Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить без детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 09 мая 2014 - 14:52

JLittle, мне понятны ваши чувства. Я не могла забеременеть 10 лет. За это время я прошла разные этапы: от полного отчаянья, когда я не могла даже слышать про детей и рыдала при виде младенцев до принятия своей бездетности. За эти годы распались 2 моих брака. И, когда я совсем уже смирилась, что детей у меня не будет, я абсолютно неожиданно встретила мужчину, который очень захотел детей с мной и просто меня отвел за руку на ЭКО. Самое неожиданное, что у нас получилось с первого раза, при том что мне 35 лет. Сейчас я беременна и очень счастлива, чего и вам желаю.
  • 4

#82 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 16:26

Здорово. Удивительно...После 40 - 2 детей??


моего папу бабушка родила в 46 лет. а его сестру старшую в 41.
  • 3

#83 Archer

Archer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 09:12

Я долго мучилась этой проблемой. Потом прочитала, что женское предназначение - быть именно женой. Матерью - родила и ты уже мать. Хорошая, плохая - не важно, ребенок никуда не денется))))А чтобы быть женой, надо и слушаться уметь, и мужа нежно воспитывать.
Для себя сделала такой вывод: рожать так же естественно, как и икать. Но вы же не сокрушаетесь, когда кто-то икает, а вы нет. Просто думаете, ну икает человек, что в этом такого особенного. Вот он икает, а я, почему я не икаю, я несостоялась как человек, мы ж так не думаем, правда? )))))
Простите, если кого-то задевает мой юмор, но мне стало легче жить с этой мыслью. Это в теории, а на практике помогает общение с детьми в детдомах, вдохновляешься сам и даришь тепло и любовь маленькому человеку. Отвлекает уход за пожилыми людьми. Испечь для бабушки соседской пирожки, помыть ей окна. Ей будет так приятно, а у вас появится чувство: круто, я что-то сделала, а другим от этого хорошо, им это очень нужно.
Выберите, что вам подходит, придумайте своё и полегчает ))))) а дети к нам приходят, когда мы счастливые и их совсем не ждём ))))))
  • 7

#84 Archer

Archer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 09:13

Спасибо вам, девочки, за офигенную тему и мудрые мысли))))
Столько оптимизма в них, что бездетность, которая была для меня болотом, перестала топить всё хорошее, что есть в жизни ))))))
Автор и все желающие, напишите имена ваше и мужа. Попрошу в молитве о даровании детей нам т вам прибавления )))
Быть женщиной - значит любить. Друзей, врагов, внучек, жучек. И неважно, свои они или чужие )))))
Когда соседская девочка 7 лет в игре назвала мамой, это такое чувство ) мамой понарошку быть очень волнующе ))))
Плюс ко всему, осознание личной ответственности не дает ныть. У меня был выбор, родить в девушках или выйти замуж с туманной перспективой насчет детей. Выбрала последнее. Сознательно.

Сообщение отредактировал Archer: 15 мая 2014 - 06:21

  • 3

#85 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 09:01

Тут для меня всё просто, нужно найти себя, свои интересы. Большинство людей сейчас циклятся на детях, продолжении рода, но не живутдля себя, не позволяют себе приятное, считают это постыдным. А для меня всё не так. Дети - это хорошо, но много времени отнимают, лично у меня нет столько энергии, чтобы заниматься ими. У меня столько всяких идей и желаний, что я не вмещаю сюда ещё и ребенка. Какое-то время тоже мучилась этим, что вроде как надо, положено, у всех есть, а потом прочитала статью одну и всё поняла для себя.
Чего и Вам желаю.
_______________
http://zerkalodushi....ild-free-family

Может быть, действительно, кому-то детей рожать, а кому-то самовыражаться и приносить пользу другим таким способом..? Ведь далеко не у всех есть потребность что-то творить, воплощать в жизнь свои идеи... Хотя, кто-то умудряется и с детьми что-то творить) Но у меня, как и у Вас, вряд ли хватило бы сил и вдохновения на всё ...
  • 0

#86 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 09:03

Спасибо вам всем!!!
  • 0

#87 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 мая 2014 - 15:09

Автор, мне тоже потребовалось какое-то время на осознание факта, что возможно, я не заведу детей. Поделюсь выводами, к которым я пришла в своих размышлениях:

-это судьба, это карма, это гороскоп или еще что-то подобное... в общем, получаю, то что мне положено/заслужила и хочу принять со смирением свою судьбу, как бы она ни отличалась от большинства других судеб (в основном у всех дети, а у меня нет);

-если у меня нет детей, возможно, у меня есть важная социальная миссия, которую я реализую или буду реализовывать. Может, Бог не дает мне детей, чтобы не помешать этому. Вдруг она действительно настолько важна)) Я ведь не в курсе высших замыслов;

-несмотря на отсутствие детей, жизнь именно эта у меня одна, и я хочу прожить ее полно и широко, не истязая себя всякими 'невозможностями'. Если я буду сидеть и только циклиться на детях, я сознательно загноблю себя и очень подпорчу свое прекрасное настоящее;

-к сожалению, я тоже не могу усыновить ребенка. Если через -цать лет появится возможность, я попробую сделать это в другой форме (выше писали про опеку или нечто подобное);

-хочу по возможности завести домашнее животное или парочку. Ухаживать, любить и все такое)

Я знаю, что жизнь без детей для того, кто их очень хочет, это огромное испытание. Если мне предназначено такое испытание, я хочу пройти его достойно :)

  • 8

#88 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 18:00

Детей не обязательно усыновлять/удочерять, если главная потребность человека вложить и воспитать хороших людей. Подарите это желание существующим уже детям, которым некому этого дать. Можно выбрать работу-призвание, где у вас будет 30, а то и больше благодарных, одаренных вашими знаниями и любовью, детских душ. Это куда больше, чем одна, две или три своих кровных. Девушки правы, возможно у вас другое предназначение в жизни.
  • 0

#89 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 11:33

Не хотелось бы озвучивать причину, но скорее всего это будет так (детей не будет) И мне уже далеко не 20))) Даже немного за 30))


У нас с мужем подобная ситуация. Врачи сказали что детей своих не может быть. Мне уже 32. Вместе с мужем 6 лет в браке.
Таким острым вопросом не задавалась. Просто годы сами както идут, а детей нет. Как будет дальше - не знаю. Не думала еще. Боюсь :(
  • 0

#90 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 12:06

Как усыновить ребенка.
http://www.usynovite...ption/adoption/

http://www.usynovite...inovit_rebenka/

Как усыновить ребенка. Пошаговая инструкция.
http://blogs.pravost...ya-instrukciya/

Какие существуют формы устройства ребенка в семью.
http://blogs.pravost...ebenka-v-semyu/
  • 0

#91 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2015 - 15:47

http://kitezh.org/ab...komanda_kitezha
  • 0

#92 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 16:00

Неоднократно убеждалась в том, что когда люди убеждают себя в том, что то, что они на самом деле очень хотят - невозможно, они выпадают из потока божественной энергии творящей и согревающей мир.
  • 4

#93 Янесса

Янесса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2015 - 17:55

Автор, я понимаю вас. 10 лет с мужем ждали ребенка. Была хроническая невынашиваемость и жуткая депрессия. Училась в пол-силу, все время обследовалась и сдавала анализы. Занималась собой и домом. Сейчас я понимаю, что тогда хотела быть не хуже других, чувствовала себя ущербной. Не с кем было поделиться, излить душу. Я просто чахла. Были мысли про усыновление. Но потом я спросила себя, а долго я еще буду жить в этом аду? Чем я хуже других? Только тем , что я бездетна? И решила, что хочу быть счастливой по- любому! Я хочу улыбаться, радоваться, любить мужа, общаться с людьми, заниматься чем- то интересным. И еще. Был разговор с Богом, в котором я сказала, что от себя сделала все . Если он подарит мне счастье быть матерью - хорошо, нет - значит так надо. Это было смирение от души и сердца. И с того момента я успокоилась. Начала искать работу, устроилась в замечательный коллектив, зарабатывала деньги, там я многому научилась и профессионально, и как человек. Муж гордился мной. Забирал с работы и приглашал на ужины в ресторан. Моя значимость как личности и женщины сильно выросла. И это на девятом году семейной жизни! То время было лучшим в моей жизни. У меня появились приятельницы. Я кардинально тогда изменила свою жизнь. И на волне всего этого я забеременела, это было неожиданностью. Работала до четвертого месяца. Родила, через год снова забеременела. Сейчас младшей скоро будет три года. По осени иду учиться снова, а потом на работу. Может моя история даст что-то для Вас. Я желаю Вам стать мамой , и не один раз! Все будет!
  • 6

#94 Изольда

Изольда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 11 мая 2015 - 10:17

Доброго времени суток! Девочки, спасибо за тему! Очень познавательно и поддержательно получилось!
..потому что скорее всего в моей жизни детей также не предвидится.. и не потому что "не могу", скорее - не представляю себе "зачем"... несмотря на возраст (скоро тридцатник стукнет по голове и другим частям тела) не проснулся у меня мамский инстинкт и не горю я желанием до дрожи в коленках качать младенца на руках! Как-то вот так... Вместо этого мы с мужем планируем много путешествовать и заниматься духовными практиками...
А родители и друзья-знакомые, которые уже успели стать мамами и папами просто выносят мозг этими "ну когда уже..", "пора рожать - возраст такой", "это ж эгоизм - не заводить детей и жить для себя"... Как людям донести, что двое счастливых сугубо по-своему и реализованных людей - это лучше, чем двое несчастливых людей, затюканных стандартами общественности + нежеланный ребёнок, что итого составляет трое несчастных людей....
  • 1

#95 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2015 - 10:19

Ну если это именно Ваше желание, а не уступка мужу, который не хочет ответственности...
  • 0

#96 Fleur de Ole

Fleur de Ole

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 3 Спасибо
Крым Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 07:36

а я очень хочу, хотя у нас не может быть именно по медицинским показаниям.
Хотя тридцатник уже давно стукнул :)))
пока живем и любим друг друга. Жизнь полноценная, просто иногда бывает как нахлынет, но потом конечно отпускает.
как жить дальше пока не думала (в плане детей)
  • 0

#97 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 мая 2015 - 16:32

ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЯТСЯ ВЗЯТЬ В СЕМЬЮ РЕБЁНКА?

Прежде всего они боятся, что ребенок не будет их собственностью, их тенью.
А нужно любого ребенка — кровного ли, приемного ли — видеть как не своего, а Божьего,
уйти от чувства собственности по отношению к нему. Только тогда можно по-настоящему полюбить.
И тогда не будет боязни в вопросах усыновления.
Если женщина не может родить сама, она может спасти того, у кого нет родителей, и забыть о своей бесплодности. Забыть, прижимая этого ребенка к своей груди, даря ему тепло и ласку,
но не присваивая его себе. Усыновление — это не просто выход для бездетной семьи, это ее счастье
и христианская обязанность.
Детей, нуждающихся в заботе, можно любить, даже если их не дали тебе в руки.
Их можно посещать в детских домах, в сиротских приютах и дарить свою нежность, внимание, время. Наверное, Господь стремится сделать так, чтобы родители, у которых нет детей, и дети, у которых нет родителей, нашли друг друга.

Протоиерей Алексий Уминский

  • 0

#98 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 19 мая 2015 - 02:26

Была у меня жена, азиатка. Отношения полудуальные.
Жили-жили, не тужили. Детей хотели, но ничего более 2х лет не получалось.
А потом у меня развалилась строительная фирма и кончились деньги.
В течении 3 месяцев после этого мы с ней расстались.
Хорошая была девушка, и не в деньгах дело.
Надо искать дуальные, а не полудуальные отношения.
  • 0

#99 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:03

Kalibann, больше не наливайте.


  • 2

#100 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 мая 2015 - 09:52

Kalibann, больше не наливайте.

:D :D :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки