Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем занимаются ваши мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 07:25

Оля, ты говорила, что у мужа золотые руки. А если ремонт? Это хорошо оплачивается. Хотя не знаю как у вас в городе. У нас вот парень клал плитку в ванной (за 3 дня работы 20 тыщ). Очень даже не плохо.

это можно, мы работаем в этом направлении :)
единственное, что на хобби не сильно тянет.. но деньги принести способно, да

недавно сделали дома теплые полы, теперь вот подруга себе хочет, может быть и у нее сделаем ))
  • 0

#62 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 22 мая 2014 - 09:49

кстати да! ремонт - дело доходное. когда папе исполнилось 40, он вышел на пенсию и занялся этим. в среднем в месяц выходит тысяч 70 (при этом работа не каждый день).

а всё начиналось с хобби, потом пошёл учеником в бригаду, потом отделился

но бывает,что заказов нет (особенно зимой), зато в другой месяц можно срубить и 100 тысяч
  • 1

#63 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 09:55

А мой папа электрик высококлассный, но ленится этим зарабатывать дополнительно (заказами). А мог бы получать очень и очень много. Но ему достаточно того, что получает на работе (а это честно говоря совсем не много).
  • 0

#64 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 22 мая 2014 - 10:47

кроме основной работы, мой муж профессиональный диджей, пишет сам музыку, играет в клубах
  • 0

#65 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 23 мая 2014 - 19:39

О, этот мужской мир, у всех такие увлечения крутые! Замечательные у вас мужья, девочки)
  • 0

#66 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 07:18

А мой муж моделлер - аниматор. Учился этому делу сначала сам, изучал программы. С хорошим уровнем знаний их не так уж много. Они занимаются разработкой компьютерных игр, иногда какие-нибудь заказы на стороне. То кукол в программе делал, потом их на специальном принтере печатают, то ещё чего другое.
  • 1

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 07:33

У меня сын собрался разрабатывать игры )) И очень удивился, что за один вечер не получилось научиться :D
  • 0

#68 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 июня 2014 - 08:28

А почему бы и правда мужу не делать всякие прикольные штучки из дерева? Очень нравятся работы вот этого мастера) http://vk.com/carvers Как хобби мне кажется милое дело)
Изображение
ИзображениеИзображение

У мужа с отцом свой столярных цех. Делают лестницы, мебель и всякую прочую утварь типа окладов на дом, дверей из дерева) Очень крутые вещи делают) Только с фотками у меня беда(( у меня только всякая мелочь есть.
Изображение
Изображение
  • 7

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 08:32

красотища какая!
  • 0

#70 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 12:38

Так навскидку мужской фриланс с техническим уклоном - сборка мебели под заказ, специфический авторемонт, апгрейды авто-, мото- и прочих игрушек, высококвалифицированная сварка. Если большой город - можно великолепно существовать на это, из примеров знакомых.

Главное, чтобы была какая-то фишка, которая позволит наработать клиентуру. Знакомый обтягивает автосалоны кожей - рынок маленький, но у него свой стиль узнаваемый, дело хорошо пошло.
  • 1

#71 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 23 июня 2014 - 11:11

мой муж футболом увлекается, с самого детства. Жить без него не может)
  • 0

#72 richkat

richkat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 июля 2014 - 11:08

Девочки, а что мне как жене делать, если наоборот - у мужа нет хобби и он свободное время тратит на компьютерные игры. До семейной жизни занимался ушу с детства, в театре при работе играл, китайский изучал самостоятельно. а сейчас - только работа... говорит что ушу больше не радует, в театре основной состав уволился/в декрет ушли...
я хочу чтобы у него было какое-то увлечение, но не знаю как этому способствовать (((
  • 0

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 11:33

А у вас есть увлечения?
  • 0

#74 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 28 июля 2014 - 12:55

Девочки, я так за всех вас рада!у вас такие мужья замечательные!
мой муж увлекается политикой, историей, наукой много читает, слушает!!но к прибыли это никакого отношения не имеет))но эрудиция, конечно, сильно прет вверх!!
Ольга, видно, что у вас муж очень творческий человек, в этом направлении и надо двигаться!но мне кажется, что на хобби сложно зарабатывать, это из серии то пусто то густо, нет стабильности!! очень сложно расслабиться и получать удовольствие, когда надо искать заказы!к тому же как автоматизировать и поставить на поток хобби..?? это ж творчество, а как творчество загонять в сроки? в общем для моего понимания это сложно,тут либо душа, либо бизнес!
хотя, у меня есть один пример женщины, кот делает кожаные сумки, кошельки и т.д. ручной работы,и ведет курсы по этому делу!сумки не дешевые, но очень качественные(сама приобретала у нее)! у нее в квартире целая комната-цех под это дело!!проводит частые выставки в москве, но говорит, что тяжело очень, конкуренция сейчас большая!
еще кстати, щас многие фотографией зарабатывают, но тут тоже конкуренция..
  • 0

#75 richkat

richkat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 июля 2014 - 05:39

А у вас есть увлечения?

Я вяжу и скрапбукингом занимаюсь, как в декрет вышла, веду сайт для его мамы(помогаю в удовольствие). Сейчас конечно времени мало свободного, но стараюсь по чуть-чуть что-то делать.
Просто интересно, ваши мужья эти хобби уже в семье находили или еще до?
  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 05:42

Они обычно в семье хобби свои теряют ) Как правило...
  • 0

#77 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 06:26

Просто интересно, ваши мужья эти хобби уже в семье находили или еще до?


В нашем случае, и в семье, и до
  • 0

#78 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 01:05

У нас тут как-то само вот сложилось... На местном форуме часто бывают просьбы о помощи - полочку повесить, люстру, решетку с балкона срезать. И муж мой стал на это дело откликаться. Не хобби, конечно, но как правило делов - на час, а денежку приносит.

Самое интересное, что как правило "вызывают" не одинокие женщины, а вполне себе семейные. И мужик бывает рядом стоит, но помогать не стремится. Мужа это всегда очень удивляет... Ладно, понятно - не все умеют, работа иногда специфическая, требует навыка и умения обращаться с инструментами. Но ведь даже интереса нет - а как сделать? А чем сделать?... Сидит мужик на диване и в игру играет, пока в его доме чужой мужчина за деньги мужскую работу делает.
  • 0

#79 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 05:39

Самое интересное, что как правило "вызывают" не одинокие женщины, а вполне себе семейные.

Хех... знаешь.. даже если муж умеет и знает как, иногда и правда быстрее нанять кого-то))) Эхехех.. или я не умею просить так, чтобы мне мои полочки делали по первой просьбе...

Ну а еще есть просто мужчины, которым реально проще заплатить денежку, чем возиться с полками самим.
  • 0

#80 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 05:54

Веяние времени :) Мой муж просто еще из того поколения, которое еще в детстве всему учили, потому что нанимать было некого
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки