Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем занимаются ваши мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 06:07

Ну а еще есть просто мужчины, которым реально проще заплатить денежку, чем возиться с полками самим.

мой муж по этому поводу считает, что каждый должен заниматься СВОИМ делом. и если кто-то занимается научной/руководящей/и т.д. деятельностью, то он не обязан уметь налаживать краны. тем более для этого есть соответствующая сфера, работники которой как раз умеют отлично налаживать те самые краны. и от слесаря-сантехника никто не ждёт, что он будет руководить/изобретать и т.д. так почему человек, зарабатывающий деньги в иной сфере, должен обязательно сам делать и всё-всё-всё прочее? тем более если средства позволяют нанять специалиста.
т.е. его мнение, что каждый должен заниматься своим делом.
в некотором роде этакий привет варнам и кастам. )))))))

и по теме темы. :) приносящего деньги хобби у нас нету. а так муж занимается в свободное от работы время гитарой, фотографией, туризмом, йогой.
  • 2

#82 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 06:12

а так муж занимается в свободное от работы время гитарой, фотографией, туризмом, йогой.

круто, молодец! :good:
  • 0

#83 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 06:18

круто, молодец! :good:

спасибо :)
но будучи 8 лет на своей первой работе он ничем этим не занимался. и не потому что был ещё "недоразвитый", а тупо потому что работа не оставляла на хобби ни моральных ни физических сил...
  • 0

#84 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 06:28

У меня муж наоборот, лучше сам сделает, как ЕМУ надо, чем стоять над кем-то и показывать как, куда и что.
Я тут 4 месяца ныла, что мне нужен в туалет гигиенический душ. Папа говорил, что это надо сантехников просить. Я просила папу договориться с сантехниками (они у нас в подъезде базируются и папа их знает). Он так и не договорился (то некогда, то не нашел их и т.д.). Я тогда сама пошла, нашла их, так и так, надо установить гигиенический душ. А мужу не сказала об этом, не специально, а просто как-то забыла. И тут звонок в дверь, пришли сантехники, трубы смотреть. Муж так выбесился :diablo: Чего я не сказала, что сантехников вызвала, он сам может, тут делов то на пол часа. Я конечно удивилась, извинилась :rofl: говорю "А ничего, что я 4 месяца всем капала на мозги про этот душ, а ты слова не сказал?? Я думала, что это правда что-то сложное, что могут только спецы сделать. Да и папа говорил, что только они". Вообщем поржали, но душик муж сам заказал, какие-то штуки купил. Смотрел на ютубе как его устанавливать и т.д.
Самостоятельный :rofl:
  • 2

#85 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 06:30

Бывает, что и работы немного, а желания что-то делать нет.
  • 0

#86 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 08:20

Веяние времени Мой муж просто еще из того поколения, которое еще в детстве всему учили, потому что нанимать было некого

мне кажется тут не в моде дело!просто кому то нравится работать руками, а кому то нет!моему мужу 28 лет и он все делает сам!смотрит в инете как чего и идет делать))
хотя раньше в поколение наших бабушек и дедушек вообще и мысли не было позвать кого то починить чего то))все сами делали!!вот и думай теперь прогрессируем мы или наоборот деградируем))
  • 0

#87 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 09:11

Мне кажется тут скорее от личности зависит. Есть такие глубокие люди, профессионалы своего дела. Они чаще всего занимаются чем-то одним,но зато обстоятельно и глубоко. А есть те, кто увлекается многим. И тут и тут и тут. Из таких чаще всего получаются эрудиты и мастера на все руки) И то и то хорошо. Просто разный подход к делу) Ну а про раньше... в деревнях приходилось многое уметь, там это не по зову души было. А кто по состоятельней уже могли выбирать. Нанимать кого-то или самим разбираться)
  • 1

#88 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 11:03

Да тут от личности зависит. Вот мне иногда тоже проще купить/заплатить, а иногда прям хочется своими руками сделать.
Вот например, пеленки проще купить, а я заморочилась, ездила покупать ткань, мучилась с оверлоком, обрабатывая края :D
И ремонт сами делаем, хотя заплатить проще. Но своими руками - это какое-то другое ощущение! Я трубы в туалете (в сантехническом шкафчике красила) и хожу уже неделю этим горжусь :D Меня спрашивали "Что экономишь??" я так удивилась, причем тут экономия? Я о деньгах совсем не думаю. На примере с пеленками купить наверное было бы дешевле даже. Свою энергию в это вкладываешь и это потом чувствуется.
  • 3

#89 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 11:08

Нет, ну если вы подумали, что муж мой ничего не умеет, кроме как полочки тетенькам за деньги вешать, то это неправда :) Он работает оператором станков с ЧПУ, очень высокой квалификации специалист, пожалуй один из лучших в городе. На свой завод пришел работать в том году, когда я еще в школу только пошла, в первый класс. И всех "высот" достиг своим умом, потому что образования высшего нет, только учкомбинат, но постоянные повышения квалификации и природная любознательность свое дело сделали :)

Просто видимо действительно - когда он 40 с лишним лет назад стал по-настоящему жизнью интересоваться, еще не было принято искать специалистов по каждому вопросу и большинство мужчин все делали сами. Ну если хоть какое-то желание было. А у него было, он любит всякие штуки делать. В первом классе мог радио собрать или робота шагающего. Мой сын, ему 9, даже по схеме такое не сделает, не то что своим умом. Совсем другое воспитание сейчас у наших мальчиков.
  • 3

#90 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 12:32

И ремонт сами делаем, хотя заплатить проще. Но своими руками - это какое-то другое ощущение! Я трубы в туалете (в сантехническом шкафчике красила) и хожу уже неделю этим горжусь Меня спрашивали "Что экономишь??" я так удивилась, причем тут экономия? Я о деньгах совсем не думаю. На примере с пеленками купить наверное было бы дешевле даже. Свою энергию в это вкладываешь и это потом чувствуется.

я с вами полностью согласна, когда сам делаешь душу вкладываешь!я, например, когда к свадьбе готовилась многое своими руками делала, хотя купить было дешевле, но хотелось все самой)) и с ремонтом тоже, сами делали, я даже умею пользоваться плиткорезом!о как!! и теперь я очень люблю эту квартиру, хотя когда ее первый раз увидела, была в полном ауте!!))
  • 1

#91 Женчик

Женчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 17:45

У меня муж увлекается спортом, сам бывший спортсмен, но работает в сфере ритейла, розничной торговли, иы тоже долго думали, с чего начать, к чему силы применить и начали с простого - того, что умеет на работе, то, что там делает, только такие же услуги предлагать клиентам - он и партнер. А дальше еще таланты - он умеет людей набирать в команду - сразу же види, кто что знает, кто как умеет работать, + большой опыт в этом - я предлагала рекрутинговый услуги - подбирать специалистов определенной категории (его отрасли) и получать за это деньги. Пока обдумывает)))) Но начинать, на мой взгляд лучше с того, что умеешь прямо сейчас лучше всего. Это и ко мне относится)))
  • 0

#92 Перемена

Перемена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2014 - 02:12

А мне "повезло", папа- сантехник, а муж-электрик, все делают сами, притом временами руководят. Мой муж, кстати, считает свой род деятельности стратегической отраслью, да и доход это приносит хороший в совокупности с тем, что ему это интересно. Правда, как и у всех сапожников, у меня в квартире не всегда все вовремя отремонтировано))
  • 0

#93 Anastasia2901

Anastasia2901

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Germany

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:58

футбол и новости :)
  • 0

#94 Шум дождя

Шум дождя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 09:50

Мой муж программист. Работает дома дистанционно. Программисты очень необычные люди)))
  • 0

#95 Светава

Светава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 21:07

Девочки, не кидайтесь тапками если что :) , но мне тут показалось что у вас в одной куче "работа по душе" и "хобби". В нашей семье хобби много, причём почти все общие - мотоциклы (ездим оба), страйкбол (одна команда), реконструкция историческая, моделизм (это больше у мужа, хотя фигурки делать и я пробовала), всё это только требует вложений. Как на этом зарабатывать, не знаю. Я вот вязанием крючком занялась, тут может быть и можно, а всё остальное неа.
  • 0

#96 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 21:35

Мой муж программист. Работает дома дистанционно. Программисты очень необычные люди)))

Это мягко говоря... Я за почти 8 лет слегка подзае... от этой необычности, сорри за мой хранцузский . А он... то же самое от моей обычности. Пока держим паузу друг от друга...
  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 04:20

Как на этом зарабатывать, не знаю.

На всем этом можно зарабатывать :) Если есть умение видеть, как и где заработать можно... но и упертость, конечно
  • 0

#98 Светава

Светава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 11:17

Как по мне, когда хобби начинает приносить деньги, это уже работа. Работа по душе конечно, но уже работа.
  • 1

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:24

Да, конечно :) Но кто сказал, что это 100% плохо?...
  • 0

#100 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 11:51

Наоборот, все к этому стремятся -чтоб работа была в удовольствие, еще и деньги приносила! А как ее назовешь - работа или хобби уже дело личное
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки