Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем занимаются ваши мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 03:36

Это если мелкий бизнес брать, то там примерно так. В крупном еще круче.

У меня первый свекр руководит большой фирмой. Бывают конечно периоды отдыха (обычно - если свекровь настоит, причем очень, в ультимативной форме), а так... Утром уезжает, приезжает глубокой ночью, особенно когда "работа прет". Заработал немало болезней в таком ритме. Огромная ответственность, постоянные нервы. То со всякими службами разборки, то кто-то где-то накосячил из подчиненных (редко, но бывает), то программа не работает (техника имеет свойство ломаться), то просто загруженность такая, что на сон остается часов 5 от силы, и так - неделями.

Быть бизнесменом - это не акционером Газпрома "трудиться". Это такая гонка, которую не все выдерживают. А первой страдает семья, которая конечно всем обеспечена, но мужа-папу-дедушку и тд. видит только с огромными глазами или спящим. Кому повезет с женой, которая выдержит - это чудо конечно. А так браки распадаются только в путь.. как говорит мой муж - "когда работаешь - жить некогда, когда не работаешь - жить не на что". Для бизнеса это более чем справедливо. В этом отношении работа "на дядю" гораздо безопаснее для семейных отношений.

Поэтому я и говорю о хобби.. не хочет он последние силы и здоровье отдавать непонятно кому. Уже наотдавался за свои 47 лет. Конечно, он согласен, что в любом случае, даже если будет хобби, а не бизнес - время туда будет уходить. Но желательно чтобы не так, что один выходной в полгода и жену видеть только на аватарке в соцсетях
  • 2

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 04:04

Оля, а если по дереву что-то вырезать, например?

Помидорша, очень забавные фигурки ваш муж делает! Здорово!)
  • 1

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 04:08

Оля, а если по дереву что-то вырезать, например?

на уровне искусства? )) я ему скажу, может быть подумает в эту сторону... так-то это для него не проблема, с тем же лобзиком с 6 лет умеет управляться.. просто надо придумать, как это практически применить можно

у нас тут скоро будет выставка-продажа всяких интересностей - так называемый "Арбат"
сходим, поглядим, там обычно много всего рукодельного
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 05:20

на уровне искусства? )) я ему скажу, может быть подумает в эту сторону... так-то это для него не проблема, с тем же лобзиком с 6 лет умеет управляться.. просто надо придумать, как это практически применить можно

Ну да, красоту всякую же вырезают мастера - ставни, сундуки, двери. То есть художественные узоры всякие)
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 05:33

Это интересная идея :) Хотя в нашем регионе спроса нет совершенно, разве что на европейскую часть страны через интернет продавать.. у нас пока народ предпочитает дешевое и простое
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 05:38

Это интересная идея :) Хотя в нашем регионе спроса нет совершенно, разве что на европейскую часть страны через интернет продавать.. у нас пока народ предпочитает дешевое и простое

Пусть пока вашу квартиру обставит, "разукрасит", попробует вообще по душе ему это или нет, отточит мастерство, а тогда уже о продажах задумаетесь. посмотрите как всё это реализовать)
  • 0

#27 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 мая 2014 - 09:02

Как вариант можно уже попробовать "прощупать" если спрос на его изделия. Создайте страничку на ярмарке мастеров с примерами его работ, посмотрите аналогичные работы конкурентов, сделайте для начала цены чуть меньше. Самый простой способ саморекламы на данном ресурсе это размещать небольшие мастер-классы по своей работе.


  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 09:42

Да, я знаю как продвигать вещи в интернетах, это ж моя работа :)
Если будет что выставить - найдем как продать ;)
  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 09:53

Да, я знаю как продвигать вещи в интернетах, это ж моя работа :)
Если будет что выставить - найдем как продать ;)

пусть тогда начинает заниматься и ищет, что именно ему будет по душе)
можно несколькими вещами попробовать позаниматься, что-то одно увлечет)
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 09:55

Сложно найти что-то новое, когда всё перепробовано уже :P
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 10:04

вспомнила, мой ещё хотел делать роботов)))
но пока руки не дошли)
и это уж точно вряд ли доход принесет)))
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:05

Забавно. А каких роботов?
Мой тоже такое умеет.. в смысле - всякую электронику собирать. Радио первое в 7 или 8 лет собрал. А всякие машинки бегающие - чуть позже начал.
  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 10:07

Забавно. А каких роботов?
Мой тоже такое умеет.. в смысле - всякую электронику собирать. Радио первое в 7 или 8 лет собрал. А всякие машинки бегающие - чуть позже начал.

ходячих каких-то с искусственным интеллектом
я от этого всего очень далека, но если он займется, то интересно будет, конечно)
мой тоже с детства радиотехникой и электроникой увлекался)
  • 0

#34 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 10:10

Мебель делает - это для души)
Вообще это дело увлекательное, даже я прониклась)
  • 1

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:33

Муж японские флейты делает из бамбука и обучает игре на них, иногда с концертами выступает, семинары проводит на около-буддийские темы (флейта - инструмент монахов дзен). Понятное дело, что такое направление на любителя, но...его друг, например, только этим на жизнь зарабатывает, и зарабатывает неплохо. У мужа же это больше как хобби, которое приносит приятные бонусы. Знаем людей, которые живут на деньги от продажи диджериду, бубнов, барабанов... В общем, вот такое направление, музыкальное.
Довольные ученики:
Изображение

А вообще у мужа работа сейчас тоже вполне себе может сойти за хобби. Он инструктор - ведет пейнтбол, лазертаг, иногда - страйкбол. Ну и выполняет всякие работы, связанные с историческими реконструкциями. На прошлой неделе в кино снимался, играл советского летчика)
  • 6

#36 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 мая 2014 - 10:42

А мы недавно кошечку свою возили на вязку в питомник, в котором её брали. Так вот семья эта, которая держит питомник, живут в однокомнатной квартире (муж, жена,ребенок) у них несколько котов и кошек, а еще они разводят шиншилл, клетки с ними стоят вдоль стенки на кухне. Выглядит все тесно, но они счастливы, любят своих животных как детей:)

  • 1

#37 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 мая 2014 - 10:50

Несколько подруг с их мужьями, после того как сыграли свои свадьбы, начали заниматься цветами и украшением свадеб:)
Одни начали с обычной палатки на улице и сейчас держат интернет-магазин и организовали доставку цветов по всей Украины.
Другие изначально заняли дорогую ношу с элитными цветами и соответственно дорогими ценами.

Наверное это точно не ваш случай, но может кого-то другого вдохновит))
  • 1

#38 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:52

Вот кошек муж просто терпеть не может :P Не далее как 15 минут назад предлагал отдать единственную кошку кому-нибудь

Sonrisa, у вас просто чудо-муж! ))
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 11:04

Муж японские флейты делает из бамбука и обучает игре на них, иногда с концертами выступает, семинары проводит на около-буддийские темы (флейта - инструмент монахов дзен). Понятное дело, что такое направление на любителя, но...его друг, например, только этим на жизнь зарабатывает, и зарабатывает неплохо. У мужа же это больше как хобби, которое приносит приятные бонусы. Знаем людей, которые живут на деньги от продажи диджериду, бубнов, барабанов... В общем, вот такое направление, музыкальное.
Довольные ученики:
Изображение

А вообще у мужа работа сейчас тоже вполне себе может сойти за хобби. Он инструктор - ведет пейнтбол, лазертаг, иногда - страйкбол. Ну и выполняет всякие работы, связанные с историческими реконструкциями. На прошлой неделе в кино снимался, играл советского летчика)

крутотень какая!
молодец у вас муж!
и деньги зарабатывает и душой отдыхает)
мой, бедный, совсем измучился на своей работе(
  • 0

#40 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 11:06

Спасибо, девочки :)) Да я и не сомневаюсь, что он чудо)) Но, на самом деле, чтобы прийти к такому режиму, надо было изрядно намучаться с начальниками. Даже вот на этой последней работе, связанной с реконструкциями, нужно было дойти "до точки кипения", чтобы уйти в свободное плавание и начать работать в таком режиме, чтобы самому выбирать, что и когда делать.

Но как бы...это не великие сотни тысяч рублей) хотя для наших мест вполне приличный заработок.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки