Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#501 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:42

-


  • 0

#502 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:50

нет, это был единственный раз, когда я быт.химию использовала на нем.
моемся мы под краном по 10 раз на дню (если не больше, я просто после высаживания подмываю, и если описался и по ногам потекло), а вечером ванна с травами. и все. кожа отличная. опрелости появляются только если слишком много времени в подгузах проводит.


Ясненько. Ну, если этого достаточно для того, чтобы все отмыть как следует, то я спокойна) Детское мыло жидкое все равно пришлось купить (требование роддома), так что...)
  • 0

#503 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:24

Какашки с мылом отмывать нужно только в первое время, пока меконий выходит - его недаром называют похожим на замазку, без мыла фиг ототрешь). А в дальнейшем все эти какушки простой водой смываются, это ж по сути молоко сквашенное, они и пахнут кефиром. А писю мыть мылом неполезно ни мальчикам, ни девочкам (особенно девочкам), микрофлора смывается.
  • 0

#504 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:29

Какашки с мылом отмывать нужно только в первое время, пока меконий выходит - его недаром называют похожим на замазку, без мыла фиг ототрешь). А в дальнейшем все эти какушки простой водой смываются, это ж по сути молоко сквашенное, они и пахнут кефиром. А писю мыть мылом неполезно ни мальчикам, ни девочкам (особенно девочкам), микрофлора смывается.


Ох, меконий :) страшное дело :)
  • 0

#505 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:52

-


  • 0

#506 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:19

правда, у меня ребенок и не в памперс его выкакивал, обмазываясь с ног до ушей.

Это упрек, да? )))

На самом деле в первые дни памперсы надевать смысла нет, ребенок там писает 1-2 раза всего. А когда молоко приходит - мекония уже почти нет.
Но даже в пеленке можно порядком измазаться. У вас он "вытуживал", а вообще меконий такой полужидкий, примерно как сметана. Довольно трудно его диском собирать при такой консистенции
  • 0

#507 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:50

У нас первые дни малышка была на Папе) Я меконмя толком не видела, только из далека. Начитавшись в интернете, что он только маслом отмывается купила в роддом масло, а т.к. Муж и не знал о такой особенности, то просто вытирал влажными салфетками) Папы когда меньше знают лучше справляются с малышами)
  • 3

#508 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:56

-


  • 0

#509 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:59

У нас меконий только после свечки выкакала, зато выкакала весь и быстро)))
  • 0

#510 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:14

-


  • 0

#511 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:27

Муж и не знал о такой особенности, то просто вытирал влажными салфетками

- хм... я тоже не знала до сегодняшнего дня про масло и тоже "отмывала" влажными салфетками - все отмылось на ура!
  • 0

#512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:13

что в первые три дня детям одевают памперсы

Нет ну можно и надеть :) Можно сразу с рождения например сажать начать. Или на машине учить ездить. Как бы всё можно, но вот смысла-то нет :D

Я конечно памперсы брала в роддом, но это потому что у нас в роддомах 5 дней держат. А на 3-й день приходит молоко, и ребенок начинает писать по 15 раз в день и больше.
  • 0

#513 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:15

Кто-нибудь использовал подушку для новорожденного? Я читала, что достаточно сложенной пеленки, а тут увидела подушки, которые идут с рождения, и меня сомнения взяли. Нужна она?
  • 0

#514 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 08:45

Кто-нибудь использовал подушку для новорожденного? Я читала, что достаточно сложенной пеленки, а тут увидела подушки, которые идут с рождения, и меня сомнения взяли. Нужна она?

У меня была, с выемкой посередине, по наследству передали) но я так и не поняла ее функционального предназначения. Если не ошибаюсь, ее используют, чтобы кривошеи не было. Но мы даже пеленку не подкладывали.
  • 0

#515 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:18

Кто-нибудь использовал подушку для новорожденного? Я читала, что достаточно сложенной пеленки, а тут увидела подушки, которые идут с рождения, и меня сомнения взяли. Нужна она?

Нет, не нужна.

Даже если рассудить логически: с точки зрения пропорций у младенца и у взрослого разные соотношения размеров головы и тела. У малыша голова по отношению к телу огромная по сравнению с головой взрослого.
Нам на боку неудобно без подушки, к примеру, лежать, а у них совсем другое дело.

Да и просто им это неудобно и носом могут уткнуться.

Мне кажется, все эти детские подушки - происки производителей.

Мы использовали только сложенную пеленку в коляске, но больше из соображений гигиены.
  • 2

#516 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:24

Не нужна до лет двух точно. Мой сын всё ещё спит без подушки и счастлив, собитарует самую плоскую))) Всё равно постоянно переворачивается на спину, а на спине на прямой поверхности удобнее.
  • 1

#517 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:52

Никогда не встречала информации, что грудничкам нужна подушка, а вот то, что не нужна везде написана.

  • 0

#518 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:56

А для профилактики кривошеи укладывайте малыша каждый раз на разный бочок. И так удобно запоминать какую грудь давали, например, давали правую, укладывайте на правый бочок) Хотя ночью мне удобно было класть на противоположный, чтобы сразу подносить к нужной груди и не вертеть ребёнка)
  • 0

#519 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:45

Лайт мама, у вас целая система)))
  • 0

#520 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:16

Пеленочку подкладывала обоим детям на случай неожиданного срыгивания, подушку использовала в коляске зимой, потому что о
одеяло как намотаешь на них, попа больше головы становится:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки