Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#1 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 13:55

Девочки, как у вас складывались отношения с мамой женихов? У меня тут трабл, я к ней, в общем, отношусь хорошо. Но, она бизнес-вумен, ессно, любит покомандовать... Когда МЧ сказал ей, что хочет просто расписаться, она сказал, что так не годится, надо по-людски (ЗАЧЕМ!?), деньгами на это дело они помогут (лучше так нал/безнал подарить - мне ремонт нужен, парню вел и телефон). И тут на днях у нас разговор о будущих планах и он говорит, что ему надо с матерью поговорить, спросить как она это видит, чтобы прийти к компромиссному решению. А меня это так задело, что первым он мнение мамы вспомнил!!! Я сказал, что, по-моему, важно, чтобы мой с ним мнение сошлось, остальное чепуха. Он помолчал и спросил и "как ты это видишь?", на что я ответила, что если мы относительно свадьбы, ремонтов, детей будем спрашивать сначала мнение его матери, то я вижу все это очень плохо". Оказалось, он имел в виду мнение относительно того, как я вижу свадьбу... НО я уже вижу в ней конкурентку, что ли. Человека, который будет мешать мне создавать семью по моему виденью. Кто-то с таким сталкивался? Как выходили из ситуации?
  • 0

#2 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 19:23

С таким страхом сталкиваются почти все. У мужчины переходный период, отделение от матери. И чем влиятельнее и сильнее маман, тем острее всё проходит.
От вас нужно чёткое понимание границ, но без фанатизма. Вера в мужа и поддержка его силы, самодостаточности.
Меньше ковыряйтесь в будущей свекрови, хоть и соблазн велик. Больше внимания на себя, на своё развитие, становление как жены и хозяйки. Постарайтесь на панике не преувеличивать ситуацию, мыслите холодной головой и тёплым сердцем.
Счастливой Вам свадьбы
  • 2

#3 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 22:26

Главное, ни в коем случае жестко не критикуйте действия свекрови при разговоре с мужем, не выдвигайте ультиматум - или она или я, как ни банально, но будьте с ней терпимее, а с мужем ласковее и по- женски хитрее.
Если вы живете отдельно, то со временем его привязанность к мнению мамы утихнет, опять же, если вы будете действовать аккуратно, и как бы наводить его самого на нужные мысли, например, даже по части свадьбы, чтобы он сам пришел к тому мнению. что роспись это лучше, чем пышная гулянка.

Всё в ваших руках!

Счастливой свадьбы и счастья в семейной жизни :give_rose:
  • 2

#4 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 09:01


  • 1

#5 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 13:23

Постарайтесь на панике не преувеличивать ситуацию, мыслите холодной головой и тёплым сердцем.
Счастливой Вам свадьбы������

Спасибо! Попробую!
  • 0

#6 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 13:24

Главное, ни в коем случае жестко не критикуйте действия свекрови при разговоре с мужем, не выдвигайте ультиматум - или она или я, как ни банально, но будьте с ней терпимее, а с мужем ласковее и по- женски хитрее.
Если вы живете отдельно, то со временем его привязанность к мнению мамы утихнет, опять же, если вы будете действовать аккуратно, и как бы наводить его самого на нужные мысли, например, даже по части свадьбы, чтобы он сам пришел к тому мнению. что роспись это лучше, чем пышная гулянка.
Всё в ваших руках!
Счастливой свадьбы и счастья в семейной жизни :give_rose:

Живем отдельно, а во фразу "если во всем спрашивать мнение твоей мамы - то мне вообще такое не надо" я уже сказала...
Спасибо, Дай-то Бог!
  • 0

#7 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 13:47

Не переживайте Вы! :) Мой муж при планировании свадьбы говорил как-то "подожди, я позвоню сестре, уточню, удобно ли ей так" :D Тоже возмутилась, но потом поняла, что он просто всех очень любит и хочет, чтобы всем было удобно и хорошо. И хорошо, что мужчина такой - заботится не только о себе. У меня вообще были идеи "свадьбы на двоих, роспись, и в путешествие" :) Потому что очень уже хотелось быть наедине друг с другом, самостоятельности и "отдельности". У нас немного гостей было, мои родители так вообще не смогли приехать.
Но все-таки свадьба - это некая дань родственникам тоже:) праздник для них. Для того, чтобы они сказали хорошие слова и направили вам свои благословения, и 100500 раз закусили за ваше здоровье и семейное счастье)) Родители как бы отрывают любимых деток от себя, так пусть уж хоть что-то будет так, как им хочется)) А отдельно вы будете все оставшуюся жизнь!
И что значит "вижу конкурентку" :) она всю жизнь! была самой главной женщиной! рожала, кормила грудью, воспитывала, мыла попку:)) И это нормально, что он с ней считается. Это для вас она чужая тетя. Конечно, не должно быть перегибов в отношениях с матерью, но она постепенно отойдет на последний план, и вы будете его главной женщиной.
Все будет хорошо! Красивой, прекрасной свадьбы вам и счастливой семейной жизни!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3

#8 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 13:33

Ну, да, Вы правы, для меня она по сути чужая женщина, с которой я вынуждена общаться из-за парня. Как-то так, получается.
В общем, он вчера с матерью говорил, что мы хотим неторжественную роспись и чисто с близкими родственниками в кафе. На что на ответила, мол, хорошо, если вы так хотите, но, мол, если мы захотим пышную, то они будут искать деньги.
  • 1

#9 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 14:34

Вчера обсуждали знакомство наших родителей... в итоге поссорились сильно... я не готова принимать его семью как часть своей..... я уже боюсь за будущих наших детей - ведь это же будут его бабушки/дедушки..родные...а мне они чужие! и по крови и по принятию моему..
  • 0

#10 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 14:49

я не готова принимать его семью как часть своей...

А зачем быть готовой прямо сейчас? В семью вливаются постепенно, со свекровью ищут общий язык годами. Зачем паниковать?
Это такая редкость, когда чужие люди становятся сразу родными. И то, что вы не стали счастливым исключением, не является причиной для расстройства, уж тем более ссоры с любимым.
  • 1

#11 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 18:16

На носу знакомство родителей наших, а у моей и его семьи разные социальные уровни, разные взгляды на отдых, разные привычки провести время. То, как вижу знакомство и роспись я и мои родители в корне отличается от взглядов его семья, МЧ хочет всем угодить и его злит то, что я не ищу компромисс. А я не могу потому, что я не приемлю их взгляды. Вот вчера обсуждали какие разные у нас семьи... Я психовала, что не хочу всю жизнь жить так как принято у него в семье. На что он в шутку сказала "Что, на развод подаем?" на что я ответила "ага, сначала до росписи доживем, а потом и развод"..
Мое непринятие его семьи имеет свой отпечаток на то, что я о его семье рассказываю своим родителям (ессно, не самое положительное мнение)
  • 0

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 18:24

Маргошечка, расскажите, пожалуйста, чем вам так не угодили его родители?
  • 0

#13 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 18:29

У них семья значительно обеспеченней нашей, мама-командир, а еще меня бесят их замашки типа "пригласить на свадьбу друга их семьи, чтоб тот денег подарил" - вот я не понимаю этого. МНЕ этот друг никто и денег мне его не надо. Он мерзкий и противный, село выбившееся в депутаты. Такое, фу. У меня в семье семейное торжество - это всегда мои родители и мы с сестрой, ну и бабушки/дедушки, когда были живы. Только семья! А у них семейное торжество - это родственники + "друзья" семья, соседи, отношения с которыми могут пригодиться. А я ненавижу сборище народа. А еще мне не нравится, что они вместо того, чтобы прививать парню самостоятельность - то отчитывают его за то, чт омало зарабатывает. то деньги подсовывают. Так и со свадьбой. Его мама говорит ему: если захотите свадьбу пышную - говорите - мы деньги будем искать. ЗАЧЕМ ТАКОЕ??? Зачем приучать к тому, что есть мама, которая "порешает"...
Вот и со знакомством родителей беда. Те могут шикануть, они по заведениям нередко ходят, а мои не ходят вообще в заведения. И, вот, к примеру, я думала, что знакомство родителей будет за наш с парнем счет. На, что он сказал, что его мама так не сможет и часть оплатить. Такой вариант не устроит моих - они не хотят чувствовать себя нахлебниками! Но, то, что по карману его родителям, дорого моим....
  • 0

#14 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 18:46

Маргошечка,понятно, короче явных причин нет. Это придирки.
Компромисс можно найти всегда, в вашем случае они просто на поверхности, если поумерить гордыню.
Вы женщина - поэтому побольше уважения, почтения, терпения и смирения. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, вот и не мечтайте перевоспитать родителей жениха, не ваше это дело.
Гость вас напрягает, а как же русская традиция "свадебный генерал"? У нас на свадьбе был такой, с женой, как полагается. Он в своё время мужа на работу устроил. Никому он не мешал, хорошо влился в компанию. Я лично благодарна ему, что нашёл время и посетил наш праздник.
С мамой и мамиными деньгами должен разбираться жених, сам.
А на знакомство родителей, скиньтесь все вместе, вы же хотите быть одной семьёй. Если на берегу договориться не сможете, то что дальше?
В общем, работайте над собой. Это типичные ситуации, маленькие испытания на начале большого пути. Справитесь, будете хорошей женой. Не справитесь, будете через шишки проходить болезненные уроки.
  • 4

#15 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 18:52

Ну, в том-то и проблема, нет у меня смирения и терпения .и большие компании я не люблю, но одно дело сидет ьв углу или раньше уйти с дня рождения ,но не с собственно же свадьбы. Я не придерживаюсь традиции свадебный генерал, так же как не понимаю застольных песен. Я бы вообще без свадьбы, мои родители за, а его родители не поняли бы этого.
Не справлюсь.... я не уверена, что справлюсь. Это-то и пугает. Надо был осначала начать думать и пробовать познакомить родителей, а потмо думать стоит ли подавать заявление
  • 0

#16 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 19:06

Ну, в том-то и проблема, нет у меня смирения и терпения .и большие компании я не люблю, но одно дело сидет ьв углу или раньше уйти с дня рождения ,но не с собственно же свадьбы. Я не придерживаюсь традиции свадебный генерал, так же как не понимаю застольных песен. Я бы вообще без свадьбы, мои родители за, а его родители не поняли бы этого.
Не справлюсь.... я не уверена, что справлюсь. Это-то и пугает. Надо был осначала начать думать и пробовать познакомить родителей, а потмо думать стоит ли подавать заявление

Ваша ситуация - копия моей. Только родители жениха не богаты. В нашу съёмную однушку набивалась всегда орда его родственников. У них в семье принято шумно и массово отмечать любые праздники, и не важно, что как шпроты в банке все спят штабелями как попало. А я в этом плане дикая, наша семья редко принимала гостей, в отличие от свёкров мы деликатны и спокойны. Конечно была тяжёлая притирка. И именно на жене вся ответственность за мир в семье.
Признаюсь без лишней скромности, справилась со всем))) Но и натерпеться успела, не раз расшибив лоб. Помогли именно те свойства, которые я вам перечисляла. В результате свёкров очень люблю и уважаю. И отношения наших родителей нормальные.
  • 0

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 19:08

И о свадьбе я мечтала не о пышной. Но приняла, и знаете, очень рада этому. Почувствовала всю важность большой дружной свадьбы. А на сколько ваш праздник будет радостным, зависит от вас с женихом. На сколько вы радушные хозяева праздника.
Женщина - фея. Если сама настроится на счастье, сможет заразить им всех.
  • 0

#18 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 июля 2014 - 01:11

У меня похожая ситуация. Когда меня пригласили к себе уже в качествен невесты, я мило улыбалась, но достаточно категорично и даже жестко высказывалась на тему свадьбы. Вообщем, дала понять, чтоб меня не доставали. И все это вежливо, спокойно, улыбаясь. Я прямо так прямо и сказала "Спасибо, но мы материально справимся сами со всеми трудностями, потому что мы так решили.И свадьбу мы не хотим. Вы против? Ну что ж, я приму это во внимание, но будет свадьба или нет - это зависит только от нашего желания".
Свекры были от меня в шоке немного. зато никто ко мне не лез ни до свадьбы, ни после. Я им даже понравилась своим упорством, т.к. они сами командиры-бищнесмены и ценят эту черту в других.
Лично я считаю, что отношения нужно выстраивать сразу. А то раз промолчишь, другой, а потом уже как-то неудобно вякать лишний раз.
  • 0

#19 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 14:24

И о свадьбе я мечтала не о пышной. Но приняла, и знаете, очень рада этому. Почувствовала всю важность большой дружной свадьбы. А на сколько ваш праздник будет радостным, зависит от вас с женихом. На сколько вы радушные хозяева праздника.
Женщина - фея. Если сама настроится на счастье, сможет заразить им всех.

мои родители тоже против пышной свадьбы и гостей для выгоды. Если бы это был только мой бзик, то ок. А так мне сказали: мы собираемся быть нахлебниками на их пиру, либо скромное, либо мы не придем (мои родители). Спасибо на том, что его бабушка хоть и расстроилась ,что торжества классического не будет, но вроде и не дават и не уговоривает "одуматься".
  • 0

#20 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 14:25

Я прямо так прямо и сказала "Спасибо, но мы материально справимся сами со всеми трудностями, потому что мы так решили.И свадьбу мы не хотим. Вы против? Ну что ж, я приму это во внимание, но будет свадьба или нет - это зависит только от нашего желания"

Если я так скажу при парне - он скажет, что я эгоистка и не хочу понять его родителей. Наверно, во всей этой ситуации моему парню хуже, чем мне.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки