Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#61 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 19:20

Я не стороне своего отца! Так как во многом наши мнения совпадают. Это же мои гены. Так же я прекрасно понимаю маму в плане дискомфорта нахождения в компании людей, кто финансово и социально выше.

Это проблемы вашей мамы и вашего папы, вас, по хорошему, они не должны касаться. Родители, если действительно любят дочь, не будут "губы дуть и пальцы гнуть".
А вам вместо перенятия комплексов родителей, стоит заняться принятием новых родственников.

  • 2

#62 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 19:29


  • 0

#63 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:31

Ну как где? Вы же работаете оба как я понимаю, можно же насобирать сумму, тем более небольшую (25%).
В что такого, что его родители дадут больше? Они могут себе это позволить.
Кого это ущемит, если вы своим об этом не скажете?

те деньги, что заработаю я планирую потратить на макияж, наряд, прическу, обувь. За ЗП МЧ мы будем жить. Отложить неоткуда.
  • 0

#64 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:32

Ой как мама в первом видео подготовилась!!!! Прям до мурашек... Потрясающе!!!!
  • 0

#65 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:33

Ну это ваши и мамины комплексы вылезают :( вы разве чем-то хуже их? Недостойны этого общества?
Проработайте комплексы эти вместе с мамой, не зря такая ситуация дискомфортная выходит, это путь роста.

я интроверт и не люблю компании и я не считаю, что ради его родителей я обязана меняться. Мама у меня еще больший интроверт. С этим надо жить, а не бороться
  • 1

#66 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:35

те деньги, что заработаю я планирую потратить на макияж, наряд, прическу, обувь. За ЗП МЧ мы будем жить. Отложить неоткуда.

Тогда и не парьтесь :) пусть родители дают сколько могут и на том спасибо. Какая разница, кто больше даст, кто меньше. Не кошельками же меряться друг перед другом.
  • 0

#67 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:35

Это проблемы вашей мамы и вашего папы, вас, по хорошему, они не должны касаться. Родители, если действительно любят дочь, не будут "губы дуть и пальцы гнуть".
А вам вместо перенятия комплексов родителей, стоит заняться принятием новых родственников.

ну, пальцы готовы гнуть его родители, не мои.
Вот у меня все больше в разговоре с парнем вылазит непринятие. Я всегда очень болезненно и долго принимаю изменения в компании, в месте жительства, в смене обстановки и т.д.
  • 0

#68 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:36

я интроверт и не люблю компании и я не считаю, что ради его родителей я обязана меняться. Мама у меня еще больший интроверт. С этим надо жить, а не бороться

Действительно! Не обязаны :) не меняйтесь, живите как жили.
  • 0

#69 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:38

Тогда и не парьтесь :) пусть родители дают сколько могут и на том спасибо. Какая разница, кто больше даст, кто меньше. Не кошельками же меряться друг перед другом.

если не кошельками, то логично было скинуться поровну и исходя из суммы выбирать место, меню. Я нахожу это логичным. А, извините, думать над тем, чтобы пригласить их друга семьи, ведь он может подарить денег и вообще это будет выгодно - этого я не понимаю и не принимаю
  • 0

#70 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 22:20

ну, пальцы готовы гнуть его родители, не мои.

Да, родители жениха пальцы гнут, а ваши губы дуют. Семейная идилия.

Вот у меня все больше в разговоре с парнем вылазит непринятие. Я всегда очень болезненно и долго принимаю изменения в компании, в месте жительства, в смене обстановки и т.д.

Люди в нашей жизни - это учителя, дающие каждый свой урок. Кого, как не будущего (а в последствии действующего) мужа нужно принять, как учителя? В своё время мне тоже было тяжело. Но сейчас я благодарна, что он и его родные дали мне замечательный урок. Я теперь тоже люблю гостей, стала гостеприимной и хлебосольной хозяйкой))) Круг общения расширился, и вокруг достаточно много очень хороших и добрых людей. Когда мы нуждались в помощи, столько рук появилось, которые помогли. С моими родителями-интровертами всё приходилось делать самим, в гордом одиночестве. Возможно поэтому и с деньгами не ладилось. Их уже не переделать, и не нужно это.
В моей собственной семье, всё по другому, чему безмерно рада.Всю эту радость принёс муж, а мне просто хватило ума это вовремя принять, как урок, как дар.

Можете не меняться, продолжать гнуть своё, отстаивая комфорт своих родителей. И семью его не принимайте, чтобы конфликтов было побольше. Это же так приятно, быть в стрессе и недовольстве, придаваться критике семьи мужа. Находить всё новые различия между вами, и тыкать носом туда мужчину, добиваясь его отчуждения.

Вам решать, как поступить. Принимать или нет? Вы сама творец своего счастья или несчастья.
  • 3

#71 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 01:03

Я не понимаю...вы говорите, вам денег на свадьбу брать неоткуда. Родители жениха предлагают вам немалую сумму, вы взять деньги соглашаетесь, а принять их позицию нет???
Ну раз вы с мч такие взрослые и самостоятельные, откажитесь от их денег, отложите свадьбу и копите сами.
  • 0

#72 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 01:44

то логично было скинуться поровну и исходя из суммы выбирать

нет, не логично.
если финансы позволяют, то почему родители не имеют права сделать своему сыну достойную (по их меркам) свадьбу? они может всю жизнь мечтали о таком банкете для сына.
это всегда сложно - когда надо договориться людям разного социального/финансового уровня. но логика своя есть у каждой стороны и не надо говорить, что у кого-то она более логичная :)

в данном случае всё равно поздняк метаться, так что надо расслабиться и с благодарностью принять. именно, с благодарностью.
см. сообщения Алки и Леонсии
  • 1

#73 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 июля 2014 - 02:04

я ранее высказывалась в этой теме о том, что пора бы проявить волю и решать вопрос о свадьбе самостоятельно. Но я как-то упустила из виду тот факт, что свекры оплачивают большую часть свадьбы. А кто платит - тот и музыку заказывает.

Было бы неплохо оплатить 25% свадьбы самостоятельно. Вы же собираетесь на что-то жить после свадьбы, наверняка оба работаете, так неужели так сложно найти денег на четверть свадьбы?

В противном случае - подчиниться воле свекров и не возмущаться.. Ну или отложить свадьбу и накопить денег, раз так хочется настоящей самостоятельности
  • 0

#74 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 05:25

Ну или отложить свадьбу и накопить денег, раз так хочется настоящей самостоятельности

Вот и я про то же. Деньги заработать мы не самостоятельные ещё, а качать права и принимать решения запросто.
Так не бывает.
  • 0

#75 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 05:34

Вот и я про то же. Деньги заработать мы не самостоятельные ещё, а качать права и принимать решения запросто.
Так не бывает.

Как видите бывает. Меня просто поражает отношение автора к родителям жениха. Может я не права, но я почувствовала какую-то брезгливость прям.
"Соединяются с этим родом фу, они там богатенькие хотят все круто, а мы люди скромные, нам этого ничего не надо".

Лично я, если б была невестой из бедной семьи, была бы очень рада соединиться с богатой семьей, чтоб хоть как-то можно было бы свое сознание перестроить и уйти от мышления бедности. У них так много чему можно поучится, да хотя бы связи заводить, с людьми общаться, как бизнес вести, как финансами распоряжаться.
Но нет! Плохие они, фу фу.
Поражает....
  • 1

#76 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 05:50

Согласна с вами, Леонсия. С каждым словом.
И про брезгливость и про отношение к богатым родственникам.
  • 0

#77 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 09 июля 2014 - 07:18

Дорогая Маргошечка, если Вы не измените свою нетерпимость на умение договариваться, Вам в любой семье сложно придется, всегда есть что-то, за что можно зацепиться. У Вас прямо девиз- мы бедные, но гордые, а они фу....Вы случаем не одна дочка в семье? Или Вам кажется, что Вас не уважают там и Ваших родителей? В любом случае прекращайте бодаться и привыкайте, что не всегда в жизни бывает все, как нравится Вам и Вашей маме. Может у Вас просто предсвадебное- боитесь отчий дом оставлять, замужней становиться?
  • 0

#78 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 07:42

Я заметила, что у многих (но не у всех), у кого проблемы с деньгами, есть презрение к обеспеченным и богатым. Это все от гордыни идет и некоторой внутренней униженности (которую не хочется признавать).
  • 1

#79 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 13:58

Я не понимаю...вы говорите, вам денег на свадьбу брать неоткуда. Родители жениха предлагают вам немалую сумму, вы взять деньги соглашаетесь, а принять их позицию нет???
Ну раз вы с мч такие взрослые и самостоятельные, откажитесь от их денег, отложите свадьбу и копите сами.

я не хочу откладыват ьсвадьбу, я готова просто расписаться, это страивает всех, кроме стороны родственников мч. у него тети, дяди, бабушки, дедушки...
  • 0

#80 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:04

Я заметила, что у многих (но не у всех), у кого проблемы с деньгами, есть презрение к обеспеченным и богатым. Это все от гордыни идет и некоторой внутренней униженности (которую не хочется признавать).

может быть. но, вы не думали, что этому есть обоснование?
да, у родителей его деньги есть, а вот парня научить зарабатывать не смогли. Да, его мама молодец, что смогла выбиться, поднять уровень жизни так, но сне жить с её сыном, которому они не передали этого, не научили. Это они решили, мол у них есть финансовая возможность и связи, они возьмут и "порешают" кафешку. Только мой парень от этого не научится сам решать вопросы. И на бывшей роботе картин дружбы ради связей, которые принесут доход - спасибо, насмотрелась. Людей в нашей стране, кто ЧЕСТНО заработал много денег и кто умеет жить не выставляя это напоказ мало. Собственно поэтому, решили знакомство родителей провести у нас и меню я составлю сама, исходя из нашего кошелька, так как идти в кафе - будет неуютно.
Насчет униженности, знаете, когда ты не идешь на корпоратив, потому, что дорого, а в это время глав бух, которая заказала в ресторане себе обед обсуждает ,что 300 грн на платье на корпоратив - это бюджетно и "почему не купишь?"... Знаете ли... Очень мало я лично знаю очень обеспеченных людей, которые при этом не стараются возвыситься.
Как бабушка парня сказала: "ну, у вас квартира в старом доме, без ремонта. Ну, ниче, купит Валя (мама парня) квартиру нормальную - будете там жить." Да, мне неприятно это слышать и то, что у них возможности больше - не дает им права решать где я буду жить. Более того, это очень некрасиво по отношению к моим родителям! Не находите?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки