Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#441 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 октября 2014 - 07:55

Пока тоже делаю ставку на слипы и ползунки. Слипы - это слитные комбинезоны, их еще человечками называют.


спасибо!

значит я поклонник слипов))
  • 0

#442 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 18 октября 2014 - 11:03

Малышке неделя.Она спит днем(просыпаясь приблизительно каждые 3 часа на кормежку)- и бодрствует ночью-особый пик активности- с 2 до 6.30 утра.Днем я не могу заснуть.Как ее переучить?Это пройдет?Не смотря на то.что время вобщем то на сон и на себя у меня есть- из за недосыпа болит иногда голова и хожу разбитая.доктор говорит- что вов время беременности я возможно спала днем и ложилась поздно ночью- вот малышка ии привыкла к такому режиму.У кого еще было такое с первых дней жизни малыша?
  • 0

#443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 11:05

Это часто бывает. Пройдет.
Лучше ночью ее не развлекать, не включать верхний свет, и уж тем более не носить по комнатам :) Лучше всего лежать рядом и кормить. Через неделю-две вы скорее всего об этой проблеме и не вспомните. У детей все меняется быстро, особенно режим.
  • 0

#444 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 18 октября 2014 - 11:22

Доктор тоже говорил- что ночью главное- находиться в темноте,а днем-чтобы малышка на свету находилась.А вот с ношением покомнате- это делала....Сейчас спит рядом со мной- (потому что нереально вскакивать всю ночь с кровати каждые 5 минут),кормлю,но иногда продолжает плакать,тогда могу поносить покомнате 2 минуты,пока не успокоится.
  • 0

#445 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 11:26

Сейчас спит рядом со мной- (потому что нереально вскакивать всю ночь с кровати каждые 5 минут),кормлю,но иногда продолжает плакать,тогда могу поносить покомнате 2 минуты,пока не успокоится.

Это нормально все :) Спать вместе вообще наиболее полезно для ребенка, это идеальный вариант. И что 2 минуты носите - тоже нормально (как и в общем - носить на руках нормально и НУЖНО!). Я про то, что не стоит ее ночью развлекать, играть пытаться и носить по комнатам - чего-то показывать (как это бывает днем).
  • 1

#446 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 21 октября 2014 - 20:08

Кагда вы начинали гулять со своими крохами?С какого дня или с какой недели?Нам 10 дней-но мы еще не гуляли...а так хочется на улицу...(((.Но мне все говорят- еще слишком рано....надо подождать еще дней 10...А как у вас было?
  • 0

#447 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 20:49

Кагда вы начинали гулять со своими крохами?С какого дня или с какой недели?Нам 10 дней-но мы еще не гуляли...а так хочется на улицу...(((.Но мне все говорят- еще слишком рано....надо подождать еще дней 10...А как у вас было?

что значит рано? Тут надо не слушать всех, а самой всегда думать, логически рассуждать. Как свежий воздух может навредить крохе? Никак.
Мы пошли гулять на 6 или 7 день, точно не помню. Можно было и раньше, но я плохо себя чувствовала. Доктор Комаровский говорит, что надо гулять как можно раньше и 2-3 раза в день по 2-3 часа
  • 0

#448 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 23:13

Вообще в теплое время года гулять можно сразу после роддома (это примерно 5 дней). В прохладное - дня с 10-го.

Только не геройствуйте сразу побегом в какой-нибудь магазин или прогулкой на 3 часа. И лучше возьмите с собой кого-нибудь.
Не факт конечно, но после родов (особенно - первых), может неожиданно слабость навалиться, и вам это вряд ли понравится.

Лучше всего первый раз выйти буквально на соседнюю лавочку и посидеть с полчасика. И потихоньку потом прогулки удлинять. Через неделю-две уже никаких проблем не будет :)

Комаровский говорит, что надо гулять как можно раньше и 2-3 раза в день по 2-3 часа

Хорошо быть мужиком.. гулять по 9 часов в день.. а в это время дома само все делается - полы моются, еда готовится.. пришел, поел и спать... )
  • 5

#449 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 01:17

ИзображениеЛеонсия (22 Октябрь 2014 - 04:49) писал:

Комаровский говорит, что надо гулять как можно раньше и 2-3 раза в день по 2-3 часа
Хорошо быть мужиком.. гулять по 9 часов в день.. а в это время дома само все делается - полы моются, еда готовится.. пришел, поел и спать... )

...девочки насмешили ))) Сижу в кабинете давлюсь со смеху )))))))))
  • 0

#450 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 01:28

Кагда вы начинали гулять со своими крохами?С какого дня или с какой недели?Нам 10 дней-но мы еще не гуляли...а так хочется на улицу...(((.Но мне все говорят- еще слишком рано....надо подождать еще дней 10...А как у вас было?

мы лежали в роддоме 14 дней. Где-то на 7-й муж принёс коляску и мы накручивали круги в скверике у роддома (по рекомендации врачей, кстати) - начали с 15-20 минут, потом вообще могли час прогулять. А когда выписались - там нас было уже не остановить - 3-4 часа в день мы были на улице.
  • 0

#451 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 03:58

Доктор Комаровский говорит, что надо гулять как можно раньше и 2-3 раза в день по 2-3 часа


Дааа... и правда, хорошо мужикам :D :good: Зато, наверное, фигура ну очень быстро восстановится, особенно, если со слингом все 9 часов ;)

Про прогулки еще хотела спросить, а если мороз-совсем мороз тоже можно день на 10 выходить? Или лучше дождаться, пока будет хотя бы -15?
  • 0

#452 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 06:20

Про прогулки еще хотела спросить, а если мороз-совсем мороз тоже можно день на 10 выходить? Или лучше дождаться, пока будет хотя бы -15?

А смысл выходить в мороз? Прогулка - не нудная обязанность, а исключительно по маминому желанию. Хочется идти - идите. Нет настроения - никто не гонит. Ребенок без прогулки не то что не умрет, но даже хуже развиваться не будет. Это стереотип на самом деле, что надо по 3 часа утром и вечером гулять. Советское "надо", типа "соски зеленкой мазать" и "каждые три часа сцеживаться"
  • 1

#453 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 06:27

А смысл выходить в мороз? Прогулка - не нудная обязанность, а исключительно по маминому желанию. Хочется идти - идите. Нет настроения - никто не гонит. Ребенок без прогулки не то что не умрет, но даже хуже развиваться не будет. Это стереотип на самом деле, что надо по 3 часа утром и вечером гулять. Советское "надо", типа "соски зеленкой мазать" и "каждые три часа сцеживаться"


А адаптация к уличной температуре не нужна, получается? Я вот просто по себе замечаю - ну не умею я гулять в плохую погоду, когда дождь или ветер сильный, например, могу и несколько дней из дома не выйти. Но зато и со здоровьем потом проблемы, простужаюсь.
  • 0

#454 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 06:43

А адаптация к уличной температуре не нужна, получается?

В слинге и под курткой какая уличная температура?
Мы в таком виде в -32 ездили в поликлинику, наружу торчал только кончик шапочки :) А само дите внизу, под курткой, носиком в меня
  • 0

#455 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 06:48

В слинге и под курткой какая уличная температура?
Мы в таком виде в -32 ездили в поликлинику, наружу торчал только кончик шапочки :) А само дите внизу, под курткой, носиком в меня


Ну я тоже после пребывания дома взаперти не голая на улицу выхожу) однако ж - простужаюсь))
  • 0

#456 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 07:03

Когда мы гостили у свекрови пару недель, то гуляла по 2-3 часа 2 раза в день))) Комаровский бы меня похвалил)))))) бабушка готовила еду и убирала)) курорт просто) предлагала нам к ним переезжать на пол года-год, чтоб курорт продлить) но я отказалась, побоялась раз баловаться т расслабиться в конец
  • 0

#457 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 07:05

В мороз же можно и на балконе гулять или на крыльце (у кого свой дом), не обязательно маме себя морозить, достаточно детку в 33 одежды завернуть и только нос оставить))
  • 0

#458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 07:31

На балконе так не спят, как в качающейся коляске или в слинге :)
  • 0

#459 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 08:23

На балконе так не спят, как в качающейся коляске или в слинге :)

У меня вчера 3 часа просопела
  • 0

#460 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 08:25

Перед этим я ее конечно покачала, чтоб уснула)))) качать то и на балконе можно и на крыльце
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки