Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#481 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:21

А есть шампуни на мыльных орехах или чем-то еще полезном? Может знаете что-то? Ищу сейчас что-то новое для жирных волос, хочу попробовать без слс, т.к. читала, что именно он сушит волосы и от того жирнеют больше... Но мыльные орехи заморачиваться постоянно не буду точно :)


Посмотрите Тибетский шампунь от Планета органика, я от него тащусь просто) Там главный компонент мыльные орехи, а где-то в конце списка уже магнезиум лс. После него могу спокойно три дня не мыть голову. Точнее, не спокойно, т.к. уже субъективно кажется, что грязные после пары дней, но на самом деле не висят они сосульками, не жирнеют.
  • 0

#482 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:24

Да, единственный минус для меня - после нанесения масочек масляных он не промывает волосы, использую в этом случае что-нибудь "позабористее")
  • 0

#483 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:37

Sonrisa, спасибо, посмотрю.
  • 0

#484 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:12

Смотрю тут горки для ванночек, помогите, пожалуйста, разобраться, какие лучше - полностью пластиковые, тряпочные или вообще вот такие

У нас была горка Geoby, считаю ее идеальной. Пластиковые мне кажутся холодными и жесткими, у некоторых тряпочных ножки "съезжаются", а та, которой я пользовалась, была отличная, и пригодилась даже не для купания, а вообще для всего.

И еще вопрос - как кто относится к средствам для купания?

Считаю, что лет до двух ребенку, кроме мыла, ничего не надо. Все и так отлично отмывается, не в песке же он ползает..
  • 0

#485 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:23

У нас была горка Geoby, считаю ее идеальной. Пластиковые мне кажутся холодными и жесткими, у некоторых тряпочных ножки "съезжаются", а та, которой я пользовалась, была отличная, и пригодилась даже не для купания, а вообще для всего.


http://www.akusherst...&tovar_id=29500 Это вот такая горка?

С пластиковых, говорят, намыленные дети только так съезжают)
  • 0

#486 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:25

А сохнут горки такого типа нормально? Меня пороллоновая очень привлекает, но, мне кажется, она с нашим прохладным климатом в доме стухнет)))
  • 0

#487 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 ноября 2014 - 17:40

У нас была горка Geoby, считаю ее идеальной. пригодилась даже не для купания, а вообще для всего.

А для чего ещё?:)
  • 0

#488 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 23:55

Это вот такая горка?

Ага, такая)

А для чего ещё?

А из нее "шезлонг" делала. Ставила горку в ванночку, накрывала полотенцем, укладывала ребенка и ставила где мне нужно.
Так и помыться можно было, и еду приготовить, и пообщаться, когда работала, не занимая при этом руки

А сохнут горки такого типа нормально? Меня пороллоновая очень привлекает, но, мне кажется, она с нашим прохладным климатом в доме стухнет)))

А батареи у вас есть? )) Там вообще поролона - чуть, а ткань сама сохнет мгновенно.
  • 0

#489 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:06

А батареи у вас есть? )) Там вообще поролона - чуть, а ткань сама сохнет мгновенно.


Батареи есть, но не слишком приспособленные для того, чтобы на них вешать что-то (в ванной она за унитазом, например, туда сложно пролезть). Но если поролона немного, то нормально, думаю)) Спасибо, будем искать что-то подобное.
  • 0

#490 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:41

И еще вопрос - как кто относится к средствам для купания? Я стала смотреть составы шампуней и гелей, которые с рождения идут, у меня волосы зашевелились... без СЛС не нашла вообще, не говоря уже об остальной дряни, которой там напичкано. Сама моюсь шампунем на травах и мыльных орехах и органическими гелями для душа, поэтому для меня дико такое малышу покупать. Сначала вообще не планировала первое время пользоваться ничем, кроме мыла для подмывания, а посмотрела видео от Лианей про молочные корочки и сделала вывод, что хоть какое-то средство в доме нужно.

Мне Weleda косметика нравится, там вроде все натуральное более или менее, средства для купания правда пока не пробовала.
http://weleda.com.ru...D=814&catID=135
http://weleda.com.ru...D=815&catID=135
  • 0

#491 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:04

Sonrisa, а что за видео про корочки? А то я средствами почти никакими не пользуюсь пока, может нужно?
  • 0

#492 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:21

Мыла сына первый год только водой. Никакого мыла, никаких шампуней, хотя у него шевелюра знатная))) Вообще кожа не сохла. Ребёнок же не грязный в этом возрасте, даже не потеет толком. Зачем ему мыло??
  • 1

#493 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 17:58

Sonrisa, а что за видео про корочки? А то я средствами почти никакими не пользуюсь пока, может нужно?


Ой, тут в какой-то из мамских тем было. Там суть в том, что для того, чтобы избавиться от корочек, головку мажут маслом и надевают чепчик на два часа, а потом смывают с помощью средства для купания. В этом случае, конечно, просто водой масло не смыть, вот я и подумала, что на всякий случай что-нибудь натуральное можно купить, чтобы просто было дома.

Как выяснилось, у нас с сиберикой детской прям напряженка((
  • 0

#494 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 18:54

Sonrisa, я вот все думаю, вы ведь сами голову моете натуральным шампунем? Мне кажется, что малышу тоже можно им же голову помыть будет. Ну, или может, детское мыло купить, или там по составу все так же плохо как в шампунях детских?
  • 0

#495 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 23:55

А нафига эти корочки вообще трогать? Они никаких неудобств не несут.
  • 0

#496 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 05:04

Sonrisa, я вот все думаю, вы ведь сами голову моете натуральным шампунем? Мне кажется, что малышу тоже можно им же голову помыть будет. Ну, или может, детское мыло купить, или там по составу все так же плохо как в шампунях детских?


Да вот и я думаю...в конце концов, это волосы, а не чувствительная попа. С детским мылом, по-моему, еще хуже дела(

А насчет трогать - не трогать, так бывают же не просто чешуйки, а прям серьезные такие штуки. Мне кажется, вряд ли с ними комфортно - и одежда за них может задевать, да и вообще. Но мнения на этот счет, как всегда, противоположны :)
  • 0

#497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 05:12

"Штук" не видела. Видела только чешуйки. Иногда от нечего делать их отковыривала)) Под ними там обычная кожа, ни воспаления, ничего. И ребенку не больно, если их отодрать.

Вообще специально с ними ничего делать не нужно, это "проблема" чисто эстетическая - мамам, у которых ребенок первый, психологически мешает то, что на голове у ребенка "какая-то кака". Ребенку на корочки пофигу. И они сами проходят где-то после полугода, точно не помню.
  • 0

#498 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:25

-


  • 0

#499 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:26

-


  • 0

#500 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:34

я так делала недавно, поскольку у сына совсем вся макушка ими покрылась, потрескалось все, под корками кожа не очень.
ну, я голову ему намазала маслом джонсонс беби, которое для массажа использую, а смыла все это великолепие обычным "детским" мылом в бруске за 20 рублей. один раз же - ничего страшного ему не сделалось.
из наблюдений - нифига они потом не вычесываются, просто мягкие и сальные становятся, я их потом ногтем аккуратно сошкрябывала.


А подмываетесь тоже мылом?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки