще незаменимыми показались:
-мазь бепантен ( и для сосков и для опрелостей,хотя их не было)
-молокоотсос (оставляла молоко мужу или бабушкам, а сама уходила по делам,ооочень удобно)
-коляска (для прогулок)
Не понадобились совсем:
-ванночка (буквально на 2-3 раза,неудобно,лучше плавать вместе с ребенком или папу отправить)
-пеленальный столик (пеленала на диване)
-боди (многие писали что удобно, а мне наоборот показалось,что не очень, у меня ребенок был или голый или в пеленке)
  • 0

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 06:22

Кити, но кроватка вроде все равно нужна, в люльке месяцев до 5...

Да наверное нужна будет попозже. Я думала тема про приданное именно для новорожденных (на 1-2 месяца).
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 06:26

Автокресло само-собой. У нас этим муж заморочился уже.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки