Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#21 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 июля 2014 - 20:48

Если я так скажу при парне - он скажет, что я эгоистка и не хочу понять его родителей. Наверно, во всей этой ситуации моему парню хуже, чем мне.


Тогда вам прежде всего нужно "проработать" своего парня. Мне кажется или он еще сильно зависит от мнения мамы? Это как.то..странно для мужчины. Вы то сами не думаете, что быть хозяйкой на своей же свадьбе - эгоизм? Если сразу не пресечь попытки вмешательства, дальше только хуже. Что же будет,когда появятся дети...
  • 0

#22 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 14:34

Тогда вам прежде всего нужно "проработать" своего парня. Мне кажется или он еще сильно зависит от мнения мамы? Это как.то..странно для мужчины. Вы то сами не думаете, что быть хозяйкой на своей же свадьбе - эгоизм? Если сразу не пресечь попытки вмешательства, дальше только хуже. Что же будет,когда появятся дети...

Ну, если только чтоб было "по-моему!" - эгоизм, так как кроме мнения невесты есть еще и мнение жениха. Я же при подготовке учитываю пожелания своих родителей
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 16:12

Я может странная какая-то, но я совершенно не понимаю зачем вступать в конфронтацию с мамой будущего мужа? Артачится? Что плохого в пышной свадьбе? Что плохого в том, что подарят много денег?
Тут народ на свадьбу еле еле 50 тыщ наскребает или копят годами, а тут денег дают с лихвой...а вы носом вертите. Не понимаю я такого. Для родителей это НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО, чем для вас! Она сына рожала, воспитывала, работала ради него, вас приняла как невесту, хочет сделать все хорошо!!! Нет бы радоваться и целовать ее в обе щеки!!

  • 2

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 16:16

При наличии денег можно сделать так, чтоб угодить всем, и вашим и нашим. Это когда мало денег, приходится изворачиваться.

Я свою свадьбу вспоминаю с особым теплом, потому что я видела насколько нашим родителям весело и хорошо! Я всю свадьбу делала так, чтоб МАМАМ понравилось! Потому что они МАМЫ!!!
  • 1

#25 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 16:54

Что плохого в пышной свадьбе? Что плохого в том, что подарят много денег?
Тут народ на свадьбу еле еле 50 тыщ наскребает или копят годами, а тут денег дают с лихвой...а вы носом вертите. Не понимаю я такого. Для родителей это НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО, чем для вас! Она сына рожала, воспитывала, работала ради него, вас приняла как невесту, хочет сделать все хорошо!!! Нет бы радоваться и целовать ее в обе щеки!!

Плохое в том, что потом будут вспоминать "мы ж за свадьбу платили" (как будто их просили!) - это раз, во-вторых, у моих родителей денег нет таких, они категорически против роли нахлебников на чужой пышной свадьбе и она как и я не понимают этой бредовой иде в пышной свадьбе, когда половина народу видела брачуючихся от силы раз или два в жизни.
я не артачусь, и не приперауюсь с его матерью, мы с ней лично не обсуждали этой темы, я просто донесла своему МЧ свое мнение - а он мне рассказывает о мнении его мамы.
Мой МЧ тоже против пышной свадьбы
  • 0

#26 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 16:58

Я свою свадьбу вспоминаю с особым теплом, потому что я видела насколько нашим родителям весело и хорошо! Я всю свадьбу делала так, чтоб МАМАМ понравилось! Потому что они МАМЫ!!!

Так вот, моей маме пышная свадьба и весь бред с тамадой и плясками - тоже не нравится. Ну, если папа с мужиками может выпить, то мама на пышной свадьбе будет чувствовать себя очень неловко, особенно в виду того, что от нашей семьи будет всего 4 челвоека
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 17:08

Плохое в том, что потом будут вспоминать "мы ж за свадьбу платили" (как будто их просили!)

Вы умеете видеть будущее?
  • 0

#28 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 18:07

Вы умеете видеть будущее?

я была на свадьбе его сестры, не думаю ,что за это время позиция "мы платим - мы зовем гостей, каких считаем нужным, а вот если бы вы оплачивали, то тогда сами звали бы кого считали нужным" изменилась
  • 0

#29 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 июля 2014 - 23:00

как вы сами думаете выйти из этой ситуации?
  • 0

#30 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 13:51

как вы сами думаете выйти из этой ситуации?

не знаю....доносить еще раз и еще раз до МЧ мои пожелания, чтобы он искал максимально устраивающий меня компромисс между пожеланиями его мамы и моими...
  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 07:00

Вы яростно отстаиваете позицию своих родителей. Он своих. Всё ж честно.
Почему вы считаете, что в данном вопросе мнение ваших родителей важнее?
  • 2

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 07:36

Да эгоизм прет из всех щелей. Хочу чтоб было по-моему и точка.
  • 1

#33 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 07:45

Вы яростно отстаиваете позицию своих родителей. Он своих. Всё ж честно.
Почему вы считаете, что в данном вопросе мнение ваших родителей важнее?

Да, Вы правы....:((((
  • 0

#34 Чикишонок

Чикишонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2014 - 05:32

Да, Вы правы.... :((((


Марго, порой наш эгоизм, когда мы просто хотим чтобы было по моему, без особых на то причин ни к чему хорошему не приведет.
есть практика послушания. позанимайтесь ей. легче станет. а как вы вообще дальнейшую жизнь видите? всю жизнь будете мужу поперек говорить? и доказывать свою точку зрения? для чего спрашивается?
  • 0

#35 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 июля 2014 - 10:46

как-то стрнно...свадьба двух взрослых людей,а они отстаивают точку зрения своих РОДИТЕЛЕЙ.
  • 0

#36 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июля 2014 - 11:28

я была на свадьбе его сестры, не думаю ,что за это время позиция "мы платим - мы зовем гостей, каких считаем нужным, а вот если бы вы оплачивали, то тогда сами звали бы кого считали нужным" изменилась

Так это нормально- кто платит, тот и заказывает музыку... :drinks:И почему его родители должны подстраиваться под Вашу маму?... Она им тоже чужой человек...Это Вам задачка на принятие рода мужа... :093-hmhm: Hельзя принимать только одного жениха, хотя Вы и его особо не принимаете, хотите, чтобы по-Вашему. На самом деле, вы не за него замуж выходите, а переходите в его семью... =@

Кстати фамилию собираетесь его брать?
  • 0

#37 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 14:41

Это Вам задачка на принятие рода мужа... :093-hmhm: Hельзя принимать только одного жениха, хотя Вы и его особо не принимаете, хотите, чтобы по-Вашему. На самом деле, вы не за него замуж выходите, а переходите в его семью... =@

Кстати фамилию собираетесь его брать?

Да, я так и подумала.... Меня всегда расстраивал тот момент, что при замужестве родычаешься не только с мужчиной, а со всем его родом :(
Ну, в идеале хотела бы паспорт не менять, но начиталась Валяевой и решила его брать. Он как-то не выражал особо ничего. Ну, типа, логично было бы мне брать его фамилию, но "как хочешь".
  • 0

#38 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 14:41

как-то стрнно...свадьба двух взрослых людей,а они отстаивают точку зрения своих РОДИТЕЛЕЙ.

Практически цитата моего отца: будешь свою дочку замуж выдавать - там и будешь командовать.
Для родителей мы все равно - дети.
  • 0

#39 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 14:49

Ну так вот и постарайтесь его родителей тоже понять. Им-то он сын
  • 0

#40 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 июля 2014 - 14:53

у меня взрывается мозг. Что, так у всех принято командовать на свадьбах детей? Вообще странно..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки