Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#461 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 октября 2014 - 10:29

Ну я тоже после пребывания дома взаперти не голая на улицу выхожу) однако ж - простужаюсь))


Это смотря как вы одеваетесь))) знаете почему сибиряки не мерзнут?) потому что они тепло одеваются) у нас выпал снег. Все причитают холодно. А мне супер, одела зимнюю куртку и могу хоть 4часа гулять) темнеет только рано сейчас вот минус)
  • 0

#462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 10:43

У меня вчера 3 часа просопела

мои оба - не больше 10 минут, потом рёв
  • 0

#463 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 11:04

мои оба - не больше 10 минут, потом рёв

У меня оказалась не привередливая девочка, спит по всякому, и в коляске, и с слинге, и на кровати, и на ручках, и в шезлонге, в машине. Пьет одинаково хорошо из бутылки и из груди.
  • 0

#464 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2014 - 14:53

Дорогие участницы темы, такой важной и нужной)))) Всю тему не читала, я тут наскоком, как обычно получается после рождения младшего))) Кстати, нам полгода уже! Так что, может, буду чаще заходить. Так вот. У меня как раз в тему готовы аудиокасты, 5 шт - "Жить с новорождённым ПРОСТО". Готова подарить всем форумчанкам, кому они реально нужны - обращайтесь в ВК и на почту (в подписи). Сама идея кастов пришла в первые недели после рождения младшего, там слышно фоном, как он разговаривает, крошечный))) Потому точ мне было в этот раз реально просто с новорождённым. А дописывала уже позже, в конце лета. Вот теперь касты смонтировала моя прекрасная помощница Соня))) Так что обращайтесь, кому актуально!
  • 2

#465 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 15:10

Так что обращайтесь, кому актуально!

Очень-очень актуально!:) Пошла писать вам в вк)
  • 0

#466 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:48

Смотрю тут горки для ванночек, помогите, пожалуйста, разобраться, какие лучше - полностью пластиковые, тряпочные или вообще вот такие http://www.dochkisin...oducts/127348/? Учитывая, что муж приезжает с работы довольно поздно, в его рабочие дни купанием буду заниматься я, скорее всего, поэтому хочется максимально облегчить процесс.

И еще вопрос - как кто относится к средствам для купания? Я стала смотреть составы шампуней и гелей, которые с рождения идут, у меня волосы зашевелились... без СЛС не нашла вообще, не говоря уже об остальной дряни, которой там напичкано. Сама моюсь шампунем на травах и мыльных орехах и органическими гелями для душа, поэтому для меня дико такое малышу покупать. Сначала вообще не планировала первое время пользоваться ничем, кроме мыла для подмывания, а посмотрела видео от Лианей про молочные корочки и сделала вывод, что хоть какое-то средство в доме нужно.

Вообще-то, чем детские шампуни-гели принципиально отличаются от взрослых?
  • 0

#467 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:00

У нас была тряпичная горочка,но долго ей не пользовались,мне удобнее было мыться вместе с малышом :)
Средства для мытья у нас до сих пор два: или "Ушастый нянь" ( в роддоме советовали) или Орифлеймовский шампунь для волос и тела-они более мягкие с нейтральным PH, в отличие от взрослых гелей, думаю лучше будет опытным путем постепенно пробовать.
  • 0

#468 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:05

У нас была тряпичная горочка,но долго ей не пользовались,мне удобнее было мыться вместе с малышом :)
Средства для мытья у нас до сих пор два: или "Ушастый нянь" ( в роддоме советовали) или Орифлеймовский шампунь для волос и тела-они более мягкие с нейтральным PH, в отличие от взрослых гелей, думаю лучше будет опытным путем постепенно пробовать.


Ну у нас вариант мытья с малышом отпадает, к сожалению, т.к. душевая кабинка, а не ванна. Есть, конечно, акваслинги, но это уже как-то заморочно - ни самой помыться, ни ребенка помыть.
  • 0

#469 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:27

И еще вопрос - как кто относится к средствам для купания?

у нас единственное только, самое безопасное, которое нашла
http://siberica-line...natura-siberica
  • 0

#470 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:32

а я купила и паралоновую горку и пластиковую:)
  • 0

#471 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:52

у нас единственное только, самое безопасное, которое нашла
http://siberica-line...natura-siberica


О, вот у этой пенки действительно состав неплох. Спасибо, поищу такую обязательно.
  • 0

#472 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:01

О, вот у этой пенки действительно состав неплох. Спасибо, поищу такую обязательно.

Можно заморочиться и из детского мыла сварить более полезное, добавив туда травки, крем, масло)
Я так делала, но потом увидела эту пенку и купила, пока только она у нас в ходу. И писю и голову - все ей мою.
  • 0

#473 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:13

Можно заморочиться и из детского мыла сварить более полезное, добавив туда травки, крем, масло)
Я так делала, но потом увидела эту пенку и купила, пока только она у нас в ходу. И писю и голову - все ей мою.


А вы где покупали, не помните? Я что-то не вижу детскую Сиберику нигде.
Заморачиваться с мылом - это, наверное, слишком даже для меня)))
  • 0

#474 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:18

А вы где покупали, не помните? Я что-то не вижу детскую Сиберику нигде.
Заморачиваться с мылом - это, наверное, слишком даже для меня)))

в магазине "Дети"
  • 0

#475 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:55

в магазине "Дети"


Эх...вот его-то у нас и не как раз. Но муж на днях поедет в соседний город, где есть, попрошу посмотреть)
  • 0

#476 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:36

Вот тут ещё вроде хорошие моющие средства http://shop.greenmam...-detskoy-kozhey
  • 0

#477 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:42

Вот тут ещё вроде хорошие моющие средства http://shop.greenmam...-detskoy-kozhey


Вот они с СЛС уже...
  • 0

#478 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 11:57

Вот они с СЛС уже...

а что такое слс? просветите меня неграмотную
  • 0

#479 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:04

а что такое слс? просветите меня неграмотную


Лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, он же SLS), именно он за пенообразование в большинстве косметических средств отвечает, но при этом до конца не смывается, сушит и раздражает кожу, для слизистых считается вообще бяка-бяка. Изначально вроде как автошампунь разрабатывался.

Косметика, которой я пользуюсь, либо на мыльных орехах, либо с добавлением более мягкого вещества,
magnesium laureth sulfate, поэтому мне как-то совсем не хочется мыть кроху в том, что сама считаю неполезным.
  • 1

#480 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:15

Косметика, которой я пользуюсь, либо на мыльных орехах, либо с добавлением более мягкого вещества

А есть шампуни на мыльных орехах или чем-то еще полезном? Может знаете что-то? Ищу сейчас что-то новое для жирных волос, хочу попробовать без слс, т.к. читала, что именно он сушит волосы и от того жирнеют больше... Но мыльные орехи заморачиваться постоянно не буду точно :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки